市政道路、桥梁、隧道检测中标结果公示(永嘉县综合行政执法局2023)


一、项目编号:DHCG20230607004
二、项目名称:2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标报价:1436000(元)
浙江科鉴检测校准有限公司
杭州市西湖区三墩镇振中路208号一幢一层

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目
2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目
见竞争性磋商文件
见竞争性磋商文件
见竞争性磋商文件
见竞争性磋商文件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许峰,赵战锋,麻建锋(采购人代表)

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江科鉴检测校准有限公司
77.5
80.0
80.8
79.43
10.0
89.43

1
浙江省地球物理技术应用研究所有限公司
58.5
65.5
60.5
61.5
9.74
71.24

1
中城建勘(浙江)检测科技有限公司
46.5
45.0
43.8
45.1
9.51
54.61

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:固定金额
2.代理服务收费金额(元):18000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:永嘉县综合行政执法局
地 址:永嘉县南城街道永建路235号
传 真:
项目联系人(询问):麻先生
项目联系方式(询问):0577-67105058
质疑联系人:麻先生
质疑联系方式:0577-67105058

2.采购代理机构信息
名 称:大华建设项目管理有限公司
地 址:永嘉县南城街道永兴路建设大厦9楼913室
传 真:
项目联系人(询问):林先生
项目联系方式(询问):13758801566
质疑联系人:郑磊
质疑联系方式:13566252586

3.同级政府采购监督管理部门

名 称:永嘉县财政局
地 址:
传 真:
联系人:沈女士
监督投诉电话:0577-67230257

附件信息:

报价要求响应文件.pdf报价要求响应文件.pdf280.4K

落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业:服务全部...(7072103188780194571).pdf落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业:服务全部...(7072103188780194571).pdf90.3K

