笔记本电脑中标结果公示(暨南大学2023)
暨南大学-结果公告(CB105592023002057)
申购单号:CB105592023002057成交总额:51045.0
申购主题:笔记本电脑及配套设备 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:暨南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2023-06-20 08:46:08 收货地址:
竞价截至时间:2023-06-23 08:55:33
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:拒绝快递,必须送货上门。要求按时供货,本地化服务,供应商在当地须有售后服务中心,提供上门服务,售后需2小时内响应,24小时内上门服务。不接受中标后更改售后服务承诺,否则追究责任。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:笔记本电脑 品牌: 苹果 型号: MacBookAir-星光色(型号:Z18S)
成交总价:12519.00
成交供应商:广州市宝志办公设备有限公司
质保及售后服务: 本地化服务,供应商在当地须有售后服务中心,提供上门服务,售后需2小时内响应,24小时内上门服务。不接受中标后更改售后服务承诺,否则追究责任。
技术参数: MacBook Air - 星光色(型号:Z18S) . Apple M2 芯片 (8 核中央处理器、10 核图形处理器和 16 核神经网络引擎) . 16GB内存 (定制) . 512GB 固态硬盘 . 15.3 英寸 Liquid 视网膜显示屏,支持原彩显示3 . 1080p FaceTime 高清摄像头 . MagSafe 3 充电端口 . 两个雷雳 / USB 4 端口 . 35W 双 USB C 端口小型电源适配器 . 带有触控 ID 的背光妙控键盘 - 中文 (拼音)
竞价结果:
采购项:无人机 品牌: 大疆 型号: DJMavic3Pro畅飞(DJIRC)御3
成交总价:17776.00
成交供应商:广州市宝志办公设备有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: 大疆DJ Mavic 3 Pro畅飞(DJI RC)御3 三摄旗舰航拍机 哈苏相机 高清专业无人机 256G内存卡
竞价结果:
采购项:一体机 品牌: 华为 型号: HUAWEIMateStationX一体机-皓月银
成交总价:9700.00
成交供应商:广州市宝志办公设备有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: HUAWEI MateStation X一体机-皓月银 28.2英寸 R7/16GB/512GB
竞价结果:
采购项:笔记本电脑 品牌: 华为 型号: HUAWEIMateBookXPro2023-墨蓝
成交总价:11050.00
成交供应商:广州市宝志办公设备有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: HUAWEI MateBook X Pro 2023-墨蓝 微绒典藏款 13代酷睿 i7/16GB/1TB 14.2英寸3.1K原色全面屏