茶叶产业园项目中标结果公示(乐业县新化镇人民政府2023)



一、项目编号:BSZC2023-C2-280096-CDZX
二、项目名称:乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:923271.46(元)
广西广耀建设工程有限公司
广西壮族自治区百色市乐业县中心花园广场3楼107、108号铺面

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)
乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)
乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)(具体内容以施工图纸及工程量清单为准)
60日历天
唐海
桂 245202101062

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
谢佳良,庞亮(采购人代表),陆媛媛                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:根据《国家发展和改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)及相关法律法规收取。                    
2.代理服务收费金额(元):9232
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:乐业县新化镇人民政府        
地 址:乐业县新化镇仁里村       
联系方式:0776-7782007     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西灿达工程咨询有限公司        
地 址:广西百色市右江区前程路4号长乐星城第1幢10层1008号      
联系方式:0776-2988148       

3.项目联系方式
项目联系人:韦奕
电 话:0776-2988148

附件信息:

乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)磋商文件终稿.pdf乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)磋商文件终稿.pdf1.0M

中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企...(7068885079760278499).pdf中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企...(7068885079760278499).pdf165.8K

(7)中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企业的证明材料中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加乐业县新化镇人民政府(单位名称)的乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广西广耀建设工程有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为2131.036384万元,资产总额为432.711615万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广西广耀建设工程有限公司日期:2023年6月9日注:请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告成交结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动由本单位承担工程提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):/日期:/注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告成交结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。监狱企业须提供最新一期《XX省监狱企业目录》或其他监狱企业证明材料。(非监狱企业无需提供)我公司不属于监狱企业竞争性磋商文件项目名称:乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)项目编号:BSZC2023-C2-280096-CDZX采购计划文号:LYZC2023-C2-00618采购人:乐业县新化镇人民政府采购代理机构:广西灿达工程咨询有限公司2023年5月乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审程序、评审方法和评审标准第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准及要求第八章响应文件格式乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX第一章竞争性磋商公告项目概况乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取竞争性磋商文件,并于2023年06月09日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2023-C2-280096-CDZX(采购计划编号:LYZC2023-C2-00618)项目名称:乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币玖拾贰万叁仟玖佰元捌角伍分(¥923900.85)采购需求:乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分)(具体内容以施工图纸及工程量清单为准)工期:60日历天本标项(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(供应商应为中小微企业)3、本项目的特定资格要求:具备[水利水电工程或市政公用工程]施工总承包叁级(含)以上资质,并具备省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中供应商拟派项目经理具有[水利水电工程或市政公用工程]专业贰级(含)以上专业注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取采购文件时间:2023年05月29日至2023年06月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):0四、响应文件提交1、首次响应文件递交截止时间:2023年06月09日15点00分(北京时间)2、首次响应文件提交地点:“政采云”平台电子开标大厅。