绍兴市松材线虫病一体化综合防治中标结果公示(绍兴市自然资源和规划局越城分局2023)
一、项目编号:SXCG2023004
二、项目名称:绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:347000(元)
杭州瀚方林业科技有限责任公司
浙江省杭州市临安区太湖源镇青云村立新2组26号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目
绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目
详见采购文件。
详见采购文件。
详见采购文件。
详见采购文件。
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王良熙,黄永娟,徐亮,杨茵,陶原(采购人代表)
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州瀚方林业科技有限责任公司
69.0
50.0
66.0
49.5
61.0
59.1
20.0
79.1
1
浙江本土农业技术开发有限公司
53.5
40.5
51.5
36.1
34.5
43.22
19.94
63.16
1
杭州林保生物科技有限公司
31.0
33.0
43.0
28.5
31.0
33.3
19.88
53.18
标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标通知书中确定的中标总金额作为服务费的计算基数,具体比例按《国家计委关于印发
的通知》(计价格[2002]1980号)规定的标准执行,不足5000元按5000元计取。
招标代理服务费管理暂行办法>
2.代理服务收费金额(元):5205
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:/
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:绍兴市自然资源和规划局越城分局
地 址:绍兴市越城区胜利东路600号
传 真:/
项目联系人(询问):陶原
项目联系方式(询问):0575-88580362
质疑联系人:桑莹
质疑联系方式:0575-88317834
2.采购代理机构信息
名 称:浙江首信工程项目管理有限公司
地 址:绍兴市越城区好望大厦2幢2505-3
传 真:/
项目联系人(询问):冯伟明
项目联系方式(询问):13625854130
质疑联系人:孔琪超
质疑联系方式:13625854137
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:绍兴市越城区财政局
地 址:浙江省绍兴市人民东路1187号
传 真:/
联系人:季扬
监督投诉电话:0575-85221643
附件信息:
绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目_标项1.zip绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目_标项1.zip120.8K
1024FPA/330399/10009082051/20236/497c024b-d507-4eee-947c-c1f88f8ac56a.zip
专家抽取规则项目编号:SXCG2023004项目名称:绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件绍兴市本级,浙江省绍兴市越城区农业服务,林业服务,畜牧业服务,渔业服务,其他农林牧副渔服务,林业工程,林业产品,农业和林业机械设备维修和保养服务,其他环境治理服务,林学研究服务,其他农业科学研究与试验发展服务,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号SXCG2023004SXCG2023004项目名称项目名称绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目采购方式采购方式公开招标公开招标开标时间开标时间2023-06-2014:30:002023-06-2014:30:00开标地点开标地点政采云平台http://www.zcygov.cn/;现场开标地点:浙江省绍兴市越城区胜利东路600号绍兴市自然资源和规划局越城分局622室。政采云平台http://www.zcygov.cn/;现场开标地点:浙江省绍兴市越城区胜利东路600号绍兴市自然资源和规划局越城分局622室。政采云平台http://www.zcygov.cn/;现场开标地点:浙江省绍兴市越城区胜利东路600号绍兴市自然资源和规划局越城分局622室。政采云平台http://www.zcygov.cn/;现场开标地点:浙江省绍兴市越城区胜利东路600号绍兴市自然资源和规划局越城分局622室。政采云平台http://www.zcygov.cn/;现场开标地点:浙江省绍兴市越城区胜利东路600号绍兴市自然资源和规划局越城分局622室。