国土空间生态修复专项规划服务 国土空间生态修复规划编制中标结果公示(灵璧县土地开发复垦整理中心2023)



中标(成交)结果公告

 
一、项目编号:EP-LBQT2023010
二、项目名称:灵璧县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽尚原规划咨询有限公司  
供应商地址: 安徽省合肥市蜀山区白天鹅国际商务中心A座605、606室
 中标(成交)金额:1360000元
四、主要标的信息

服务类

名称:灵璧县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项目 服务范围:灵璧县境内 服务要求:灵璧县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项目根据《关于印发安徽省国土空间生态修复规划(2021-2035年)编制工作方案的通知》(皖修规办【2021】1 号)和《宿州市国土空间生态修复规划(2021-2035 年)编制工作方案》。对我县 2022—2035年国土空间生态修复规划进行编制。 服务标准:合格 服务期:150日历天,提交项目成果

 
五、评审专家名单:曹丽(组长)、徐康、张雷
六、代理服务收费标准及金额:执行代理合同约定。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7 个工作日内以书面形式在工作时间向安徽中厦工程咨询有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:宿州市锦润悦府5栋9楼,联系人:王工,联系方式:18726221988。 若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向灵璧县财政局政采购股提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:灵璧县土地开发复垦整理中心 
地 址:灵璧县汴河路和虞姬大道交叉口南100米
联系方式: 叶主任  19955709756 
2.采购代理机构信息 (如有)
名  称:安徽中厦工程咨询有限公司
地  址:宿州市锦润悦府5栋9楼  
联系方式:王工  18726221988 
3.项目联系方式
项目联系人:叶主任     王工
电  话:19955709756 18726221988
十、附件
1.采购文件
 2.成交结果公告
3.成交供应商情况
   4.中小企业声明函
 

 

附件

中标公示.pdf中标公示.pdf
招标文件6.12定稿.pdf招标文件6.12定稿.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
中标企业信息.pdf中标企业信息.pdf

