辽宁省森林消防综合救援队伍装备 伍扑火机具和通信设备 背负式风力灭火机中标结果公示(辽宁省应急管理厅2023)



公告信息

公告标题:
2023年省级直属森林消防综合救援队伍装备购置项目(扑火机具和通信设备)结果公告
有效期:
2023-06-13 至 2023-06-14

撰写单位:
辽宁政兴国际招标代理有限公司
撰写人:
马晓旭

中标(成交)结果公告

2023年省级直属森林消防综合救援队伍装备购置项目(扑火机具和通信设备)中标(成交)结果公告
一、项目编号:JH23-210000-20247
二、项目名称:2023年省级直属森林消防综合救援队伍装备购置项目(扑火机具和通信设备)
三、中标(成交)信息
包组编号:001
包组名称:省级直属队伍扑火机具和通信设备购置
供应商名称:沈阳思航智能系统有限公司
供应商地址:辽宁省沈阳市和平区辽宁省沈阳市和平区三好街100-3号15-04
中标(成交)金额:2,397,300(元)

四、主要标的信息
包组编号:001
包组名称:省级直属队伍扑火机具和通信设备购置
货物类
名称:背负式风力灭火机(A02052099其他风机)
品牌:斯蒂尔
规格型号:BR800
数量:110
单价(元):5980.0000
货物类
名称:GPS手持设备(A02071300卫星定位导航设备)
品牌:集思宝
规格型号:G639
数量:46
单价(元):5860.0000
货物类
名称:对讲机(A02080199其他无线电通信设备)
品牌:海能达
规格型号:HP780
数量:90
单价(元):4980.0000
货物类
名称:夜视仪(A02370100消防设备)
品牌:哈迈
规格型号:HP0852
数量:13
单价(元):8860.0000
货物类
名称:火场影像设备(A02091102通用摄像机)
品牌:索尼
规格型号:FDR-AX45A
数量:6
单价(元):6360.0000
货物类
名称:背负式中继台(A02080201超短波接力通信设备)
品牌:海能达
规格型号:E-PACK100
数量:10
单价(元):79700.0000
货物类
名称:望远镜(A02100310望远镜)
品牌:哈迈
规格型号:1042DX
数量:12
单价(元):5950.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李业柱、刘岩、李多枫、王晓丹 
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001
包组名称:省级直属队伍扑火机具和通信设备购置
代理服务收费标准及金额:参照国家计委《计价格[2002]1980号》文件和“发改办价格[2003]857号”文件,采用差额定率累进计费方式。成交金额在100万元及以下部分为1.5%;100万元—500万元为1.1%;向成交人收取代理服务费金额30,370.00(元) 

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:辽宁省应急管理厅            
地址:辽宁省沈阳市北陵大街45-1号              
联系方式:024-86892612          
2.采购代理机构信息
名称:辽宁政兴国际招标代理有限公司          
地址:沈阳市皇姑区陵东街2号           
联系方式:18642000769、024-86901525-817         
3.项目联系方式
项目联系人:马晓旭           
电 话:18642000769、024-86901525-817
十、附件
采购文件:F0(货物类公开2022.5.19)2023年省级直属森林消防综合救援队伍装备购置项目(扑火机具和通信设备).doc

关联计划

附件: