政务服务效能提升研究项目 政务服务效能提升研究提供咨询服务中标结果公示(洛宁县发展和改革委员会2023)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:洛宁竞磋-2023-60

2、采购项目名称:洛宁县发展和改革委员会洛宁县政务服务效能提升研究项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2023年06月07日

5、评审日期:2023年06月20日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

洛宁政采磋商(2023)0104号
本项目内容为洛宁县政务服务效能提升研究提供咨询服务。
北京中易视野管理顾问有限责任公司
北京市通州区榆西一街1号院4号楼5层502室472号
800,000.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
洛宁县政务服务效能提升研究项目
详见附件1
详见附件1
详见附件1
详见附件1

三、评审专家名单

崔建桃,张瑞英,杨高洁(采购人代表),洛宁县公共资源交易中心远程评标室

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:代理服务费按照国家计委计价格[2002]1980 号文件及发改办价格(2011)534 号文所规定的收费标准计取,由中标人支付;

收费金额:12,000.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

各有关当事人对结果公告如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函受理确认日期作为受理时间。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:洛宁县发展和改革委员会

地址:洛宁县兴宁中路

联系人:杨女士

联系方式:0379-66231807

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中睿项目管理有限公司

地址:河南省洛阳市洛龙区滨河南路61号东方今典天汇中心1404A号

联系人:杨先生

联系方式:18625996763

3.项目联系方式

项目联系人:杨志

联系方式:18625996763

招标正文.pdf招标正文.pdf
评标报告.pdf评标报告.pdf
中小微企业声明函.pdf中小微企业声明函.pdf
报价明细表.pdf报价明细表.pdf

公开公平公正诚信洛宁县政务服务效能提升研究项目竞争性磋商文件采购编号:洛宁竞磋-2023-60项目编号:洛宁政采磋商(2023)0104号采购人:洛宁县发展和改革委员会采购代理机构:中睿项目管理有限公司日期:2023年06月公开公平公正诚信目录目录第一章采购公告第二章供应商须知1、总则2、磋商文件3、响应文件4、响应文件提交5、磋商开启6、磋商7、确定成交及合同授予8、纪律和监督9、需要补充的其他内容附件:质疑函范本第三章采购需求第四章合同(样本)第五章资格审查与评审办法1、评审方法2、评审标准3、评审程序4、评分标准说明第六章资格审查与评审标准............................................................................................................46第七章投标文件格式........................................................................................................................50一、投标文件格式一、封面二、投标函公开公平公正诚信三、法定代表人授权书四、法人被授权人身份证扫描件五、资格证明材料六、开标一览表七、服务报价明细表八、中小微企业声明函(投标人)九、残疾人福利性单位声明函十、监狱企业证明文件十一、服务要求响应与偏差表十二、商务要求响应与偏差表十三、项目实施方案十四、辅助资料表十五、后续服务及优惠条件十六、其他需要提供的资料十七、参与评审打分的证书(证件)一览表十八、参与评审打分的证书(证件)扫描件十九、参与评审打分的合同业绩一览表二十、参与评审打分的合同业绩扫描件公开公平公正诚信特别提示1、响应文件的制作1.1供应商登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。1.2供应商凭CA锁登录,并按网上提示自行下载磋商文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子响应文件。供应商在制作电子响应文件时,应按要求进行电子签章。供应商编辑电子响应文件时,根据磋商文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,响应文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子响应文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版响应文件。未加密的电子响应文件应与加密的电子响应文件为同时生成的版本。1.4响应文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目响应文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应被否决的风险。1.5响应文件所附证明材料均为原件的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若供应商未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,磋商小组有权认定其响应文件未对磋商文件有关要求进行响应,涉及资格性审查或符合性审查的将不予通过。2、响应文件的提交2.1除电子响应文件外,不再接受任何纸质文件、资料等。2.2供应商应在提交响应文件截止时间前上传加密的电子响应文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时供应商须使用制作该响应文件的同一CA锁进行上传操作。