1024FPA/330399/10006983259/20236/f7052492-f44f-4c7d-9f35-7e57de193d8a.pdf

1024FPA/330399/10006983259/20236/c8ca362f-7670-4984-8894-34bdb0b8a45a.pdf

专家抽取规则项目编号:DHCG20230607004项目名称:2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件温州市本级技术测试和分析服务,测绘服务,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表开标记录表项目编号项目编号DHCG20230607004DHCG20230607004项目名称项目名称2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间开标时间2023-06-2014:30:002023-06-2014:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往投标现场。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往投标现场。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往投标现场。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往投标现场。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往投标现场。序号序号供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)11中城建勘(浙江)检测科技有限公司中城建勘(浙江)检测科技有限公司中城建勘(浙江)检测科技有限公司1510000(壹佰伍拾壹万元整)22浙江科鉴检测校准有限公司浙江科鉴检测校准有限公司浙江科鉴检测校准有限公司1436000(壹佰肆拾叁万陆仟元整)33浙江省地球物理技术应用研究所有限公司浙江省地球物理技术应用研究所有限公司浙江省地球物理技术应用研究所有限公司1474000(壹佰肆拾柒万肆仟元整)1/22/2资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号DHCG20230607004项目名称项目名称2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目采购方采购方式式竞争性磋商开标时间开标时间2023-06-2014:30:00开标地开标地点点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往投标现场。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往投标现场。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往投标现场。序号序号供应商供应商资格审查情资格审查情况况情况说明情况说明1中城建勘(浙江)检测科技有限公司符合2浙江科鉴检测校准有限公司符合3浙江省地球物理技术应用研究所有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号DHCG20230607004项目名项目名称称2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时开标时间间2023-06-2014:30:00符合性审符合性审查人员查人员开标地开标地点点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往投标现场。序号序号供应商供应商符合性符合性情况情况情况说明情况说明1中城建勘(浙江)检测科技有限公司符合2浙江科鉴检测校准有限公司符合3浙江省地球物理技术应用研究所有限公司符合签名:1/1技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目(DHCG20230607004)序号评分类型评分项目内容分值范围中城建勘(浙江)检测科技有限公司浙江科鉴检测校准有限公司浙江省地球物理技术应用研究所有限公司1.1商务1、具有有效的质量管理体系认证证书,得1分。2、具有有效的环境管理体系认证证书,得1分。3、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,得1分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-33.03.03.01.2商务投标供应商具有土木工程类远程巡检检测相关软件著作权的,每有一个得1.5分,最多3分0-30.03.01.51.3商务投标供应商检验检测机构资质认定证书(CMA)附表中含桥梁结构类“腐蚀监测”参数的,得3分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-30.03.00.01.4商务投标供应商检验检测机构资质认定证书(CMA)附表中含路基路面类“脱空(空洞)缺陷检测”参数的,得3分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-30.03.03.01.5商务投标供应商检验检测机构资质认定证书(CMA)附表中含桥梁类“桥梁技术状况”参数的,得3分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-30.03.00.02商务自2020年1月1日(以合同签订日期为准)以来承担过一项市政道路或桥梁检测项目业绩得0.5分,最多1分。