济南市咨询服务 复查中标结果公示(济南市水务服务中心2023)
济南市水务服务中心济南市水务服务中心济南市国家节水型城市复查技术咨询服务成交公告
一、项目名称:
济南市水务服务中心济南市国家节水型城市复查技术咨询服务
二、分包名称:
无分包 济南市国家节水型城市复查技术咨询服务
三、项目编号:
SDGP370100000202302000436
四、公共资源编号:
2023CGFW01C5176
五、公告发布日期:
2023-05-31
六、成交日期:
2023-06-12
七、采购方式:
竞争性磋商
八、中标情况:
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
山东省城乡规划设计研究院有限公司
991000
山东省济南市历下区解放路9号
九、主要标的信息:
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
山东省城乡规划设计研究院有限公司
济南市国家节水型城市复查技术咨询服务
1
991000.000000
十、采购小组成员名单:
高斌, 顾红鹰, 宋印胜
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
山东省城乡规划设计研究院有限公司
通过
2
山东省建筑设计研究院有限公司
通过
3
山东省城建设计院
通过
4
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
通过
十二、采购小组成员评审结果:
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
山东省城乡规划设计研究院有限公司
92
92
89
273
2
山东省建筑设计研究院有限公司
62.95
72.95
66.95
202.85
3
山东省城建设计院
58.93
66.93
63.93
189.79
4
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
48.96
47.96
47.96
144.88
1.业绩公示:
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
山东省城乡规划设计研究院有限公司
1
山东省临清市创建省级节水型城市咨询服务项目
临清市综合行政执法局
2021-12-31
2
临沂市国家节水型城市创建咨询服务项目
临沂市住房和城乡建设局
2024-12-31
3
肥城市节水型城市复查咨询服务项目
肥城市住房和城乡建设局
2023-12-31
4
滨州市国家节水型城市复查技术服务项目
滨州市城乡水务局
2023-12-31
5
曲阜市国家节水型创建项目
曲阜市水务局
2023-03-31
6
邹平市国家节水型城市创建第三方技术服务采购项目
邹平市城乡水务局
2024-12-31
7
节水型城市复查
威海市水务局
2022-08-31
2.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东省建筑设计研究院有限公司
评审得分较低
2
山东省城建设计院
评审得分较低
3
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人:
济南市水务服务中心
地 址:
济南市奥体中路5111号15层
联系人:
张东丽
联系方式:
0531-82055997
2.采购代理机构:
山东明聚工程咨询有限公司
地 址:
济南市阳光新路73号欧亚大观C座1211室
联系人:
山东明聚工程咨询有限公司
联系方式:
0531-82055997
十四、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:
报价明细.jpg报价明细.jpg 1686550460912.jpg1686550460912.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc主要中标或者成交标的信息.doc
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)
报价明细表项目编号:SDGP370100000202302000436供应商名称:(公章)山东省城乡规划设计研究院有限公司法定代表人或投权代理人签字:序号费用名称服务要求服务标准单价(元)备注1数据整理测算满足复查标准国家节水型城市申报与评选管理办法(建城[2022]15号)600002复查材料编制为节水型城市验收提供技术支撑材料国家节水型城市申报与评选管理办法(建城[2022]15号)4500003城市自体检报告》编制包括国家节水型城市评选标准各项指标国家节水型城市申报与评选管理办法(建城[2022]15号)1200004第三方评价对国家节水型城市建设情况进行评价国家节水型城市申报与评选管理办法(建城[2022]15号)800005社会满意度调查覆盖城区人口千分之一国家节水型城市申报与评选管理办法(建城[2022]15号)1500006拍摄节水宣传片风格稳重大气,节奏感强,具有创意,采用高清设备拍摄国家节水型城市申报与评选管理办法(建城[2022]15号)500007会务服务满足评价验收会务要求国家节水型城市申报与评选管理办法(建城[2022]15号)89700合计合计合计合计9997002023年06月09日9元1全M5IZ10(全价)(价票(全(全价盈电本9ib00600项目名称:济南市水务服务中心济南市国家节水型城市复查技术咨询服务包名称:济南市国家节水型城市复查技术咨询服务供应商名称:山东省城乡规划设计研究院有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位济南市国家节水型城市复查技术咨询服务991000.0000001