浙江省社会化运行中标结果公示(浙江省湖州市南浔区南浔镇人民政府2023)
一、项目编号:ZJJH(采)202348
二、项目名称:頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:598000(元)
浙江普康智慧养老产业科技有限公司
浙江省湖州市南浔区南浔镇朝阳路南侧、向阳路西侧浙商回归总部经济园C1楼附楼1-4号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行
頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邱原,杨俊,金哲华(采购人代表)
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江普康智慧养老产业科技有限公司
80.0
81.5
85.0
82.17
8.36
90.53
1
南通苏通养老服务有限公司
38.0
32.0
35.0
35.0
8.35
43.35
1
苏州颐居阁养老产业有限公司
34.0
31.5
29.0
31.5
10.0
41.5
标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据磋商文件要求
2.代理服务收费金额(元):9000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江省湖州市南浔区南浔镇人民政府
地 址:湖州市南浔区南浔镇人民政府
传 真:
项目联系人(询问):王先生
项目联系方式(询问):0572-3911607
质疑联系人:丁先生
质疑联系方式:0572-3911607
2.采购代理机构信息
名 称:浙江建杭工程咨询有限公司
地 址:南浔镇直港路联谊新村北区1号综合楼3楼
传 真:
项目联系人(询问):魏先生
项目联系方式(询问):0572-3130980
质疑联系人:陆女士
质疑联系方式:0572-3130980
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:湖州市南浔区财政局政府采购监管办公室
地 址:
传 真:
联系人:孙先生
监督投诉电话:0572-3026731
附件信息:
中小企业声明函及相关证明材料(7072097318458596915).pdf中小企业声明函及相关证明材料(7072097318458596915).pdf124.2K
1024FPA/330522/10007196118/20236/e3ef3f90-2b2f-4d62-b83d-aa046a6f01a4.pdf
专家抽取规则项目编号:ZJJH(采)202348项目名称:頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省湖州市南浔区,湖州市本级其他服务,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因冯建明其他吴水树其他1/1开标记录表开标记录表项目编号项目编号ZJJH(采)202348ZJJH(采)202348项目名称项目名称頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间开标时间2023-06-2009:30:002023-06-2009:30:00开标地点开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江普康智慧养老产业科技有限公司浙江普康智慧养老产业科技有限公司浙江普康智慧养老产业科技有限公司598000(伍拾玖万捌仟元整)22苏州颐居阁养老产业有限公司苏州颐居阁养老产业有限公司苏州颐居阁养老产业有限公司500000(伍拾万元整)33南通苏通养老服务有限公司南通苏通养老服务有限公司南通苏通养老服务有限公司599000(伍拾玖万玖仟元整)1/22/2资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号ZJJH(采)202348项目名称项目名称頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2023-06-2009:30:00开标地点开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1浙江普康智慧养老产业科技有限公司符合2苏州颐居阁养老产业有限公司符合3南通苏通养老服务有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号ZJJH(采)202348项目名称项目名称頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2023-06-2009:30:00符合性审查人符合性审查人员员开标地点开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3序号序号供应商供应商符合性情符合性情况况情况说明情况说明1浙江普康智慧养老产业科技有限公司符合2苏州颐居阁养老产业有限公司符合3南通苏通养老服务有限公司符合签名:1/1技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行(ZJJH(采)202348)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江普康智慧养老产业科技有限公司苏州颐居阁养老产业有限公司南通苏通养老服务有限公司1.1技术规划目标定位及宗旨理念:1、发展规划及目标定位:投标人对目标定位的精确、合理,结合目标定位制定科学的发展规划,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)2、服务宗旨和服务理念:服务宗旨和服务理念比较:能够结合日间照料中心所要求的各类服务制定符合发展规划与目标的服务宗旨和服务理念,且宗旨和理念具有较好的可读性与宣传性,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)0-108.07.06.01.2技术运营点实施方案制定:1、居家养老服务中心实施方案比较:包含活动计划,实施步骤、服务内容及亮点特色等,条理清晰,可操作性强,服务内容完善,亮点突出。