广东省综合服务平台云上增值安全服务及安全应急演练 安全运维服务 综合服务平台安全应急演练 应急演练服务 综合服务平台云上增值安全服务中标结果公示(广东省退役军人事务厅2023)
省退役军人事务厅综合服务平台(2022-2023年)云上增值安全服务及安全应急演练项目(GZSW23202FC1112A)结果公告
省退役军人事务厅综合服务平台(2022-2023年)云上增值安全服务及安全应急演练项目(GZSW23202FC1112A)结果公告
发布机构: 发布时间:2023-06-21 15:24:38
采购计划编号:440001-2023-24344 预算金额:1684800.0000 采购品目:安全运维服务
代理机构:广州顺为招标采购有限公司 项目经办人:张志忠 项目负责人:钟志
一、项目编号:GZSW23202FC1112A
二、项目名称:省退役军人事务厅综合服务平台(2022-2023年)云上增值安全服务及安全应急演练项目
三、采购结果
合同包1(省退役军人事务厅综合服务平台(2022-2023年云上增值安全服务及安全应急演练):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
数字广东网络建设有限公司
广东省广州市越秀区东风中路362号珠江颐德大厦 7,9-12层
1,672,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(省退役军人事务厅综合服务平台(2022-2023年云上增值安全服务及安全应急演练):
服务类(数字广东网络建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
安全运维服务
省退役军人事务厅综合服务平台(2022-2023年)安全应急演练项目
应急演练服务、应急响应服务
按招标文件要求执行
24个月
按招标文件要求执行
10,000.00
1-1
安全运维服务
省退役军人事务厅综合服务平台(2022-2023年)云上增值安全服务
门户网站及11个系统云上的(内容安全监测服务、应用系统渗透测试、漏洞扫描服务、Web防篡改、在线WEB网站监测、安全风险评估服务)
按招标文件要求执行
24个月
按招标文件要求执行
1,662,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李征(采购人代表)、钟建安、蒲源
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
中标服务费的收费标准参照原国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)标准执行,收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按以下费率计算:中标金额100万元以下,费率1.5%;100-500万元,费率0.8%;500-1000万元,费率0.45%。(1)中标服务费以人民币支付。(2)中标服务费支付方式:一次性以电汇、支票或现金等形式支付。(3)中标服务费不在投标报价中单列。(4)如中标供应商放弃中标或因违法违规行为被取消中标资格的,代理服务费不予退还。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
省退役军人事务厅综合服务平台(2022-2023年云上增值安全服务及安全应急演练
2.0382
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(省退役军人事务厅综合服务平台(2022-2023年云上增值安全服务及安全应急演练):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
数字广东网络建设有限公司
通过
通过
48.33
39.00
10.00
97.33
1
1
广州市博农讯恺信息技术有限公司
通过
通过
13.00
12.00
9.95
34.95
2
2
广州网为信息技术有限公司
通过
通过
15.67
4.00
9.96
29.63
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省退役军人事务厅(本级)
地址:广东省退役军人事务厅
联系方式:020-32665822
2.采购代理机构信息
名称:广州顺为招标采购有限公司
地址:广东省广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房
联系方式:020-83592216
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:020-83592216
广州顺为招标采购有限公司
2023年06月21日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(数字广东网络建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(数字广东网络建设有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表采购编号:GZSW23202FC1112A项目名称:省退役军人事务厅综合服务平台(2022-2023年)云上增值安全服务及安全应急演练项目包号:1投标人名称:数字广东网络建设有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11省退役军人事务厅综合服务平台(220年)云上增值安全服务-20223门户网站及1个系统云上的(内容安全监测服务、应用系统渗透测试、漏洞扫描服务、W防篡改、在线W安全风险评估服务)1ebEB网站监测、按招标文件要求执行24个月按招标文件要求执行1,664,800.001.00(项)1,664,800.001-12省退役军人事务厅综合服务平台(220年)安全应急演练项目-20223应急演练服务、应急响应服务按招标文件要求执行24个月按招标文件要求执行10,000.001.00(项)10,000.00投标人盖章:日期:2023年06月17日1