五、响应文件开启时间:2023年06月09日15点00分(北京时间)截标后地点:广西壮族自治区-“政采云”平台电子开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、磋商保证金:根据百色市人民政府办公室关于印发《百色市2021年持续优化营商环境行动方案》的通知,本项目免收竞标保证金。2、网上公告媒体查询:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。3、本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库【2022】19号、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX141号)。4、在线响应(网上磋商)说明(1)本项目通过政采云平台实行在线响应(网上磋商),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本磋商文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密磋商响应文件。供应商未按规定编制并加密的磋商响应文件,政采云平台将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往广西壮族自治区政府采购网下载并安装(https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-permission-front.43ec66b7.0.0.03da045082e611ea92d56b556e835c50);电子磋商具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;通过政采云平台参与在线磋商时如遇平台技术问题详询95763。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,磋商供应商应当在磋商截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子磋商过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子印章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区—政采云CA证书办理操作指南”进行查阅。(3)磋商供应商应当在磋商截止时间前,将生成的“电子加密磋商响应文件”上传递交至政采云平台。磋商截止时间前可以补充、修改或者撤回电子磋商响应文件。补充或者修改电子磋商响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,磋商响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回磋商响应文件。(4)磋商供应商可以提供以介质(U盘)存储的数据电文形成的电子备份磋商响应文件。电子备份磋商响应文件应当在磋商截止时间前按要求密封并送达广西灿达工程咨询有限公司,逾期送达或未按要求密封将被拒收。电子备份磋商响应文件应当密封包装并在包装上标注磋商项目名称、磋商供应商名称并加盖公章。本公司拒收到付邮件,通过邮寄方式送达的,请合理安排邮寄时间,因邮寄原因未能在规定时间内送达的后果由磋商供应商自行承担。(5)通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密磋商响应文件”因系统故障无法按时解密,磋商供应商递交了电子备份磋商响应文件的,以电子备份磋商响应文件为依据,否则视为磋商响应文件撤回。通过政采云平台上传递交的电子加密磋商响应文件已按时解密的,电子备份磋商响应文件自动失效。磋商供应商仅递交电子备份磋商响应文件的,磋商无效。5、政府采购项目履行全过程须接受财政部门的备案和监督,《政府采购合同书》须在“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/),以下简称“政采云”备案公示(中标(成交)单位须在合同签订之日起2个工作日内将合同原件或扫描件发送到代理公司项目负责人处备案登记)。即项目承接(包)供应商须在“政采云”完成所有注册事项(如在注册操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电“政采云”客服热线:95763)后与项目采购人签订的《政府采购合同书》方可生效,并由“政采云”对项目承接(包)供应商的诚信情况予以监督。因参与本项目投标的供应商未按时注册导致的一切后果(包括但不限于《政府采购合同书》被拒签,生效及其备案事项延期引致的项目延期赔付,诚信评价扣分等)由该供应商承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX1.采购人信息名称:乐业县新化镇人民政府地址:乐业县新化镇仁里村联系方式:牙韩维0776-77820072.采购代理机构信息名称:广西灿达工程咨询有限公司地址:广西百色市右江区前程路4号长乐星城第1幢10层1008号联系方式:韦奕0776-29881483.项目联系方式项目联系人:韦奕电话:0776-2988148广西灿达工程咨询有限公司2023年05月29日乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX第二章供应商须知供应商须知前附表条款号内容2.14建设地点:广西百色市乐业县新化镇采购范围:本工程位于广西百色乐业县新化镇内主要内容有:(一)坡改梯工程217.45亩,新建产业路总长3850.00m,其中进园道路1200.00m,A生产路2600m,B生产路50m;(二)新建泵房一座,管理房一座,新建50m³水池一座,新建观测平台一座。(具体内容以施工图纸及工程量清单为准)。工期要求:60日历天质量要求:合格3供应商的资格条件:详见竞争性磋商公告5.1是否接受联合体磋商:详见竞争性磋商公告5.2如接受联合体磋商,联合体磋商要求如下:无6.3☑不允许分包□允许分包分包内容:。分包金额或者比例:。分包供应商必须具备的资质:。7.7本工程增值税计税方法:☑一般计税法□简易计税法注:按照《关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)、《关于落实政府补助类建设工程项目增值税相关政策的通知》(桂国税发〔2016〕147号)、《关于建筑服务等营改增试点政策的通知》(财税〔2017〕58号)等国家、自治区现行有关文件规定。12.1.1第一部分资格证明文件1.供应商为法人或者其他组织的提供其营业执照等证明文件复印件(如营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证等),供应商为自然人的提供其身份证复印件;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.供应商2022年经审计的财务状况报告(表)复印件[供应商是法人的,应提供经审计的财务报告(包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注);供应商是其他组织或者自然人的,应提供经审计的财务报告(包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)]或者银行出具的资信证明复印件;对于从取得营业执照时间起到响应文件递交截止时间为止不足1年的供应商,只需提交响应文件递交截止时间前一个月的财务状况报告(表)复印件;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.供应商依法缴纳税收的相关材料(响应文件提交截止时间前6个月内任意3个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到首次响应文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX的依法缴纳税收相应证明文件)。供应商成立不足1个月的,无须提供缴纳税费证明。依法免税的供应商,须提供相应文件证明其依法免税证明;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料[响应文件提交截止时间前6个月内任意3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从取得营业执照时间起到首次响应文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件]。供应商成立不足1个月的,无须提供社保缴费证明。不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金证明;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)6.响应声明(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)7.中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企业的证明材料;(本项目如为专门面向中小企业(或者小型、微型企业)采购时必须提供,否则响应文件作无效处理)8.满足供应商特定资格条件的其他证明材料(必须提供,否则响应文件作无效处理)9.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料;特别说明:(1)响应文件中所须加盖公章部分均采用CA签章。若磋商文件中有专门标注的某关联点,并要求供应商在电子投标系统中作出磋商响应的,如供应商未对关联点进行响应或者在响应文件其它内容进行描述,造成电子评审不能查询的责任由供应商自行承担。(2)磋商文件要求提供的各种复印件,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。(3)磋商文件标注“▲”的证明等材料,供应商必须全部提供,缺一不可,否则磋商无效。12.1.2第二部分商务报价文件1.无串通磋商行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)2.响应函(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)3.响应函附录(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)4.磋商报价表(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)5.已标价工程量清单;(必须提供,否则响应文件作无效处理)6.法定代表人身份证明(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)7.法定代表人授权委托书(格式后附);(委托时必须提供,否则响应文件作无效处理)8.联合体协议(格式后附);(联合体磋商时必须提供,否则响应文件作无效处理)特别说明:1.磋商文件要求法定代表人(负责人)或委托代理人签字的部分必须签字然后扫描或者拍照做成PDF格式上传,无签字的视为无效。2.以上标明“必须提供”材料复印件的,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。3.