石龙岭冲儿 道路硬化中标结果公示(兴业县乡村振兴局2023)
一、项目编号:YLZC2023-C2-240089-GXCY
二、项目名称:蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1205380.9(元)
广西瀚华建设工程有限公司
兴业县石南镇玉贵公路旁(东山路口旁)
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化
蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化
本工程为大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化项目,内容包含道路工程、拆除工程、给排水工程等内容。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商采购文件及工程量清单
120 日历天
农验昌
桂 245111118830
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李小梅(采购人代表),黄勇,谭福泉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以分标成交金额为计费额,100万元以下按1.0%收取,超出100万元并在100~500万元范围内按0.7%收取,按收费基准价格下浮3%收取。
2.代理服务收费金额(元):11093
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兴业县乡村振兴局
地 址:兴业县民主路1号(兴业县乡村振兴局)
联系方式:0775-3762979
2.采购代理机构信息
名 称:广西创易工程咨询有限公司
地 址:广西壮族自治区玉林市兴业县石南镇兴业大道北侧(倪恩梅宅)
联系方式:0775-2332719
3.项目联系方式
项目联系人:叶家明
电 话:0775-2332719
附件信息:
6-6磋商文件-蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化.pdf6-6磋商文件-蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化.pdf793.8K
专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或...(7071695732515828772).pdf专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或...(7071695732515828772).pdf254.3K
广西创易工程咨询有限公司竞争性磋商文件(全流程电子化评标)项目名称:蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化项目编号:YLZC2023-C2-240089-GXCY采购计划文号:YLZC2023-C2-70515采购人:兴业县乡村振兴局采购代理机构:广西创易工程咨询有限公司2023年6月广西创易工程咨询有限公司竞争性碳商文件(全流程电子化评标)项目名称:蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化项目编号:YLZC2023-C2-240089-GXCY采购计划文号:YLZC2023-C2-70515询有限采购人:兴业县乡村振兴局浴采购代理机构:广西创易工程咨询有限公司日2023年6月45092目录第一章竞争性磋商公告第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审程序、评审方法和评审标准第五章图纸第六章技术规范第七章工程量清单第八章响应文件格式第九章合同条款及格式第十章质疑、投诉材料格式第一章竞争性磋商公告项目概况蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)竞争性磋商文件,并于2023年6月20日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:YLZC2023-C2-240089-GXCY采购计划文号:YLZC2023-C2-705152.项目名称:蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:1206725.00元5.最高限价(如有):1206725.00元6.采购需求:序号标的的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求1蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化1项本工程为大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化项目,内容包含道路工程、拆除工程、给排水工程等内容。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商采购文件及工程量清单。7.合同履行期限:120日历天。8.本项目不接受联合体。二、供应商的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位);3.本项目的特定资格要求:3.1国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具有公路工程或市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的施工企业,且同时具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。3.2项目经理要求:拟投入本项目的项目经理必须具备有效的公路工程或市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师证书,并获得有效的安全生产考核合格证,且未在其他在施建设工程项目中任职。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.4对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取竞争性磋商文件1.获取时间:2023年6月6日发布公告之时起至2023年6月13日北京时间17:30止(每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外)。2.地点:登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)免费下载3.获取方式:潜在磋商供应商均可于2023年6月6日发布公告之时起至2023年6月13日北京时间17:30止(逾期下载磋商文件无效)须登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线办理报名并自行下载竞争性磋商文件;未注册的供应商可在政采云平台完成注册后再进行报名再下载。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:95763。4.售价(元):0四、响应文件提交1、首次响应文件提交截止时间(北京时间):2023年6月20日15时00分2、首次响应文件提交地点:(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,供应商只需办理其中一家CA数字证书及签章。