大连市标志牌 信号机检测报警系统中标结果公示(大连市公安局交通警察支队2023)
项目名称
大连市西部通道跨西南路桥潮汐车道项目
项目编号
202321020099214587
标段(包)名称
大连市西部通道跨西南路桥潮汐车道项目
标段(包)编号
202321020099214587001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
将原西部通道跨西南路桥的双向四车道中央两排道路改造为潮汐车道,全长约856米。主要建设内容容包括地面标线除线 690平方米,施画热熔标线 760平方米,新建门架3座,改造桥梁防撞墙 16米,新建潮汐车道信号机2台、潮汐车道指示信号灯16个、潮汐车道系统1套、标志牌8个、信号机检测报警系统1套等
招标备案时间
2023-04-26
公告发布时间
2023-04-27
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
3
投标截止时间
2023-05-25
上传(递交)投标文件投标人数量
3
开标地点
大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2023-05-26
中标结果公告时间
2023-05-30
中标人
辽宁邮电通信建设工程有限公司
中标价
1624533.14
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
监督部门
大连市沙河口区人民政府
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
褚工
监督部门电话
0411-84368575
招标人
大连市公安局交通警察支队
地址
大连市西岗区迎春路2号
联系人
孙风阳
电话
0411-88058460
邮箱
jjzdgys@126.com
招标代理机构
大连富越项目管理有限公司
地址
大连市西岗区晨光街8号一楼
联系人
肖丽娜
电话
0411-86665011
邮箱
dlfuyue2@126.com
书面报告备案附件
点击下载
点击下载
大连市西部通道跨西南路桥潮汐车道项目书面报告招标项目标段(包)编号:202321020099214587001大连市西部通道跨西南路桥潮汐车道项目已经在大连市发展和改革委员会批准建设,受招标人委托,大连富越项目管理有限公司负责该项目大连市西部通道跨西南路桥潮汐车道项目招标全过程代理。本次招标工作自2023年04月27日发布公告起,至2023年05月30日中标结果公告发布,历时33天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:大连市公安局交通警察支队2.招标项目标段(包)名称:大连市西部通道跨西南路桥潮汐车道项目3.项目地址:大连市西部通道跨西南路桥4.项目规模:将原西部通道跨西南路桥的双向四车道中央两排道路改造为潮汐车道,全长约856米。主要建设内容容包括地面标线除线690平方米,施画热熔标线760平方米,新建门架3座,改造桥梁防撞墙16米,新建潮汐车道信号机2台、潮汐车道指示信号灯16个、潮汐车道系统1套、标志牌8个、信号机检测报警系统1套等5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2023年04月26日2.公告发布日期:2023年04月27日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有4家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,3家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2023年05月25日09:30投标截止时间,共有3家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2023年05月25日09:303.开标地点:大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2023年05月26日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2023年05月30日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:辽宁邮电通信建设工程有限公司招标人或其代理机构名称:大连富越项目管理有限公司2023年06月12日