民生中标结果公示(金华经济技术开发区行政服务中心2023)



公告内容:

一、项目编号:TY2023-FW131-ZFCG131
二、项目名称:民生实事“办事不出村”项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:392672(元)
金华华数广电网络有限公司
浙江省金华市人民西路238号

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
民生实事“办事不出村”项目
民生实事“办事不出村”项目
为金华市开发区总计约158个村(社区)全面实现政务服务“办事不出村”实施。具体需求详见文件、附件
具体需求详见文件、附件
具体需求详见文件、附件
具体需求详见文件、附件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周燕,俞风生,朱丰蕾(采购人代表)

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
金华华数广电网络有限公司
77.5
77.5
75.0
76.67
12.36
89.03

1
浙江亚智互联科技有限公司
47.0
57.0
52.0
52.0
12.31
64.31

1
金华华启智能科技有限公司
41.0
44.5
35.0
40.17
15.0
55.17

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:具体需求详见文件、附件
2.代理服务收费金额(元):5890
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:金华经济技术开发区行政服务中心
地 址:金华市四联路398号网络经济中心
传 真:
项目联系人(询问):龚先生
项目联系方式(询问):0579-89155029
质疑联系人:朱女士
质疑联系方式:0579-89155029

2.采购代理机构信息
名 称:金华市天盈招标代理有限公司
地 址:金华市婺城区创新街18号南西楼4楼
传 真:
项目联系人(询问):彭灿
项目联系方式(询问):0579-82162001
质疑联系人:夏翰宇
质疑联系方式:0579-82474058

3. 同级政府采购监督管理部门

名 称:金华经济技术开发区管理委员会财政局
地 址:金华市双溪西路620号
传 真:
联系人:靳老师
监督投诉电话:0579-89155076

附件信息:

131落实政府采购政策需满足的资格要求.pdf131落实政府采购政策需满足的资格要求.pdf200.3K

专家抽取规则项目编号:TY2023-FW131-ZFCG131项目名称:民生实事“办事不出村”项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件金华市本级会计服务,1年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:金华市本级广告服务,1年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因浙江亚智互联科技有限公司投标人或者投标人主要负责人的近亲属金华华启智能科技有限公司投标人或者投标人主要负责人的近亲属浙江博纳智能科技有限公司投标人或者投标人主要负责人的近亲属金华华数广电网络有限公司投标人或者投标人主要负责人的近亲属回避专家回避原因1/22/2开标记录表开标记录表项目编号项目编号TY2023-FW131-ZFCG131TY2023-FW131-ZFCG131项目名称项目名称民生实事“办事不出村”项目民生实事“办事不出村”项目采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间开标时间2023-06-0914:00:002023-06-0914:00:00开标地点开标地点婺城区金华市双龙南街858号财富大厦4楼开标3室政府采购开标3室婺城区金华市双龙南街858号财富大厦4楼开标3室政府采购开标3室婺城区金华市双龙南街858号财富大厦4楼开标3室政府采购开标3室婺城区金华市双龙南街858号财富大厦4楼开标3室政府采购开标3室婺城区金华市双龙南街858号财富大厦4楼开标3室政府采购开标3室序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江亚智互联科技有限公司浙江亚智互联科技有限公司浙江亚智互联科技有限公司394252(叁拾玖万肆仟贰佰伍拾贰元整)22金华华数广电网络有限公司金华华数广电网络有限公司金华华数广电网络有限公司392672(叁拾玖万贰仟陆佰柒拾贰元整)33金华华启智能科技有限公司金华华启智能科技有限公司金华华启智能科技有限公司323606(叁拾贰万叁仟陆佰零陆元整)1/22/2资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号TY2023-FW131-ZFCG131项目名称项目名称民生实事“办事不出村”项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2023-06-0914:00:00开标地点开标地点婺城区金华市双龙南街858号财富大厦4楼开标3室政府采购开标3室婺城区金华市双龙南街858号财富大厦4楼开标3室政府采购开标3室婺城区金华市双龙南街858号财富大厦4楼开标3室政府采购开标3室序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1浙江亚智互联科技有限公司符合2金华华数广电网络有限公司符合3金华华启智能科技有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号TY2023-FW131-ZFCG131项目名称项目名称民生实事“办事不出村”项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2023-06-0914:00:00符合性审查人符合性审查人员员评审小组开标地点开标地点婺城区金华市双龙南街858号财富大厦4楼开标3室政府采购开标3室序号序号供应商供应商符合性情符合性情况况情况说明情况说明1浙江亚智互联科技有限公司符合2金华华数广电网络有限公司符合3金华华启智能科技有限公司符合签名:1/1技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:民生实事“办事不出村”项目(TY2023-FW131-ZFCG131)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江亚智互联科技有限公司金华华数广电网络有限公司金华华启智能科技有限公司1商务供应商情况:供应商具有有效的ISO9001质量管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证、ISO14001系列环境管理体系认证每个得1分,最高得3分。0-30.03.00.02商务同类业绩:供应商自2020年1月1日以来具有独立完成过类似本项目业绩的每个得1分,最高得1分。(需提供合同复印件,时间以合同签订时间为准,未提供则不得分)0-11.01.01.03商务团队人员配置:根据供应商公司人员职能划分情况、人员素质情况及数量情况,有清晰分工的,数量充足的得6分,有欠缺或不合理的每处扣1分,扣完为止;(以上项目实施人员需提供近半年内任意一个月社保缴纳凭证,未提供则不得分)0-61.06.04.04.1技术总体布局和整体理念:融合本项目各街道文化建设的风格,根据街道实际情况设计方案,体现街道特色。服务点整体设计方案的节点布局图和流线图,陈列内容的情况和平面区块图有完整的动线和节点图,主题明确,对项目总体要求理解准确到位且表现完整的得20分;整体设计定位基本准确,内容与形式能统一,主题相对明确,对项目理解基本准确的得15分;设计定位较差,主题不够明确,或对项目理解不够准确的得10分;无呈现不体现街道实际场所不得分;设计定位差,主题不明确,或对项目理解不准确的得5分;无呈现不体现街道实际场所不得分。0-2010.020.010.04.2技术设计风格:设计风格是否具有符合项目特色,(0-4分);具有的思想性和观赏性表现力(0-4分)。0-85.07.04.04.3技术设计方案中结构是否合理,便于后期维护,传统技术和现代技术的协调统一评价(0-3分)。0-32.03.01.04.4技术设计的效果图评价:①服务点设计效果的视觉张力(0-3分);②设计效果与实际场景相结合,尺度、材料和色彩与周边环境协调性评价(0-3分);③设计效果的空间布局独特性、美学性(0-3分)。0-96.08.05.04.5技术设计方案中所使用的材料评价:①主要材料的品牌、规格和质量档次(1-2分);②用料的合理性与科学性(0-2分);③用料在节能环保方面的考虑(1-2分)。0-63.05.03.05技术制作、安装施工技术方案:根据投标人提供的制作、安装施工技术方案进行评分:制作、安装施工技术方案中制作、安装计划详尽具体、难点的分析及解决措施、工艺技术先进与创新,施工方法环保、文明施工、安全科学、合理且可行的得5分;有不足或缺陷的,每处扣0.5分,扣完为止。