学生食堂超市经营权流转项目中标结果公示(河土家族自治县教育局2023)
沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目的中标(成交)结果公告
一、项目编号:2023-05-55
二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
1
总价形式报价:143000000.00(元)
贵州沿兴劳务有限公司
沿河土家族自治县团结街道汇鑫苑5楼
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目
沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目
详见采购文件
详见采购文件
10年
符合国家、行业和地方相关标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
五、杨文英,尹小兰,叶丽,梁光泽,李宗雄,杨萍,覃智和,
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:合同约定
2.代理服务收费金额(元):153195
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2023-5-22定标日期:2023-6-13评审时间:2023-6-13评审地点:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:沿河土家族自治县教育局
地 址:沿河土家族自治县
联系方式:13638105099
2.采购代理机构信息
名 称:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区鹭鸶岩路(西城新视界C-1-1704号)
联系方式:18385960088
3.项目联系方式
项目联系人:廖乾将
电 话:18385960088
附件信息:
中标结果公告.pdf中标结果公告.pdf
招标文件.pdf招标文件.pdf
中标(成交)公告.pdf中标(成交)公告.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目
品目
采购单位
沿河土家族自治县教育局
行政区域
贵州省
公告时间
2023年06月13日 17:28
评审专家名单
五、杨文英,尹小兰,叶丽,梁光泽,李宗雄,杨萍,覃智和,
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
廖乾将
项目联系电话
18385960088
采购单位
沿河土家族自治县教育局
采购单位地址
沿河土家族自治县
采购单位联系方式
13638105099
代理机构名称
铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司
代理机构地址
贵州省铜仁市碧江区鹭鸶岩路(西城新视界C-1-1704号)
代理机构联系方式
18385960088
、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称标项名称规格型号总价(元)总价(元))中标供应商名称中标供应商地址)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目0.000.00限公司限公司14300000贵州沿兴劳务有沿河土家族自治县团结街道91520627MA6J6CLN2汇鑫苑5楼14300000贵州沿兴劳务有沿河土家族自治县团结街道91520627MA6J6CLN2汇鑫苑5楼14300000贵州沿兴劳务有沿河土家族自治县团结街道91520627MA6J6CLN2汇鑫苑5楼T四、主要标的信息服务类主要标的信息:四、主要标的信息服务类主要标的信息:四、主要标的信息服务类主要标的信息:四、主要标的信息服务类主要标的信息:四、主要标的信息服务类主要标的信息:四、主要标的信息服务类主要标的信息:四、主要标的信息服务类主要标的信息:四、主要标的信息服务类主要标的信息:四、主要标的信息服务类主要标的信息:四、主要标的信息服务类主要标的信息:四、主要标的信息服务类主要标的信息:四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号序号标项名称标的名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准服务标准沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目详见采购文详见采购文件件10年符合国家、行业和地方相关标准符合国家、行业和地方相关标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包名称标包名称标包名称标包名称标包名称标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单评审专家(单一来源采购人员)名单评审专家(单一来源采购人员)名单评审专家(单一来源采购人员)名单评审专家(单一来源采购人员)名单评审专家(单一来源采购人员)名单沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目五、杨文英,尹小兰,叶丽,梁光泽,李宗雄,杨萍,罩智和,五、杨文英,尹小兰,叶丽,梁光泽,李宗雄,杨萍,罩智和,五、杨文英,尹小兰,叶丽,梁光泽,李宗雄,杨萍,罩智和,五、杨文英,尹小兰,叶丽,梁光泽,李宗雄,杨萍,罩智和,五、杨文英,尹小兰,叶丽,梁光泽,李宗雄,杨萍,罩智和,五、杨文英,尹小兰,叶丽,梁光泽,李宗雄,杨萍,罩智和,六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:合同约定2.代理服务收费金额(元):153195.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:沿河土家族自治县教育局地址:沿河土家族自治县采购单位联系人:冉黔川采购单位联系方式:136381050992.