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在提交响应文件截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3供应商因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与交易中心联系。2.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件1份(*.nlytf格式)(U盘介质),密封包装,注明项目名称,并在封套上加盖供应商单位公章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。3.磋商文件的澄清、修改公开公平公正诚信3.1磋商文件的澄清、修改将在河南省政府采购网(www.hngp.gov.cn)和洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)上发布“变更公告”,如需修改磋商文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的磋商文件)。对于各项目中已经成功报名并下载磋商文件的供应商,将通过第三方短信群发方式提醒供应商进行查询。各供应商须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制响应文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制响应文件,造成响应无效的后果由供应商自己承担。3.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,供应商在响应文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果自负。4、磋商开启4.2.1采购人在磋商文件规定的时间和地点开启磋商活动,供应商授权代表应携带企业CA锁参加。4.2.2(此条款仅适用于现场磋商的项目)采购代理机构将会同供应商代表检查自己的未加密的电子响应文件的密封情况。4.2.3各供应商应在规定时间内对本单位的响应文件解密。4.2.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)如供应商现场解密失败,供应商应使用未加密的电子响应文件。4.2.5(此条款仅适用于现场磋商的项目)磋商开启前没有提交未加密的电子响应文件,视同放弃使用未加密的电子响应文件磋商。未加密的响应文件现场无法成功上传的,响应无效。4.2.6(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件仅仅作为网上提交的加密的电子响应文件在特殊情况下才启用的备份资料。没有提交网上加密电子响应文件,仅提交未加密电子响应文件的,响应无效。5、为便于投标人(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。6、投标人《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件、合同业绩扫描件相对应,否则将不予评审打分。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审。7、采购代理机构有权将《报价明细表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》内容进行公示。公开公平公正诚信第一章采购公告项目概况:洛宁县政务服务效能提升研究项目的潜在供应商应在洛阳市公共资源交易中心(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取采购文件,并于2023年06月20日08时40分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、采购编号:洛宁竞磋-2023-602、项目名称:洛宁县政务服务效能提升研究项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:830000.00元最高限价:830000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11洛宁县政务服务效能提升研究项目830000.00830000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1服务内容:本项目内容为洛宁县政务服务效能提升研究提供咨询服务。5.2提交成果:《洛宁县政务服务效能提升研究报告》电子版及纸质版5套5.3验收要求:(1)验收标准应符合中国有关的国家、地方、行业标准。(2)项目成果完全符合合同约定使用的技术标准和技术要求,采购人向中标人出具验收报告。5.4提交成果时间:《洛宁县政务服务效能提升研究报告》在2023年9月30日前完成。5.5质量保证期:自提供服务之日起至服务完成并验收合格之日止。6、合同履行期限:服务完成并验收合格之日止。7、本项目是否接受联合体磋商:否8、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:公开公平公正诚信(1)本项目面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业。(2)本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。(2)根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求:3.1、供应商提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺,包括:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。