档案馆数字化加工处理服务项目中标结果公示(昆明理工大学2023)



昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)竞争性谈判成交结果公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)

采购单位
昆明理工大学

行政区域
省级
公告时间
2023-06-16

本项目招标公告日期
2023-06-01
成交日期
2023-06-16

成交供应商
云南云设商务服务有限公司;

总成交金额
¥22.44 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张育玮、夏伟、杨云惠、武江艳、张正举

项目联系电话
13988916363、0871-63815951

采购单位
昆明理工大学

采购单位地址
昆明市一二一大街文昌路68号

采购单位联系方式
李老师 0871-65944936

代理机构名称
云南国合建设招标咨询有限公司

代理机构地址
昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号

代理机构联系方式
张育玮、夏伟、杨云惠、武江艳、张正举0871-63815951、13988916363

成交结果公告

一、项目编号:YNGH[2023]-194

二、项目名称:昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)

三、成交信息

标段名称:昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目
供应商名称:云南云设商务服务有限公司
供应商地址:昆明市西山区拥金路1号云南省设计院集团有限公司办公楼1楼
成交金额(万元):22.44

四、主要标的信息

服务类

标段名称:昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目

名称:昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目

服务范围:对学校馆藏2016-2022年学籍档案及部分重点档案信息资源(资料)进行数字化加工处理, 并使用昆明理工大学档案馆现在所用档案管理系统著录、挂接电子文件等

服务要求:符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范

服务时间:合同签订之日起180个日历天内完成合同约定全部内容,验收后免费提供服务期2年

服务标准:符合国家相关标准及相关行业制定的技术标准和规范

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

龙劲存(谈判小组组长)、徐天茂(采购人代表)、胡宇

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按原国家计委计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改办〔2003〕857号文下浮30%收取,由成交单位领取成交通知书时一次性付清
金额:0.27万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目成交单位不属于政府采购优惠性政策享受单位

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:昆明理工大学
地址:昆明市一二一大街文昌路68号
联系方式:李老师 0871-65944936
2.采购代理机构信息
名 称:云南国合建设招标咨询有限公司
地址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号
联系方式:张育玮、夏伟、杨云惠、武江艳、张正举0871-63815951、13988916363
3.项目联系方式
项目联系人:张育玮、夏伟、杨云惠、武江艳、张正举
电 话:13988916363、0871-63815951

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“.ZCZBJ文件查看工具”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
YNGH[2023]-194 昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次).pdf
2023-06-12
下载下载