(注:需提供项目合同扫描件)0-11.01.01.03商务一.项目负责人:1、项目负责人具有市政桥梁检测上岗证(或合格证)、道桥专业高级工程师职称(或以上)、桥梁隧道专业试验检测师证书的得4分;(缺一不得分)。2、技术负责人同时具有市政桥梁检测上岗证(或合格证)得1分,具有高级工程师职称(或以上)得1分,参编过行业或协会技术标准或规范的,得2分,最多得4分。二、项目组成员(除项目负责人、技术负责人外):1、同时具备一级注册结构工程师、一级注册岩土工程师、建筑工程类中级工程师以上职称的得2分,仅具备其中一项的,得1分;2、每具备1名工程检测或建筑类高级工程师(或以上)职称的,且具备市政桥梁检测上岗证(或合格证),得2分;(本项最高得8分)。(证明材料以相关证书为准,同时提供相关评分人员近三个月投标单位缴纳的社保证明,否则不得分)0-187.018.015.04.1商务根据投标供应商对项目实施的标准、检测程序、方式及手段的阐述。本项最高的10分。0-106.58.07.04.2商务根据投标供应商对项目检测的重点、要点、难点的阐述。本项最高得10分。0-107.07.56.04.3商务根据投标供应商对质量控制手段、具体检查内容与数量描述、反馈机制的描述,成果资料的阐述。本项最高得10分。0-107.58.07.04.4商务根据投标供应商对检测服务运作流程图、实施方案计划的阐述。本项最高的10分。0-106.07.06.04.5商务根据投标供应商针对各类检测问题需采用不同的处理方法以及合理化建议的阐述。本项最高得10分。0-107.57.57.01/74.6商务根据投标供应商的仪器设备配置情况综合评分,投标供应商投入无线潜望远、管道机器人等地下检测设备得2分(需提供购置合同或发票);投标供应商投入探地雷达仪检测道路脱空,得2分(需提供购置合同或发票);(投入设备为自有的提供发票或购置合同扫描件加盖公章,如为租赁的须同时提供租赁协议和相关发票扫描件加盖公章。)0-40.04.02.05商务投标供应商提出的优惠条件和承诺情况,综合打分(0-2分)0-21.01.50.0合计合计合计0-9046.577.558.5专家(签名):2/7技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目(DHCG20230607004)序号评分类型评分项目内容分值范围中城建勘(浙江)检测科技有限公司浙江科鉴检测校准有限公司浙江省地球物理技术应用研究所有限公司1.1商务1、具有有效的质量管理体系认证证书,得1分。2、具有有效的环境管理体系认证证书,得1分。3、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,得1分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-33.03.03.01.2商务投标供应商具有土木工程类远程巡检检测相关软件著作权的,每有一个得1.5分,最多3分0-30.03.01.51.3商务投标供应商检验检测机构资质认定证书(CMA)附表中含桥梁结构类“腐蚀监测”参数的,得3分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-30.03.00.01.4商务投标供应商检验检测机构资质认定证书(CMA)附表中含路基路面类“脱空(空洞)缺陷检测”参数的,得3分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-30.03.03.01.5商务投标供应商检验检测机构资质认定证书(CMA)附表中含桥梁类“桥梁技术状况”参数的,得3分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-30.03.00.02商务自2020年1月1日(以合同签订日期为准)以来承担过一项市政道路或桥梁检测项目业绩得0.5分,最多1分。(注:需提供项目合同扫描件)0-11.01.01.03商务一.项目负责人:1、项目负责人具有市政桥梁检测上岗证(或合格证)、道桥专业高级工程师职称(或以上)、桥梁隧道专业试验检测师证书的得4分;(缺一不得分)。2、技术负责人同时具有市政桥梁检测上岗证(或合格证)得1分,具有高级工程师职称(或以上)得1分,参编过行业或协会技术标准或规范的,得2分,最多得4分。二、项目组成员(除项目负责人、技术负责人外):1、同时具备一级注册结构工程师、一级注册岩土工程师、建筑工程类中级工程师以上职称的得2分,仅具备其中一项的,得1分;2、每具备1名工程检测或建筑类高级工程师(或以上)职称的,且具备市政桥梁检测上岗证(或合格证),得2分;(本项最高得8分)。(证明材料以相关证书为准,同时提供相关评分人员近三个月投标单位缴纳的社保证明,否则不得分)0-187.018.015.04.1商务根据投标供应商对项目实施的标准、检测程序、方式及手段的阐述。本项最高的10分。0-107.08.08.04.2商务根据投标供应商对项目检测的重点、要点、难点的阐述。本项最高得10分。0-107.08.08.04.3商务根据投标供应商对质量控制手段、具体检查内容与数量描述、反馈机制的描述,成果资料的阐述。本项最高得10分。0-106.08.08.04.4商务根据投标供应商对检测服务运作流程图、实施方案计划的阐述。本项最高的10分。0-106.08.08.04.5商务根据投标供应商针对各类检测问题需采用不同的处理方法以及合理化建议的阐述。本项最高得10分。0-106.08.08.03/74.6商务根据投标供应商的仪器设备配置情况综合评分,投标供应商投入无线潜望远、管道机器人等地下检测设备得2分(需提供购置合同或发票);投标供应商投入探地雷达仪检测道路脱空,得2分(需提供购置合同或发票);(投入设备为自有的提供发票或购置合同扫描件加盖公章,如为租赁的须同时提供租赁协议和相关发票扫描件加盖公章。)