中标(成交)结果公告一、项目编号:EP-LBQT2023010二、项目名称:灵璧县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:安徽尚原规划咨询有限公司供应商地址:安徽省合肥市蜀山区白天鹅国际商务中心A座605、606室中标(成交)金额:1360000元四、主要标的信息服务类名称:灵璧县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项目服务范围:灵璧县境内服务要求:灵璧县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项目根据《关于印发安徽省国土空间生态修复规划(2021-2035年)编制工作方案的通知》(皖修规办【2021】1号)和《宿州市国土空间生态修复规划(2021-2035年)编制工作方案》。对我县2022—2035年国土空间生态修复规划进行编制。服务标准:合格服务期:150日历天,提交项目成果五、评审专家名单:曹丽(组长)、徐康、张雷六、代理服务收费标准及金额:执行代理合同约定。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向安徽中厦工程咨询有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:宿州市锦润悦府5栋9楼,联系人:王工,联系方式:18726221988。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向灵璧县财政局政采购股提出投诉。质疑提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);3、被质疑人名称;4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、必要的法律依据;7、提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2、提起质疑的时间超过规定时限的;3、质疑材料不完整的;4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:灵璧县土地开发复垦整理中心地址:灵璧县汴河路和虞姬大道交叉口南100米联系方式:叶主任199557097562.采购代理机构信息(如有)名称:安徽中厦工程咨询有限公司地址:宿州市锦润悦府5栋9楼联系方式:王工187262219883.项目联系方式项目联系人:叶主任王工电话:1995570975618726221988十、附件1.采购文件2.成交结果公告3.成交供应商情况4.中小企业声明函灵璧县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项目项目编号:EP-LBQT2023010竞争性磋商文件(电子标)采购人:灵璧县土地开发复垦整理中心(盖章)代理机构:安徽中厦工程咨询有限公司(盖章)监督部门:灵璧县自然资源和规划局2023年6月1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。监督部门和交易平台一、本项目监督部门:灵璧县自然资源和规划局地址:安徽省宿州市灵璧县虞姬大道与汴河路交口南200米监督电话:0557-6081517二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心灵璧县分中心地址:灵璧县虞姬大道和钟灵大道交汇处万汇城1#电话:0557-6155271网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/(保证金缴纳)户名:/开户行:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。目录第一章竞争性磋商公告一、项目名称及内容..........................................................................错误!未定义书签。二、供应商资格..................................................................................错误!未定义书签。三、磋商文件获取办法......................................................................错误!未定义书签。第二章供应商须知前附表第三章货物服务要求/项目要求一、详细技术参数要求/项目要求:二、商务要求第四章实质性响应审查一、资格性审查表二、符合性审查表第五章评分办法第六章供应商须知一、总则二、竞争性磋商文件三、磋商响应文件的编制四、磋商响应文件的提交五、磋商与评审六、定标和授予合同七、质疑与投诉第七章采购合同(货物类供参考)....................................错误!未定义书签。一、合同条款前附表........................................................................错误!未定义书签。二、合同条款....................................................................................错误!未定义书签。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。三、合同格式......................................................................................错误!未定义书签。四、合同特殊条款..............................................................................错误!未定义书签。第七章采购合同(服务类/工程类供参考)一、合同条款前附表二、合同条款三、合同格式四、合同特殊条款第八章磋商响应文件一、磋商响应函二、技术规格响应情况表(货物类项目适用)二、项目要求响应情况表(服务类、工程类项目适用)三、商务要求响应情况表(通用)四、本项目实施方案五、资格证明文件及其他重要资料1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第一章竞争性磋商公告项目概况灵璧县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项目的潜在供应商应在http://ggzyjy.ahsz.gov.cn获取采购文件,并于2023年6月26日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:EP-LBQT2023010项目名称:灵璧县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:140万元最高限价(如有):140万元采购需求:根据《关于印发安徽省国土空间生态修复规划(2021-2035年)编制工作方案的通知》(皖修规办【2021】1号)和《宿州市国土空间生态修复规划(2021-2035年)编制工作方案》。对我县2022—2035年国土空间生态修复规划进行编制。详见服务需求。合同履行期限:150日历天,提交项目成果。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。4、投标人必须同时具有城乡规划乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质,且在有效期内。(因机构改革等政策性原因,资质过期的,须提供相关延期证明文件,本项目视为符合条件。)5.1项目负责人须具有规划类相关专业高级及以上职称证书。5.2拟任项目编制负责人及其它主要编制人员必须是本单位在职人员,须提供投标人企业所在地社保主管部门出具的投标人2022年10月以来为其缴纳累计6个月及以上的社保证明材料(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章复印件加盖投标人公章)三、获取采购文件时间:2023年6月12日至2023年6月25日,每天上午8:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2023年6月26日9点00分(北京时间)地点:邮件递交。五、开启时间:2023年6月26日9点00分(北京时间)地点:直播网址及二维码详见公告附件。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目为140万元的服务采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:灵璧县土地开发复垦整理中心地址:灵璧县汴河路和虞姬大道交叉口南100米联系方式:叶主任199557097562.采购代理机构信息(如有)名称:安徽中厦工程咨询有限公司地址:宿州市锦润悦府5栋9楼联系方式:王工187262219883.项目联系方式项目联系人:叶主任王工1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。电话:19955709756187262219884.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第二章供应商须知前附表序号内容1项目名称:详见竞争性磋商公告项目编号:详见竞争性磋商公告采购内容及预算:详见竞争性磋商公告2采购人:详见竞争性磋商公告地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告3代理机构:详见竞争性磋商公告代理机构地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告4本项目类别:□货物类☑服务类□工程类5采购有效期:磋商开始后60天6成交人个数:1个7竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条8竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条9磋商响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告提交地点:网上提交磋商开始时间与磋商响应文件提交截止时间一致。磋商地点:详见竞争性磋商公告10评审方法:详见第六章供应商须知第22、23条及本文件第四章、第五章11交货或服务提供地点:采购人指定地点12系统提交的电子磋商响应文件13签订合同地点:灵璧县土地开发复垦整理中心合同期限:150日历天,提交项目成果。14交货日期:签订合同后150日内完成15磋商保证金:0万元。磋商保证金形式:电汇、转账、电子保函。保证金请由供应商基本账户于年月日时前汇至以下指定银行账户(以到账时间为准):户名:开户行:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。账号:注意事项:1.按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。2.保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期视为投标无效。采用电子保函形式的,电子保函的支付费用应当从投标人基本账户转出。申请电子保函请登陆:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/xmjl/20150701/jinrong.htm自主选择平台,电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间。磋商保证金应在采购有效期截止日后60天内保持有效。16(适用于工程施工类项目)1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)要求,施工总承包单位须到人社部门办理农民工工资保证金手续,如未按规定办理的,将视为放弃中标资格,没收其投标保证金。3、农民工工资保证金差异化缴存参照《关于进一步完善工程建设领域农民工工资保证金制度的通知》(皖人社秘〔2019〕12号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)文件执行。办理部门:宿州市劳动保障监察综合执法支队地点:南翔云集10号楼宿州市公共人力资源服务中心521室联系人:王蓓蕾联系电话:0557-3052082注:该项适用于工程施工类项目17本项目中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业18磋商保证金到账截止时间与磋商响应文件提交截止时间、磋商开始时间一致。(以到账时间为准)19公告公示媒介:宿州市公共资源交易中心门户网:(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn),并同时在安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网发布。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。四、本项目实施方案(一)供应商或生产企业简介(不超过1000字)(二)本项目详细实施方案、售后方案等(详细说明)五、资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列文件:(一)营业执照(二)税务登记证(三)法定代表人授权委托书(原件)(采购人名称):本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)磋商响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签字或盖章:身份证号码:代理人(被授权人)签字:身份证号码:供应商名称:,(盖章)日期:(需附供应商法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。