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“政采云”平台将予以拒收。3、CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。4、供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。5、本项目不接受未登陆政采云平台(www.zcygov.cn)获取本项目竞争性磋商文件的供应商竞标。五、开启(首次响应文件开启时间)1.时间(北京时间):2023年6月20日15时00分截标后2.地点:政府采购云平台开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。2.采购意向公开链接:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/luban/detail?parentId=66601&articleId=JIEVkN3aEBrSADsW0lZzSg==&utm=luban.luban-PC-38919.1085-pc-wsg-guangxi-secondPage-front.5.ec32ab40012711eea0a97bbf2c2563133.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西•玉林)(http://ggzy.yulin.gov.cn)、广西玉林兴业县人民政府门户网站(http://www.xingye.gov.cn/)。4.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品:优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。5.本项目不接受未在政采云系统报名成功的供应商参加磋商。6.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。7.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。8.监督部门名称:兴业县财政局电话:0775-3765088八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:兴业县乡村振兴局地址:兴业县民主路1号(兴业县乡村振兴局)联系方式:0775-3762979联系人:黄攀2.采购代理机构信息名称:广西创易工程咨询有限公司地址:广西壮族自治区玉林市兴业县石南镇兴业大道北侧(倪恩梅宅)联系方式:0775-2332719联系人:叶家明3.项目联系方式项目联系人:叶家明电话:0775-2332719广西创易工程咨询有限公司2023年6月6日第二章采购需求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求(根据项目实际情况填写内容)(1)本竞争性磋商采购文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。(2)《关于我区政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(桂财采[2015]24号)的规定。(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定。2.“实质性要求”是指采购需求中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应文件作无效处理的条款。3.如投标人投标产品存在侵犯他人的知识产权或者专利成果行为的,应承担相应法律责任。4.本项目中小企业划分标准所属行业名称(行业名称及划分见本章附件2):建筑业。采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购清单及技术参数序号标的名称单位数量简要技术需求或者服务要求预算金额(元)采购清单及技术参数1蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化1项1、建设地点:兴业县蒲塘镇大文村球村2、建设规模:本工程为大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化项目,内容包含道路工程、拆除工程、给排水工程等内容。▲3、招标范围:本工程为大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化项目,内容包含道路工程、拆除工程、给排水工程等内容。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商采购文件及工程量清单。▲4、项目经理:须具有效的公路工程或市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师证书,并获得有效的安全生产考核合格证。【提供项目经理注册建造师执业资格证书和安全生产考核合格证书(B类)的扫描件】▲5、技术负责人:技术负责人为中级及以上工程师。(提供技术负责人职称证书的扫描件)▲6、专职安全员要求:专职安全员须具备有效的建筑施工企业三类人员C证,人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质〔2008〕91号)的规定不少于1人。【提供安1206725.00全员的安全生产考核合格证书(C类)的扫描件】▲7、提供以上项目经理、技术负责人、专职安全员【2022年12月至2023年5月内任意连续三个月】(从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的证明材料)在现任职单位依法缴纳社会保险证明材料的扫描件;注:以上证明材料需电子签章,另有规定除外。商务条款▲一、合同签订期:自中标通知书发出之日起25日内(注:中标通知书发出之日起25日内必须签订合同)二、工期:120日历天。三、建设地点:兴业县蒲塘镇大文村球村。四、质量要求:合格▲五、其他要求:1、报价必须含以下部分,包括:(1)工程的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他(如运输、装卸、安装、调试、培训、技术支持、售后服务、更新升级等费用,根据项目具体情况填写):磋商价格为全包价,以人民币为结算单位,包括本项目服务所涉及的售后服务及各种税费等全部费用。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。▲2、付款方式:详见合同条款。▲一、合同签订期:自中标通知书发出之日起25日内(注:中标通知书发出之日起25日内必须签订合同)二、工期:120日历天。三、建设地点:兴业县蒲塘镇大文村球村。四、质量要求:合格▲五、其他要求:1、报价必须含以下部分,包括:(1)工程的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他(如运输、装卸、安装、调试、培训、技术支持、售后服务、更新升级等费用,根据项目具体情况填写):磋商价格为全包价,以人民币为结算单位,包括本项目服务所涉及的售后服务及各种税费等全部费用。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。▲2、付款方式:详见合同条款。▲一、合同签订期:自中标通知书发出之日起25日内(注:中标通知书发出之日起25日内必须签订合同)二、工期:120日历天。三、建设地点:兴业县蒲塘镇大文村球村。