序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11杭州林保生物科技有限公司杭州林保生物科技有限公司杭州林保生物科技有限公司349107(叁拾肆万玖仟壹佰零柒元整)22杭州瀚方林业科技有限责任公司杭州瀚方林业科技有限责任公司杭州瀚方林业科技有限责任公司347000(叁拾肆万柒仟元整)33浙江本土农业技术开发有限公司浙江本土农业技术开发有限公司浙江本土农业技术开发有限公司348107(叁拾肆万捌仟壹佰零柒元整)1/22/2资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号SXCG2023004项目名称项目名称绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目采购方采购方式式公开招标开标时间开标时间2023-06-2014:30:00开标地开标地点点政采云平台http://www.zcygov.cn/;现场开标地点:浙江省绍兴市越城区胜利东路600号绍兴市自然资源和规划局越城分局622室。政采云平台http://www.zcygov.cn/;现场开标地点:浙江省绍兴市越城区胜利东路600号绍兴市自然资源和规划局越城分局622室。政采云平台http://www.zcygov.cn/;现场开标地点:浙江省绍兴市越城区胜利东路600号绍兴市自然资源和规划局越城分局622室。序号序号供应商供应商资格审查情资格审查情况况情况说明情况说明1杭州林保生物科技有限公司符合2杭州瀚方林业科技有限责任公司符合3浙江本土农业技术开发有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号SXCG2023004项目名项目名称称绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目采购方式采购方式公开招标开标时开标时间间2023-06-2014:30:00符合性审符合性审查人员查人员开标地开标地点点政采云平台http://www.zcygov.cn/;现场开标地点:浙江省绍兴市越城区胜利东路600号绍兴市自然资源和规划局越城分局622室。序号序号供应商供应商符合性符合性情况情况情况说明情况说明1杭州林保生物科技有限公司符合2杭州瀚方林业科技有限责任公司符合3浙江本土农业技术开发有限公司符合签名:1/1技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目(SXCG2023004)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州林保生物科技有限公司杭州瀚方林业科技有限责任公司浙江本土农业技术开发有限公司1商务投标人自2018年1月1日以来(以合同签订时间为准),独立承担过类似项目业绩的,每提供1个得0.5分,最高得2分。投标文件中需提供业绩合同复印件加盖投标人公章,不提供的不得分。0-20.02.00.52商务根据投标人拟派本项目团队的人员专业设置合理性及岗位职责清晰是否明确;团队的人员经验、数量、职称、学历、专业情况等团队配置、实力情况等,由专家酌情比较打分。(0-4分)投标文件中需提供相关证书、证明文件等复印件加盖投标人公章,不提供的不得分。0-42.03.02.03技术投标人对本项目背景和现状(项目所在地区域环境特点、生态状况等)、相关技术规范的了解程度,提供的建设目标和总体技术路线与用户需求吻合程度等,由专家酌情比较打分。优秀得12-9分,良好得8.9-4分,一般得3.9-0分0-124.010.08.04技术投标人对本项目提供的工作实施方案各个环节的描述,由专家从合理性、规范性、完整性、需求满足程度、技巧性、可实施性等方面酌情比较打分。优秀得14-10分,良好得9.9-5分,一般得4.9-0分0-144.012.09.05技术投标人对本项目提供实际情况制定的安全文明作业方案(包括但不限于安全目标及安全施工责任承诺书、安全作业措施、人身安全、森林防火及文明作业方案等内容)的科学性、合理性、完整性、可行性、可操作性、针对性等,由专家酌情比较打分。(0-4分)0-42.03.02.06技术投标人对本项目重难点的把握程度以及相应对应措施是否有力、可行等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.07.06.07技术投标人对本项目实施进度的把控是否清晰、准确、完整,进度控制措施和工期保障措施是否有力、合理、可行等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.07.06.08技术投标人对本项目实施是否具有明确的管理组织构架、监督体系、质量保证措施等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.07.06.09技术投标人对本项目提供的服务方案和服务承诺,以及服务方案的可行性、完整性,包括技术服务培训方案、维护方案及其他实质性优惠承诺等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.07.06.010商务投标人具有满足本项目的装备配置,仪器设备先进实用性及合理性情况等方面,由专家酌情比较打分。优秀得6-4分,良好得3.9-2分,一般得1.9-0分0-63.06.04.011技术投标人提供的应急预案,突击保障、突发问题解决、故障处理方案的响应速度和处理方案等是否具有可靠性和周密性等方面,由专家酌情比较打分。优秀得6-4分,良好得3.9-2分,一般得1.9-0分0-64.05.04.0合计合计合计0-8031.069.053.5专家(签名):1/6技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目(SXCG2023004)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州林保生物科技有限公司杭州瀚方林业科技有限责任公司浙江本土农业技术开发有限公司1商务投标人自2018年1月1日以来(以合同签订时间为准),独立承担过类似项目业绩的,每提供1个得0.5分,最高得2分。投标文件中需提供业绩合同复印件加盖投标人公章,不提供的不得分。0-20.02.00.52商务根据投标人拟派本项目团队的人员专业设置合理性及岗位职责清晰是否明确;团队的人员经验、数量、职称、学历、专业情况等团队配置、实力情况等,由专家酌情比较打分。(0-4分)投标文件中需提供相关证书、证明文件等复印件加盖投标人公章,不提供的不得分。0-42.03.02.03技术投标人对本项目背景和现状(项目所在地区域环境特点、生态状况等)、相关技术规范的了解程度,提供的建设目标和总体技术路线与用户需求吻合程度等,由专家酌情比较打分。优秀得12-9分,良好得8.9-4分,一般得3.9-0分0-124.07.05.04技术投标人对本项目提供的工作实施方案各个环节的描述,由专家从合理性、规范性、完整性、需求满足程度、技巧性、可实施性等方面酌情比较打分。优秀得14-10分,良好得9.9-5分,一般得4.9-0分0-145.08.07.05技术投标人对本项目提供实际情况制定的安全文明作业方案(包括但不限于安全目标及安全施工责任承诺书、安全作业措施、人身安全、森林防火及文明作业方案等内容)的科学性、合理性、完整性、可行性、可操作性、针对性等,由专家酌情比较打分。(0-4分)0-42.03.02.06技术投标人对本项目重难点的把握程度以及相应对应措施是否有力、可行等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.55.06.07技术投标人对本项目实施进度的把控是否清晰、准确、完整,进度控制措施和工期保障措施是否有力、合理、可行等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.55.04.08技术投标人对本项目实施是否具有明确的管理组织构架、监督体系、质量保证措施等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.55.04.09技术投标人对本项目提供的服务方案和服务承诺,以及服务方案的可行性、完整性,包括技术服务培训方案、维护方案及其他实质性优惠承诺等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.55.04.010商务投标人具有满足本项目的装备配置,仪器设备先进实用性及合理性情况等方面,由专家酌情比较打分。优秀得6-4分,良好得3.9-2分,一般得1.9-0分0-63.03.53.011技术投标人提供的应急预案,突击保障、突发问题解决、故障处理方案的响应速度和处理方案等是否具有可靠性和周密性等方面,由专家酌情比较打分。优秀得6-4分,良好得3.9-2分,一般得1.9-0分0-63.03.53.0合计合计合计0-8033.050.040.5专家(签名):2/6技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目(SXCG2023004)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州林保生物科技有限公司杭州瀚方林业科技有限责任公司浙江本土农业技术开发有限公司1商务投标人自2018年1月1日以来(以合同签订时间为准),独立承担过类似项目业绩的,每提供1个得0.5分,最高得2分。投标文件中需提供业绩合同复印件加盖投标人公章,不提供的不得分。0-20.02.00.52商务根据投标人拟派本项目团队的人员专业设置合理性及岗位职责清晰是否明确;团队的人员经验、数量、职称、学历、专业情况等团队配置、实力情况等,由专家酌情比较打分。(0-4分)投标文件中需提供相关证书、证明文件等复印件加盖投标人公章,不提供的不得分。0-42.04.01.03技术投标人对本项目背景和现状(项目所在地区域环境特点、生态状况等)、相关技术规范的了解程度,提供的建设目标和总体技术路线与用户需求吻合程度等,由专家酌情比较打分。优秀得12-9分,良好得8.9-4分,一般得3.9-0分0-125.07.06.04技术投标人对本项目提供的工作实施方案各个环节的描述,由专家从合理性、规范性、完整性、需求满足程度、技巧性、可实施性等方面酌情比较打分。优秀得14-10分,良好得9.9-5分,一般得4.9-0分0-147.010.08.05技术投标人对本项目提供实际情况制定的安全文明作业方案(包括但不限于安全目标及安全施工责任承诺书、安全作业措施、人身安全、森林防火及文明作业方案等内容)的科学性、合理性、完整性、可行性、可操作性、针对性等,由专家酌情比较打分。(0-4分)0-41.03.02.06技术投标人对本项目重难点的把握程度以及相应对应措施是否有力、可行等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-85.07.06.07技术投标人对本项目实施进度的把控是否清晰、准确、完整,进度控制措施和工期保障措施是否有力、合理、可行等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-85.07.06.08技术投标人对本项目实施是否具有明确的管理组织构架、监督体系、质量保证措施等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-85.07.06.09技术投标人对本项目提供的服务方案和服务承诺,以及服务方案的可行性、完整性,包括技术服务培训方案、维护方案及其他实质性优惠承诺等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-85.07.06.010商务投标人具有满足本项目的装备配置,仪器设备先进实用性及合理性情况等方面,由专家酌情比较打分。优秀得6-4分,良好得3.9-2分,一般得1.9-0分0-64.06.05.011技术投标人提供的应急预案,突击保障、突发问题解决、故障处理方案的响应速度和处理方案等是否具有可靠性和周密性等方面,由专家酌情比较打分。优秀得6-4分,良好得3.9-2分,一般得1.9-0分0-64.06.05.0合计合计合计0-8043.066.051.5专家(签名):3/6技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家4))项目名称:绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目(SXCG2023004)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州林保生物科技有限公司杭州瀚方林业科技有限责任公司浙江本土农业技术开发有限公司1商务投标人自2018年1月1日以来(以合同签订时间为准),独立承担过类似项目业绩的,每提供1个得0.5分,最高得2分。投标文件中需提供业绩合同复印件加盖投标人公章,不提供的不得分。0-20.02.00.52商务根据投标人拟派本项目团队的人员专业设置合理性及岗位职责清晰是否明确;团队的人员经验、数量、职称、学历、专业情况等团队配置、实力情况等,由专家酌情比较打分。(0-4分)投标文件中需提供相关证书、证明文件等复印件加盖投标人公章,不提供的不得分。0-41.03.02.03技术投标人对本项目背景和现状(项目所在地区域环境特点、生态状况等)、相关技术规范的了解程度,提供的建设目标和总体技术路线与用户需求吻合程度等,由专家酌情比较打分。优秀得12-9分,良好得8.9-4分,一般得3.9-0分0-124.57.05.64技术投标人对本项目提供的工作实施方案各个环节的描述,由专家从合理性、规范性、完整性、需求满足程度、技巧性、可实施性等方面酌情比较打分。优秀得14-10分,良好得9.9-5分,一般得4.9-0分0-145.07.55.55技术投标人对本项目提供实际情况制定的安全文明作业方案(包括但不限于安全目标及安全施工责任承诺书、安全作业措施、人身安全、森林防火及文明作业方案等内容)的科学性、合理性、完整性、可行性、可操作性、针对性等,由专家酌情比较打分。(0-4分)0-42.03.03.06技术投标人对本项目重难点的把握程度以及相应对应措施是否有力、可行等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.04.53.57技术投标人对本项目实施进度的把控是否清晰、准确、完整,进度控制措施和工期保障措施是否有力、合理、可行等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.54.53.88技术投标人对本项目实施是否具有明确的管理组织构架、监督体系、质量保证措施等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.07.04.09技术投标人对本项目提供的服务方案和服务承诺,以及服务方案的可行性、完整性,包括技术服务培训方案、维护方案及其他实质性优惠承诺等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.05.03.510商务投标人具有满足本项目的装备配置,仪器设备先进实用性及合理性情况等方面,由专家酌情比较打分。优秀得6-4分,良好得3.9-2分,一般得1.9-0分0-61.53.02.011技术投标人提供的应急预案,突击保障、突发问题解决、故障处理方案的响应速度和处理方案等是否具有可靠性和周密性等方面,由专家酌情比较打分。优秀得6-4分,良好得3.9-2分,一般得1.9-0分0-62.03.02.7合计合计合计0-8028.549.536.1专家(签名):4/6技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家5))项目名称:绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目(SXCG2023004)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州林保生物科技有限公司杭州瀚方林业科技有限责任公司浙江本土农业技术开发有限公司1商务投标人自2018年1月1日以来(以合同签订时间为准),独立承担过类似项目业绩的,每提供1个得0.5分,最高得2分。