湖南教室桌椅 课桌椅 桌椅中标结果公示(湖南现代物流职业技术学院2023)
湖南现代物流职业技术学院购 教室桌椅一批(项目编号:62023061588179862)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湖南现代物流职业技术学院购 教室桌椅一批
项目编号:62023061588179862
项目联系人:张老师
项目联系电话:13308486672
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2023-06-15 12:14-2023-06-20 12:14
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南现代物流职业技术学院
采购单位地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 长沙市远大二路泉塘
采购单位联系人和联系方式:吴凤英 15874877298
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1243000044487549X7
采购单位预算编码:400007
三、成交信息
成交日期:2023年06月21日
总成交金额:1.376(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南一桓电子科技有限公司
湖南省长沙市芙蓉区长沙市芙蓉区隆平路189号
13760.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
中伟 XH-01 其他课桌椅一批
中伟
型号:XH-01
1批
13760.00
13760.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:桌椅报价单2023-06-20.pdf桌椅报价单2023-06-20.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南一桓电子科技有限公司
2023-06-20 10:21:05
13760.00
12934.40
符合
-
2
湖南瑞祥家具有限公司
2023-06-19 11:06:55
17788.00
16720.72
符合
-
3
长沙晨睿信息科技有限公司
2023-06-20 08:15:37
19560.00
18386.40
未评审
-
实训室桌椅采购项目参数及报价表序号名称参数数量单位单价(元)总价(元)商务要求商务要求1.质保期:2年(人为损坏、不可抗力因素除外),免费更换。2.所有货物须在中标后15个工作日内送货并安装后送到指定地点。未在规定日期内送货,学校有权拒绝收货并将合同作废;货物不满足参数要求,学校有权拒绝验收。3.报价须含设计费、制作费、送货费、安装费、发票税金等全部费用。4.投标商必须响应所有技术参数和商务参数。5.为保证材质、外形尺寸和原有桌椅一致,投标商在投标前须来学校进行实地考察,学校将未进行实地考察的投标商作“未响应采购需求”处理,投标时请上传“现场踏勘证明”。6.参数及报价表请盖章后上传,如未加盖公司公章,学校有权设为不响应需求。7.桌椅样图及尺寸见附件(供参考,以实物为准)。8.项目验收合格后支付全部费用。1.质保期:2年(人为损坏、不可抗力因素除外),免费更换。2.所有货物须在中标后15个工作日内送货并安装后送到指定地点。未在规定日期内送货,学校有权拒绝收货并将合同作废;货物不满足参数要求,学校有权拒绝验收。3.报价须含设计费、制作费、送货费、安装费、发票税金等全部费用。4.投标商必须响应所有技术参数和商务参数。5.为保证材质、外形尺寸和原有桌椅一致,投标商在投标前须来学校进行实地考察,学校将未进行实地考察的投标商作“未响应采购需求”处理,投标时请上传“现场踏勘证明”。6.参数及报价表请盖章后上传,如未加盖公司公章,学校有权设为不响应需求。7.桌椅样图及尺寸见附件(供参考,以实物为准)。8.项目验收合格后支付全部费用。1.质保期:2年(人为损坏、不可抗力因素除外),免费更换。2.所有货物须在中标后15个工作日内送货并安装后送到指定地点。未在规定日期内送货,学校有权拒绝收货并将合同作废;货物不满足参数要求,学校有权拒绝验收。3.报价须含设计费、制作费、送货费、安装费、发票税金等全部费用。4.投标商必须响应所有技术参数和商务参数。5.为保证材质、外形尺寸和原有桌椅一致,投标商在投标前须来学校进行实地考察,学校将未进行实地考察的投标商作“未响应采购需求”处理,投标时请上传“现场踏勘证明”。6.参数及报价表请盖章后上传,如未加盖公司公章,学校有权设为不响应需求。7.桌椅样图及尺寸见附件(供参考,以实物为准)。8.项目验收合格后支付全部费用。1.质保期:2年(人为损坏、不可抗力因素除外),免费更换。2.所有货物须在中标后15个工作日内送货并安装后送到指定地点。未在规定日期内送货,学校有权拒绝收货并将合同作废;货物不满足参数要求,学校有权拒绝验收。3.报价须含设计费、制作费、送货费、安装费、发票税金等全部费用。4.投标商必须响应所有技术参数和商务参数。5.为保证材质、外形尺寸和原有桌椅一致,投标商在投标前须来学校进行实地考察,学校将未进行实地考察的投标商作“未响应采购需求”处理,投标时请上传“现场踏勘证明”。6.参数及报价表请盖章后上传,如未加盖公司公章,学校有权设为不响应需求。7.桌椅样图及尺寸见附件(供参考,以实物为准)。8.项目验收合格后支付全部费用。1.质保期:2年(人为损坏、不可抗力因素除外),免费更换。2.所有货物须在中标后15个工作日内送货并安装后送到指定地点。未在规定日期内送货,学校有权拒绝收货并将合同作废;货物不满足参数要求,学校有权拒绝验收。3.报价须含设计费、制作费、送货费、安装费、发票税金等全部费用。4.投标商必须响应所有技术参数和商务参数。5.为保证材质、外形尺寸和原有桌椅一致,投标商在投标前须来学校进行实地考察,学校将未进行实地考察的投标商作“未响应采购需求”处理,投标时请上传“现场踏勘证明”。6.参数及报价表请盖章后上传,如未加盖公司公章,学校有权设为不响应需求。7.桌椅样图及尺寸见附件(供参考,以实物为准)。8.项目验收合格后支付全部费用。教学楼三楼带靠背凳子1.钢木结构,高温烤漆处理,凳脚带防滑橡胶脚垫,表面耐磨防水,凳子可能根据实际情况进行大小、材料的调整。2.凳子需按学校要求加印相关信息。120条6072002教学楼三楼2人位桌子钢木结构,加厚耐用,带防滑橡胶脚垫,桌面耐磨防水。2张2304603崇技楼102实训室3人位桌子钢木结构,加厚耐用,带防滑橡胶脚垫,桌面耐磨防水。2张3486964崇技楼102实训室2人位桌子钢木结构,加厚耐用,带防滑橡胶脚垫,桌面耐磨防水。5张23011505崇技楼102实训室绿色凳子钢塑结构,钢材框架,加厚耐用,高回弹海绵,凳脚带防滑橡胶脚垫。6条593546实训室小方凳钢木结构,高温烤漆处理,凳脚带防滑橡胶脚垫,表面耐磨防水,子可能根据实际情况进行大小、材料的调整。100条3232007实训室小圆凳钢木结构,高温烤漆处理,凳脚带防滑橡胶脚垫表面耐磨防水,凳子可能根据实际情况进行大小、材料的调整。20条35700共计13760附件:桌椅样图及尺寸(供参考,以实物为准)1、教学楼三楼带靠背凳子:335*375*435mm,靠背高820mm2、教学楼三楼2人位桌子:1000*400*700m3、崇技楼102实训室3人位桌子:1800*400*700mm4、崇技楼102实训室2人位桌子:1200*400*700mm5、崇技楼102实训室绿色凳子:凳面540*400mm,凳子高450mm,靠背高850mm6、实训室小方凳:350*250*440mm7、实训室小圆凳:直径285mm,高450mm