电影放映 公益中标结果公示(中共安平县委宣传部2023)



中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目单一来源采购成交公告

一、项目编号:HB2023052030010005
二、项目名称:中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

衡水春雨农村数字电影院线有限公司
衡水市桃城区人民中路24号(国资委院内)
91131102676027211E

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

衡水春雨农村数字电影院线有限公司
中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目
安平县
满足农村群众观赏电影基本需求
合格
2023年10月31日前完成
552000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王琛、李波、何云兰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额: 参照国家标准
本项目代理费收费标准: 9100

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:河北省政府采购网、衡水市政府采购网、安平县政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台、招采云电子交易平台

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共安平县委宣传部本级
地址:衡水市安平县为民街与东马路交汇处
联系方式:0318-7524229

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北润和工程项目管理有限公司
地 址:衡水市育才街御景城二区六号楼
联系方式:0318-5209295

3.项目
联系方式

项目联系人:刘玲
电 话:0318-5209295

十、附件

招标文件(1)招标文件(1)
承诺书承诺书
声明函声明函

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目

品目

采购单位
中共安平县委宣传部本级

行政区域
安平县
公告时间
2023年06月08日 10:33

评审专家名单
王琛、李波、何云兰(采购人代表)

总中标金额
¥55.200000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘玲

项目联系电话
0318-5209295

采购单位
中共安平县委宣传部本级

采购单位地址
衡水市安平县为民街与东马路交汇处

采购单位联系方式
0318-7524229

代理机构名称
河北润和工程项目管理有限公司

代理机构地址
衡水市育才街御景城二区六号楼

代理机构联系方式
0318-5209295

中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目单一来源采购文件采购编号:HBRH-2023-052采购单位:中共安平县委宣传部(盖章)代理机构:河北润和工程项目管理有限公司(盖章)二零二三年五月第一部分单一来源采购公告采购项目名称:中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目采购项目编号:HBRH-2023-052采购人名称:中共安平县委宣传部采购人地址:衡水市安平县为民街与东马路交汇处采购人联系方式:何云兰0318-7524229采购代理机构全称:河北润和工程项目管理有限公司采购代理机构地址:衡水市育才街御景城二区六号楼一单元2501室采购代理机构联系方式:刘玲0318-5209295预算金额:55.2万元服务内容:2023年度农村公益电影放映采购服务用途:满足农村群众观赏电影基本需求项目实施地点:安平县服务时间:2023年10月31日前完成申请单一来源采购方式的理由:为贯彻落实国家“电影进农村工程”,按照《河北省农村电影放映工程实施和监管规范(试行)》(冀新广规【2018】1号)要求特提出2023年度农村电影公益放映采购申请。依据《关于组建农村数字电影院线公司的指导意见》(冀文社字〔2007〕39号)“每个社区市原则上建立1家农村数字电影院线公司,目前衡水市只有衡水春雨农村数字电影院线有限公司一家农村电影院线公司,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款,采用单一来源采购形式。拟定供应商名称:衡水春雨农村数字电影院线有限公司拟定供应商组织机构代码:91131102676027211E拟定供应商地址:衡水市桃城区人民中路24号(国资委院内)单一来源采购公示期:2023年04月25日到2023年05月04日投标人资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,政府采购促进中小企业发展管理办法、残疾人福利性单位、监狱企业优惠政策。3.本项目的特定资格要求:无招标文件发售时间:2023年5月30日9:00至2023年06月05日17:00(法定节假日、公休日除外)招标文件发售方式:登录“招采云电子交易平台”(http://www.zcbidding.com)获取招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。招标文件售价:招标文件每套售价0元。投标截止时间:2023年06月07日14时30分(北京时间)开标时间:2023年06月07日14时30分(北京时间)开标地点:安平县公共资源交易中心开标室采购代理机构受理质疑电话:0318-5209295本公告发布媒体:河北省政府采购网、衡水市政府采购网、安平县政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台、招采云电子交易平台备注:1.