0-53.04.54.06技术作业质量保证措施:供应商对制作安装成果效果的承诺及作业质量保证措施等情况进行综合评议(0-2分)。0-21.02.01.07技术安装施工进度计划及保证措施:制作、安装、布展等各主要分部施工进度安排科学合理、方法符合项目实际,流程安排紧凑有序、确保工期按时完成,项目关键部位的施工方案及保证措施具有针对性且科学合理的得5分;有不足或缺陷的,每处扣0.5分,扣完为止0-54.04.03.08.1技术本项目在磋商文件要求保修期1年的基础上,供应商承诺保修期每增加半年得1分,本项最高得2分。0-22.02.00.01/78.2技术评委根据供应商针对本项目的售后服务体系的完备性、技术力量可靠性、维修供应保障、服务点的可靠性进行打分(0-9分)0-96.08.05.08.3技术接到采购人下达的任务通知后,承诺半小时内响应并到达现场的得4分,承诺1小时内响应并到达现场的得3分,承诺2小时内响应并到达现场的得2分,超过2小时的不得分,供应商提供相应服务方案以及措施。0-43.04.00.09商务政策分:投标人符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,每符合一项得0.5分,最高可得2分;未提供相关证明材料的不得分。(提供相关证明材料和政策依据备查)0-20.00.00.0合计合计合计0-8547.077.541.0专家(签名):2/7技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:民生实事“办事不出村”项目(TY2023-FW131-ZFCG131)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江亚智互联科技有限公司金华华数广电网络有限公司金华华启智能科技有限公司1商务供应商情况:供应商具有有效的ISO9001质量管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证、ISO14001系列环境管理体系认证每个得1分,最高得3分。0-30.03.00.02商务同类业绩:供应商自2020年1月1日以来具有独立完成过类似本项目业绩的每个得1分,最高得1分。(需提供合同复印件,时间以合同签订时间为准,未提供则不得分)0-11.01.01.03商务团队人员配置:根据供应商公司人员职能划分情况、人员素质情况及数量情况,有清晰分工的,数量充足的得6分,有欠缺或不合理的每处扣1分,扣完为止;(以上项目实施人员需提供近半年内任意一个月社保缴纳凭证,未提供则不得分)0-61.06.05.04.1技术总体布局和整体理念:融合本项目各街道文化建设的风格,根据街道实际情况设计方案,体现街道特色。服务点整体设计方案的节点布局图和流线图,陈列内容的情况和平面区块图有完整的动线和节点图,主题明确,对项目总体要求理解准确到位且表现完整的得20分;整体设计定位基本准确,内容与形式能统一,主题相对明确,对项目理解基本准确的得15分;设计定位较差,主题不够明确,或对项目理解不够准确的得10分;无呈现不体现街道实际场所不得分;设计定位差,主题不明确,或对项目理解不准确的得5分;无呈现不体现街道实际场所不得分。0-2015.020.010.04.2技术设计风格:设计风格是否具有符合项目特色,(0-4分);具有的思想性和观赏性表现力(0-4分)。0-86.07.05.04.3技术设计方案中结构是否合理,便于后期维护,传统技术和现代技术的协调统一评价(0-3分)。0-32.03.01.04.4技术设计的效果图评价:①服务点设计效果的视觉张力(0-3分);②设计效果与实际场景相结合,尺度、材料和色彩与周边环境协调性评价(0-3分);③设计效果的空间布局独特性、美学性(0-3分)。0-97.08.06.04.5技术设计方案中所使用的材料评价:①主要材料的品牌、规格和质量档次(1-2分);②用料的合理性与科学性(0-2分);③用料在节能环保方面的考虑(1-2分)。0-64.05.03.05技术制作、安装施工技术方案:根据投标人提供的制作、安装施工技术方案进行评分:制作、安装施工技术方案中制作、安装计划详尽具体、难点的分析及解决措施、工艺技术先进与创新,施工方法环保、文明施工、安全科学、合理且可行的得5分;有不足或缺陷的,每处扣0.5分,扣完为止。0-53.05.04.06技术作业质量保证措施:供应商对制作安装成果效果的承诺及作业质量保证措施等情况进行综合评议(0-2分)。0-22.01.51.57技术安装施工进度计划及保证措施:制作、安装、布展等各主要分部施工进度安排科学合理、方法符合项目实际,流程安排紧凑有序、确保工期按时完成,项目关键部位的施工方案及保证措施具有针对性且科学合理的得5分;有不足或缺陷的,每处扣0.5分,扣完为止0-54.04.03.08.1技术本项目在磋商文件要求保修期1年的基础上,供应商承诺保修期每增加半年得1分,本项最高得2分。0-22.02.00.03/78.2技术评委根据供应商针对本项目的售后服务体系的完备性、技术力量可靠性、维修供应保障、服务点的可靠性进行打分(0-9分)0-97.08.05.08.3技术接到采购人下达的任务通知后,承诺半小时内响应并到达现场的得4分,承诺1小时内响应并到达现场的得3分,承诺2小时内响应并到达现场的得2分,超过2小时的不得分,供应商提供相应服务方案以及措施。0-43.04.00.09商务政策分:投标人符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,每符合一项得0.5分,最高可得2分;未提供相关证明材料的不得分。(提供相关证明材料和政策依据备查)0-20.00.00.0合计合计合计0-8557.077.544.5专家(签名):4/7技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:民生实事“办事不出村”项目(TY2023-FW131-ZFCG131)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江亚智互联科技有限公司金华华数广电网络有限公司金华华启智能科技有限公司1商务供应商情况:供应商具有有效的ISO9001质量管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证、ISO14001系列环境管理体系认证每个得1分,最高得3分。0-30.03.00.02商务同类业绩:供应商自2020年1月1日以来具有独立完成过类似本项目业绩的每个得1分,最高得1分。