被授权人身份证正面被授权人身份证反面法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面(四)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:供应商纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖章)年月日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(五)磋商文件规定的其他材料1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。一、开标一览表标题内容项目名称项目编号供应商(盖章)法定代表人(签字或盖章)或被授权人(签字)投标总报价(人民币大写)圆投标总报价(人民币小写)万元1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。二、货物服务分项报价表(货物类项目适用)序号货物服务名称与型号品牌制造或服务最终提供商单位单价(元)数量总价(元)备注合计注:1.本表应清楚地标明供应商拟提供货物的名称、型号、数量、单价(含投标产品所产生的采购、运输、人工、安装、售后、验收、税费等)、总价等内容,其合计价格应与开标一览表中的总报价一致。2.请对核心产品分别注明供应商是否是小、微企业。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。二、服务分项报价表(服务类、工程类项目适用)序号内容总价(元)备注拟提供的服务或工程费用合计注:本表应清楚地标明供应商拟提供的服务或工程费用等内容,其合计价格应与开标一览表中的总报价保持一致。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(如有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。次报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日最终报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日2、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加灵壁县土地开发复垦整理中心(单位名称)的灵壁县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.灵璧县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员安微尚原规划咨询有限公司(企业名称),从业人员128人,营业收入为6045.4215万元,资产总额为3205.5606万元,属于小型企业:2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,依法承积相应责任。企业名称(盖章)徽尚原规划咨询有限公司日期:2023年6月26日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报供应商必须提供下列文件:(一)营业执照08206关机记登称型范营名米经收资本方室收资本更更日期经营范围50.000000门国-6-17预咨询100.000000工程预算咨询:销售用百货、服装服饰变更日期:经营场所0-12-18安政省合肥市高新区科学大03号浙商创业大厦A幢602室企业名称安徽金圣田投资管公司经营范围划咨询:土地卫:工程咨询:销售日用百货,装服饰、工艺礼品工程测量:地路测绘:土地话询服务:票据承兑咨询:划、土地开发察理规划,耕地保护策土地治工程规划以及其他土地专项规划编制、设安微尚原规划咨询有限公司变更信息变更事项变更前内容变更后内容变更明细更日期012.8-17东名录高俊云:90%王建试:10%;高俊云:90%王建过:10%经营期展2012-08-162030-08-16划咨询:土地复监整理,工程土地复监整理:合市瑞海区胜利路光大国际广场B幢变更日期:14-10-29理咨询有限安金圣田土地资源管理咨询有限公司投资管理咨询:房地产营销策档案查询专2出资额(或外10020山方认借本更更日期2015-330经营范围工程测量地籍测绘:土地铁管理咨询服务票据承兑奖:房地产上地开发整理保运整治理规划、耕地保护工程规以及其他土地专班进车编制策划、土地生态建设规划、设计线务整治工程规划以及其他土地专项规划编制、设计、论证、咨询资中方认道200516.000000本变更日期:016-6-10旺东名录0%高俊云:90%:王建铁:10%:高俊云90%;变更期细中方认缴出(或列516100,000000资本)变更日期:H6.9-5东名录王建填:10%:高俊云:90%吴淞坡:94%:高夜云16%;变更明间94经营范围工程测量:地籍测绘:土地货工程测量:地路测绘:土地资源管理客2022/8/18安微尚原规划咨询有限公司变更信息变更事项变更前内容变更后内容变更明细更日期012.8-17东名录高俊云:90%王建试:10%;高俊云:90%王建过:10%经营期展2012-08-162030-08-16划咨询:土地复监整理,工程土地复监整理:合市瑞海区胜利路光大国际广场B幢变更日期:14-10-29理咨询有限安金圣田土地资源管理咨询有限公司投资管理咨询:房地产营销策档案查询专2出资额(或外10020山方认借本更更日期2015-330经营范围工程测量地籍测绘:土地铁管理咨询服务票据承兑奖:房地产上地开发整理保运整治理规划、耕地保护工程规以及其他土地专班进车编制策划、土地生态建设规划、设计线务整治工程规划以及其他土地专项规划编制、设计、论证、咨询资中方认道200516.000000本变更日期:016-6-10旺东名录0%高俊云:90%:王建铁:10%:高俊云90%;变更期细中方认缴出(或列516100,000000资本)变更日期:H6.9-5东名录王建填:10%:高俊云:90%吴淞坡:94%:高夜云16%;变更明间94经营范围工程测量:地籍测绘:土地货工程测量:地路测绘:土地资源管理客2022/8/18安微尚原规划咨询有限公司变更信息变更事项变更前内容变更后内容变更明细更日期012.8-17东名录高俊云:90%王建试:10%;高俊云:90%王建过:10%经营期展2012-08-162030-08-16划咨询:土地复监整理,工程土地复监整理:合市瑞海区胜利路光大国际广场B幢变更日期:14-10-29理咨询有限安金圣田土地资源管理咨询有限公司投资管理咨询:房地产营销策档案查询专2出资额(或外10020山方认借本更更日期2015-330经营范围工程测量地籍测绘:土地铁管理咨询服务票据承兑奖:房地产上地开发整理保运整治理规划、耕地保护工程规以及其他土地专班进车编制策划、土地生态建设规划、设计线务整治工程规划以及其他土地专项规划编制、设计、论证、咨询资中方认道200516.000000本变更日期:016-6-10旺东名录0%高俊云:90%:王建铁:10%:高俊云90%;变更期细中方认缴出(或列516100,000000资本)变更日期:H6.9-5东名录王建填:10%:高俊云:90%吴淞坡:94%:高夜云16%;变更明间94经营范围工程测量:地籍测绘:土地货工程测量:地路测绘:土地资源管理客2022/8/18安微尚原规划咨询有限公司变更信息变更事项变更前内容变更后内容变更明细更日期012.8-17东名录高俊云:90%王建试:10%;高俊云:90%王建过:10%经营期展2012-08-162030-08-16划咨询:土地复监整理,工程土地复监整理:合市瑞海区胜利路光大国际广场B幢变更日期:14-10-29理咨询有限安金圣田土地资源管理咨询有限公司投资管理咨询:房地产营销策档案查询专2出资额(或外10020山方认借本更更日期2015-330经营范围工程测量地籍测绘:土地铁管理咨询服务票据承兑奖:房地产上地开发整理保运整治理规划、耕地保护工程规以及其他土地专班进车编制策划、土地生态建设规划、设计线务整治工程规划以及其他土地专项规划编制、设计、论证、咨询资中方认道200516.000000本变更日期:016-6-10旺东名录0%高俊云:90%:王建铁:10%:高俊云90%;变更期细中方认缴出(或列516100,000000资本)变更日期:H6.9-5东名录王建填:10%:高俊云:90%吴淞坡:94%:高夜云16%;变更明间94经营范围工程测量:地籍测绘:土地货工程测量:地路测绘:土地资源管理客2022/8/18安微尚原规划咨询有限公司变更信息变更事项变更前内容变更后内容变更明细更日期012.8-17东名录高俊云:90%王建试:10%;高俊云:90%王建过:10%经营期展2012-08-162030-08-16划咨询:土地复监整理,工程土地复监整理:合市瑞海区胜利路光大国际广场B幢变更日期:14-10-29理咨询有限安金圣田土地资源管理咨询有限公司投资管理咨询:房地产营销策档案查询专2出资额(或外10020山方认借本更更日期2015-330经营范围工程测量地籍测绘:土地铁管理咨询服务票据承兑奖:房地产上地开发整理保运整治理规划、耕地保护工程规以及其他土地专班进车编制策划、土地生态建设规划、设计线务整治工程规划以及其他土地专项规划编制、设计、论证、咨询资中方认道200516.000000本变更日期:016-6-10旺东名录0%高俊云:90%:王建铁:10%:高俊云90%;变更期细中方认缴出(或列516100,000000资本)变更日期:H6.9-5东名录王建填:10%:高俊云:90%吴淞坡:94%:高夜云16%;变更明间94经营范围工程测量:地籍测绘:土地货工程测量:地路测绘:土地资源管理客2022/8/18项规划制设计、论证、出准的项目鑫等业务高俊云高皮云展经营活动吴坡更日期经营范围企业名称7.5规划经营场所金士地资源管理咨询有限公司合肥市堰海区胜利路光大国际广场印70安高原规划咨询有限公司合肥市南山区聚云路138号白天融国际变更日期:经营场南变更日期:理人员级东名录变更日期:经营范围017-7-25合肥市蜀山区聚云路138号百天鹅国际商务中心办公18-11-21吴淞城:94%6高俊云:6%高俊云、吴淞坡00-1-2服务合肥市局山区集场122397路51学家彩商合国管理部更日期经营范围方可开展经营活动》2042门批准后方可开展经营活动》可开展经营活动)及专项规划:土地事务客2022/8/18更日期:市蜀山区望江西路129五彩商业广场1幢办266221-12-1合肥市司山区白天學国际商务中心A座请票企业类(有限合伙):6%:吴然坡:94%股)收)6%简企业管理咨询有限任公司94%其他有限责任公司正史日期2-57股东名录合肥族一咨询管理合伙企业合肥族一香询管理合伙企业(有限合有限责任公司(自然人投资或控更日期2-4-121001000,000000中方认微借本负责人、教吴坡投资人)版东名录管理咨询者备注:本信息内容加与企业边世进不202218正史日期2-57股东名录合肥族一咨询管理合伙企业合肥族一香询管理合伙企业(有限合有限责任公司(自然人投资或控更日期2-4-121001000,000000中方认微借本负责人、教吴坡投资人)版东名录管理咨询者备注:本信息内容加与企业边世进不202218正史日期2-57股东名录合肥族一咨询管理合伙企业合肥族一香询管理合伙企业(有限合有限责任公司(自然人投资或控更日期2-4-121001000,000000中方认微借本负责人、教吴坡投资人)版东名录管理咨询者备注:本信息内容加与企业边世进不202218正史日期2-57股东名录合肥族一咨询管理合伙企业合肥族一香询管理合伙企业(有限合有限责任公司(自然人投资或控更日期2-4-121001000,000000中方认微借本负责人、教吴坡投资人)版东名录管理咨询者备注:本信息内容加与企业边世进不202218正史日期2-57股东名录合肥族一咨询管理合伙企业合肥族一香询管理合伙企业(有限合有限责任公司(自然人投资或控更日期2-4-121001000,000000中方认微借本负责人、教吴坡投资人)版东名录管理咨询者备注:本信息内容加与企业边世进不202218会第Y面出身学222200市健业广旺土业日质10g价票90950960001系审生名地城乡规划编制资质证书(副本)证书编号:自资规甲字21340435证书等级:甲级投标使单位名称:安徽尚原规划咨询有限公司承担业务范围海电不受限制统一社会信用代码:91340100560670811R发证机关有效期限:自2021年12月31日至2023年12月31日2021同包同包同巨包尚包品包中华人民共和国自然资源部印制5、项目负责人城市规划高级工程师仅供投标使用持证人客名姓名孙英专业名称城市规划FullNameSpeciality性别资格名称女高级工程师SexQualificationLevel仅供投标使用出生2015年11月25日授予时间DateonfermentDate2015年12月18日编号:021401001743主管部门NConferredbg询标函标段(包)名称:灵壁县国土空间生态修复专项规划(2022-2035年)服务单位采购项日标段(包)编号:EP-LBQT202301001日期:2023-06-2612:11:46询标内容请最终报价请最终报价请最终报价请最终报价投标人说明并签字二次报价大写:壹佰叁拾陆万整尔写:1360000.00元二次报价大写:壹佰叁拾陆万整尔写:1360000.00元二次报价大写:壹佰叁拾陆万整尔写:1360000.00元二次报价大写:壹佰叁拾陆万整尔写:1360000.00元投标人说明并签字投标单位:安徽尚原规划咨询有限公司日期:2023-06-2612:14:26投标人说明并签字授权委托人身份证号:授权委托人签字:评委意见有的有的评委签字徐康徐康张雷张雷