0-40.04.02.05商务投标供应商提出的优惠条件和承诺情况,综合打分(0-2分)0-22.02.00.0合计合计合计0-9045.080.065.5专家(签名):4/7技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目(DHCG20230607004)序号评分类型评分项目内容分值范围中城建勘(浙江)检测科技有限公司浙江科鉴检测校准有限公司浙江省地球物理技术应用研究所有限公司1.1商务1、具有有效的质量管理体系认证证书,得1分。2、具有有效的环境管理体系认证证书,得1分。3、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,得1分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-33.03.03.01.2商务投标供应商具有土木工程类远程巡检检测相关软件著作权的,每有一个得1.5分,最多3分0-30.03.01.51.3商务投标供应商检验检测机构资质认定证书(CMA)附表中含桥梁结构类“腐蚀监测”参数的,得3分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-30.03.00.01.4商务投标供应商检验检测机构资质认定证书(CMA)附表中含路基路面类“脱空(空洞)缺陷检测”参数的,得3分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-30.03.03.01.5商务投标供应商检验检测机构资质认定证书(CMA)附表中含桥梁类“桥梁技术状况”参数的,得3分。提供有效期内的证书原件扫描件,否则不得分。0-30.03.00.02商务自2020年1月1日(以合同签订日期为准)以来承担过一项市政道路或桥梁检测项目业绩得0.5分,最多1分。(注:需提供项目合同扫描件)0-11.01.01.03商务一.项目负责人:1、项目负责人具有市政桥梁检测上岗证(或合格证)、道桥专业高级工程师职称(或以上)、桥梁隧道专业试验检测师证书的得4分;(缺一不得分)。2、技术负责人同时具有市政桥梁检测上岗证(或合格证)得1分,具有高级工程师职称(或以上)得1分,参编过行业或协会技术标准或规范的,得2分,最多得4分。二、项目组成员(除项目负责人、技术负责人外):1、同时具备一级注册结构工程师、一级注册岩土工程师、建筑工程类中级工程师以上职称的得2分,仅具备其中一项的,得1分;2、每具备1名工程检测或建筑类高级工程师(或以上)职称的,且具备市政桥梁检测上岗证(或合格证),得2分;(本项最高得8分)。(证明材料以相关证书为准,同时提供相关评分人员近三个月投标单位缴纳的社保证明,否则不得分)0-187.018.015.04.1商务根据投标供应商对项目实施的标准、检测程序、方式及手段的阐述。本项最高的10分。0-106.08.57.04.2商务根据投标供应商对项目检测的重点、要点、难点的阐述。本项最高得10分。0-106.08.57.04.3商务根据投标供应商对质量控制手段、具体检查内容与数量描述、反馈机制的描述,成果资料的阐述。本项最高得10分。0-107.08.07.04.4商务根据投标供应商对检测服务运作流程图、实施方案计划的阐述。本项最高的10分。0-106.08.07.04.5商务根据投标供应商针对各类检测问题需采用不同的处理方法以及合理化建议的阐述。本项最高得10分。0-106.08.07.05/74.6商务根据投标供应商的仪器设备配置情况综合评分,投标供应商投入无线潜望远、管道机器人等地下检测设备得2分(需提供购置合同或发票);投标供应商投入探地雷达仪检测道路脱空,得2分(需提供购置合同或发票);(投入设备为自有的提供发票或购置合同扫描件加盖公章,如为租赁的须同时提供租赁协议和相关发票扫描件加盖公章。)0-40.04.02.05商务投标供应商提出的优惠条件和承诺情况,综合打分(0-2分)0-21.81.80.0合计合计合计0-9043.880.860.5专家(签名):6/77/7得分汇总表得分汇总表项目名称:2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目(DHCG20230607004)序号供应商投标报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江科鉴检测校准有限公司1436000元(壹佰肆拾叁万陆仟元整)79.4310.089.431√3浙江省地球物理技术应用研究所有限公司1474000元(壹佰肆拾柒万肆仟元整)61.59.7471.2421中城建勘(浙江)检测科技有限公司1510000元(壹佰伍拾壹万元整)45.19.5154.613评审专家(签名):2023年06月21日1/12023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目报价文件采购人:永嘉县综合行政执法局项目编号:DHCG20230607004投标单位(盖章):浙江科鉴检测校准有限公司地址:杭州市西湖区振中路208号艾健科技园1幢1层日期:,2023年06月20日目录一、报价一览表-----------------------------------------------------------1二、报价分析明细表、复检报价明细表---------------------------------------2一、报价一览表项目名称:2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目项目编号:DHCG20230607004项目名称2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目投标报价(人民币,小写):1439000投标报价(人民币,大写):壹佰肆拾叁万玖仟元整服务期限合同签订后60日历天内完成所有工作项目负责人李川备注/注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则响应无效。