采购代理机构信息名称:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区鹭鹭岩路(西城新视界C-1-1704号)采购代理联系人:廖乾将采购代理联系人联系方式:18385960088采购日期:2023-5-22定标日期:2023-6-13评审时间:2023-6-13评审地点:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件采购日期:2023-5-22定标日期:2023-6-13评审时间:2023-6-13评审地点:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件采购日期:2023-5-22定标日期:2023-6-13评审时间:2023-6-13评审地点:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件采购日期:2023-5-22定标日期:2023-6-13评审时间:2023-6-13评审地点:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件采购日期:2023-5-22定标日期:2023-6-13评审时间:2023-6-13评审地点:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件采购日期:2023-5-22定标日期:2023-6-13评审时间:2023-6-13评审地点:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件中标(成交)结果公告一、项目编号:2023-05-55二、项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超材经营权流转项目40三路三、中标(成交)信息序中标(成交)金中标供应商统一中标供应商名称中标供应商地址号额社会信用代码1143000000.00元沿河土家族自治贵州沿兴劳务有限公91520627MA6J6CL县团结街道汇鑫司N2T旅广苑五楼四、主要标的信息服务类主要标的信息:服务序号服务标准标项名称标的名称服务要求服务时间范围沿河土家族自治县沿河土家族自普通高中符合国家、治县普通高中详见和中职学详见采购10年行业和地方和中职学校学采购校学生食文件相关标准生食堂超市经文件堂超市经营权流转项目营权流转项目五、评审专家名单:杨文英,尹小兰,叶丽,梁光泽,李宗雄,杨萍,罩智和,六、代理服务收费标准及金额:合同约定收费金额:153195.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜扫描全能王创建采购日期:2023-5-22定标日期:2023-6-13评审时间:2023-6-13评审地点:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称沿河土家族自治县教育局地址:沿河土家族自治县农特产一条街联系方式:136381050992.采购代理机构信息(如有)名称:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区鹭鹭岩路(西城新视界C-1-1704号)联系方式:085689856783.项目联系方式数项目联系人:廖乾将福电话:18385960088十、附件扫描全能王创建沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目项目编号:2023-05-55招标文件项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目项目编号:,2023-05-55采购人:,沿河土家族自治县教育局招标代理机构:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司日期:2023年5月沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目项目编号:2023-05-55招标文件项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目,族门尚项目编号:+202305-55采购人:沿河玉族自治县教育局招标代理机构:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司日期2023年5月温馨提示:供应商投标特别注意事项一、参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办参加投标之前,供应商应确认铜仁市公共资源交易诚信库档案是否办理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可理,以免出现铜仁市公共资源交易诚信库档案不能被使用等问题。上述情况有可能导致投标报名信息无法导入铜仁市公共资源交易中心(以下简称“交易中心”)能导致投标报名信息无法导入铜仁市公共资源交易中心(以下简称“交易中心”)能导致投标报名信息无法导入铜仁市公共资源交易中心(以下简称“交易中心”)能导致投标报名信息无法导入铜仁市公共资源交易中心(以下简称“交易中心”)能导致投标报名信息无法导入铜仁市公共资源交易中心(以下简称“交易中心”)政府采购交易系统。政府采购交易系统。二、一律不接受纸质投标文件,只接受具备法律效力的电子投标文件。供应商参加投标前,应当到依法设立的电子认证服务机构在交易中心设立的办理点,办理CA数字证书和电子签章。格式,1、电子招标(投标文件上传):(1)加密的电子投标文件壹份(.TRTF在全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)指定位置上传)。(2)非加密的电子投标文件(.nTRTF格式)光盘或U盘壹份(此光盘或U盘模式针对投标人在全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)上传了投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败的情况下使用)。备注:若投标人未按照本项目招标文件要求提供非加密的电子投标文件(.nTRFTF格式)光盘或U盘,或者格式不正确的,一切后果均由投标人自行承担。