(0-5分)2、其它业务管理方案比较:针对助餐、健康管理,具有完善,可操作性的实施方案。(0-5分)0-108.06.07.01.3技术应急与安全保障措施:有完善的保障制度,制定突发事件(包括突发公共卫生事件、灾害事故等)应急预案并组织演练,应结合规章制度和服务规范制定,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)0-54.04.04.01.4技术配合协调方案:配合协调方案比较:运营期间与其他单位、部门的综合协调方案。(0-5分)0-54.04.04.01.5技术项目整体推进计划:根据项目周期,合理安排项目推进计划,保证2个月内实现运营,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)0-54.03.04.01.6技术居家养老服务和日间照料结合方案:投标人能将居家养老服务和日间照料有机结合,提供综合性的养老服务方案。(0-5分)0-54.04.04.01.7技术特色和创新:投标人能够因地制宜,有更好的特色和创新,由评标委员会根据投标人提供的特色创新方案进行酌情打分。(0-5分)0-54.04.04.01.8技术人员配置:项目负责人:9分(1)具有硕士及以上学历的得2分,本科学历的得1分,本项最高得2分;(2)持有社工证的得2分;(3)具有高级健康管理师证书得2分;(4)具有高级心理咨询师证得2分。(5)具有人力资源管理师证的得1分(提供采购文件发布前三个月缴纳社保证明材料复印件、学历证书复印件、资质证书复印件并加盖公章,不提供的不得分)。项目运营团队人员配备(不包含项目负责人):8分1)团队人员中具有养老护理员证的,每有1人得1分,本项目最高2分;2)2)团队人员中具备专业社工证的,提供1人得1分。最高得2分。3)团队人员中配备心理咨询师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分;4)团队人员中配备公共营养师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分。注:以上人员需提供相关证书复印件,供采购文件发布前三个月缴纳社保证明材料复印件,不提供不得分。0-1717.00.00.01.9技术有效的改进措施和合理化建议:有效建议和措施每项得1分,最高得2分。0-22.02.02.02.1商务投标人业绩:2020年1月1日以来,有同类项目业绩的得1分,最多得1分。(须提供合同复印件或中标通知书复印件加盖公章,未提供不得分)。0-11.00.00.01/72.2商务企业综合实力:1、投标人具有智慧养老服务管理系统平台,每提供一个智慧养老管理相关软件著作权证书的得1分,最多得5分。(以上相关证书提供复印件并加盖公章,未提供不得分)2、投标人有规范的质量管理体系、职业健康安全管理体系、养老服务体系,且认证范围含有居家养老服务的,每有一项得1分,最高得3分。【投标人须提供认证证书复印件,并提供国家认证认可业务信息统一查询平台(http://cx.cnca.cn)的证书查询截图和网址,否则不得分】3、医疗能力:投标人已开办居家医疗护理站得5分。(提供医疗机构许可证书复印件并加盖公章,未提供不得分)4、培训能力:投标人已开办养老护理专业技能培训学校的得5分;与高校或外部机构合作拥有养老护理人员专业培训学校的得3分;与养老专业培训机构有长期合作协议的得1分。此项不累加,最高得5分(提供学校办学许可证,与其他单位合作的提供合作协议及合作单位学校办学许可证等相关证明文件复印件,原件扫描后上传。)5、投标人荣誉:评委按供应商提供的有效的政府行政职能部门或行业主管部门授予的投标企业荣誉证书(复印件并加盖供应商公章)进行评分。每提供一个国家级荣誉得3分;每提供一个省级荣誉得2分;每提供一个市级及以下荣誉得1分;本项最高得分3分,不可叠加计算。未提供不得分。6、企业标准化制定供应商参与起草过养老行业国家标准或行业标准或团体标准或地方标准的得4分;提供标准发布链接、网站截图、标准文件,缺一项不得分。0-2524.00.03.0合计合计合计0-9080.034.038.0专家(签名):2/7技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行(ZJJH(采)202348)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江普康智慧养老产业科技有限公司苏州颐居阁养老产业有限公司南通苏通养老服务有限公司1.1技术规划目标定位及宗旨理念:1、发展规划及目标定位:投标人对目标定位的精确、合理,结合目标定位制定科学的发展规划,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)2、服务宗旨和服务理念:服务宗旨和服务理念比较:能够结合日间照料中心所要求的各类服务制定符合发展规划与目标的服务宗旨和服务理念,且宗旨和理念具有较好的可读性与宣传性,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)0-109.07.06.01.2技术运营点实施方案制定:1、居家养老服务中心实施方案比较:包含活动计划,实施步骤、服务内容及亮点特色等,条理清晰,可操作性强,服务内容完善,亮点突出。