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.1.3第三部分技术文件乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX1.施工组织设计;(必须提供,否则响应文件作无效处理)2.建设工程项目管理承诺书;(必须提供,否则响应文件作无效处理)特别说明:1.以上标明“必须提供”材料复印件的,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。2.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.2响应文件形式:电子响应文件供应商可以将加密格式电子响应文件保存在U盘中,单独密封在一个密封袋中提交,未提交加密电子响应文件U盘的,不作为否决条件,但如供应商未在响应文件提交截止时间前提交加密电子响应文件U盘,在出现无法正常解密电子响应文件情形时,须自行承担被视为未提交电子响应文件的后果。纸质版存档文件:成交供应商在领取成交通知书时应按招标代理机构要求打印纸质的投标响应文件15.1本工程磋商报价采用工程量清单报价。15.2详见工程量清单。供应商应按工程量清单填报价格。16.2磋商有效期:自首次响应文件提交截止之日起90日17.1磋商保证金:☑不需要提交□需要提交18.2响应文件份数:电子响应文件20.1(1)首次响应文件提交起止时间:详见竞争性磋商公告。首次响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告。首次响应文件提交地点:详见竞争性磋商公告。供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,必须在首次响应文件提交截止时间前,在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上传加密的响应文件。在首次响应文件提交截止时间后上传的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。(2)电子响应文件提交要求:①提交方式:供应商在响应文件提交截止时间前登陆政采云平台(www.zcygov.cn),在已参与项目中选择本项目,上传电子响应文件并加密。文件上传后供应商必须进行模拟解密,如提示失败应重新上传,直至模拟解密提示成功即为已正式提交电子响应文件。②CA数字证书使用:供应商不到开标现场的,远程使用生成电子响应文件的CA数字证书对电子响应文件进行解密。供应商到现场的,现场使用生成电子响应文件时所使用的CA数字证书对电子响应文件进行解密。24.1磋商小组的人数:3人。25首次响应文件的开启时间:详见磋商公告电子响应文件解密时间:截标时间后、开启程序开始后30分钟内,供应商必须在此时间段内登录“政采云”网上招投标系统,完成电子响应文件的解密。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为响应文件撤回。26.2磋商的顺序:□按照提交首次响应文件的顺序,通知磋商时,若某供应商不在通知现场时(该供应商排序到最后磋商),按照签到的顺序由其下一位供应商先参与磋商。☑随机排序。供应商无需派授权代表或法定代表人到评审现场参加磋商,磋商过程均通过政采云平台乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX(https://www.zcygov.cn/)网上开标大厅在线实施。磋商具体程序详见第三章“评审程序、评审方法和评审标准”。27☑成交供应商前往采购代理机构领取成交通知书□采购代理机构通过政采云平台(https://www.zcygov.cn/))发出成交通知书。成交通知书在政采云平台推送之日起,视为成交供应商已收到,成交供应商自行承担未及时查收的后果。28.1履约保证金金额:根据百财采【2020】11号规定:采购人在与供应商签订政府采购合同时,免收履约保证金。28.4根据《保障农民工工资支付条例》,供应商在响应时必须在响应文件《建设工程项目管理承诺书》中承诺,在项目开工前开设农民工工资专用帐户。如供应商的响应文件没有提交上述承诺的,视为无效响应文件,取消其磋商资格。29.1签订合同携带的证明材料:委托代理人负责签订合同的,须携带授权委托书及委托代理人身份证原件等其他资格证件。法定代表人负责签订合同的,须携带法定代表人身份证明原件及身份证原件等其他证明材料。32.11.采购代理费支付方式:☑本项目代理服务费由成交供应商领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。□采购人支付。2.采购代理费收取标准:☑以分标(☑成交金额/□采购预算/□暂定成交金额/□其他)为计费额,按本须知正文第31.2条规定的收费计算标准(□货物类/□服务类/☑工程类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(☑收费基准价格/□收费基准价格下浮%/□收费基准价格上浮%)收取。□固定采购代理收费。33.1解释:构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商阶段的规定,按更正公告(澄清公告)、竞争性磋商公告、供应商须知、采购需求、评审程序、评审方法和评审标准、响应文件格式、合同条款及格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或者约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;更正公告(澄清公告)与同步更新的磋商文件不一致时以更正公告(澄清公告)为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人或者采购代理机构负责解释。33.21.本磋商文件中描述供应商的“公章”是指供应商通过指定电子化政府采购平台办理数字证书(CA认证)获得的以法定主体行为名称制作的电子印章。2.本磋商文件中描述供应商的“签字”是指供应商通过指定电子化政府采购平台办理数字证书(CA认证)获得的以供应商法定代表人或者委托代理人姓名制作的电子印章或手写签字。3.供应商为其他组织或者自然人时,本磋商文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本磋商文件所称负责人是指参加竞标的其他组织营业执照上的负责人,本磋商文件所称自然人指参与竞标的自然人本人。乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX(7)法定代表人授权委托书(如有委托时)致:(采购人名称):我(姓名)系(供应商名称)的(□法定代表人/□负责人/□自然人本人),现授权(姓名)以我方的名义参加,项目的磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的所有采购程序和环节的具体事务和签署相关文件。我方对委托代理人的签字事项负全部责任。本授权书自签署之日起生效,在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。委托代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人无转委托权,特此委托。附:法定代表人身份证明书及委托代理人有效身份证正反面复印件委托代理人(签字):法定代表人(签字):委托代理人身份证号码:供应商(盖公章):年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或者其他电子制版签名代替;2.以联合体磋商的,本授权委托书应由联合体牵头人的法定代表人按上述规定签署。乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX(8)联合体协议(如有)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)采购项目磋商。现就联合体磋商事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加磋商活动,签署文件及对文件的盖章,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同磋商活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本磋商项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署和盖章的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照磋商文件、响应文件和合同的要求全面履行义务,并向采购人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人(单位负责人)或者其委托代理人签字或者盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明书;由委托代理人签字的,应附联合体协议签订授权委托书(格式自拟)。联合体牵头人名称(盖公章):法定代表人(单位负责人)或者其委托代理人(签字):联合体成员名称(盖公章):法定代表人(单位负责人)或者其委托代理人(签字):联合体成员名称(盖公章):法定代表人(单位负责人)或者其委托代理人(签字):……年月日乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX联合体磋商授权委托书本授权委托书声明:根据,(牵头人名称)与,(联合体其他成员名称)签订的《联合体磋商协议书》的内容,,(牵头人名称)的法定代表人(单位负责人)(姓名)现授权(姓名)为联合委托代理人,并代表我方全权办理针对上述项目的所有采购程序和环节的具体事务和签署相关文件。我方对委托代理人的签字事项负全部责任。本授权书自签署之日起生效,在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。委托代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人无转委托权,特此委托。牵头人法定代表人(单位负责人)(签字):牵头人(盖公章):日期:年月日被授权人(签字):日期:年月日乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX第三部分技术文件(1)施工组织设计(供应商可根据磋商文件、图纸及对现场的勘察情况,编制施工组织设计,可参考以下提纲,也可自行编制)施工组织设计编制大纲:(1)概述(2)主要施工方法;(3)拟投入的主要物资计划(4)拟投入的主要施工机械、设备计划(5)劳动力安排计划;(6)确保工程质量的技术组织措施;(7)确保安全生产的技术组织措施;(8)确保工期的技术组织措施;(9)确保文明施工的技术组织措施;(10)工程施工的重点和难点及保证措施;(11)施工总平面布置图;(12)其他(如有)1.供应商编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本工程的主要施工设备情况、拟配备本工程的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表七拟分包计划表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)1.供应商应提交施工进度计划,说明按磋商文件要求的工期进行施工的各个关键日期。成交乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX的供应商还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度计划可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间附表七:拟分包计划表如供应商须知注明不允许分包,则本表无须提供,反之须提供。序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注213213备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX(2)建设工程项目管理承诺书致(采购人名称):作为参与(工程名称)项目的供应商,根据国家、自治区相关文件规定,我方在此承诺:1、一旦成交,我方保证按照政府相关部门的规定,在项目开工前设农民工工资支付专用账户。