抗结核药品 乙胺吡嗪利福异烟片中标结果公示(邢台市第二医院2023)
抗结核药品采购A包单一来源采购中标公告
一、项目编号:HB2023054030130001
二、项目名称:抗结核药品采购A包
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
沈阳红旗制药有限公司
沈阳市浑南新区新络街6号
912101121178724277
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
沈阳红旗制药有限公司
乙胺吡嗪利福异烟片
沈阳红旗制药有限公司
HRZE(H75mgR150mgZ400mg E 275mg)
216000
1.95
421200
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
甄伟娜、缪建兵、梁跃武(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额: 按国家收费标准收取
本项目代理费收费标准: 6318
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:邢台市第二医院
地址:邢台市桥东区豫让桥路 371号
联系方式:0319-5716305
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北正峰项目管理有限公司
地 址:河北省邢台市开元路开元观唐6号楼
联系方式:0319-5259666
3.项目
联系方式
项目联系人:崔颖
电 话:0319-5259666
十、附件
政府采购二十二条承诺3政府采购二十二条承诺3
单一来源采购最终单一来源采购最终
中小企业声明函中小企业声明函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
抗结核药品采购A包
品目
采购单位
邢台市第二医院
行政区域
邢台市
公告时间
2023年06月12日 15:16
评审专家名单
甄伟娜、缪建兵、梁跃武(采购人代表)
总中标金额
¥42.120000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
崔颖
项目联系电话
0319-5259666
采购单位
邢台市第二医院
采购单位地址
邢台市桥东区豫让桥路 371号
采购单位联系方式
0319-5716305
代理机构名称
河北正峰项目管理有限公司
代理机构地址
河北省邢台市开元路开元观唐6号楼
代理机构联系方式
0319-5259666
3、声明函我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)有依法纳税技和杜得障资金的良好记录;(五)参加政深内在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、音政法规以的其他条件:特此声明!投标人:沈阳口青国药通公司有单位公章)日期3年06月09日邢台市政府采购项目单一来源采购文件项目编号:HBZF-2023012项目名称:抗结核药品采购项目(A包)采购人:邢台市第二医院招标代理机构:河北正峰项目管理有限公司2023年5月单一来源采购公告项目概况抗结核药品采购项目(A包)的潜在投标人应在招采进宝河北专区获取单一来源采购文件,并于2023年6月9日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBZF-2023012项目名称:抗结核药品采购项目(A包)预算金额:421200元人民币;最高限价:421200元人民币;采购需求:采购抗结核药品一批供货期:30天。拟定唯一供应商名称:沈阳红旗制药有限公司拟定唯一供应商地址:沈阳市浑南新区新络街6号采用单一来源采购方式原因及相关说明:根据******《“十三五”全国结核病防治规划》国办发〔2017〕16号文件要求,为进一步减少结核病危害,实施结核病诊疗规范,为肺结核患者提供使用固定剂量复合制剂(简称FDC)。FDC是由数种不同药物按一定的剂量配方,混合制成的一种复方制剂,常用组合有异烟肼+利福平+乙胺丁醇+吡嗪酰胺及异烟肼+利福平两种,用于提高患者治疗的依从性,减少错误服药,避免单一用药,防止继发耐药产生。目前,我国只有“沈阳红旗制药有限公司”具有该种药品的生产技术,能够生产符合国家要求的乙胺吡嗪利福异烟片规格:HRZE(H75mgR150mgZ400mgE275mg);参数标准的药品;且已获得国家食品药品监督管理总局药品批准文号,用于结核病患者的治疗使用,既能保证治疗效果,又可减少不良反应。截止到目前,在国家食品药品监督管理总局备案的生产该药品的厂家仅有沈阳红旗制药有限公司一家。因此,决定由其做为单一来源供应商。二、拟单一来源供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保等政府采购政策,本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:供应商为生产厂家的须具有药品生产许可,并具有药品注册。4.本项目不接受联合体投标。三、获取单一来源采购文件时间:2023年5月31日至2023年6月6日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:招采进宝河北专区方式:免费自行下载售价:0四、提交响应性文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年6月9日09时00分(北京时间)地点:登录招采进宝河北专区电子平台递交五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商/投标人,在办理河北CA后,可直接登录招采进宝河北专区,使用河北CA登录,获取招标文件。2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请登录”河北省公共资源交易公共服务平台”网站(www.hebpr.cn),进行免费注册和登记信息。3.编制投标文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册。4.潜在供应商/投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过招采进宝河北专区提出。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邢台市公共资源交易中心网、招采进宝河北专区电子平台七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邢台市第二医院地址:邢台市桥东区豫让桥路371号联系方式:肖晓英0319-57163052.