(3)如果开标现场解密失败,则采用光盘或U盘开评标,要求光盘或U盘中电子投标文件的内容、数据与上传的电子投标文件必须一致,否则该投标文件被否决。(注:本项目支持远程不见面开标,如选择远程开标的投标人,只需上传加密的电子投标文件1份。投标人须使用工具制作电子投标文件同时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上(.TRTF格式,在铜仁市公共资源电子交易系统“上传投标文件”模块上传);另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(此非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将此非加密投标文件通过邮箱发送至代理邮箱。如投标单位提供的非加密投标投标文件与上传的加密投标文件不一致或无法提供与加密投标文件一致的非加密投标文件时,投标单位自行承担此后果)本项目不要求投标人提供原件核验。2、本项目可以使用远程不见面开标模式参与开标,故采购人特别说明如下:1、远程开标会议的确认:各投标人应保证,在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁,并保证不退出开标大厅,以便对开唱标过程的异议提出及数据确认等工作。避免由此产生的不利情形。在此,招标人申明:若投标人未在开标过程提出异议或进行数据确认等工作,视为投标人无异议且对开标数据确认。2、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。开标时间:同投标截止时间、开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。3、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。4、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时同事生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上;另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(此非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将此非加密投标文件通过邮箱发送至代理邮箱。如投标单位提供的非加密投标投标文件与上传的加密投标文件不一致或无法提供与加密投标文件一致的非加密投标文件时,投标单位自行承担此后果)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过不见面开标系统参加开标会议,并根据需要使用远程不见面开标系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。5、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入远程不见面开标系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入远程不见面开标系统进行签到操作(登录不见面开标系统选择投标人身份登录,根据操作手册进入相应标段的开标会议区并签到。如开标时间截至投标单位未签到成功,则视为投标单位未按文件要求开标时间参与此次项目开标,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被打回。)收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成扫码登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。6、投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密,投标人解密(正常情况下,每个投标人解密自己投标文件时间不到一分钟)限定在主持人开启解密30分钟前完成。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被打回,不能参与后续评标;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。7、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,投标单位全程参加开评标会议,积极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因投标单位原因导致15分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,投标单位认可招标人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。8、确保设施、设备工况良好。投标单位将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因投标单位原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由投标单位自行承担一切后果。9、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。10、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等;建议投标人具备的软件设施有:IE浏览器(版本必须为11及11以上),贵州互联互通通用驱动包。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。11、特别提醒:投标人在开标过程中操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询,咨询联系方式为座机:400998000或0856-3960513。三、如更正公告有重新发布电子招标文件的,供应商需使用更正公告后最新发布的电子招标文件来制作电子投标文件,否则投标时将无法正常提交电子投标发布的电子招标文件来制作电子投标文件,否则投标时将无法正常提交电子投标发布的电子招标文件来制作电子投标文件,否则投标时将无法正常提交电子投标发布的电子招标文件来制作电子投标文件,否则投标时将无法正常提交电子投标发布的电子招标文件来制作电子投标文件,否则投标时将无法正常提交电子投标文件。