(需提供合同复印件,时间以合同签订时间为准,未提供则不得分)0-11.01.01.03商务团队人员配置:根据供应商公司人员职能划分情况、人员素质情况及数量情况,有清晰分工的,数量充足的得6分,有欠缺或不合理的每处扣1分,扣完为止;(以上项目实施人员需提供近半年内任意一个月社保缴纳凭证,未提供则不得分)0-61.06.04.04.1技术总体布局和整体理念:融合本项目各街道文化建设的风格,根据街道实际情况设计方案,体现街道特色。服务点整体设计方案的节点布局图和流线图,陈列内容的情况和平面区块图有完整的动线和节点图,主题明确,对项目总体要求理解准确到位且表现完整的得20分;整体设计定位基本准确,内容与形式能统一,主题相对明确,对项目理解基本准确的得15分;设计定位较差,主题不够明确,或对项目理解不够准确的得10分;无呈现不体现街道实际场所不得分;设计定位差,主题不明确,或对项目理解不准确的得5分;无呈现不体现街道实际场所不得分。0-2015.020.010.04.2技术设计风格:设计风格是否具有符合项目特色,(0-4分);具有的思想性和观赏性表现力(0-4分)。0-84.06.02.04.3技术设计方案中结构是否合理,便于后期维护,传统技术和现代技术的协调统一评价(0-3分)。0-32.03.01.04.4技术设计的效果图评价:①服务点设计效果的视觉张力(0-3分);②设计效果与实际场景相结合,尺度、材料和色彩与周边环境协调性评价(0-3分);③设计效果的空间布局独特性、美学性(0-3分)。0-95.07.02.04.5技术设计方案中所使用的材料评价:①主要材料的品牌、规格和质量档次(1-2分);②用料的合理性与科学性(0-2分);③用料在节能环保方面的考虑(1-2分)。0-64.05.03.05技术制作、安装施工技术方案:根据投标人提供的制作、安装施工技术方案进行评分:制作、安装施工技术方案中制作、安装计划详尽具体、难点的分析及解决措施、工艺技术先进与创新,施工方法环保、文明施工、安全科学、合理且可行的得5分;有不足或缺陷的,每处扣0.5分,扣完为止。0-52.05.03.06技术作业质量保证措施:供应商对制作安装成果效果的承诺及作业质量保证措施等情况进行综合评议(0-2分)。0-22.01.01.07技术安装施工进度计划及保证措施:制作、安装、布展等各主要分部施工进度安排科学合理、方法符合项目实际,流程安排紧凑有序、确保工期按时完成,项目关键部位的施工方案及保证措施具有针对性且科学合理的得5分;有不足或缺陷的,每处扣0.5分,扣完为止0-55.05.03.08.1技术本项目在磋商文件要求保修期1年的基础上,供应商承诺保修期每增加半年得1分,本项最高得2分。0-22.02.00.05/78.2技术评委根据供应商针对本项目的售后服务体系的完备性、技术力量可靠性、维修供应保障、服务点的可靠性进行打分(0-9分)0-96.07.05.08.3技术接到采购人下达的任务通知后,承诺半小时内响应并到达现场的得4分,承诺1小时内响应并到达现场的得3分,承诺2小时内响应并到达现场的得2分,超过2小时的不得分,供应商提供相应服务方案以及措施。0-43.04.00.09商务政策分:投标人符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,每符合一项得0.5分,最高可得2分;未提供相关证明材料的不得分。(提供相关证明材料和政策依据备查)0-20.00.00.0合计合计合计0-8552.075.035.0专家(签名):6/77/7得分汇总表得分汇总表项目名称:民生实事“办事不出村”项目(TY2023-FW131-ZFCG131)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2金华华数广电网络有限公司392672元(叁拾玖万贰仟陆佰柒拾贰元整)76.6712.3689.031√1浙江亚智互联科技有限公司394252元(叁拾玖万肆仟贰佰伍拾贰元整)52.012.3164.3123金华华启智能科技有限公司323606元(叁拾贰万叁仟陆佰零陆元整)40.1715.055.173评审专家(签名):2023年06月09日1/12落实政府采购政策需满足的资格要求(格式见附件);中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加金华经济技术开发区行政服务中心(采购单位名称)的民生实事“办事不出村”项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.民生实事“办事不出村”项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为金华华数广电网络有限公司(企业名称),从业人员258人,营业收入为24020.5万元,资产总额为78129.54万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):金华华数定电网络有限公司日期:2023年6月9日填报说明:①本声明函中“从业人员”、“营业收入”、“资产总额”填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报②本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为《中小企业划型标准规定(工信部联企业(2011)300号)中的“其他未列明行业”,划型标准为:从亚人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。③供应商应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》,对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,将依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。2.1企业证明推标题携全文浙江政府购买服务信息平台点首页资讯动态彩购公告购买服务改策法规社区网站工作年度报表限公司华数wasu基本信网商名联系人联系电子广播电视节目传送:信息网江省金城市人民西238号信用信息商品有表有限公司营业地址金华市人民西230号邮管321000联系人联系电子广播电视节目传送:信息网江省金城市人民西238号信用信息商品有表有限公司营业地址金华市人民西230号邮管321000联系人联系电子广播电视节目传送:信息网江省金城市人民西238号信用信息商品有表有限公司营业地址金华市人民西230号邮管321000经济性质国经济行业单应商基本场况销合有限责任(公司)供定商型企业银是青蓝状威风企业中企业