代理机构信息名称:河北正峰项目管理有限公司地址:河北省邢台市开元路开元观唐6号楼联系方式:崔颖0319-52596663.项目联系方式项目联系人:崔颖电话:0319-5259666目录第一章供应商须知前附表第二章供应商须知第三章合同主要条款第四章采购内容及技术要求第五章单一来源申请文件格式第六章评审办法第一章供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1项目概况项目名称:抗结核药品采购项目(A包)(A包)采购内容:抗结核药品(采购清单范围内的全部内容)供货期:30天质量标准:合格资金来源:财政资金2投标有效期自投标文件递交截止之日起60日历天。3最高限价最高限价(拦标价):421200元,超过最高限价的报价为无效报价。4供应商资质条件、能力1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保等政府采购政策,本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:供应商为生产厂家的须具有药品生产许可,并具有药品注册。4.本项目不接受联合体投标。5投标保证金根据冀财采【2021】7号文件,不收取供应商投标(响应)保证金。6开标时间开标时间:2023年6月9日9时00分7解密截止时间解密截止时间:2023年6月9日9时30分之前完成解密注:供应商需在开标时间以后,解密截止时间以前在招采进宝河北专区平台开标大厅,使用河北CA完成对其递交的电子单一来源申请文件的电子解密。8开标地点电子投标递交地点:供应商应在单一来源申请文件递交截止时间前使用投标文件制作工具及河北CA为电子单一来源申请文件加密并上传至招采进宝河北专区平台。开标地点:网上开标,供应商应及时登录招采进宝河北专区平台在线参与开标。9开标补救措施1、电子交易系统补救措施招采进宝河北专区平台:投标人无法使用CA数字证书解密投标文件时,可以通过密码信封解密。解密密码在编制投标文件时一起生成,存放于.txt格式的文件中。2、当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:(1)因招采进宝河北专区平台系统原因,造成交易系统无法正常使用的情况;(2)开标现场出现断电断网等影响招标代理正常开标的事故。10开标程序按下列程序进行开标:(1)投标人在解密截止时间之前通过招采进宝河北专区平台,对已递交的电子投标文件进行解密;(2)投标人对开标记录使用河北CA进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录;(3)开标结束。注:因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。11谈判及二次报价项目评审期间,谈判小组会通过电子交易系统对通过符合性审查的供应商发起谈判,供应商须在30分钟内通过电子交易系统进行回复,未在规定时间内进行回复的,视为自愿放弃谈判。谈判结束后,由谈判小组通过电子交易系统发起最后报价,所有实质性响应的供应商须在30分钟内通过电子交易系统提交最后报价,未在规定时间内提交最后报价的,由谈判小组按无效投标处理。12电子签章供应商应在电子单一来源申请文件封面使用河北CA数字证书加盖供应商的单位电子印章,封面盖章即视为全本单一来源申请文件中供应商已在指定位置盖章、法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字。13招标标的所属行业、企业划分标准工业14政府采购相关政策政府采购相关政策:(1)进口产品关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)执行。(2)政府采购节能产品、环境标志产品根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中强制采购的,投标人须在投标文件中附所投产品国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则为无效投标。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中优先采购的,投标人须在投标文件中附所投产品国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则不享受环境标志产品、节能产品优先采购加分政策。注:1)环境标志产品政府采购品目清单详见财库[2019]18号文《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》;6节能产品政府采购品目清单详见财库[2019]19号文《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》;3)政府采购节能产品、环境标志产品认证机构详见2019第16号文《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》。(3)融资政策各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。合作银行将按照《河北省省级政府采购支持供应商信用融资办法》(冀财采〔2015〕16号)规定给潜在供应商以贷款额度,中标后,凭政府采购合同给予贷款。(4)密码技术设备密码技术设备要求:参与使用密码技术设备政务信息系统的投标、承建及运维服务政府采购项目的,国产密码技术设备必须为经国家密码检测部门检测合格的密码产品。(5)分支机构根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。分支机构参加投标或政府采购活动须具有其总公司(行)授权,分支机构资质按其总公司(行)授权范围认定。(6)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,对小微企业报价给予10%价格扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供中小企业声明函。严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。(7)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,对残疾人福利性单位报价给予价格扣除优惠政策。