四、电子投标文件需在提交投标文件截止时间前完整上传并保存在交易中电子投标文件需在提交投标文件截止时间前完整上传并保存在交易中电子投标文件需在提交投标文件截止时间前完整上传并保存在交易中电子投标文件需在提交投标文件截止时间前完整上传并保存在交易中心政府采购交易系统,且取得成功提示。逾期送达或错误投递方式送达的投标文心政府采购交易系统,且取得成功提示。逾期送达或错误投递方式送达的投标文心政府采购交易系统,且取得成功提示。逾期送达或错误投递方式送达的投标文心政府采购交易系统,且取得成功提示。逾期送达或错误投递方式送达的投标文心政府采购交易系统,且取得成功提示。逾期送达或错误投递方式送达的投标文心政府采购交易系统,且取得成功提示。逾期送达或错误投递方式送达的投标文件交易中心恕不接收。件交易中心恕不接收。件交易中心恕不接收。五、对收取投标保证金的项目,只接受供应商基本账户以银行转账方式交纳投标保证金。由于转账当天不一定能够到账,建议至少提前二个工作日转账并绑投标保证金。由于转账当天不一定能够到账,建议至少提前二个工作日转账并绑投标保证金。由于转账当天不一定能够到账,建议至少提前二个工作日转账并绑投标保证金。由于转账当天不一定能够到账,建议至少提前二个工作日转账并绑投标保证金。由于转账当天不一定能够到账,建议至少提前二个工作日转账并绑投标保证金。由于转账当天不一定能够到账,建议至少提前二个工作日转账并绑定。保证金缴纳流程如下:1.线上报名获取缴纳随机码·登录公共资源电子交易系统(http://jyzx.trs.gov.cn)·进入【业务管理】-【填写投标信息】搜索或直接找到拟报名项目,点【操作】按钮,进入该项目报名页面。·进入报名页面填写完报名信息后(带*号为必填项),点左上角【保存修改】按钮。·报名成功后在该页面会生成【保证金缴纳随机码】,务必记录留存备用。该随机码一旦生成,即使修改报名信息,也不可更改。2.缴纳保证金·按照招标文件要求将投标保证金缴纳到交易中心保证金账户,打款账户必须与交易系统中登记的账户信息一致(要求从登记的基本户打款),即与【诚信库管理】-【基本信息】中的基本户开户银行、基本户开户账号、基本账户名称保持一致。·不论何种渠道转款(不可用现金转账),转款备注(用途)栏唯一必填报名时生成获取的【保证金缴纳随机码】;·打款账户信息与中心注册不一致、备注栏为空、书写其他(XX项目保证金之类)、随机码填写错误,均会造成保证金无法匹配进交易系统。3.打印回执·进入【业务管理】-【查询投标保证金缴纳情况】搜索或直接找到项目,查看【缴纳状态】,如支付成功,将显示“已缴纳保证金”。·点【打印保证金回执单】按钮,查看确认到账回执信息,打印留存备用。六、六、加★号的条款均被视为重要的指标要求。七、投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时产品质量或者不能诚信履约的,应当按评标委员会的要求,在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,将被作为无效投标处理。将被作为无效投标处理。将被作为无效投标处理。将被作为无效投标处理。将被作为无效投标处理。将被作为无效投标处理。将被作为无效投标处理。将被作为无效投标处理。将被作为无效投标处理。将被作为无效投标处理。八、对可接受分公司投标的项目,分公司投标的,需提供具有法人资格的总公司的营业执照原件扫描件及授权书,授权书须加盖总公司公章。总公司可就本公司的营业执照原件扫描件及授权书,授权书须加盖总公司公章。总公司可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。九、联合体投标的,供应商录入报名投标信息时,须将联合体所有成员单位的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。的全称录入交易中心政府采购交易系统。十、十、评标委员会评标时,对供应商部分信息直接取自供应商在交易中心企业库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业库的信息,确保其有效性。十一、十一、十一、供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文供应商一旦依法被确认为中标、成交供应商,其投标(响应)文件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公件中的相关内容(主要中标或者成交标的的名称等),将会随中标、成交结果公告一并发布在采购信息发布网上,接受社会监督。十二、十二、十二、采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性采购人和代理机构,不对供应商报名时提交的相关资料的真实性负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。十三、十三、十三、(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以招标文件为准。)致,以招标文件为准。)致,以招标文件为准。)致,以招标文件为准。)致,以招标文件为准。)致,以招标文件为准。)致,以招标文件为准。)致,以招标文件为准。)致,以招标文件为准。)致,以招标文件为准。)招标公告受沿河土家族自治县教育局委托,铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司对沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目进行国内公开招标,现欢迎国内合格的投标人参与投标。项目概况沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)(http://jyzx.trs.gov.cn)获取招标文件,并于2023年6月13日13时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:2023-05-55项目名称:沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目项目序列号:55预算金额:143000000.00元;最高限价:/采购需求:沿河县内5所中职中学食堂超市经营权(合计学生14709人);合同履约期限(经营权期限):十年;本项目不接受联合体投标;二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号;3.