严格按照《保障农民工工资支付条例》规定,存储工资保证金,专项用于支付本工程提供劳动的农民工被拖欠的工资。按照与农民工依法约定的工资支付周期和具体支付日期支付工资,保证每月至少向农民工足额支付一次工资。2、一旦成交,我方保证在施工过程中,严格执行《广西壮族自治区建筑工程安全文明施工费使用管理细则》(桂建质〔2015〕16号)的有关规定,确保建设工程各项安全防护、文明施工措施落实到位。如我方在该项目的承包中出现未按桂建质〔2015〕16号文附件一规定执行的情形,我方愿意按照相关规定接受建设单位及有关主管部门的处罚。3、一旦成交,我方保证在施工过程中,严格执行散装水泥和预拌混凝土管理的有关规定,确保建设工程按规定使用散装水泥和预拌混凝土。如我方在该项目的承包中出现未按规定执行的情形,我方愿意按照相关规定接受建设单位及有关主管部门的处罚。4、一旦成交,我方保证在施工过程中,严格执行《关于禁止使用不符合规范要求的竹脚手架的通知》(桂建管字〔2003〕40号)的有关规定,不使用竹脚手架。如我方在该项目的承包中出现未按规定执行的情形,我方愿意按照相关规定接受建设单位及有关主管部门的处罚。5、一旦成交,我方保证严格执行《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》(建办质〔2018〕31号)的规定,强化对深基坑、高切坡、高大模板、人工挖孔桩、起重吊装、临时活动板房等重大危险源的专项施工方案的编制、论证、审批、实施、检测的风险管理。供应商:,(盖单位章)法定代表人或授权代理人:,(签字或盖章)日期:年月日乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX广西壮族自治区建筑工程安全文明施工措施项目清单内容(桂建质【2015】16号文附件一)广西壮族自治区建设工程安全文明施工措施项目清单内容类别项目名称项目名称主要内容和要求现场围挡现场围挡1.现场采用封闭围挡,高度不小于1.8m。2.围挡材料可用彩色、定型钢板,砌块等墙体。七牌二图七牌二图在进门处悬挂工程概况、现场出入制度、管理人员名单及监督电话、安全生产规定、文明施工、消防保卫、节能公示等七牌以及施工现场总平面图、工程效果图。企业标志企业标志现场出入的大门应设有本企业标志或企业标识。文明施工与环境保护安全警示标志牌安全警示标志牌在易发伤亡事故(或危险)处设置明显的、符合国家标准要求的安全警示标志牌。场容场貌场容场貌1.道路畅通。2.排水设施齐全畅通。3.工地地面硬化处理(办公区、生活区、现场道路、材料堆放、混凝土搅拌、砂浆搅拌、钢筋加工等场地和外脚手架基础等)。材料堆放材料堆放1.材料、构件、料具等堆放时,应有名称、品种、规格等标牌。2.水泥和其它易飞扬细颗粒建筑材料应封闭存放或采取覆盖等措施。3.易燃、易爆和有毒有害物品分类存放。现场防火现场防火消防器材配置合理,符合消防要求。垃圾清运垃圾清运1.施工现场应设置密闭式垃圾站,施工垃圾、生活垃圾应分类存放。2.施工垃圾必须采用相应容器或管道运输。宣传栏、环保及不扰民措施宣传栏、环保及不扰民措施宣传栏、安全宣传标语等,洗车(防止污染市区道路)、粉尘、噪声控制和排污(污水、废气)措施等。临时设施现场办公生活设施现场办公生活设施1.施工现场办公、生活区与作业区分开设置,保持安全距离。2.工地办公室、现场宿舍、食堂、厕所、饮水、沐浴、休息场所等符合卫生、消防安全要求。临时设施施工现场临时用电配电线路1.按照TN-S系统要求配备五芯电缆、四芯电缆和三芯电缆。2.按要求架设临时用电线路的电杆、横担、瓷夹、瓷瓶等,或电缆埋地的地沟。3.对靠近施工现场的外电线路,设置木质、塑料等绝缘体的防护设施。临时设施施工现场临时用电配电箱开关箱1.按三级配电要求,配备总配电箱、分配电箱、开关箱三类(铁质)标准电箱,开关箱应符合“一机、一箱、一闸、一漏”,三类电箱中的各类电器应是合格品。2.按两级保护的要求,选取符合容量要求和质量合格的总配电箱和开关箱中的漏电保护器。3.对大型、落地式分配电箱、开关箱设置防护棚和通透式围挡。临时设施施工现场临时用电接地装置施工现场应设置不少于三处的重复接地装置。乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX现场变配电装置总配电房建筑材料必须达到消防防火要求,室内做硬地坪、电缆沟。类别项目名称项目名称主要内容和要求通道口设防护棚,防护棚应为不小于5cm厚的木板或两道相距50cm的竹笆。两侧应沿栏杆架用密目式安全网封闭。预留洞口用硬质材料全封闭,短边超过1.5m长的洞口,除封闭外四周还应设有防护栏杆。电梯井口设置定型化、工具化的防护门,在电梯井内每隔2层(不大于10m)设置一道水平防护。安全施工高处作业防护楼层、屋面、阳台等临边设两道防护栏杆和18cm高的踢脚板,用密目式安全立网全封闭。楼梯边设1.2m高的定型化、工具化的防护栏,18cm高的踢脚板。垂直方向交叉作业设置防护隔离棚或其它设施。高处作业有悬挂安全带的悬索或其它设施,有操作平台,有上下的梯子或其它形式的通道。基坑、物料平台设1.2m高标准化的防护栏,用密目式安全立网封闭,悬挂标识。安全防护用品安全防护用品安全帽、安全带、特种作业人员(电工、焊工、架子工等)防护服装、用品等。垂直运输设备1.垂直运输设备检测、检验、日常维护、保养等。2.物料提升机、施工电梯等物料平台搭设、外侧用密目式安全立网全封闭,有安全通道、安全防护门、防护棚等。其它机械设备防护中小型机械设防护棚(同通道口防护并有防雨措施)。其它专家论证审查专家论证审查超过一定规模的危险性较大分部分项工程专家论证审查。其它应急救援预案应急救援预案救援器材准备及演练等。其它非正常情况施工非正常情况施工其它特殊情况下的防护费用,如:城市主干道、人流密集、河边等处施工及文物、古建筑、古树保护等。注:本表所列建设工程安全文明施工费,是依据现行法律法规及标准、规范确定的。如法律法规和标准、规范修订,本表所列项目应按照修订后的法律法规和标准规范进行调整。乐业县新化镇集体经济高山茶叶产业园项目(基建部分),BSZC2023-C2-280096-CDZX响应文件电子版信封封面参考格式(可以手写,密封):响应文件电子版项目名称:项目编号:分标号:(若无留空或写“/”)供应商名称:供应商地址:在年月日时分之前不得启封年月日