注:供应商在投标(响应)时,按照《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见第七章响应文件格式),无需提供上述证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.2、供应商须具有有效的营业执照或事业单位法人证书;3.3、本次采购采用资格后审,资格不合格者,取消其响应资格;三、获取磋商文件1.时间:2023年06月08日至2023年06月14日,每天8:30上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。公开公平公正诚信4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2023年06月20日08时40分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2023年06月20日08时40分(北京时间)2.地点:洛宁县公共资源交易中心开标二室(洛宁县永宁大道31号四楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”(https://lyggzyjy.ly.gov.cn:7070/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次磋商公告在河南省政府采购网(www.hngp.gov.cn)、洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)官网上公布。招标公告期限为五个工作日2023年06月08日至2023年06月14日七、其他补充事宜供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注,获取相关澄清或变更等信息(如果有)。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:洛宁县发展和改革委员会地址:洛宁县兴宁中路联系人:杨女士联系方式:0379-662318072.采购代理机构信息公开公平公正诚信采购代理机构名称:中睿项目管理有限公司地址:河南省洛阳市洛龙区滨河南路61号东方今典天汇中心1404A号联系人:杨先生联系方式:18625996763邮箱:zrlyfgs@126.com3.项目联系方式项目联系人:杨志联系方式186259967634.监管部门和联系方式:监管部门:洛宁县财政局监管部门联系人:洛宁县财政局采购办监管部门联系方式:0379-66231378日期:2023年06月07日公开公平公正诚信公开公平公正诚信十二、商务要求响应与偏差表商务要求响应与偏差表序号招标文件商务要求投标人响应具体内容偏差说明投标人保证:除本表列出的商务偏差外,投标人响应招标文件的全部商务要求。投标人(企业电子章):注:投标人可根据需要自行增减表格行数。公开公平公正诚信十三、项目实施方案项目实施方案投标人根据采购项目要求及自身情况自行填报,包括但不限于投标人单位介绍、参与本项目的优势、项目负责人情况表、主要参与本项目的其他人员情况一览表。投标人(企业电子章):公开公平公正诚信十四、辅助资料表辅助资料表一、投标企业综合说明二、项目负责人简历表(必须包含以下内容)姓名性别性别年龄职务职称职称学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况采购单位采购单位项目名称项目名称项目主要概况项目主要概况项目主要概况工期公开公平公正诚信拟投入本项目人员表拟设职务姓名性别年龄服务年限学历及专业任务分工公开公平公正诚信十五、后续服务及优惠条件后续服务及优惠条件投标人根据采购项目要求及自身情况自行填报。投标人(企业电子章):公开公平公正诚信十六、其他需要提供的资料其他需要提供的资料投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。公开公平公正诚信十七、参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。公开公平公正诚信十八、参与评审打分的证书(证件)扫描件公开公平公正诚信十九、参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。公开公平公正诚信二十、参与评审打分的合同业绩扫描件评审报告项目名称:洛宁县发展和改革委员会洛宁县政务服务效能提升研究项目项目编号:洛宁政采磋商(2023)0104号分包名称:洛宁县发展和改革委员会洛宁县政务服务效能提升研究项目洛宁县政务服务效能提升研究项目分包编号:洛宁政采磋商(2023)0104号采购人:洛宁县发展和改革委员会采购代理机构:中睿项目管理有限公司评标日期:2023年6月20日一、采购项目概况1、项目名称:洛宁县发展和改革委员会洛宁县政务服务效能提升研究项目2、采购人;洛宁县发展和改革委员会3、采购代理机构:中睿项目管理有限公司4、项目编号:洛宁政采磋商(2023)0104号5、采购方式:竞争性磋商6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、磋商文件获取家数:6家8、响应文件开启日期:2023年06月20日08:409、响应文件开启地点:洛宁县公共资源交易中心开标二室10、评审日期:2023年6月20日11、评审地点:洛宁县公共资源交易中心远程评标室12、其他说明事项:无二、响应文件递交情况2023年06月20日08:40,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子响应文件的供应商共有4家,供应商名单如下:序号投标单位名称报价(元)1北京中易视野管理顾问有限责任公司827000.002中商商业发展规划院有限公司8295003河南高星工程咨询有限公司828000.004河南建乐工程管理咨询有限公司827800三、评审方法和标准详见磋商文件。