本项目的特定资格要求:无;本项目是电子评标,请各投标人携带CA前往交易中心投标;三、获取招标文件时间:2023年5月22日17:00至2023年5月29日17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)(http://jyzx.trs.gov.cn)。方式:网上购买。售价:人民币0元/套。注:投标人应随时登陆贵州省政府采购网或铜仁市公共资源交易中心网(交易平台)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因投标人未及时上网查询导致的后果,由投标人自行承担。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年6月13日13时30分(北京时间)。地点:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标保证金(1)缴纳投标保证金方式投标保证金为人民币:500000.00元;投标保证金需是交易中心系统内基本户转账或电子保函上传(铜仁市电子金融保证平台出具)(2)投标保证金账户账户名:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心(零余额户)保证金开户行:贵州银行股份有限公司沿河支行银行账号:0610001900000091备注:打款时请务必注明项目名称、凭进账单到交易中心开取收据电话:0856-8227691递交截止时间:投标截止时间前七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沿河土家族自治县教育局地址:沿河土家族自治县农特产一条街传真:/项目联系人:冉黔川项目联系方式:136381050992.采购代理机构信息名称:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区鹭鸶岩路(西城新视界C-1-1704号)传真:/项目联系人:廖黔将项目联系方式:18385960088按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,根据评审时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(如查询结果显示“没查到您要的信息”,视为没有上述三类不良信用记录)。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。机构名称:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司2023年5月22日第一章投标人须知投标人必须认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和采购需求等。投标人没有按照招标文件要求提交全部资料,或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应是投标人的风险,并可能导致其投标无效或被拒绝。一、名词解释1.采购代理机构:是指铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司。铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司是整个采购活动的组织者,依法负责编制和发布招标文件,对招标文件拥有最终的解释权。2.采购人:是指沿河土家族自治县教育局,是采购活动当事人之一,负责项目的整体规划、技术方案可行性设计论证与实施,作为合同采购方(用户)的主体承担质疑回复、履行合同、验收与评价等义务。3.投标人:是指完成本项目报名信息登记并提交投标文件的供应商。4.招标文件:是指包括招标公告和招标文件及其补充、变更和澄清等一系列文件。5.电子投标文件:是指使用铜仁市公共资源交易中心提供的投标文件管理软件制作的投标文件。6.电子签名和电子签章:是指依法设立的电子认证服务机构签发的电子签名认证证书和电子签章,供应商应当到上述服务机构在贵州省公共资源交易中心设立的办理点办理。电子签名及电子签章与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。(贵州省内任何办理的电子签名和签章均可以在我中心投标使用。)7.日期、天数、时间:未有特别说明时,均为公历日(天)及北京时间。8.采购信息发布网站:贵州省政府采购网(www.ccgp-guizhou.gov.cn)、和铜仁市公共资源交易中心网(jyzx.trs.gov.cn)。二、一般要求(一)投标的费用1、不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。文件封面格式铜仁市公共资源交易中心(政府采购)项目响应文件采购项目名称:采购项目编号:投标单位名称:,(请盖单位公章)地址:联系人:联系电话:投标承诺函铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司:我方确认收到贵方提供的“沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目”(项目编号:2023-05-55)的招标文件,已完全理解招标文件的所有内容。决定投标本项目,据此我方承诺如下:一、我方的投标文件在投标截止日后90天(日历天)内保持有效,如中标,有效期将延至本项目《政府采购合同》执行期满日为止。二、我方在参与投标前已仔细研究了招标文件和所有相关资料,我方完全明白并认为此招标文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在投标人的内容,我方同意招标文件的相关条款,放弃对招标文件提出误解和质疑的一切权利。三、我方声明投标文件及所提供的一切资料均真实无误及有效。