2、本表中的报价为总报价,应包括完成需要的全部内容,包括检测费、利润、税收、管理费、方案、调研费、设备购置维修费、方案计划评审费、差旅费、交通费、保险费、通信费、不可预见费、招标代理服务费及处理一切伤亡事故等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用,投标供应商应根据上述因素自行考虑含入投标总价。供应商全称(盖章):浙江科鉴检测校准有限公司日期:2023年6月20日二、报价分析明细表序号报价内容单价合价1千石第一桥280028002金河路桥280028003站北桥280028004夹里村一号桥280028005池头村桥280028006高桥头桥280028007岭下村一号桥280028008狮子街19号路旁桥280028009富泉路北桥2800280010老人活动中心前桥2800280011黄田岙后坑一号桥2800280012黄田岙后坑二号桥2800280013兴福桥2800280014万寿路一桥2800280015金果路一桥2800280016万寿老人活动中心前桥2800280017东联第三桥2800280018东联第四桥2800280019奥林桥2800280020繁新桥2800280021千东南路88号前桥2800280022千东南路61号前桥2800280023东联一桥2800280024后垟路一桥2800280025三桥路桥2800280026林垟桥2800280027张堡工业桥2800280028江美桥2800280029富民桥2800280030堡二行人桥2800280031堡二桥2800280032堡二大桥2800280033青峰桥2800280034红黄蓝桥2800280035林浦桥2800280036和谐侨2800280037礁前桥2800280038礁下桥2800280039千禧桥2800280040园区大桥2800280041亚龙桥2800280042祥和物业旁桥2800280043和三桥2800280044礁和桥2800280045林浦桥22800280046浦边桥2800280047黎扬桥2800280048双塔路桥(统邦集团)2800280049五星桥2800280050科一桥2800280051五星路与河滨东路交叉口2800280052上河浦(张堡东路)桥2800280053舟山路一号桥2800280054张堡北路桥2800280055青峰一号桥2800280056青峰二号桥2800280057青峰三号桥2800280058青峰四号桥2800280059堡一安置房前桥2800280060老罗浮桥(无名桥)2800280061罗浮大桥2800280062创业桥2800280063江北一桥2800280064工业桥2800280065龙路新路桥2800280066龙塘大桥2800280067昌新路桥2800280068繁荣桥2800280069赵宅桥2800280070芦桥桥2800280071吉祥桥2800280072江北大街桥2800280073向阳亭大桥2800280074浦东大桥2800280075吉利桥2800280076萧桥头大桥2800280077浦二一桥2800280078后垟桥2800280079浦二大桥2800280080浦西桥2800280081王家坞桥2800280082新浦桥2800280083罗浦水闸前桥2800280084罗浦西路与双塔路交叉口桥2800280085瓯北二小桥2800280086创新桥2800280087绿岛二桥2800280088绿岛桥2800280089龙桥新桥2800280090太平桥2800280091五中桥(五中学校旁)2800280092昌新路桥(与双塔路交叉口)2800280093龙浦桥2800280094友谊桥2800280095江北街二桥2800280096码道一桥2800280097码道二桥2800280098致富桥2800280099思源桥28002800100家坞大桥28002800101沿河路桥28002800102浦西街桥28002800103十八米桥28002800104佳豪鞋材旁桥28002800105红日家具装饰公司旁桥28002800106罗中桥28002800107山岙桥28002800108知泉桥28002800109白水三桥28002800110峑澈桥28002800111白水一桥28002800112澄鲜桥28002800113马岙村桥28002800114中华桥28002800115奔达桥28002800116和二桥28002800117起步桥28002800118下堡墩前桥28002800119新电大前桥28002800120中塘中心桥28002800121县前东路桥28002800122鹅浦河桥28002800123下堡浦桥28002800124永嘉广场旁边桥28002800125中塘溪公园旁桥28002800126秀水桥28002800127永兴桥28002800128永兴北路1号桥28002800129勤奋桥28002800130中塘桥28002800131菜场口桥(沿江路)28002800132菜场口桥(永建路)28002800133桥汇桥28002800134中枢桥28002800135中川桥28002800136天津桥28002800137石桥涵洞28002800138善水桥28002800139群英桥28002800140崇善桥28002800141