被推荐供应商名单和推荐理由
被推荐供应商及推荐理由.jpg
2023-06-12
下载下载

昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次YNGH[2023]-194昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)竞争性谈判文件项目编号:YNGH[2023]-194采购人:昆明理工大学采购代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司二〇二三年五月编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司竞争性谈判文件昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)竞争性谈判文件项目编号:YNGH[2023]-194昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)竞争性谈判文件项目编号:YNGH[2023]-194昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)竞争性谈判文件项目编号:YNGH[2023]-194昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)竞争性谈判文件项目编号:YNGH[2023]-194部门项目部项目名称昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)编制袁思猛采购人昆明理工大学校核张育玮、杨云鹏项目编号YNGH[2023]-194批准张正举采购人联系人李老师0871-65944936日期2023.05.18文件版次0518版竞争性谈判文件编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知..5供应商须知前附表5、总则111.项目概况.112.资金来源...113.采购范围及合同履行期限124.★合格的供应商(以下简称供应商).125.谈判费用....12、竞争性谈判文件.126.竞争性谈判文件的组成.127.竞争性谈判文件的澄清、修改.13三、响应文件的编制:138.响应文件编写注意事项..139.响应文件构成.1411.有效期..1412.响应文件的书写要求...1513.保证金(本项目不收取).15四、响应文件的提交.1614.响应文件的密封与标记1615.递交响应文件的截止时间和地点16五、谈判与评审...1616.谈判......1617.评审...1618.评审过程的保密.1819.出现下列情形之一的,项目终止:.18六、成交结果.1820.成交供应商的确定..18编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司竞争性谈判文件昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次YNGH[2023]-19421.成交通知书..1822.签订合同.1923.履约保证金.19七、其他事项.1924.质疑和投诉.1925.中标服务费.2126.实质性变动.2227.需要补充的其他内容..2228.解释权.22第三章合同书样式及主要条款..23合同条款前附表.23第四章响应文件格式..10(一)谈判报价一览表12目录..13(二)响应承诺书.14(三)资格证明文件18(1)供应商基本情况表...18(2)资格证明文件....19(四)法定代表人身份证明书及授权委托书23(六)技术规格偏离表.26(七)商务条款偏离表...27(八)服务质量保证及承诺..29(九)具体服务方案..30第五章采购需求.37第六章谈判与评审...46初步评审标准前附表.461.评审方法.472.初步评审标准.473.评审程序.47编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司竞争性谈判文件昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194第一章竞争性谈判公告YNGH[2023]-194昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)竞争性谈判公告项目概况昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)的潜在供应商应在云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)获取采购文件,并于2023年6月9日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNGH[2023]-194;2.项目名称:昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次);3.采购方式:竞争性谈判;4.预算金额:叁拾万元整(¥300000.00);5.最高限价:叁拾万元整(¥300000.00);6.采购需求:拟采购档案信息资源数字化加工处理服务1项。具体参数等内容,详见第五章采购需求。标段代码是否进口财政部政府采购品目项目名称数量计量单位组织形式采购方式1否(C99000000)其他服务数字化加工处理服务1批分散采购竞争性谈判序号★注:本项目供应商须对项目进行整体报价,不得缺项、漏项,否则响应文件无编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第1页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次YNGH[2023]-194效。7.合同履行期限:合同签订之日起180个日历天内完成合同约定全部内容(供应商可根据自身情况投报最短合同履行期限)验收后免费提供服务期2年。8.质量要求:符合竞争性谈判文件内容及相关法律、法规规定、行业标准。9.服务地点:昆明理工大学指定地点。10.关于联合体:本项目不接受联合体形式参与谈判。11.关于分包:成交人不可将该项目转包、违法分包。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于非专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:具备《云南省档案服务机构备案证书》和《国家秘密载体印制资质证书》。4.信用查询:供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列人失信被执行人记录、重大税收违法失信主体,且在中国政府采购网(www.ccgp·gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),参与本项目的供应商信用查询截止时点:本项目公告发布之日起至投标截止时间,提供查询结果网页截图(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录留存)。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第2页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194三、获取竞争性谈判文件1.