已在“衡水市公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),办理河北CA数字证书后,可在“招采云电子交易平台”登陆递交投标文件。2.未经资格确认供应商,请按照“衡水市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求办理相关手续。3.编制投标文件递交时需使用河北CA数字证书加密,未办理河北CA的投标人(供应商),需进行河北CA数字证书注册。河北CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。4.潜在供应商如对单一来源采购文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“招采云电子交易平台”提出。若供应商在使用“招采云电子交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-1618186。5.采购人如有对单一来源采购文件进行澄清、修改、补遗等,相关通知资料会通过“招采云电子交易平台”发出,请供应商及时关注并作出相应调整,如因供应商未及时查看相关资料而造成的损失,由供应商自行承担。第二部分供应商须知供应商须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人采购人:中共安平县委宣传部采购人地址:衡水市安平县为民街与东马路交汇处联系人:何云兰联系电话:0318-75242292采购代理机构采购代理机构:河北润和工程项目管理有限公司地址:衡水市育才街御景城二区六号楼一单元2501室联系人:刘玲联系电话:0318-52092953采购项目名称中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目4采购项目编号HBRH-2022-0405资金来源中央资金27.6万元,省资金12.42万元,地方配套资金15.18万元,总计55.2万元。6采购方式单一来源采购7资格审查方式项目采用资格后审制1、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、法定代表人参加投标的,应提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;法定代表人授权人参加投标的,应提供法定代表人授权书及被授权人身份证;3、在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明(格式自拟);4、供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以现场查询为准);序号条款名称说明和要求5、供应商未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(以现场查询为准)。6、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,政府采购促进中小企业发展管理办法、残疾人福利性单位、监狱企业优惠政策8评标方法/9服务时间、地点、服务时间:2023年10月31日前完成地点:安平县10服务标准合格11联合体投标本项目不接受联合体投标。12投标保证金无,按照河北省财政厅文件(冀财采【2021】7号)文件指示,自2021年5月1日起,全省政府采购限额标准以上或集中采购目录以内专门面向中小微企业的政府采购项目,不再收取供应商投标(响应)保证金。13构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。14投标截止时间2023年06月07日14时30分(北京时间)15投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)16签字盖章投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章(法人代表的签字可用具有法定效力的印章)。17投标文件份数电子投标18投标文件的装订正本和副本分别胶装(仅限纸质文件)。19投标文件封面的标注投标文件正本和副本的封面上均应标明:采购项目名称、采购项目编号、投标人名称、年月日等内容;并分别在右上角标明“正本”或“副本”字样。(仅限纸质文件)序号条款名称说明和要求20投标文件外层密封袋的标注采购项目名称、采购项目编号、投标人名称、年月日等内容(仅限纸质文件)。21递交投标文件地点1、本次招标为电子招投标,响应文件采用电子文件,供应商应通过招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com)上传经河北CA加密的电子投标文件。2、电子投标文件递交:响应文件递交的截止时间同投标截止时间,供应商应在投标截止时间前在招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com)递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,供应商应当使用投标客户端及河北CA为响应文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,因供应商的原因导致电子投标文件不能打开的,采购人不予受理。3、供应商须在投标截止时间前,通过投标客户端生成的加密文件,并在单一来源文件规定的投标截止时间前登录招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com)递交电子投标文件22开标时间和地点开标时间:2023年06月07日14时30分(北京时间)开标地点:衡水市公共资源交易中心安平县分中心三楼开标室23最高限价本项目最高限价为55.2万元;投标报价超过最高限价为无效投标。