保养 车辆维修中标结果公示(文山州级机关公务用车服务中心2023)
公告概要
公告标题:
文山州级机关公务用车服务中心关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目成交公告
发布日期:
2023-06-15
行政区划:
文山州
采购公告:
公告正文
文山州级机关公务用车服务中心关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目(项目编号:2631101000003489606)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:文山州级机关公务用车服务中心关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目采购项目
项目编号:2631101000003489606
项目联系人:杜娟
项目联系电话:0876-2836080
采购计划信息:
序号
采购计划文号信息
采购计划金额
1
4532600JH202300805-1
28204.0
项目所在行政区划名称:文山壮族苗族自治州本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:文山州级机关公务用车服务中心
采购单位地址:文山市华龙北路2号
采购单位联系人和联系方式:杜娟:13577625417
三、成交信息
成交日期:2023年6月15日
总成交金额(元):28204(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
文山鸿力泓丰汽车维修服务有限公司
云南省文山壮族苗族自治州云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道七花社区开化北路170号
28204.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
车辆维修和保养服务
1
28204.0
28204.0
车辆维修清单模板:226.jpg226.jpg车辆维修清单模板:606.jpg606.jpg车辆维修清单模板:257.jpg257.jpg车辆维修清单模板:056.jpg056.jpg车辆维修清单模板:839.jpg839.jpg车辆维修清单模板:990.jpg990.jpg车辆维修清单模板:879.jpg879.jpg车辆维修清单模板:911.jpg911.jpg车辆维修清单模板:910.jpg910.jpg
2
【运费】
1
0.0
六、其他补充事宜:
附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):文山鸿力泓丰汽车维修服务有限公司送修单位:文山州级机关公务用车服务中心车牌号:云HGW226车辆品牌及型号:丰田序号维修项目工时单位单价合计金额1换发动机胶垫、机油1次400400小计400序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1发动机吊杆1个5205202发动机脚垫右1个6906903发动机脚垫前1个6506504发动机脚垫左1个6906905机油(大)1桶4804806机油(小)1瓶1201207机油格1个55558发动机清洗剂1瓶1301309发动机保护剂1瓶13013010空气格1个757511空调格1个8585小计3625优惠后金额:340工时费合计:400优惠率(%):15%材料费合计:3625优惠率(%):15%优惠后金额:3081维修费合计:3421备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):文山鸿力泓丰汽车维修服务有限公司送修单位:文山州级机关公务用车服务中心车牌号:云HGW606车辆品牌及型号:丰田序号维修项目工时单位单价合计金额小计序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1轮胎2条12602520小计2520优惠后金额:0优惠率(%):15%工时费合计:0优惠后金额:2142优惠率(%):15%材料费合计:2520维修费合计:2142备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):文山鸿力泓丰汽车维修服务有限公司送修单位:文山州级机关公务用车服务中心车牌号:云HGW257车辆品牌及型号:迈腾序号维修项目工时单位单价合计金额1换前下支臂、机油1次2002002换右后门锁块1次120120小计320序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1下支臂带支架2只56011202右后门锁块1个3903903发动机清洗剂1瓶1301304发动机保护剂1瓶130130567机油(大))机油(小)机油格111桶瓶个46012045460120458小计外拉手拉线1根优惠率(%):15%85852480优惠后金额:272工时费合计:320优惠率(%):15%优惠后金额:2108材料费合计:2480维修费合计:2380备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):文山鸿力泓丰汽车维修服务有限公司送修单位:文山州级机关公务用车服务中心车牌号:云HGW056车辆品牌及型号:丰田序号维修项目工时单位单价合计金额1换机油、左前减、半轴油封、后刹片、波箱油1次380380小计380序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1空气格