磁控溅射中标结果公示(微电子学院2023)


[GY202302814]磁控溅射

磁控溅射(GY202302814)自购结果公示

该项目经自行采购程序,允许自购:

供应商:
北京微纳真空技术有限公司

中标金额:
300000

公示开始日期
2023-06-26
公示截止日期
2023-06-27 17:46:59

采购单位
微电子学院
付款方式
预付50%,验收合格后付50%

签约时间要求

到货时间要求

收货地址
山东大学

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位

多靶磁控溅射镀膜设备
1


品牌
北京微纳真空技术有限公司
规格型号
VJC-400

技术参数
1) 真空腔室:Φ400×H450mm; 2) ★真空极限:优于5.0×10-5Pa; 3) ★抽速:抽至10-4Pa≤15min; 4) 基片台:最大可镀4英寸(Φ100mm)1片或者均布其它规格小片;基片台配挡板、旋转,加热(预留水冷); 5) 磁控靶及电源:3只3inch圆形平面靶,3台电源,直流1台/射频2台; 6) 辅助溅射:可选配负偏压电源(预留); 7) 气路系统:三路气体(Ar/O2/N2)MFC控制,量程范围为0~50SCCM\0~20SCCM \0~20SCCM; 8) 控制方式:PLC手自动控制,触摸屏操作; 9) ★特别定制:掩膜板一块。

售后服务
服务网点:外地;质保期限:3年;响应期限:报修后2小时;

资产与实验室管理部

2023-06-26