公路路灯及三线整治中标结果公示(揭西县塔头镇人民政府2023)
揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程结果公告
揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程结果公告
发布机构: 发布时间:2023-06-16 18:02:41
采购计划编号:445222-2023-00011 预算金额:1054444.2700 采购品目:其他建筑工程
代理机构:广东方宇工程咨询有限公司 项目经办人:袁锐良 项目负责人:袁锐良
一、项目编号:GDFYZC-2023-01
二、项目名称:揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程
三、采购结果
合同包1(揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
天安智慧工程有限公司
广东省东莞市南城街道黄金路1号天安数码城3栋2单元807室
1,043,899.83元
四、主要标的信息
合同包1(揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程):
工程类(天安智慧工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程
揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程,具体详见本工程图纸及工程量清单内容
签订合同之日起60日历天内完工
/
/
1,043,899.83
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄卫平、张伟光、吴更博(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目招标代理费参照《国家计委关于印发
的通知》(计价格[2002]1980号)计算。
招标代理服务收费管理暂行办法>
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程
1.03
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
天安智慧工程有限公司
通过
通过
49.33
10.00
30.00
89.33
1
1
广东九潮建设有限公司
通过
通过
45.67
8.00
29.88
83.55
2
2
广东正峰建设工程有限公司
通过
通过
32.67
8.00
29.94
70.61
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:揭西县塔头镇人民政府
地址:揭西县塔头镇人民政府
联系方式:0663-5826291
2.采购代理机构信息
名称:广东方宇工程咨询有限公司
地址:广东省揭阳市榕城区新河村寨前新区22栋7楼
联系方式:0663-8899665
3.项目联系方式
项目联系人:广东方宇工程咨询有限公司
电话:0663-8899665
广东方宇工程咨询有限公司
2023年06月16日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(天安智慧工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(天安智慧工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(天安智慧工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(天安智慧工程有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合碳商文件中明确的本项目所属行业)十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加揭西县塔头镇人民政府(单位名称)的揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政A策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程(标的名称),属于建筑业(碳商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为天安智慧工程有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为266.40万元,资产总额为494.40万元,属于小型企业(中型企业、小01型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(碳商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。151806企业名称(盖章):天安智慧工程有限公司司2023日期:2023年06月16日工程有限公1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。58-分项报价表采购编号:GDFYZC-2023-01项目名称:揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程包号:1投标人名称:天安智慧工程有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程揭西县塔头镇塔东公路路灯及三线整治项目工程,具体详见本工程图纸及工程量清单内容签订合同之日起6日历天内完工0//1,050,226.501.00(项)1,050,226.50投标人盖章:日期:2023年06月15日1