三板桥28002800142下桥头桥28002800143石拱桥28002800144屿根桥28002800145石拱桥228002800146双溪桥28002800147天华桥(田洋桥)28002800148石头桥28002800149村西桥28002800150下坑边桥28002800151巽宅大桥28002800152巽宅二桥28002800153振兴桥28002800154友谊桥28002800155繁荣桥28002800156新宅桥28002800157荣华桥28002800158祥池东垟桥28002800159港归桥28002800160西垟第四桥28002800161岭下中心桥28002800162鸭鹅桥28002800163陡门头桥28002800164埭头桥28002800165横岚桥28002800166庆丰桥28002800167黄桥头28002800168时前巷桥28002800169后畔溪桥28002800170大门台下桥28002800171谷联三桥28002800172谷联二桥28002800173谷联一桥28002800174公园路桥28002800175桥一菜场桥28002800176柳竹桥28002800177神堂桥28002800178中学桥28002800179河尚一桥28002800180河尚二桥28002800181店埠桥28002800182外洋头桥28002800183桥头大桥28002800184十二间桥28002800185峥嵘桥28002800186中心桥28002800187介水桥28002800188上水礁桥28002800189桥下桥28002800190桥下二桥28002800191桥下三桥28002800192先锋桥28002800193路廊桥28002800194沙亭桥28002800195坑边桥28002800196花二大桥28002800197李茅大桥28002800198小舟垟桥28002800199健康桥28002800200碧东桥28002800201龙珠桥28002800202村头桥28002800203开垟桥28002800204罗溪桥28002800205江头村祥和桥28002800206北岙桥28002800207缪北桥28002800208北岙变电所桥28002800209箬隆村兴隆村28002800210楠溪江一桥(清水浦大桥)2800280021120座桥梁结构检测6000120000212龙山隧道1000010000213道路常规检测暂按90km(单车道公里数)3500315000214道路脱空(空洞)检测暂按70km(单车道公里数)5800406000合计合计143900014390001不提供此表格的将视为没有实质性响应采购文件。2、表格可以延续供应商全称(盖章)浙江科鉴检测校准有限公司日期:2023年6月20日复检报价明细表(不计入总价)序号报价内容单价合价1千石第一桥280028002金河路桥280028003站北桥280028004夹里村一号桥280028005池头村桥280028006高桥头桥280028007岭下村一号桥280028008狮子街19号路旁桥280028009富泉路北桥2800280010老人活动中心前桥2800280011黄田岙后坑一号桥2800280012黄田岙后坑二号桥2800280013兴福桥2800280014万寿路一桥2800280015金果路一桥2800280016万寿老人活动中心前桥2800280017东联第三桥2800280018东联第四桥2800280019奥林桥2800280020繁新桥2800280021千东南路88号前桥2800280022千东南路61号前桥2800280023东联一桥2800280024后垟路一桥2800280025三桥路桥2800280026林垟桥2800280027张堡工业桥2800280028江美桥2800280029富民桥2800280030堡二行人桥2800280031堡二桥2800280032堡二大桥2800280033青峰桥2800280034红黄蓝桥2800280035林浦桥2800280036和谐侨2800280037礁前桥2800280038礁下桥2800280039千禧桥2800280040园区大桥2800280041亚龙桥2800280042祥和物业旁桥2800280043和三桥2800280044礁和桥2800280045林浦桥22800280046浦边桥2800280047黎扬桥2800280048双塔路桥(统邦集团)2800280049五星桥2800280050科一桥2800280051五星路与河滨东路交叉口2800280052上河浦(张堡东路)桥2800280053舟山路一号桥2800280054张堡北路桥2800280055青峰一号桥2800280056青峰二号桥2800280057青峰三号桥2800280058青峰四号桥2800280059堡一安置房前桥2800280060老罗浮桥(无名桥)2800280061罗浮大桥2800280062创业桥2800280063江北一桥2800280064工业桥2800280065龙路新路桥2800280066龙塘大桥2800280067昌新路桥2800280068繁荣桥2800280069赵宅桥2800280070芦桥桥2800280071吉祥桥2800280072江北大街桥2800280073向阳亭大桥2800280074浦东大桥2800280075吉利桥2800280076萧桥头大桥2800280077浦二一桥2800280078后垟桥2800280079浦二大桥2800280080浦西桥2800280081王家坞桥2800280082新浦桥2800280083罗浦水闸前桥2800280084罗浦西路与双塔路交叉口桥2800280085瓯北二小桥2800280086创新桥2800