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方可能提出的要求,提供与投标有关的任何其它数据或信息。四、我方同意如在本项目开标后、投标有效期之内撤销投标文件,或中标后未在规定期限内签订合同并送贵方备案的,贵方将不退还投标保证金(如有)。五、我方接受按采购人委托向贵方支付代理服务费,如果中标,保证履行投标文件中承诺的全部责任和义务,切实履行《政府采购合同》中的全部条款,投标总报价已包含代理服务费,并承诺向贵方足额支付。六、我方保证,采购人在中华人民共和国境内使用我方报价资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,如有第三方向采购人提出侵犯知识产权的主张,该责任由我方承担。我方的报价已包含所有应向所有权人支付的知识产权的一切相关费用。七、所有与本项目有关的函件请发往下列地址:地址(邮编)传真电话、手机联系人(职务)日期:20年月日说明:本格式文件内容不得擅自删改。投标人资格声明函铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司:关于贵方年月日发布关于“沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目”(项目编号:2023-05-55)的采购公告,我方愿意参加投标,并声明截至开标日:我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件,并已清楚招标文件的要求及有关文件规定。(一)具有独立承担民事责任的能力,提供以下相关证照的原件扫描件(见附件)之一:1.企业法人营业执照;2.事业法人登记证;3.其他组织的营业执照或执业许可证;4.居民身份证等;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。本次招标采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我方承担。特此声明!日期:20年月日说明:1.本格式文件内容不得擅自删改。2.分公司投标的,以上《投标人资格声明函》及附件由总公司提供,必须由分公司和具有法人资格的总公司同时加盖公章或电子签章。3.提供以上要求(一)至(六)的佐证材料,如下:(一)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;法定代表人身份证或委托代理人持授权委托书及代理人身份证;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供2021年度或2022年度财务审计报告或2023年银行出具的资信证明;(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或相应承诺书;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供投标截止时间近三个月内任意一个月依法缴纳税收证明材料;投标截止时间近三个月内任意一个月社会保障资金的相关材料;(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(六)法律、行政法规规定的其他条件:提供有关证明材料。特定资格要求:无无重大违法记录的声明函致:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司(供应商全称),参加贵单位组织的项目名称为:,项目编号:的政府采购活动,在此郑重声明:我单位在参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):投标日期:法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日后附:法定代表人身份证正反面复印件。授权委托证明书兹授权,(委托代理人姓名)为我方委托代理人,其权限是:办理铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司组织的“沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目”(项目编号:2023-05-55)的投标事宜。本授权书有效期与本公司投标文件中标注的投标有效期相同,自签章之日起生效。附:代理人性别:年龄:职务:身份证号码:(营业执照等)注册号码:企业类型:经营范围:被授权代表身份证正面复印件,被授权代表身份证反面复印件日期:20年月日说明:附法定代表人身份证正反面复印件。法定代表人亲自办理投标事宜的,无需提交本证明书。开标一览表[货币单位:人民币元]序号项目内容合同履约期限(经营权期限)金额(元)1实质性响应条款一览表序号实质性响应条款投标人响应情况差异1政府采购法第二十二条规定条件的佐证材料2合同履约期限(经营权期限)3投标保证金…说明:1.本表所列条款必须一一予以响应,“投标人响应情况”一栏应填写具体的响应内容,有差异的要具体说明。2.请投标人认真填写本表内容,如填写错误将可能导致投标无效。中小微企业声明函(如有)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加沿河土家族自治县普通高中和中职学校学生食堂超市经营权流转项目(项目编号:2023-05-55)采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。日期:20年月日说明:提供其他中小微企业制造的货物,必须同时提供该中小微企业的声明函(制造商)。中小微企业声明函(制造商)(如有)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的规定和《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位公章):日期:20年月日残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。日期:20年月日技术参数一般性条款响应差异表采购需求采购需求投标人响应投标人响应序号项目内容承诺差异123456…要求:请按第二章采购需求列出差异内容,若无差异,留空,视为完全响应。