投标文件中需提供业绩合同复印件加盖投标人公章,不提供的不得分。0-20.02.00.52商务根据投标人拟派本项目团队的人员专业设置合理性及岗位职责清晰是否明确;团队的人员经验、数量、职称、学历、专业情况等团队配置、实力情况等,由专家酌情比较打分。(0-4分)投标文件中需提供相关证书、证明文件等复印件加盖投标人公章,不提供的不得分。0-41.03.02.03技术投标人对本项目背景和现状(项目所在地区域环境特点、生态状况等)、相关技术规范的了解程度,提供的建设目标和总体技术路线与用户需求吻合程度等,由专家酌情比较打分。优秀得12-9分,良好得8.9-4分,一般得3.9-0分0-124.09.05.04技术投标人对本项目提供的工作实施方案各个环节的描述,由专家从合理性、规范性、完整性、需求满足程度、技巧性、可实施性等方面酌情比较打分。优秀得14-10分,良好得9.9-5分,一般得4.9-0分0-145.011.05.55技术投标人对本项目提供实际情况制定的安全文明作业方案(包括但不限于安全目标及安全施工责任承诺书、安全作业措施、人身安全、森林防火及文明作业方案等内容)的科学性、合理性、完整性、可行性、可操作性、针对性等,由专家酌情比较打分。(0-4分)0-43.04.03.06技术投标人对本项目重难点的把握程度以及相应对应措施是否有力、可行等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.06.03.07技术投标人对本项目实施进度的把控是否清晰、准确、完整,进度控制措施和工期保障措施是否有力、合理、可行等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.06.03.58技术投标人对本项目实施是否具有明确的管理组织构架、监督体系、质量保证措施等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-84.06.04.09技术投标人对本项目提供的服务方案和服务承诺,以及服务方案的可行性、完整性,包括技术服务培训方案、维护方案及其他实质性优惠承诺等,由专家酌情比较打分。优秀得8-6分,良好得5.9-3分,一般得2.9-0分0-83.06.03.010商务投标人具有满足本项目的装备配置,仪器设备先进实用性及合理性情况等方面,由专家酌情比较打分。优秀得6-4分,良好得3.9-2分,一般得1.9-0分0-62.04.02.011技术投标人提供的应急预案,突击保障、突发问题解决、故障处理方案的响应速度和处理方案等是否具有可靠性和周密性等方面,由专家酌情比较打分。优秀得6-4分,良好得3.9-2分,一般得1.9-0分0-63.04.03.0合计合计合计0-8031.061.034.5专家(签名):5/66/6得分汇总表得分汇总表项目名称:绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目(SXCG2023004)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州瀚方林业科技有限责任公司347000元(叁拾肆万柒仟元整)59.120.079.11√3浙江本土农业技术开发有限公司348107元(叁拾肆万捌仟壹佰零柒元整)43.2219.9463.1621杭州林保生物科技有限公司349107元(叁拾肆万玖仟壹佰零柒元整)33.319.8853.183评审专家(签名):2023年06月20日1/1项目名称:绍兴市自然资源和规划局越城分局松材线虫病一体化综合防治项目编号:SXCG2023004标项:标项一报价文件投标人名称(盖章):杭州瀚方林业科技有限责任公司地址:浙江省杭州市临安区锦北街道回龙创业大厦日期:2023年6月8日开标一览表投标人名称:杭州瀚方林业科技有限责任公司投标人地址:浙江省杭州市临安区锦北街道回龙创业大厦项目编号:SXCG2023004标项:标项一序号服务项目或其他报价项服务项目或其他报价项单价(人民币元)数量金额(人民币元)1松树打孔注药服务松树打孔注药服务11.9元/瓶20000瓶238000元2集中除治期病、枯死松树清理质量验收集中除治期病、枯死松树清理质量验收30000元/项1项30000元3松材线虫病秋季疫情普查工作松材线虫病秋季疫情普查工作约0.9986元/亩79107亩79000元投标报价投标报价大写:叁拾肆万柒仟元整大写:叁拾肆万柒仟元整大写:叁拾肆万柒仟元整大写:叁拾肆万柒仟元整投标报价2.招标人不接受2个(含)以上的报价或方案,若投标人在此表中有2个(含)以上的报价或方案,其投标作无效投标处理。投标报价注:1.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或其授权代表签字或盖章,否则其投标作无效投标处理。小写:347000元小写:347000元小写:347000元小写:347000元3.有关本项目的招投标及项目实施所涉及的一切费用均计入投标报价。4、特别提示:采购机构将在中标公告中公布中标人的《开标一览表》,接受社会监督。法定代表人或其授权代表(签字或签章):投标人(盖章):杭州瀚方林业科技有限责任公司日期:2023年6月8日