四、质量要求:合格▲五、其他要求:1、报价必须含以下部分,包括:(1)工程的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他(如运输、装卸、安装、调试、培训、技术支持、售后服务、更新升级等费用,根据项目具体情况填写):磋商价格为全包价,以人民币为结算单位,包括本项目服务所涉及的售后服务及各种税费等全部费用。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。▲2、付款方式:详见合同条款。▲一、合同签订期:自中标通知书发出之日起25日内(注:中标通知书发出之日起25日内必须签订合同)二、工期:120日历天。三、建设地点:兴业县蒲塘镇大文村球村。四、质量要求:合格▲五、其他要求:1、报价必须含以下部分,包括:(1)工程的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他(如运输、装卸、安装、调试、培训、技术支持、售后服务、更新升级等费用,根据项目具体情况填写):磋商价格为全包价,以人民币为结算单位,包括本项目服务所涉及的售后服务及各种税费等全部费用。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。▲2、付款方式:详见合同条款。附件2:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤X<1000X<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。第三章供应商须知第一节供应商须知前附表条款号条款内容具体要求3.1供应商资格条件供应商资格条件要求详见公告。5.1是否接受联合体竞标不允许联合体投标6.1是否允许分包☑不允许分包□允许分包分包内容:。分包金额或者比例:。12.1.1资格证明文件组成(1)供应商基本情况表(附有效的企业营业执照副本、企业资质证书副本和安全生产许可证副本等的原件扫描件);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)(2)供应商依法缴纳税收的相关材料[提供2022年12月至2023年5月内任意连续3个月的依法缴纳税收的凭据原件扫描件;依法免税的供应商,必须提供相应文件证明其依法免税证明原件扫描件。从取得营业执照时间起到响应文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件原件扫描件];(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)(3)供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料[提供2022年12月至2023年5月内任意连续3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)原件扫描件;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金证明原件扫描件。从取得营业执照时间起到响应文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件原件扫描件];(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)(4)供应商2021年或2022年财务状况报告原件扫描件(可以是银行出具的资信证明或第三方审计报告等证明材料;对于从取得营业执照时间起到竞标截止时间为止不足要求月数的企业,只需提交企业成立日之后次月起至响应文件递交截止前一个月的财务报表原件扫描件);(必须提供,否则作无效响应处理)(5)建设工程项目管理承诺书;(必须提供,否则响应文件按无效响应4.绿化工程为单位工程竣工验收合格后1年;5.地下防水工程为5年(建议为5年);6.其他附属工程为1年;7.其他项目保修期限约定如下:。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月(最长不超过24个月),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期满之日起天(按合同约定期限),发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理,修理费用从质量保证金内扣除。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):,承包人(公章):地址:,地址:法定代表人(签字):,法定代表人(签字):委托代理人(签字):,委托代理人(签字):电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:附件3:主要建设工程文件目录文件名称套数费用(元)质量移交时间责任人附件4:承包人用于本工程施工的机械设备表序号机械或设备名称规格型号数量产地制造年份额定功率(kW)生产能力备注附件5:承包人主要施工管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员项目经理项目副经理技术负责人造价管理质量管理材料管理计划管理安全管理其他人员第十章质疑、投诉材料格式质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:质疑事项:□采购文件采购文件获取日期:□采购过程□成交结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:供应商:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2:……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:招标文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加兴业县乡村振兴局(单位名称)的蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广西瀚华建设工程有限公司(企业名称),从业人员118人,营业收入为3910.92万元,资产总额为2257.19万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.蒲塘镇大文村球村石龙岭至冲儿道路硬化(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广西瀚华建设工程有限公司(企业名称),从业人员118人,营业收入为3910.92万元,资产总额为2257.19万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章扫描件或电子签章):广西瀚华建设工程有限公司日期:2023年6月19日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。如竞标人为联合体的,联合体牵头人需加盖电子签章,联合体成员上传文件盖章后的原件扫描件残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章扫描件或电子签章):/日期:/年/月/日注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。如竞标人为联合体的,联合体牵头人需加盖电子签章,联合体成员上传文件盖章后的原件扫描件。投标人为非残疾人福利性单位或监狱企业