1个75752空调格1个8585345678前半轴油封后半轴油封机油前减发动机保护剂发动机清洗剂11511112个个升只瓶瓶升1651651105501301309516516555055013013011409101112小计工时费合计:380波箱油机油格压包油后刹片151个升付优惠率(%):15%5570390553503903785优惠后金额:32353260080优惠后金额:3217优惠率(%):15%材料费合计:3785维修费合计:3540备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):文山鸿力泓丰汽车维修服务有限公司送修单位:文山州级机关公务用车服务中心车牌号:云HGW839车辆品牌及型号:丰田序号12维修项目换机油、波箱后油封、机油、后小吊杆、前刹片、前减、波箱油四轮定位工时11单位次次单价520150合计金额520150小计序号1维修材料(规格型号)化清剂发动机清洗剂数量3单位瓶单价15670合计金额45670合计金额45234发动机保护剂后平衡杆球头112瓶瓶只1301301901301303801301303805发动机脚胶后1个4904904906波箱滤网1个1901901907波箱油底壳垫1个1051051058空气格1个7575759空调格1个85858510前减2只5501100110011后减2只34569069012波箱油12升951140东维修服1140东维修服13密封胶1只65656514机油格1个555515压包油5升7035016前刹片1付46046046017机油5升110550550小计60406040有场有限公司00优惠后金额:569优惠率(%):115%工时费合计:670优惠率(%):15%优惠后金额:5134材料费合计:6040维修费合计:5703备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):文山鸿力泓丰汽车维修服务有限公司送修单位:文山州级机关公务用车服务中心车牌号:云HGW990车辆品牌及型号:本田序号1维修项目换机油、前刹盘、前刹片、防冻液工时1单位次单价220合计金额220小计220序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1机油(大)1桶4604602前刹盘2个4208403前刹片1付4804804空调格1个95955空气格1个85856机油格1个40407发动机保护剂1瓶1301308发动机清洗剂1瓶1301309防冻液2桶180360小计2620优惠后金额:187工时费合计:220优惠率(%):15%材料费合计:2620优惠率(%):15%优惠后金额:2227维修费合计:2414备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):文山鸿力泓丰汽车维修服务有限公司送修单位:文山州级机关公务用车服务中心车牌号:云HGW879车辆品牌及型号:汉兰达序号1维修项目换机油工时1单位次单价0合计金额0小计序号1维修材料(规格型号)机油数量单位单价0合计金额2机油格51升个11055550553防冻液1瓶45454发动机清洗剂1瓶1301305空调格1个1101106空气格1个105105小计工时费合计:0优惠率(%):15%优惠后金额:0材料费合计:995优惠率(%):15%优惠后金额:845维修费合计:845备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):文山鸿力泓丰汽车维修服务有限公司送修单位:文山州级机关公务用车服务中心车牌号:云HGW911车辆品牌及型号:本田序号维修项目工时单位单价合计金额合计金额1换机油、车门外压条1次2602602602换水箱电子扇、冷凝器1次280280280小计540540序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额合计金额1雨刮片2只701401402发动机清洗剂1瓶1301301303发动机保护剂1瓶1301301304机油格1个4040405机油(大)1桶4604604606机油(小)1瓶1201201207外压条4根380152015208防冻液2桶951901909冷气3瓶8525525510电子扇1个3803801112水箱节温器111个个个68029068068029068068029068013小计工时费合计:540冷凝器优惠率(%):15%优惠后金额:459优惠后金额:459车维修复RES有限公司832600803优惠率(%):15%优惠后金额:4262材料费合计:5015维修费合计:4721备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):文山鸿力泓丰汽车维修服务有限公司送修单位:文山州级机关公务用车服务中心车牌号:云HGW910车辆品牌及型号:序号1维修项目换右前轮轴承、左内拉杆、左后减工时1单位次单价380合计金额3802四轮定位1次150150小计530序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1前轮芯1个108010802左方向机防尘套1个2402403左内拉杆1个4204204油箱盖1个85855左后减1个6206206前挡贴膜1块600600小计3045工时费合计:530优惠率(%):15%优惠后金额:450材料费合计:3045优惠率(%):15%优惠后金额:2588维修费合计:3038备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。