24评标地点衡水市公共资源交易中心安平县分中心三楼评标室25政府采购相关政策要求(按公告发布日前最新政策执行)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,政府采购促进中小企业发展管理办法、残疾人福利性单位、监狱企业优惠政策26开标程序供应商按单一来源文件中规定的时间和地点进行电子开标,供应商在解密截止时间之前通过招采云电子交易平台,对已递交的电子投标文件进行解密,解密时间规定为30分钟,供应商需使用河北CA在规定的时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行电子签名;因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。投标人在使用招采云电子交易平台过程中有操作问题请及时联系招采云电子交易平台投标人客服电话:400-1618186。序号条款名称说明和要求27协商及二次报价1.项目评审期间,协商小组会通过电子交易系统对通过符合性审查的供应商发起协商,供应商须在30分钟内通过电子交易系统进行回复,未在规定时间内进行回复的,视为自愿放弃协商。协商结束后,由协商小组通过电子交易系统发起最后报价,实质性响应的供应商须在30分钟内通过电子交易系统提交最后报价,未在规定时间内提交最后报价的,由协商小组按无效投标处理。2.二次报价,以第二次报价为最终报价;供应商登录招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com)完成二次报价环节的报价。3.协商会在项目评标期间由协商小组组长在系统中发起,但无固定时间,投标人或供应商需及时关注系统状态参与,若因投标人原因未能及时参与的,后果自负。28电子签章目前河北CA只办理电子的企业公章和法定代表人的手写签名章或印鉴,不办理法人授权委托人的签章,所以在招标文件中,只要求投标人盖企业公章和法人签名章或印鉴,其他的签字和盖章不做要求,避免出现因为签章不符合招标文件要求而废标。29代理服务费招标代理服务费由成交单位按照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅文件《关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定执行的标准向招标代理机构交纳招标代理费一、说明1.合格供应商详见供应商须知前附表。2.“采购货物和服务”指本采购文件中所述产品和服务。3.报价费用无论报价过程中的方法和结果如何,供应商自行承担所有与参加报价有关费用。4.投标有效期从投标截止之日起60日历天。二、招标文件澄清和修改(电子招标见前附表)4.1供应商若需要求对招标文件进行澄清,应在招标文件要求提交投标文件截止前3日内以书面形式通知采购代理机构,在规定时间以后提出的澄清要求将不予受理。4.2为使供应商有足够的时间按招标文件的要求编制投标文件,采购代理机构可酌情推迟报价的截止与公开报价时间,并在提交投标文件截止时间前以书面形式通知供应商,对供应商均具有约束力,而无论是否已经实际收到该通知。在这种情况下,采购代理机构和供应商受报价截止期制约的所有权利和义务均相应延长至新的截止日期。三、投标文件编制5.语言及计量单位供应商提交的投标文件以及供应商与采购代理机构就有关报价的所有来往函电均应使用中文简体字,计量单位使用中华人民共和国法定计量单位。6.投标文件构成投标人应按照招标文件的规定和要求编制投标文件。投标人编写的投标文件应包括下列部分:(1)投标函(2)法定代表人身份证明书(3)法定代表人授权委托书(4)投标报价表(5)投标人基本情况表(6)投标人资格证明文件(7)拟投入本项目人员情况表(8)实施方案7.报价7.1本次报价币种为人民币。参与谈判报价表上的价格应为包含培训费用、税金、招标代理服务费等一切费用的培训服务价格等。7.2供应商免费提供的项目,应先填写该项目的实际价格,并注明免费。此项不计入总报价。7.3投标报价超过采购预算的按无效投标处理8.投标文件装订与编写(如不提供纸质文件,则不使用本条)8.1供应商必须将投标文件(A4幅面纸张打印、壹份正本、四份副本)装订成册。8.2因投标文件字迹潦草、模糊或表达不清所引起的不利后果由供应商承担。9.投标文件签署(如不提供纸质文件,则不使用本条)9.1法定代表人或授权代理人必须按采购文件的规定在投标文件(正本、副本及各附件)、报价一览表上签字并加盖供应商单位公章,不得使用其它形式如带有“专用章”等字样的印章,否则报价将被视为无效。如供应商对投标文件进行了修改,则须由供应商的法定代表人或授权代理人在修改的每一页上签字或加盖公章。9.2任何行间插字、涂改和增删,必须由供应商的法定代表人或授权代理人签字或加盖公章后才有效。10.投标文件密封和标记(如不提供纸质文件,则不使用本条)供应商应将投标文件正、副本分别密封送达,并在封面注明内容(密封件格式见附件八);11.保证金退还供应商的保证金将在签订合同生效后5个工作日内退还。四、投标文件递交12.投标文件签收(如不提供纸质文件,则不使用本条)12.1投标文件须采用纸质形式,以电报、传真、电子邮件等形式提交的不予接受。12.2对供应商提交的投标文件在公开报价后不予退还。13.投标文件修改与撤回(电子招标见前附表)13.1供应商在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,可以补充、修改或者撤回已提交的投标文件,并书面形式通知采购代理机构。六、拟投入本项目的人员情况序号姓名专业类别职称工作内容备注项目负责人……注:排在第一位的为项目负责人。七、实施方案投标服务商应根据招标文件“第三部分服务内容”相关要求编制服务方案,服务方案包含但不限于以下内容:1.服务方案2.应急预案八、投标人资格证明文件附件一:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(其他未列明行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(其他未列明行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:第五部分政府购买服务合同范本(注:此文本仅供参考,合同签订双方可根据项目的具体要求修订相关内容。)合同正文(合同仅供参考)甲方:乙方:根据甲方委托河北润和工程项目管理有限公司实施的河北省政府采购中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办[2014]3号文件)之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同.第一条购买服务的内容及期限1、甲方以单一来源采购采购乙方提供的以下服务:内容包括:。2、本合同项目下的服务期限为:自年___月日至年___月日止,共计天。3、服务地点:。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):_________元(小写¥__________元)。第三条服务质量标准为第四条验收方及验收标准第五条服务受益方评价标准及方法第六条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:2、乙方的权利和义务:第七条付款方式双方合同约定第八条违约责任1、乙方提供的服务不符合磋商文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价__%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价__%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价__%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的__%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的__%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。第九条知识产权归属第十条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十一条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十二条不可抗力由于不能预见、不能避免和不能克服的自然原因,致使本合同不能履行或者不能完全履行时,遇到上述不可抗力事件一方,应立即书面通知合同相对方,并应在不可抗力事件发生后7天内,向合同相对方提供经不可抗力事件发生地区相关部门出具的证明合同不能履行或需要延期履行、部分履行的有效证明文件。由合同各方按事件对履行合同影响的程度协商决定是否解除合同或者部分履行合同或者延期履行合同。第十三条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发[2013]96号、冀政办[2014]3号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十四条税费此项目发生的与本合同执行有关的税费由乙方负担。第十五条其它1、本合同所有附件及招标文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十七条合同生效1、本合同订立时间:年月日2、本合同订立地点:3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式份,双方各执份。第十八条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称)甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):,法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):,委托代理人(签字):地址:,地址:电话:,电话:传真:,传真:开户名称:开户行:银行帐号:日期:年月日,日期:年月日格式:中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目最终报价单我公司最终投标报价为大写:,元,小写:,元。法定代表人或委托人签字:投标单位:(盖章)2023年月日备注:网上二次报价无需此单承诺书中共安平县委宣传部:我单位作为参加中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目投标活动的投标单位,现郑重承诺我单位具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商参加政府采购活动的如下条件:(一)我单位具有独立承担民事责任的能力:(二)我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(三)我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(六)我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺!投标人:衡水春雨农村数字电影公司点单位章)2023年06月6日附件一:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加中共安平县委宜传部(单位名称的中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下中共安平县委宣传部2023年度农村公益电影放映采购项目(标的名称),属于(其L.他未列明行业)行业:制造商为衡水春雨农村数字电影院线有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为236.24万元,资产总额为258.85万元①,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(其他未列明行业)行业;制造商为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如百应候,书“衣法承担相应责任。企业名称(盖章):衡春雨农字电线有限公司日期:202年06日