广州市触控一体机中标结果公示(广州市城市建设职业学校2023)
广州市城市建设职业学校触控一体机采购项目(CZ2023-0538)结果公告
广州市城市建设职业学校触控一体机采购项目(CZ2023-0538)结果公告
发布机构: 发布时间:2023-06-16 20:57:29
采购计划编号:440101-2023-07911 预算金额:1596000.0000 采购品目:触控一体机
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人:黄熙栋 项目负责人:黄熙栋
一、项目编号:CZ2023-0538
二、项目名称:广州市城市建设职业学校触控一体机采购项目
三、采购结果
合同包1(广州市城市建设职业学校触控一体机采购):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东领均科技有限公司
广州市黄埔区光谱中路11号云升科学园物业2栋3单元05层07单位(仅限办公)
1,331,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(广州市城市建设职业学校触控一体机采购):
货物类(广东领均科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
触控一体机
86寸触控一体机
希沃
希沃 FF86EA
30.00(套)
31,200.00
936,000.00
1-2
触控一体机
98寸触控一体机
希沃
希沃 FF98EA
9.00(套)
39,800.00
358,200.00
1-3
触控一体机
86寸智慧黑板
希沃
希沃 BF86EA
1.00(套)
37,600.00
37,600.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘清俊(采购人代表)、邓芳、张奇伟、蓝华、黄文亮
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托中标(成交)供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标(成交)供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、中标(成交)供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.中标(成交)供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标(成交)供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标(成交)供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标(成交)供应商的经办人手机号推送。中标(成交)供应商可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com”的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标(成交)项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
广州市城市建设职业学校触控一体机采购
1.864980
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市城市建设职业学校触控一体机采购):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东领均科技有限公司
通过
通过
52.00
9.00
4.67
30.00
95.67
1
1
广州本体软件有限公司
通过
通过
35.00
7.00
4.69
27.13
73.82
2
2
广州智博信息科技有限公司
通过
通过
19.50
2.00
4.67
26.11
52.28
3
广东悦学科技有限公司
通过
通过
11.00
7.00
4.69
29.04
51.73
4
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市城市建设职业学校
地址:广州市海珠区赤沙路12号
联系方式:020-84092823
2.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天润路333号
联系方式:28866321;28866416、28866413; 28866163
3.项目联系方式
项目联系人:周汉标
电话:28866411
广州市政府采购中心
2023年06月16日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东领均科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东领均科技有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表采购编号:CZ2023-0538项目名称:广州市城市建设职业学校触控一体机采购项目包号:1投标人名称:广东领均科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1-1186寸触控一体机希沃FF86EA希沃中国希沃31,200.0030.00(套)936,000.001-2198寸触控一体机希沃FF98EA希沃中国希沃39,800.009.00(套)358,200.001-3186寸智慧黑板希沃BF86EA希沃中国希沃37,600.001.00(套)37,600.00投标人盖章:日期:2023年06月13日1