(8)根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)文,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。(9)信用记录根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125号第二条第三款规定及冀财采〔2020〕5号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法案例当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商。供应商为联合体的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,将被拒绝参加政府采购活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道。在最高人民法院公布的失信被执行人名单库中的供应商给予政府采购领域联合惩戒。以联合体名义参与政府采购活动的供应商,有任一方被联合惩戒,则联合体被联合惩戒。对列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,禁止其参加政府采购活动。对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。商品包装或快递包装涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(11)支持乡村产业振兴管理为落实《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》四、报价一览表序号品目单位数量单价总价备注12345总价总价小写:元小写:元大写:大写:大写:供货期供货期质量标准质量标准技术指标偏离表序号产品名称招标规格响应规格偏离说明12345…除本规格、技术偏离表所列的偏离招标外,其他所有规格、技术参数均完全响应磋商文件中的要求,如投标货物与招标货物无偏差,可不填写此表。供应商:(公章),法定代表人:(印章或签字)五、供应商基本情况供应商名称供应商名称法定代表人法定代表人组织机构代码组织机构代码邮政编码邮政编码委托代理人委托代理人电子邮箱电子邮箱发证机关发证机关发证日期发证日期营业执照注册号码注册号码注册地址注册地址营业执照营业范围(主营)营业范围(主营)营业执照营业范围(兼营)营业范围(兼营)基本账户开户行及帐号基本账户开户行及帐号基本账户开户行及帐号税务登记机关税务登记机关税务登记机关资质名称资质名称资质名称等级等级发证机关发证机关有效期有效期六、投标人须提交的资料(详见资格审查表)七、技术方案技术方案(包括但不限于以下内容)1、针对本项目的货物参数、供货流程及要点、实施要点、人员安排和项目周期承诺等;2、质量标准和保证措施;3、项目进度计划和具体保证措施。八、其他资料供应商认为有必要提供的相关资料第六章评审办法一.评标定标原则根据《中华人民共和国政府采购法》及有关规定,坚持公平、公正的原则,反对不正当竞争。二.评标组织评标由采购人依法组建的谈判小组负责,谈判小组由采购人的代表1人和有关技术、经济等方面的专家2人,共3人组成,与供应商有利害关系的专家不能担任谈判小组成员。三.评标内容内容包括:1.资格审查;2.申请文件的初步评审。四.评标程序采购人或代理机构首先按单一来源采购文件要求对供应商进行资格审查;资格审查通过后对单一来源申请文件进行符合性评审,确认其响应书是否实质上响应了单一来源采购文件的要求,对实质上响应单一来源采购文件后进入下一步评审。谈判小组与供应商进行谈判,供应商做出谈判后的最终报价(二次报价)。谈判小组与投标人谈判结束,并对谈判结果无异议后,直接确定该供应商为成交供应商。整理评标结果,编制评审报告并由谈判小组全体成员签字确认后向采购人递交报告;谈判小组解散,评审结束。附表:1资格审查表序号项目内容合格条件备注是否合格1营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)年检合格出示原件扫描件,正在办理年检的需要出示发证管理部门的证明文件2生产厂家须具有药品生产许可证,并具有药品注册证。年检合格出示原件扫描件,3《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定有,符合本文件要求4中小企业声明函有,符合本文件要求结论结论结论结论是否通过备注:以上资质材料不需投标人提供纸质原件,但必须提交采购文件中要求的资质证明材料原件扫描件,并按采购文件要求编制到电子单一来源申请文件中。供应商自行对提供的证书、文件的扫描件真实性负责。附表:2符合性评审注:序号项目评定结论:通过√;不通过×1响应文件载明的采购项目完成期限未超过招标文件规定的期限2响应文件质量标准符合招标文件的要求3按照招标文件要求提供了相关证件扫描件4响应文件未附有采购人不能接受的条件5投标报价在有效报价范围之内6响应文件按招标文件的规定签章的7响应文件不满足招标文件规定的实质性要求,有无重大偏差结论(填写“通过”或“未通过”)以上各单项审查均通过其结论为通过。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:若是中小企业则需提供上述“中小企业声明函”,若不是中小企业则不需要提供残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_________________单位的_________________________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供监狱企业证明文件说明:若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。4、中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司沈阳红旗制药有限公司参加_邢台市第二医院(单位名称)的抗结核药品采购项目(A包)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.乙胺此唛利福异烟片,名称)属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为沈阳红旗制药有限公司(信业名称).具业人员330人,营业收入为33675270713万元,资产总额为68244.806426万元,,演于虫业以上企业,不属于大金业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章上沈能,旗利空有限公司日期:2923年06月09日