280087绿岛二桥2800280088绿岛桥2800280089龙桥新桥2800280090太平桥2800280091五中桥(五中学校旁)2800280092昌新路桥(与双塔路交叉口)2800280093龙浦桥2800280094友谊桥2800280095江北街二桥2800280096码道一桥2800280097码道二桥2800280098致富桥2800280099思源桥28002800100家坞大桥28002800101沿河路桥28002800102浦西街桥28002800103十八米桥28002800104佳豪鞋材旁桥28002800105红日家具装饰公司旁桥28002800106罗中桥28002800107山岙桥28002800108知泉桥28002800109白水三桥28002800110峑澈桥28002800111白水一桥28002800112澄鲜桥28002800113马岙村桥28002800114中华桥28002800115奔达桥28002800116和二桥28002800117起步桥28002800118下堡墩前桥28002800119新电大前桥28002800120中塘中心桥28002800121县前东路桥28002800122鹅浦河桥28002800123下堡浦桥28002800124永嘉广场旁边桥28002800125中塘溪公园旁桥28002800126秀水桥28002800127永兴桥28002800128永兴北路1号桥28002800129勤奋桥28002800130中塘桥28002800131菜场口桥(沿江路)28002800132菜场口桥(永建路)28002800133桥汇桥28002800134中枢桥28002800135中川桥28002800136天津桥28002800137石桥涵洞28002800138善水桥28002800139群英桥28002800140崇善桥28002800141三板桥28002800142下桥头桥28002800143石拱桥28002800144屿根桥28002800145石拱桥228002800146双溪桥28002800147天华桥(田洋桥)28002800148石头桥28002800149村西桥28002800150下坑边桥28002800151巽宅大桥28002800152巽宅二桥28002800153振兴桥28002800154友谊桥28002800155繁荣桥28002800156新宅桥28002800157荣华桥28002800158祥池东垟桥28002800159港归桥28002800160西垟第四桥28002800161岭下中心桥28002800162鸭鹅桥28002800163陡门头桥28002800164埭头桥28002800165横岚桥28002800166庆丰桥28002800167黄桥头28002800168时前巷桥28002800169后畔溪桥28002800170大门台下桥28002800171谷联三桥28002800172谷联二桥28002800173谷联一桥28002800174公园路桥28002800175桥一菜场桥28002800176柳竹桥28002800177神堂桥28002800178中学桥28002800179河尚一桥28002800180河尚二桥28002800181店埠桥28002800182外洋头桥28002800183桥头大桥28002800184十二间桥28002800185峥嵘桥28002800186中心桥28002800187介水桥28002800188上水礁桥28002800189桥下桥28002800190桥下二桥28002800191桥下三桥28002800192先锋桥28002800193路廊桥28002800194沙亭桥28002800195坑边桥28002800196花二大桥28002800197李茅大桥28002800198小舟垟桥28002800199健康桥28002800200碧东桥28002800201龙珠桥28002800202村头桥28002800203开垟桥28002800204罗溪桥28002800205江头村祥和桥28002800206北岙桥28002800207缪北桥28002800208北岙变电所桥28002800209箬隆村兴隆村28002800210楠溪江一桥(清水浦大桥)2800280021120座桥梁结构检测6000120000212龙山隧道1000010000213道路常规检测暂按90km(单车道公里数)3500315000214道路脱空(空洞)检测暂按70km(单车道公里数)5800406000合计合计143900014390001不提供此表格的将视为没有实质性响应采购文件。今后如遇复检,费用按此表报价计算。2、表格可以延续。供应商全称(盖章)浙江科鉴检测校准有限公司日期:2023年6月20日三、中小微企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加永嘉县综合行政执法局的2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小微企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小微企业承接)。相关企业(含联合体中的中小微企业、签订分包意向协议的中小微企业)的具体情况如下:1.2023年永嘉县市政道路、桥梁、隧道检测项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为浙江科鉴检测校准有限公司,从业人员96人,营业收入为6765.52万元,资产总额为10108.87万元,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江科鉴检测校准有限公司日期:2023年6月20日