控制变压器 电动机控制驱动附件 高压变频器中标结果公示(欧冶工业品股份有限公司2023)
询价单号
XJ0424255A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-06-13
报价截至时间
2023-06-16
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C5852545
LS产电IS7变频器隔离端子
电动机控制驱动附件;型号规格: ISOLATION I/O,SV-IS7;材质:绝缘塑料,浅灰色 规格:LS产电IS7系列变频器绝缘隔离端子附件OPTION,ISOLATION I/O,SV-IS7。;使用场合:圆盘给料机变频器附件;
5.0
piece
2023-08-30
C5813523
高压变频器功率单元
电动机控制驱动附件;型号规格:ZINVU-35/17E1-C1 使用场合:6#/7#发电站循环水高压变频器;
3.0
set
2023-08-28
C2135715
控制变压器
控制变压器;型号规格:BK-50VA 380V/220V 类型:方,主电压:380 V,次电压:220 V,额定频率:50 HZ,额定容量:0.05KVA,绝缘等级:B,安装及外形尺寸:70 X 60 MM
5.0
piece
2023-08-31
C0066838
变频电机风扇
变频/变速交流电动机;型号规格:SEWG100A220V35W 变频电机风扇 SEWG100A220V35W
10.0
piece
2023-10-31
2023年3-4月评审
C6139952
整流器
整流器;型号规格:ZLKS1-170-6 AC380V/DC170V 额定输出电压:AC380V;额定输入电压:DC170V;应用:工业环境;
2.0
piece
2023-07-12
C5795119
扼流模块
电流互感器;型号规格:MAG-1387-01 L8 精度:60K;窗口尺寸:108.000000;物料附加信息:OD108*ID70*H30
3.0
piece
2023-08-08
C1137631
控制变压器
控制变压器;型号规格:DG(JMB)-100VA (380/220V 50HZ) 主电压:380 VAC,次电压:220 VAC,额定频率:50 HZ,额定容量:0.1KVA
5.0
piece
2023-09-21
C57****3
扼流模块
电流互感器;型号规格:MAG-1222LB 精度:60;窗口尺寸:306.000000;物料附加信息:L306*W249*H37
2.0
piece
2023-08-29
C5848110
220KV交流中性点成套装置
变压器附件;型号规格:SUN-BZFZ-220 规格:SUN-BZFZ-220;使用场合:配合220KV变压器使用;物料附加信息内含中性点隔离开关1台(GW13-126/630),CJ电动机构1台,中性点避雷器1台(Y(H)1.5W-144/320,含计数器和监测器。中性点放电间隙1个SUN-BJX-220.中性点电流互感器SUN-LZW-35G 100/300/5A. 20VA 10P20级
1.0
set
2023-07-26
用于71#变电所1#变更新(原备件锈蚀老化严重
C5788188
交流中性点成套装置
变压器附件;型号规格:SUN-BZFZ-110 使用场合:配合变压器使用;物料附加信息:内含中性点隔离开关1台(GW13-72.5/630),CJ电动机构1台,中性点避雷器1台(Y(H)1.5W-72/186),含计数器和监测器。中性点放电间隙1个(SUN-BJX-110).中性点电流互感器(SUN-LZW-12G)
1.0
set
2023-07-26
用于51#变电所1#变更新(原备件锈蚀老化严重)
C3329050
变频器
电动机控制驱动;型号规格:FRN55G1S-4C,3PH 380-480V 50/60HZ,组合件 类型:传动装置,输入电压:380~480V,输入功率:55KW,输入电流:112A,输出电压:0~380V,输出功率:55KW,输出电流:112A,额定功率:55KW,过载能力:120%,安装及外形尺寸:安装尺寸:275×655外形尺寸:355×675×270,认证标准:EN64800-5-1:2007
1.0
set
2023-08-31
询价条款
一、交货地址:以订单交货地点为准
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 控制变压器等产品公开采购,按照发询的公开采购清单中型规要求报价。2、报价要求:1、价格请报需方指定仓库交货的不含增值税价格(含运杂费、包装费和保险费),合同执行期内有效。 2、报价如为升级、替代型号请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,否则报价无效。 3、报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称。 4、竞价数量为预估,具体交货数量和时间以合同执行期内需方实际触发订单为准。 5、报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力; 6、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。3、合同执行周期:20230612至202312314、交货期要求:以订单实际交货期为准5、验收要求:1、数量验收: 收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物30天内对货物进行验收,除另有约定外,质量验收以买方检验结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起一年内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1年,但由于货物内在因素或非直观因素造成的、无法在短时间内发现的质量缺陷,买方保留追索权。 3、合格证:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。6、结算付款:付款方式(三选一): 到期日为发票复核日后6个月的商票、通宝,7天内支付;到期日为发票复核日后7个月的宝武财务公司电子银票,1个月内支付;到期日为发票复核日后7个月的背书银票,2个月内支付。 7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1、按照发询清单中采购清单中的型规要求报价,采用单项最低定标原则。 2、报价与我方要求不符的,可废标。 3、只有1家供应商报名,必要时可以废标后,重新走公开采购程序或者网上比价等方式。如条目只有一家报价做废标处理。 4、公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。采用单项最低价定标原则。 9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、注册资金要求:≥500万。 2非欧冶工业品合格供应商必须为相关产品的制造商或授权代理商:制造商必须提供近三年每年至少一份本次招标产品业绩以及有效期内的质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理体系认证证书,否则视为无效;授权代理商的代理级别须是区域、行业代理及以上,不接受基地代理,报名时须上传授权代理证书及近三年每年至少一份本次招标产品业绩,提供溯源制造商有效期内的质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理体系认证证书,否则视为无效。 3、特殊资质规定:按照国家、行业的相关规定,3C等需要相关资质证明,报名供应商应确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。 4、历史报价情况:报名供应商连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格。 5、诚信要求:报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消工业品公开采购的报名资格。
七、资质要求: 1、按照公开采购清单中型规要求报价,如报价为替代型号、品牌,需注明。供应商需保证新旧型号的完全互换性,并提供资料供用户签字确认。同等价格优先选择高效节能产品; 2、符合相关产品技术要求,国标。
附件下载
采购商名称:欧冶工业品股份有限公司
采购标题:控制变压器等产品公开采购
寻源方式:询比价
中标供应商:人民电器集团马鞍山销售有限公司,南京力雷智能科技有限公司,广州智光电气技术有限公司,德力西集团马鞍山销售有限公司,马鞍山市新华仪电器销售有限公司,马鞍山市蓝星动力设备科技有限责任公司
中标金额:未公开
询单结束时间:2023-06-25 14:54
更多咨询请点击: