农村冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目 空气源热泵热风机中标结果公示(莱西市院上镇人民政府2023)



莱西市院上镇人民政府莱西市院上镇2023年农村冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目中标公告

一、项目名称:
莱西市院上镇2023年农村冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目

二、项目编号:
LXCG2023002327

三、分包名称:
4_1包 莱西市院上镇2023年农村冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目4包

四、招标公告发布日期:
2023-05-29

五、开标时间:
2023-06-21 09:30

六、采购方式:
分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):
山东青北建筑工程有限公司
中标金额(元/优惠率):
2188550

中标人地址:
山东省青岛市莱西市北京路仁和梅苑阅府7号楼2单元302

八、评标委员会成员名单:
刘兵, 姜世春, 朱洪刚, 陈彩霞, 刘慧

主要中标或者成交标的信息表

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

山东青北建筑工程有限公司
空气源热泵热风机
科龙
山东青岛
KUR-40KW/BpH(G)
481台
4550.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
青岛东林暖通工程有限公司
通过

2
青岛鲁通运建筑工程有限公司
通过

3
山东青北建筑工程有限公司
通过

评审结果

排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分

1
青岛鲁通运建筑工程有限公司
49.50
49.50
52.20
48.10
49.60
49.78
33.06
82.84

2
山东青北建筑工程有限公司
51.00
47.60
47.20
46.50
43.80
47.22
33.00
80.22

3
青岛东林暖通工程有限公司
41.10
43.60
46.90
41.90
42.30
43.16
36.00
79.16

供应商未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
青岛东林暖通工程有限公司
第二包中标单位,不参与排名。

2
青岛鲁通运建筑工程有限公司
第一包中标单位,不参与排名。

报价公示

报价表

序号
投标单位
投标报价(元)

1
青岛东林暖通工程有限公司
2188550

2
青岛鲁通运建筑工程有限公司
2183740

3
山东青北建筑工程有限公司
2188550

业绩公示

企业业绩

序号
项目名称
详细信息

山东青北建筑工程有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号
获奖名称
详细信息

山东青北建筑工程有限公司

九、联系方式:

采购人:
莱西市院上镇人民政府
地址:
莱西市永安北路9 号

联系人:
王主任
联系方式:
15066791567

代理机构:
山东英大工程咨询有限公司
地址:
山东青岛莱西上海中路盛泰山庄A20

联系人:
高经理
联系方式:
13964132168

公告期限
2023-6-21 - 2023-6-25

十、代理费

标准:
详见文件

金额(万元):
2.2459

2023-06-21 21:27

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

莱西市院上镇2023年农村冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目4包.pdf 莱西市院上镇2023年农村冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目4包.pdf
评审专家费支付表

投标人质疑 提出质疑

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内,向本级财政部门(按照采购人所属预算级次)提起投诉。

投标人投诉 }

(2023-3货物类公开招标文件范本)青岛市政府采购7FB49593莱西市院上镇2023年农村冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目第4包-DF71-采购人:莱西市院上镇人民政府代理机构:山东英大工程咨询有限公司项目编号:LXCG2023002327E98F42日期:2023年5月29日2E98F4270-DF71-4B2D-8951-4DE7FB49593目录第一章招标公告…第二章投标人须知前附表.8第三章投标人应当提交的资格证明文件..13资格证明文件目录...13第四章采购需求....151.项目说明....152.招标产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)..15第一包:.15第二包:16第三包:.16第四包:.16第五包:.173.商务条件..21第五章评标办法....231.相关要求...232.评分标准....243.政策加分以及计算方法..26第六章投标人须知......271.招标依据以及原则....272.合格的投标人...273.保密....284.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用..285.踏勘现场...286.询问及答复.297.偏离..298.履约担保......299.采购代理服务费...2910.招标文件....2911.投标文件的组成.....3012.投标报价..3213.投标文件编制要求...3314.投标文件的修改、撤回与撤销....3315.投标文件加密、上传....3316.投标文件的递交...3317.投标保证金....3318.质疑...343E98F19.投诉.....3520.其他需补充的内容...36第七章开标、资格审查、评标、定标..371.开标程序...372.开标.....373.评标委员会....374.资格审查、评标程序..395.资格审查.....396.评标........397.澄清有关问题.....418.定标.....419.中标公告以及中标通知书...4210.不合格投标人或投标无效....4211.废标.....4312.特殊情况处置程序,..4313.违法违规情形.......4414.违规处理......44第八章纪律要求......461.对采购人的纪律要求.....462.对投标人的纪律要求......463.对评标委员会成员的纪律要求...464.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求.46第九章签订合同、合同主要条款..471.签订合同...472.追加合同金额........473.货物质量与验收...484.合同主要条款....484.乙方供货设备、安装调试应符合现行国家及山东省相关标准要求。设备到货后、交付农户前,甲方根据实际需要有权按照随机抽样法对招标的所有规格型号清洁取暖设备委托具备资质的第三方检测机构进行抽检,每种规格型号至少抽检1台,抽检费用由乙方承担。检测机构出具检测报告后同时报送市清洁取暖建设推进办公室进行备案,抽检不合格的由甲方督促乙方立即整改,在10天之内整改不到位的,甲方有权自主解除采购合同,并按排其他中标设备供应商供货、安装,由此产生的费用及甲方的损失由乙方承担。【采购单位根据实际需要删改】51第十章投标文件格式..564E98F4270第一章招标公告项目概况莱西市院上镇2023年农村冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2023-06-2109:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LXCG2023002327项目名称:莱西市院上镇2023年农村冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目预算金额与最高限价(如有):本项目预算金额为12485800.00元,其中:第一包2626600.00元,第二包2655200.00元,第三包2212600.00元,第四包2212600.00元,第五包2778800.00元本项目最高限价为12485800.00元,其中:第一包2626600.00元,第二包2655200.00元,第三包2212600.00元,第四包2212600.00元,第五包2778800.00元。采购需求:详见招标文件第四章。合同履行期限:自合同签订之日起30日内供货并安装调试完毕。本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体。申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;5E98F2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于非专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有履行合同所必需的设备、专业技术能力和项目实施能力,在人员、设备、资金等方面能够提供可靠的质量保证和完善的售后服务。一个生产商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。3.2须具有所投标产品的有效期内的产品责任险(保单);3.3投标产品须具有国家强制性产品3C认证证书;3.4投标产品须具有国家级或省级质量监督检验机构出具的有效期内的产品质量检验报告和能效检验报告;3.5投标产品须具有《中国节能产品认证证书》;3.6电代煤项目生产商须具有实验室能力评定认证证书;3.7投标人是代理商的,提供生产商针对具体招标项目的《质量保证责任书》;3.8通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp:gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.9在获取招标文件时间内登录中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)进行注册并报名,注册并报名成功后,开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件;未在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)上注册报名的,投标无效。64.0本项目投标人可以同时投多个包,但最多只能中标一个包。三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2023-06-2109:30(北京时间)。开标地点:青岛市莱西市长岛路148号A座8楼第1开标室。第一开标室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。5六、其他补充事宜91.公告媒介:本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莱西市院上镇人民政府地址:莱西市永安北路9号E98F4联系方式:150667915672.采购代理机构信息(如有)名称:山东英大工程咨询有限公司地址:山东青岛莱西上海中路盛泰山庄A20联系方式:139641321683.项目联系方式项目联系人:高经理电话:13964132168。E7FB49593如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。第二章投标人须知前附表8E98F4270-DF71-4B2D-89序号条款名称编列内容1采购人莱西市院上镇人民政府2采购代理机构山东英大工程咨询有限公司3项目名称莱西市院上镇2023年农村冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目4分包及中标规定本项目分为多个包,投标人可以选择多包投标,但投标人最多只能中标1个包。若同一投标人在2个及以上包的投标排名均第一的,按照以下规则确定中标供应商:评标顺序为一包、二包、三包、四包、五包,已确定成交的供应商不再参与后续包的排名;该成交供应商仍可继续参与后续包的评审,但不得成为后续包的成交供应商。5资金来源以及资金构成预算金额:2212600元,资金来源:财政投资,出资比例:预算金额:12485800元,资金来源:财政投资,出资比例:第一包2626600元,其中财政资金为2363940元,其他资金为262660元。第二包2655200元,其中财政资金为2351680元,其他资金为303520元。第三包2212600元,其中财政资金为1991340元,其他资金为221260元。第四包2212600元,其中财政资金为1991340元,其他资金为221260元。第五包2778800元,其中财政资金为2485720元,其他资金为293080元。详见第四章采购需求。6是否接受联合体投标不接受口接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘口组织9履约保证金不需要口需要10采购代理服务费支付口采购人支付√中标人支付代理费:元口无需支付11构成招标文件的其他材料采购人依法依规对招标文件所作的澄清和修改,构成招标文件的组成部分。912招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。15是否允许递交备选投标方案不允许口允许16投标报价的范围含税全包价。17投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价。18面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为非面向中小企业预留份额的采购包。小微企业报价扣除标准如下:1.对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购包,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。19采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业工业;所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企。20节能环保产品优先采购优惠标准采用综合评分法的项目:对节能、环境标志产品加分幅度详见评分标准。21确定核心产品属于单一产品采购项目口属于非单一产品采购项目22进口产品投标不允许口允许10技术文件目录1、项目总体架构以及技术解决方案;2、货物清单(见附件15);3、原厂出厂配置表以及原厂中文使用说明书;4、技术响应表(见附件16)以及产品彩页等图片介绍资料;5、选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)(见附件17);495936、项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表(若有)(见附件18)7、保证供货周期的组织方案以及人力资源安排;8、投标人在青岛市的售后服务维修机构数量以及分布情况;9、技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施;10、招标文件技术评标办法中要求提交的相关证明材料;4DE7111、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。77E98F4270-DF71-4B2D-895附件14:货物清单投标包:第包包名称:13序号设备名称品牌产地规格型号性能以及指标123456E98F4270-DF71-4B2D15978附件15:技术响应表投标包:第包包名称:序号招标文件要求投标文件响应偏离情况123456注:1、投标人应根据投标设备的性能指标,对照招标文件技术指标要求,如实逐条一一对应填写实质性响应情况,非实质性技术指标如有未响应,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、招标文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。79E98F427附件16:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)投标包:第包包名称:序号优惠内容适用机型单价备注123456E98F4270-f959380附件17:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表3投标包:第包包名称:姓名职务专业技术资格身份证号码959参加本单位工作时间E98F4270注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。81DE7F附件18:项目政府采购履约验收(货物类样本)采购单位项目名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额验收时间验收地点验收组织形式口自行简易验收口验收小组验收口自行简易验收口验收小组验收分期验收是口否口是口否口分期情况共分共分共分期,此为第期验收期验收验收内容货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量技术、性能指标运行状况及安装调试运行状况及安装调试质量证明文件售后服务承诺安全标准合同履约时间、地点、方式验收内容合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口验收小组成员签字代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为货物类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。8298183E98F4270-DF71-4B2D-8951-4DE7FB495934DE7F附录符合性审查内容标题符合性审查内容投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形应情况1对招标文件的技术/服务要求响|对招标文件的技术/服务要求响|投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应)表/服务响应表)投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分报价一览表)投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)对招标文件的商务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)对招标文件的商务要求响应情况2(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…..对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件其他2未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形其他3未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形序号12应情况345对招标文件的商务要求响应情况678910E98F427附录1951-4DE7FB49593E98F4270-DF71-4B2D一页码1-采购明细表第1页共1页序号明细内容数量单位是否为政府强制采购产品E98F4270-DF71-4B2D-8951-4DE7FB495货物名称:空气源热泵热风机重要参数:220V/50HzW4.0备注:481台否一页码2-