吉林省数字化线设备原厂维保中标结果公示(中国联合网络通信有限公司吉林省分公司2023)
中国联合网络通信有限公司吉林省分公司对2023年中国联通吉林省分公司云网运营中心数字化线设备(华为DCN网络设备)原厂维保进行单一来源采购需求公示(项目编号:CTBX0100-2023-2874),现就本次采购内容公示如下:
一、项目概况与采购内容1.采购内容:对吉林联通DCN网络省级骨干设备(包含交换机、路由器等)提供原厂维保服务。项目采购预算35万元(不含税)。2.有效期:自框架协议签订之日起12个月。3.采购包划分:不划分。二、供应商名称 华为技术服务有限公司三、单一来源采购论证情况
1.单一来源采购的原因:根据《中国联通单一来源采购实施办法(V1.0)》第四条第四项(需要向原中标人采购,否则将影响施工、功能或服务配套要求的)相关要求,本项目拟用单一来源采购方式。 2.选择该单位的原因:为满足以上要求,本项目需与上述供应商进行谈判。四、发布公示的其他角色类型
本次单一来源采购需求公示在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其它其他角色类型转载无效。
五、公示期限
自2023年6月20日至2023年6月25日止。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人/采购代理机构以书面形式实名提出,逾期不再受理。
六、联系方式
采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司
地址:长春市人民大街3535号联系人:季德仲电话:0431-85560036电子邮件:jidz2@chinaunicom.cn
采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司地址:长春市南关区生态大街382号环球贸易中心1012室
联系人:许赫然、孙程雨、袁原电话:15604445698电子邮件:shtxzb_jl_lt@163.com 采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司
2023年6月20日
一、项目概况与采购内容1.采购内容:对吉林联通DCN网络省级骨干设备(包含交换机、路由器等)提供原厂维保服务。项目采购预算35万元(不含税)。2.有效期:自框架协议签订之日起12个月。3.采购包划分:不划分。二、供应商名称 华为技术服务有限公司三、单一来源采购论证情况
1.单一来源采购的原因:根据《中国联通单一来源采购实施办法(V1.0)》第四条第四项(需要向原中标人采购,否则将影响施工、功能或服务配套要求的)相关要求,本项目拟用单一来源采购方式。 2.选择该单位的原因:为满足以上要求,本项目需与上述供应商进行谈判。四、发布公示的其他角色类型
本次单一来源采购需求公示在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其它其他角色类型转载无效。
五、公示期限
自2023年6月20日至2023年6月25日止。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人/采购代理机构以书面形式实名提出,逾期不再受理。
六、联系方式
采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司
地址:长春市人民大街3535号联系人:季德仲电话:0431-85560036电子邮件:jidz2@chinaunicom.cn
采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司地址:长春市南关区生态大街382号环球贸易中心1012室
联系人:许赫然、孙程雨、袁原电话:15604445698电子邮件:shtxzb_jl_lt@163.com 采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司
2023年6月20日