电热鼓风干燥箱 真空干燥箱 氙灯光源系统 光纤光谱仪中标结果公示(2023)
广西大学 - 竞价结果公告 (CB105932023000210)
发布时间:2023-06-27 09:21:25
基本信息:
申购单号:
"CB105932023000210"
申购主题:
"电热鼓风干燥箱,真空干燥箱,万分之一天平,氙灯光源系统,光纤光谱仪"
采购单位:
"广西大学"
竞价开始时间:
"2023-06-20 21:25:48"
竞价截至时间:
"2023-06-26 17:00:00"
币种:
"人民币"
成交总额:
"58850.0"
送货时间:
"合同签订后7天内送达"
安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"
收货地址:
"******"
付款方式:
"货到验收合格后付款"
备注说明:
"CS23050240/CS23050239/CS23050238"
质疑说明:
"如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑"
竞价结果:
采购项:
电热鼓风干燥箱
品牌:
上海齐欣
单项预算:
2600.00
成交单价:
2450.00
质保及售后服务:
1、供应商投标时必须提供所报设备的品牌和型号(品牌和型号均需提供),如不填写视为不满足;2、所有设备要求免费送货上门、免费安装调试、保修期内免费上门保修;3、设备必须原厂包装,必须当用户面拆封;4、原则上不接受物流和快递送货。如采用物流和快递送货的必须在报价说明中注明,申购用户认可的,方可成交;5、其他按行业标准提供服务;
技术参数:
技术参数:
1、电源电压:220V 50Hz
2、控温范围:RT +10~250℃
3、恒温波动度:±1℃
4、温度分辨率:0.1℃
5、工作环境温度:+5~40℃
6、输入功率:870W
7、内胆尺寸(mm)W×D×H:340*325*325
8、外形尺寸(mm)W×D×H:625*510*490
9、载物托架(标配):2块
10、定时范围:1-9999 minutes
11、备注:进口电机、进口可控硅
▲供货商必须提供上门安装调试服务,为保障售后服务,供货时需提供原厂商售后服务承诺书
数量:
2.0台
型号:
DHG-9030L
成交总价:
4900.00
成交供应商:
广西点讯科技有限公司
采购项:
真空干燥箱
品牌:
上海齐欣
单项预算:
6000.00
成交单价:
5150.00
质保及售后服务:
1、供应商投标时必须提供所报设备的品牌和型号(品牌和型号均需提供),如不填写视为不满足;2、所有设备要求免费送货上门、免费安装调试、保修期内免费上门保修;3、设备必须原厂包装,必须当用户面拆封;4、原则上不接受物流和快递送货。如采用物流和快递送货的必须在报价说明中注明,申购用户认可的,方可成交;5、其他按行业标准提供服务;
技术参数:
技术参数:
1、电源电压:220V 50Hz
2、输入功率:1450W
3、控温范围:RT+10~250℃
4、温度分辨率:0.1℃
5、恒温波动度:±1℃
6、达到真空度:
数量:
1.0台
型号:
DZF-6053L
成交总价:
5150.00
成交供应商:
广西点讯科技有限公司
采购项:
万分之一天平
品牌:
奥豪斯
单项预算:
11000.00
成交单价:
9800.00
质保及售后服务:
1、供应商投标时必须提供所报设备的品牌和型号(品牌和型号均需提供),如不填写视为不满足;2、所有设备要求免费送货上门、免费安装调试、保修期内免费上门保修;3、设备必须原厂包装,必须当用户面拆封;4、原则上不接受物流和快递送货。如采用物流和快递送货的必须在报价说明中注明,申购用户认可的,方可成交;5、其他按行业标准提供服务;
技术参数:
技术参数:
1、最大秤量:220g
2、可读性:0.1mg
3、秤盘尺寸:90mm
4、内部校准:内部校准
5、防风罩:标配
6、辅助显示模式:可作为附件购买
7、电池使用寿命:不适用
8、通信:RS232; USB
9、尺寸:339 mm x 321 mm x 209 mm (高x长x宽)
10、显示屏:带背光双行液晶显示屏
11、使用釜盖:包含
12、合法交易:No
13、最小称量值(USP, 0.1%,典型值):200 mg
14、净重:4.5 kg
15、秤盘结构:不锈钢
16、电源 (2):AC 适配器(标配)
17、稳定时间 (2):2.5 s
18、皮重范围:去皮重功能
19、测量单位:克拉; 定制; 谷物; 克; 两(中国香港); 千克; Mesghal; 毫克; Momme; 牛顿; 盎司; 盎司(金衡制); 本尼威特; 磅; 两(新加坡); 两(中国台湾); 提卡; 拖拉
20、工作环境:10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝; 5℃-40℃下保证开机正常
▲供货商必须提供上门安装调试服务,为保障售后服务,供货时需提供原厂商售后服务承诺书
数量:
1.0台
型号:
PX224ZH
成交总价:
9800.00
成交供应商:
广西点讯科技有限公司
采购项:
氙灯光源系统
品牌:
中教金源
单项预算:
24500.00
成交单价:
23000.00
质保及售后服务:
1、供应商投标时必须提供所报设备的品牌和型号(品牌和型号均需提供),如不填写视为不满足;2、所有设备要求免费送货上门、免费安装调试、保修期内免费上门保修;3、设备必须原厂包装,必须当用户面拆封;4、原则上不接受物流和快递送货。如采用物流和快递送货的必须在报价说明中注明,申购用户认可的,方可成交;5、其他按行业标准提供服务;
技术参数:
技术参数:
1、模拟日光接近3A级的氙灯光源;
2、六边形光斑输出,更接近蝇眼结构,均光效果更好;
3、输出光功率0.1~5Sun(10~500mw/cm2),连续可调;
4、 光斑直径 30~80mm(据照射距离)可选配方形
5、电源稳定性
数量:
1.0台
型号:
CEL-PE300L-3A
成交总价:
23000.00
成交供应商:
广西点讯科技有限公司
采购项:
光纤光谱仪
品牌:
中教金源
单项预算:
16500.00
成交单价:
16000.00
质保及售后服务:
1、供应商投标时必须提供所报设备的品牌和型号(品牌和型号均需提供),如不填写视为不满足;2、所有设备要求免费送货上门、免费安装调试、保修期内免费上门保修;3、设备必须原厂包装,必须当用户面拆封;4、原则上不接受物流和快递送货。如采用物流和快递送货的必须在报价说明中注明,申购用户认可的,方可成交;5、其他按行业标准提供服务;
技术参数:
技术参数:
1、 宽的光谱测量范围185-1100nm
2、 专用的测量紫外、可见、近红外和红外波段的光谱仪
3、 高品质光谱分辨率,最高可达0.03nm
4、 可同时完成光谱波长与强度分布测量,吸光度测量,色品坐标和颜色测量
5、 精巧的外观设计,设计均采用通用标准接口
6、 丰富的可选配件,光源、光纤、CCD探头
7、 无需外接电源,USB直接供电,工作稳定
有效波长范围 185-1100nm应用 紫外、可见、红外测量;最高分辨率 0.03nm;波长重复误差
数量:
1.0台
型号:
P4000
成交总价:
16000.00
成交供应商:
广西点讯科技有限公司