(0-5分)2、其它业务管理方案比较:针对助餐、健康管理,具有完善,可操作性的实施方案。(0-5分)0-108.07.06.01.3技术应急与安全保障措施:有完善的保障制度,制定突发事件(包括突发公共卫生事件、灾害事故等)应急预案并组织演练,应结合规章制度和服务规范制定,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)0-54.03.03.01.4技术配合协调方案:配合协调方案比较:运营期间与其他单位、部门的综合协调方案。(0-5分)0-54.03.53.01.5技术项目整体推进计划:根据项目周期,合理安排项目推进计划,保证2个月内实现运营,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)0-54.03.03.01.6技术居家养老服务和日间照料结合方案:投标人能将居家养老服务和日间照料有机结合,提供综合性的养老服务方案。(0-5分)0-54.53.03.01.7技术特色和创新:投标人能够因地制宜,有更好的特色和创新,由评标委员会根据投标人提供的特色创新方案进行酌情打分。(0-5分)0-54.03.03.01.8技术人员配置:项目负责人:9分(1)具有硕士及以上学历的得2分,本科学历的得1分,本项最高得2分;(2)持有社工证的得2分;(3)具有高级健康管理师证书得2分;(4)具有高级心理咨询师证得2分。(5)具有人力资源管理师证的得1分(提供采购文件发布前三个月缴纳社保证明材料复印件、学历证书复印件、资质证书复印件并加盖公章,不提供的不得分)。项目运营团队人员配备(不包含项目负责人):8分1)团队人员中具有养老护理员证的,每有1人得1分,本项目最高2分;2)2)团队人员中具备专业社工证的,提供1人得1分。最高得2分。3)团队人员中配备心理咨询师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分;4)团队人员中配备公共营养师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分。注:以上人员需提供相关证书复印件,供采购文件发布前三个月缴纳社保证明材料复印件,不提供不得分。0-1717.00.00.01.9技术有效的改进措施和合理化建议:有效建议和措施每项得1分,最高得2分。0-22.02.02.02.1商务投标人业绩:2020年1月1日以来,有同类项目业绩的得1分,最多得1分。(须提供合同复印件或中标通知书复印件加盖公章,未提供不得分)。0-11.00.00.03/72.2商务企业综合实力:1、投标人具有智慧养老服务管理系统平台,每提供一个智慧养老管理相关软件著作权证书的得1分,最多得5分。(以上相关证书提供复印件并加盖公章,未提供不得分)2、投标人有规范的质量管理体系、职业健康安全管理体系、养老服务体系,且认证范围含有居家养老服务的,每有一项得1分,最高得3分。【投标人须提供认证证书复印件,并提供国家认证认可业务信息统一查询平台(http://cx.cnca.cn)的证书查询截图和网址,否则不得分】3、医疗能力:投标人已开办居家医疗护理站得5分。(提供医疗机构许可证书复印件并加盖公章,未提供不得分)4、培训能力:投标人已开办养老护理专业技能培训学校的得5分;与高校或外部机构合作拥有养老护理人员专业培训学校的得3分;与养老专业培训机构有长期合作协议的得1分。此项不累加,最高得5分(提供学校办学许可证,与其他单位合作的提供合作协议及合作单位学校办学许可证等相关证明文件复印件,原件扫描后上传。)5、投标人荣誉:评委按供应商提供的有效的政府行政职能部门或行业主管部门授予的投标企业荣誉证书(复印件并加盖供应商公章)进行评分。每提供一个国家级荣誉得3分;每提供一个省级荣誉得2分;每提供一个市级及以下荣誉得1分;本项最高得分3分,不可叠加计算。未提供不得分。6、企业标准化制定供应商参与起草过养老行业国家标准或行业标准或团体标准或地方标准的得4分;提供标准发布链接、网站截图、标准文件,缺一项不得分。0-2524.00.03.0合计合计合计0-9081.531.532.0专家(签名):4/7技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行(ZJJH(采)202348)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江普康智慧养老产业科技有限公司苏州颐居阁养老产业有限公司南通苏通养老服务有限公司1.1技术规划目标定位及宗旨理念:1、发展规划及目标定位:投标人对目标定位的精确、合理,结合目标定位制定科学的发展规划,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)2、服务宗旨和服务理念:服务宗旨和服务理念比较:能够结合日间照料中心所要求的各类服务制定符合发展规划与目标的服务宗旨和服务理念,且宗旨和理念具有较好的可读性与宣传性,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)0-109.05.06.01.2技术运营点实施方案制定:1、居家养老服务中心实施方案比较:包含活动计划,实施步骤、服务内容及亮点特色等,条理清晰,可操作性强,服务内容完善,亮点突出。(0-5分)2、其它业务管理方案比较:针对助餐、健康管理,具有完善,可操作性的实施方案。(0-5分)0-1010.06.07.01.3技术应急与安全保障措施:有完善的保障制度,制定突发事件(包括突发公共卫生事件、灾害事故等)应急预案并组织演练,应结合规章制度和服务规范制定,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)0-55.04.04.01.4技术配合协调方案:配合协调方案比较:运营期间与其他单位、部门的综合协调方案。