时间:2023年6月2日至2023年6月7日,每天上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外);2.地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号);3.方式:采用网上获取或现场获取任一方式获取竞争性谈判文件。网上获取请将单位营业执照(扫描件)、法定代表人身份证明书(盖章扫描件)、授权委托书(盖章扫描件)以及文件获取登记表(详见附件)发送至云南国合建设招标咨询有限公司邮箱(2624654686@qq·com)后致电张老师15288213484/0871-63815951确认获取竞争性谈判文件;现场获取请携带营业执照(复印件)、法定代表人身份证明书(原件)、授权委托书(原件)至云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)前台进行办理。4.售价:人民币陆佰元整(?600.00元),售后不退。四、响应文件提交1.截止时间:2023年6月9日9点30分(北京时间)。2.地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨街洋房1排117号)。五、开启1.时间:2023年6月9日9点30分(北京时间)。2.地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)。编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第3页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其它补充事宜1.开标方式:现场开标2.是否需要缴纳投标保证金:否3.保证金金额:/4.保证金缴纳方式:5.保证金缴纳截止时间:/6.其它:采购信息、成交公告均仅在云南省政府采购网(www.yngp.com)发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:昆明理工大学地址:云南省昆明市一二一大街文昌路68号联系方式:李老师0871-659449362.采购代理机构信息名称:云南国合建设招标咨询有限公司地址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号联系方式:张育玮、夏伟、杨云惠、武江艳、张正举0871-63815951、139889163633.项目联系方式项目联系人:张育玮、夏伟、杨云惠、武江艳、张正举电话:13988916363编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第4页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.2采购人采购人:昆明理工大学地址:云南省昆明市一二一大街文昌路68号联系人:李老师联系电话:0871-659449361.2采购代理机构采购代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司地址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号联系人:张育玮、夏伟、杨云惠、武江艳、张正举联系电话:0871-63815951、139889163631.2项目名称昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)1.2项目编号YNGHI20231-1942.1项目预算叁拾万元整(¥300000.00)3.1采购范围拟采购档案信息资源数字化加工处理服务1项。具体参数等内容详见第五章采购需求。★3.2合同履行期限合同签订之日起180个日历天内完成合同约定全部内容(供应商可根据自身情况投报最短合同履行期限)验收后免费提供服务期2年33服务地点昆明理工大学指定地点★4.1供应商资格要求供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第5页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194条款号条款名称编列内容(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:①企业在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未出现列人严重违法失信企业名单(黑名单)(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);②提供经第三方审计机构审计的2020年-2022年任意1个年度的财务状况审计报告,未经第三方审计的供应商或成立年限不足1年的供应商可提供基本开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供相关证明材料或书面声明原件;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2022年01月至今期间(税款所属时期)任意2个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件;2提供2022年01月至今期间(费款所属时期)任意2个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件。★4.2采购人根据采购项具备《云南省档案服务机构备案证书》和《国家秘密载体印制资质证书编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第6页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194E.干部任免:扫描副科级及以上干部任免文件,并对信息(姓名、任职时间、职务)进行著录。F.职称评定:扫描职称评定材料,并对信息(姓名、职称、评定时间)进行著录。G.表彰奖励:扫描文件,并对信息(表彰内容、获奖时间、获奖等级)进行著录。H.新进职工人职文件:扫描文件,并对信息(教职工姓名、人职年度)进行著录。I.党政会议纪要:扫描文件,并对会议纪要所有目录信息(时间、提要)进行著录。3.4扫描数据移交要求①因保密要求,数字化加工处理后的工作硬盘必须交由昆明理工大学档案馆。②扫描完成后的pdf、tiff一套储存介质,交由昆明理工大学档案馆验收、保管。存储介质的封面,必须标识规范、清晰,能充分揭示存储的内容,也便于管理和使用。3.5设备和耗材数字化加工处理所需设备(如电脑、扫描仪等)和耗材由成交人(供应商)自备。(二)落实政府采购政策需满足的要求:为落实政府采购政策及鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购节能产品;鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购环保产品;促进中小企业发展政策、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策:评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。二、采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范(一)国家相关标准:符合国家现行相关标准;(二)行业标准:符合国家现行相关标准;(三)地方标准或者其他标准、规范。编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第41页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194三、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求(见下表)序号产品(项目)名称规格(技术参数、性能要求)数量计量单位服务地点(备注)数字内容加工处理服务1.档案扫描:扫描分辩率300dpi及以上,彩色,格式:TIFF、JPEG。需要扫描的档案纸张合计约33万页(±10%)。各类档案数字化页数以实际完成的档案页数为准。2.要求电子影像数据准确、索引数据准确并与纸质档案匹配;档案号命名符合规范;图片命名及组成符合采购方档案管理软件要求。3、扫描的文件转换成双层pdf挂接至昆明理工大学综合档案管理系统,做到纸质档案、条目信息、扫描文件、电子文件著录信息四对应4.各种目录著录要求按“目录拆分具体要求”完成。5.安全与保密:遵守相关保密要求,数字化加工处理后的工作硬盘必须交由采购方(昆明理工大学档案馆)处置。1项昆明理工大学莲华校区档案馆编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第42页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194四、采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点(一)标的数量:采购档案信息资源数字化加工处理服务1项。(二)合同履行期限:合同签订之日起180个日历天内完成合同约定全部内容(供应商可根据自身情况投报最短合同履行期限)验收后免费提供服务期2年;(三)服务地点:昆明理工大学指定地点。五、采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求(一)服务标准:符合国家相关标准及相关行业制定的技术标准和规范;(二)服务期限:合同签订之日起180个日历天内完成合同约定全部内容(供应商可根据自身情况投报最短合同履行期限)验收后免费提供服务期2年(三)服务效率:及时响应采购方需求。六、采购标的的验收标准(一)验收标准:数字化成果须符合国家标准(二)档案数字化成果的验收与移交:1、验收方式:档案馆成立专门的验收组对纸质档案数字化成果进行验收,采用计算机自动检验与人工检验相结合的方式对纸质档案数字化成果进行验收检验,甲方可在乙方项目加工处理过程中不定期进行抽检。2、验收内容:纸质档案数字化成果包括数字图像、档案目录数据、元数据、数字化工作中产生的工作文件、存储载体等。2.1应对目录数据进行验收,主要包括数据库中各条目的内容、格式等的准确程度以及必填项是否填写等。2.2应对元数据进行验收,主要包括元数据元素的完整性和赋值规范性等。2.3应对数字图像进行验收,主要包括数字化参数、存储路径、命名的准确性、图像的完整性、排列顺序的准确性、图像质量、图像数量等。编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第43页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-1942.4应对数据挂接进行验收,主要包括目录数据和与其对应的数字图像的挂接的准确性等。2.5应对工作文件进行验收,主要包括工作文件的完整性、规范性等。2.6应对存储载体进行验收,主要包括载体的可用性、有无病毒等。3.验收指标能够采用计算机自动检验的项目应采用计算机自动检验的方式进行100%检验,检验合格率应为100%。对于无法用计算机自动检验的项目,可根据情况以件或卷为单位采用抽检的方式进行人工检验。抽检比率不得低于5%,对于数据库条目与数字图像内容对应的准确性,抽检合格率应为100%,其他内容的抽检合格率应不低于99%。4.验收结论4.1每批纸质档案数字化成果质量检验达到“验收内容”和“验收指标”的要求,予以验收“通过”。若验收未通过,则应视情况进行返工或修改后,重新进行验收。4.2验收完成后应经验收组成员签字。验收“通过”的结论,应经相关领导审核、签字后方有效。5.移交验收合格的数据应按照纸质档案数字化工作方案及时移交,并履行交接手续。七、采购标的的其他技术、服务等要求(1)谈判申请人需具备数字化加工处理资质,具备《云南省档案服务机构备案证书》和《国家秘密载体印制资质证书》。(2)★参加本项目数字化加工处理的工作人员不少于6人,需提供公司与之的劳务合同关系证明文件(如社保缴纳证明,提供拟派人员情况一览表,格式自拟)。(3)参加本项目数字化加工处理的工作人员需参加过云南省档案知识培训或云南省档案目录制作培训,并取得《云南省档案岗位基础知识培训结业证书》或《云南省档案目录制作证书》。(4)要求六个月内完成合同约定的数字化扫描、数据导人及电子文件挂接。(5)各类档案数字化页数,以实际档案页数为准。编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第44页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194(6)谈判申请人应有能力提供本地化的技术支持和售后服务。(7)供应商能够将扫描的文件及著录信息与我校原始(原有)数据做无缝对接。(8)售后服务要求:扫描工作完成的质量保证期为3年,在质保期内如因质量问题遇到返工和补做情况的,乙方需在5个法定工作日内负责无条件、无偿地返工处理并修正。编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第45页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194第六章谈判与评审初步评审标准前附表条款号条款号审查内容审查标准特定条件符合第二章“供应商须知”第4.2项规定信用查询符合第二章“供应商须知”第4.3项规定2.1资格评审标准资格条件符合第二章“供应商须知”第4.1项规定不得参加该采购项目的情形符合第二章“供应商须知”第4.4项规定联合体符合第二章“供应商须知”第4.5项规定保证金符合第二章“供应商须知”第13.1项规定供应商名称与营业执照一致法定代表人身份证明书符合竞争性碳商文件规定格式及内容,并盖单位公章;响应文件正本中法定代表人身份证明书为原件法定代表人授权委托书有法定代表人及其委托代理人签字或盖章,并盖单位公章;符合竞争性碳商文件规定格式及内容;响应正本中法定代表人授权委托书为原件响应文件签署、盖章响应文件按竞争性谈判文件要求签署、盖章的谈判有效期符合第二章“供应商须知”第11.1项规定2.2响应承诺书有法定代表人或其委托代理人签字或盖章,并盖单位公章;符合第四章“响应文件格式”中规定的格式及内容响应文件的编制符合竞争性谈判文件格式及资料提供的要求,提交的响应文件份数符合竞争性谈判文件规定。