治理工程中标结果公示(石阡县水利工程运行管理站2023)
招标项目编号:E520623202300029R001信息来源:铜仁市公共资源交易中心
石阡县小溪河龙塘镇段治理工程、石阡县余庆河普兴村至印桥村段治理工程中标公示
发布时间:2023-06-08信息来源:铜仁市公共资源交易中心
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,石阡县水利工程运行管理站的石阡县小溪河龙塘镇段治理工程、石阡县余庆河普兴村至印桥村段治理工程、 E520623202300029R001001已于 2023年06月06日 09时30分 在 铜仁市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 第一中标候选人:贵州新中水工程有限公司 中标候选人资质:水利行业设计丙级、工程勘察(岩土工程)专业乙级 投标报价:以初步设计方案批复的勘察设计费金额下浮6.0% 质量:达到国家现行验收技术规范标准 设计服务期:60日历天 项目负责人:陈松林 项目负责人执业资格:高级工程师 注册证书名称及编号:黔高201500201 企业业绩: 项目负责人业绩: 第二中标候选人:黔南水利水电勘测设计研究院有限公司 中标候选人资质:水利行业设计乙级、工程勘察(岩土工程)专业乙级 投标报价:以初步设计方案批复的勘察设计费金额下浮6.3% 质量:达到国家现行验收技术规范标准 设计服务期:60日历天 项目负责人:王敬静 项目负责人执业资格:高级工程师 注册证书名称及编号:黔高201640758 企业业绩: 项目负责人业绩: 第三中标候选人:遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司 中标候选人资质:水利行业设计乙级、工程勘察(岩土工程)专业乙级 投标报价:以初步设计方案批复的勘察设计费金额下浮7% 质量:水利行业设计乙级、工程勘察(岩土工程)专业乙级 设计服务期:60日历天 项目负责人:白超 项目负责人执业资格:高级工程师 注册证书名称及编号:黔高2030053000025 企业业绩: 项目负责人业绩: 招标文件规定公示的其他内容: 中标候选人公示2023年06月08日 至 2023年06月10日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 招标人:石阡县水利工程运行管理站 联系电话:18744884413 招标代理机构:中正信合项目管理有限公司 联系电话:0856-8131728 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或者应当知道之日起10日内向(行政监督部门名称:铜仁市水务局、 地址:铜仁市碧江区铜兴大道166号、联系电话:0856-5235736)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
石阡县小溪河龙塘镇段治理工程、石阡县余庆河普兴村至印桥村段治理工程中标公示
发布时间:2023-06-08信息来源:铜仁市公共资源交易中心
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,石阡县水利工程运行管理站的石阡县小溪河龙塘镇段治理工程、石阡县余庆河普兴村至印桥村段治理工程、 E520623202300029R001001已于 2023年06月06日 09时30分 在 铜仁市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 第一中标候选人:贵州新中水工程有限公司 中标候选人资质:水利行业设计丙级、工程勘察(岩土工程)专业乙级 投标报价:以初步设计方案批复的勘察设计费金额下浮6.0% 质量:达到国家现行验收技术规范标准 设计服务期:60日历天 项目负责人:陈松林 项目负责人执业资格:高级工程师 注册证书名称及编号:黔高201500201 企业业绩: 项目负责人业绩: 第二中标候选人:黔南水利水电勘测设计研究院有限公司 中标候选人资质:水利行业设计乙级、工程勘察(岩土工程)专业乙级 投标报价:以初步设计方案批复的勘察设计费金额下浮6.3% 质量:达到国家现行验收技术规范标准 设计服务期:60日历天 项目负责人:王敬静 项目负责人执业资格:高级工程师 注册证书名称及编号:黔高201640758 企业业绩: 项目负责人业绩: 第三中标候选人:遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司 中标候选人资质:水利行业设计乙级、工程勘察(岩土工程)专业乙级 投标报价:以初步设计方案批复的勘察设计费金额下浮7% 质量:水利行业设计乙级、工程勘察(岩土工程)专业乙级 设计服务期:60日历天 项目负责人:白超 项目负责人执业资格:高级工程师 注册证书名称及编号:黔高2030053000025 企业业绩: 项目负责人业绩: 招标文件规定公示的其他内容: 中标候选人公示2023年06月08日 至 2023年06月10日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 招标人:石阡县水利工程运行管理站 联系电话:18744884413 招标代理机构:中正信合项目管理有限公司 联系电话:0856-8131728 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或者应当知道之日起10日内向(行政监督部门名称:铜仁市水务局、 地址:铜仁市碧江区铜兴大道166号、联系电话:0856-5235736)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。