(0-5分)0-54.03.04.01.5技术项目整体推进计划:根据项目周期,合理安排项目推进计划,保证2个月内实现运营,评委根据投标文件所述内容进行酌情给分。(0-5分)0-54.03.02.01.6技术居家养老服务和日间照料结合方案:投标人能将居家养老服务和日间照料有机结合,提供综合性的养老服务方案。(0-5分)0-55.01.04.01.7技术特色和创新:投标人能够因地制宜,有更好的特色和创新,由评标委员会根据投标人提供的特色创新方案进行酌情打分。(0-5分)0-54.05.03.01.8技术人员配置:项目负责人:9分(1)具有硕士及以上学历的得2分,本科学历的得1分,本项最高得2分;(2)持有社工证的得2分;(3)具有高级健康管理师证书得2分;(4)具有高级心理咨询师证得2分。(5)具有人力资源管理师证的得1分(提供采购文件发布前三个月缴纳社保证明材料复印件、学历证书复印件、资质证书复印件并加盖公章,不提供的不得分)。项目运营团队人员配备(不包含项目负责人):8分1)团队人员中具有养老护理员证的,每有1人得1分,本项目最高2分;2)2)团队人员中具备专业社工证的,提供1人得1分。最高得2分。3)团队人员中配备心理咨询师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分;4)团队人员中配备公共营养师的,需具备执业资格证书,提供1人得1分。最高得2分。注:以上人员需提供相关证书复印件,供采购文件发布前三个月缴纳社保证明材料复印件,不提供不得分。0-1717.00.00.01.9技术有效的改进措施和合理化建议:有效建议和措施每项得1分,最高得2分。0-22.02.02.02.1商务投标人业绩:2020年1月1日以来,有同类项目业绩的得1分,最多得1分。(须提供合同复印件或中标通知书复印件加盖公章,未提供不得分)。0-11.00.00.05/72.2商务企业综合实力:1、投标人具有智慧养老服务管理系统平台,每提供一个智慧养老管理相关软件著作权证书的得1分,最多得5分。(以上相关证书提供复印件并加盖公章,未提供不得分)2、投标人有规范的质量管理体系、职业健康安全管理体系、养老服务体系,且认证范围含有居家养老服务的,每有一项得1分,最高得3分。【投标人须提供认证证书复印件,并提供国家认证认可业务信息统一查询平台(http://cx.cnca.cn)的证书查询截图和网址,否则不得分】3、医疗能力:投标人已开办居家医疗护理站得5分。(提供医疗机构许可证书复印件并加盖公章,未提供不得分)4、培训能力:投标人已开办养老护理专业技能培训学校的得5分;与高校或外部机构合作拥有养老护理人员专业培训学校的得3分;与养老专业培训机构有长期合作协议的得1分。此项不累加,最高得5分(提供学校办学许可证,与其他单位合作的提供合作协议及合作单位学校办学许可证等相关证明文件复印件,原件扫描后上传。)5、投标人荣誉:评委按供应商提供的有效的政府行政职能部门或行业主管部门授予的投标企业荣誉证书(复印件并加盖供应商公章)进行评分。每提供一个国家级荣誉得3分;每提供一个省级荣誉得2分;每提供一个市级及以下荣誉得1分;本项最高得分3分,不可叠加计算。未提供不得分。6、企业标准化制定供应商参与起草过养老行业国家标准或行业标准或团体标准或地方标准的得4分;提供标准发布链接、网站截图、标准文件,缺一项不得分。0-2524.00.03.0合计合计合计0-9085.029.035.0专家(签名):6/77/7得分汇总表得分汇总表项目名称:頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行(ZJJH(采)202348)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江普康智慧养老产业科技有限公司598000元(伍拾玖万捌仟元整)82.178.3690.531√3南通苏通养老服务有限公司599000元(伍拾玖万玖仟元整)35.08.3543.3522苏州颐居阁养老产业有限公司500000元(伍拾万元整)31.510.041.53评审专家(签名):2023年06月20日1/1六、中小企业声明函及相关证明材料中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加湖州市南浔区南浔镇人民政府、浙江建杭工程咨询有限公司(单位名称)的頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.頔塘未来社区康养联合体项目社会化运行(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为浙江普康智慧养老产业科技有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为1823.46万元,资产总额为3604.09万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江普康智慧养老产业科技有限公司日期:2023年06月18日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据;无上一年度数据的新成立企业可不填报。填写说明:1)供应商为中型、小型、微型企业的提供此函;2)中型企业不享受价格扣除,小型、微型企业的行业类别由评审专家结合供应商出具的证明材料认定;经认定不符合小型、微型企业标准的,不享受价格扣除;3)所投标项内的产品如由多个企业制造的,在填写企业类型时,按产品生产企业中规模最大的企业类型填写;4)投标产品制造商投标,提供供应商出具的《中小企业声明函》及其相关的充分的证明材料;代理商投标,提供供应商及主要产品制造商出具的《中小企业声明函》及其相关的充分的证明材料;▲供应商提供的中小企业声明函与实际情况不符的,视为供应商提供虚假材料投标的,投标无效。