其它实质性要求(1)实质性响应竞争性谈判文件中★号条款;(2)第五章《采购需求》中★号条款投标人需逐项提供证明材料,否则不予认可;(3)响应文件未含有采购人不能接受的附加条件;(4)无法律、法规和竞争性谈判文件规定的其他无效情形。符合性评审标准谈判报价第一轮报价和最后报价均未超预算价及最高限价无串通投标情形1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人(4)不同供应商的响应文件异常一致或者谈判报价呈规律性差异:(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的谈判保证金从同一单位或者个人的账户转出编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第46页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-1941.评审方法谈判小组根据供应商的响应文件,在全部满足竞争性谈判文件初步评审要求,质量和服务均能满足竞争性谈判文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序推荐3家成交候选人,小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审(根据供应商提供的小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位相关声明函,认定其是否属于小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位并享受相应的优惠政策。供应商对其提供的书面声明的真实性负责,如有虚假,自行承担相应责任)。最后报价相同时,主要技术指标高优先、免费运维期长优先、交付时间短优先、故障到达时间短优先的顺序,排列各供应商的次序推荐成交候选人。2.初步评审标准2.1资格评审标准:依据法律法规和竞争性谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备谈判资格;见“初步评审标准前附表”。2.2符合性评审标准:依据竞争性谈判文件的规定对响应文件进行审查,以确定是否对竞争性谈判文件的实质性要求作出响应;见“初步评审标准前附表”。3.评审程序3.1初步评审3.1.1谈判小组依据本章第2.1项、第2.2项规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,不再参与谈判。3.1.2响应文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:(1)报价的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第47页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194(2)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;(3)单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;(4)对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准;(5)按上述修正错误的原则及方法调整或修正响应文件的报价,供应商同意后,调整后的报价对供应商起约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其申请将被拒绝并且其保证金不予退还。3.2谈判、比较与评价3.2.1谈判小组所有成员集中与通过初审的单一供应商分别进行谈判。在谈判中,谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格、折扣和其他信息。3.2.2竞争性谈判文件有实质性变动的,谈判小组将以书面形式通知所有参加谈判的供应商。但不得对涉及竞争的公平、公正性内容进行修改、变动3.2.3为有助于对响应文件的详细审查、评价和比较,谈判小组可要求对供应商分别进行技术询问、澄清,有关要求和答复均现场进行。如质量或服务不能满足采购需求谈判小组可以否决响应文件,不再进行最后报价。3.2.4谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。谈判小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.2.5供应商的书面澄清,说明和补正属于响应文件的组成部分。3.2.6谈判小组将要求所有供应商在规定时间内进行最后报价,并对响应文件及供应商按要求编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第48页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194提交的澄清、说明或补正进行综合比较和评价3.3评审结果谈判小组从质量和服务均能满足竞争性谈判文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价(总价一定情况下,要求单价更低、可完成工作量更多)由低到高的顺序提出3名成交候选人,若最后报价相同的,按主要技术指标高优先、免费运维期长优先、交付时间短优先、故障到达时间短优先、可完成工作量多优先的顺序,排列各供应商的次序,并编写评审报告编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第49页昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)YNGH[2023]-194最后报价项目名称:昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)项目编号:YNGH[2023]-194序号项目内容1最后报价大写:小写:?2最后谈判单价大写:元/页小写:?元页3其他说明供应商:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人(签字、按手印):填表时间:2023年月日注:未按照本表的格式要求填写的,将造成非实质响应竞标,从而导致该供应商竞标无效。此表不需装人响应文件中,请自备2-3份签字、盖章后备用。编制单位:云南国合建设招标咨询有限公司第50页被推荐供应商名单和推荐理由昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)(项目编号:YNGH[2023]-194),于2023年6月9日进行了谈判。按照竞争性谈判文件谈判程序和方法的规定,谈判小组根据各供应商递交的响应文件、最后报价及谈判其他说明进行详细评审,按报价由低到高顺序推荐3名成交候选供应商如下:第一成交候选人:云南云设商务服务有限公司,最后报价:(大写)贰拾贰万肆仟肆佰元整,(小写)¥224400.00元;第二成交候选人:圣周伟业空间科技有限公司,最后报价:(大写)贰拾陆万陆仟肆佰元整,(小写)¥266400.00元;第三成交候选人:云南高创人才服务有限公司,最后报价:(大写)贰佰陆拾柒万叁仟元整,(小写)¥267300.00元。谈判小组组长签字:谈判小组成员签字:得天再昆明理工大学档案馆数字化加工处理服务项目(二次)竞争性谈判小组二〇二三年六月九日