四、磋商小组组成磋商小组成员名单:崔建桃,张瑞英,杨高洁,五、评审情况记录和说明(包括对供应商资格审查情况、供应商响应文件评审情况、磋商情况、报价情况等):序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素1、资格审查(包括未通过资格审查供应商名单及原因):河南高星工程咨询有限公司中商商业发展规划院有限公司北京中易视野管理顾问有限责任公司河南建乐工程管理咨询有限公司1营业执照或事业单位法人证书通过通过通过通过2洛阳市政府采购供应商信用承诺函通过通过通过通过3《中小企业声明函》通过通过通过通过4不存在禁止投标的情形通过通过通过通过汇总通过通过通过通过资格审查情况说明:资格审查均通过2、符合性审查(包括未通过符合性审查供应商名单及原因):序评审因素投标单位及评审意见号河南高星工程咨询有限公司中商商业发展规划院有限公司北京中易视野管理顾问有限责任公司河南建乐工程管理咨询有限公司1供应商名称通过通过通过通过2响应文件签字盖章通过通过通过通过3报价通过通过通过通过4响应文件有效期通过通过通过通过5分包通过通过通过通过6备选投标方案通过通过通过通过7实质性要求和条件通过通过通过通过汇总通过通过通过通过符合性审查情况说明:符合性审查均通过3、磋商情况。3.1通过资格审查及符合性审查的供应商按规定程序进行了最后报价。3.2供应商及报价情况如下:序号单位名称报价最后报价1河南高星工程咨询有限公司828000.00818000.002中商商业发展规划院有限公司829500.00820000.003北京中易视野管理顾问有限责任公司827000.00800000.004河南建乐工程管理咨询有限公司827800.00825000.004、综合评分4.1供应商最终得分及排名序号投标人经济标评审技术标评审综合标评审业绩信誉得分合计排名1北京中易视野管理顾问有限责任公司25.027.013.3324.089.3312中商商业发展规划院有限公司24.3921.09.333.057.7223河南建乐工程管理咨询有限公司24.2417.09.671.051.9134河南高星工程咨询有限公司24.4517.08.01.050.4544.2分项得分4.2.1经济标得分情况:序号供应商名称投标报价最后报价最后评审价得分1河南高星工程咨询有限公司828000.00818000.00818000.0024.452中商商业发展规划院有限公司829500.00820000.00820000.0024.393北京中易视野管理顾问有限责任公司827000.00800000.00800000.0025.004河南建乐工程管理咨询有限公司827800.00825000.00825000.0024.244.2.2技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3汇总1河南高星工程咨询有限公司18.012.021.017.02中商商业发展规划院有限公司18.021.024.021.03北京中易视野管理顾问有限责任公司30.021.030.027.04河南建乐工程管理咨询有限公司15.015.021.017.04.2.3综合标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3汇总1河南高星工程咨询有限公司7.07.010.08.02中商商业发展规划院有限公司7.09.012.09.333北京中易视野管理顾问有限责任公司13.012.015.013.334河南建乐工程管理咨询有限公司7.012.010.09.674.2.4业绩信誉得分情况:序号投标单位及评审意见评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素序号投标单位及评审意见企业业绩项目组人员汇总1河南高星工程咨询有限公司0.01.01.02中商商业发展规划院有限公司0.03.03.03北京中易视野管理顾问有限责任公司15.09.024.04河南建乐工程管理咨询有限公司0.01.01.0六、评审结果1、成交候选人名单序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人北京中易视野管理顾问有限责任公司800000.0002第二中标候选人中商商业发展规划院有限公司820000.0003第三中标候选人河南建乐工程管理咨询有限公司825000.0002、采购人委托碳商小组直接确定的成交供应商为洛宁县公共资源交易中心开标二室。七、其他需要说明的情况(包括评审过程中供应商根据碳商小组要求进行的澄清、说明或者补正,商小组成员的更换等)北京中易视野管理顾问有限责任公司北不%堂杨高洁碳商小组(签定中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加洛宁县发展和改革委员会的洛宁县政务服务效能提升研究项目采购活动。工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、洛宁县政务服务效能提升研究项目,属于其他来列明行业:承建(承接)企业为北京中易视野管理顾问有限责任公司,从业人员8人,营业收入为53778万元,资产总额为321.46万元,属于微型企业;2、(标的名称)/,属于/(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机料:天空胶股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的好形。本企业对上述声明内容的真实性品资。如有虚假,我也法承担相应资任。投标人(企业电子章):北京中荔玩野管理顾问有限责任公司日期:2023年6月20日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(二信部联企业(2011)300号)。服务报价明细表投标单位:北京中易视野管理顾问有限责任公司招标编号:洛宁政采碳商20230104号单位:元序号服务名称是否属于小型微型(监狱、残疾人福利性单位)企业承担的服务数量单价总价1文献资料及分析费是126000.00026000.0002问卷调查费是56000.00056000.0003交通差旅费是54000.00054000.0004办公用品费是6000.0006000.0005会议费是50000.00050000.0006专家咨询费是180000.000180000.0007印刷费是36000.00036000.0008劳务费是225000.000225000.0009论证评审费是47500.00047500.00010数据分析费是40000.00040000.00011模型开发费是56500.00056500.00012税费是50000.00050000.000投标报价人民币小写:¥827000.000元投标报价人民币大写,书贰万仟投标人(盖单位电子)日期:2023年06用10日日A