深圳市人工智能学习馆建设中标结果公示(深圳市南山区文理实验学校(集团)2023)



文理一小人工智能(AI)学习馆建设中标公告

一、项目编号:GXSZ-20230346NSGK(招标文件编号:GXSZ-20230346NSGK)
二、项目名称:文理一小人工智能(AI)学习馆建设
三、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市辰铭创志计算机技术有限公司
供应商地址:深圳市南山区桃源街道平山社区丽山路10号大学城创业园608
中标(成交)金额:26.7600000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
深圳市辰铭创志计算机技术有限公司
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
熊留兴、陈汉春、钟金明、冯华、李迎
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费按《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购〔2018〕27号)执行,按差额定率累进法计算(最低按照陆仟元整收取)。
本项目代理费总金额:0.6000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市南山区文理实验学校(集团)     
地址:深圳市南山区留仙大道7666号南山区文理实验学校(集团)文理一小        
联系方式:章老师,罗老师 13713581585,0755-26987549      
2.采购代理机构信息
名 称:深圳高星项目管理有限公司            
地 址:深圳市南山区西丽街道旺棠大厦3A05            
联系方式:郑工 0755-86961459            
3.项目联系方式
项目联系人:郑工
电 话:  0755-86961459 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
文理一小人工智能(AI)学习馆建设

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
深圳市南山区文理实验学校(集团)

行政区域
南山区
公告时间
2023年06月27日 18:16

评审专家名单
熊留兴、陈汉春、钟金明、冯华、李迎

总中标金额
¥26.760000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郑工

项目联系电话
0755-86961459

采购单位
深圳市南山区文理实验学校(集团)

采购单位地址
深圳市南山区留仙大道7666号南山区文理实验学校(集团)文理一小

采购单位联系方式
章老师,罗老师 13713581585,0755-26987549

代理机构名称
深圳高星项目管理有限公司

代理机构地址
深圳市南山区西丽街道旺棠大厦3A05

代理机构联系方式
郑工 0755-86961459

附件:

附件1
文理一小人工智能(AI)学习馆建设中标公告.docx文理一小人工智能(AI)学习馆建设中标公告.docx

文理一小人工智能(AI)学习馆建设中标公告深圳高星项目管理有限公司受深圳市南山区文理实验学校(集团)委托,就文理一小人工智能(AI)学习馆建设(招标编号:GXSZ-20230346NSGK)进行公开招标,现已完成评审,参照《深圳经济特区政府采购条例》等法规的相关规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下:一、投标供应商序号投标供应商投标报价(元)1深圳市辰铭创志计算机技术有限公司267600.002深圳市元兴信息技术有限公司268910.003深圳市特米勒实业有限公司268910.00二、投标供应商资格性/符合性审查情况序号投标供应商资格性审查情况符合性审查情况1深圳市辰铭创志计算机技术有限公司通过通过2深圳市元兴信息技术有限公司通过通过3深圳市特米勒实业有限公司通过通过三、候选中标(成交)供应商序号投标供应商1深圳市辰铭创志计算机技术有限公司2深圳市元兴信息技术有限公司3深圳市特米勒实业有限公司四、中标(成交)供应商中标(成交)供应商地址中标金额(元)深圳市辰铭创志计算机技术有限公司深圳市南山区桃源街道平山社区丽山路10号大学城创业园608267600.00五、中标情况项目名称项目要求交货期中标金额(元)文理一小人工智能(AI)学习馆建设详见招标文件合同签订之日起至货物运抵采购人指定地点并且完成安装、调试,验收合格交付使用的时间。具体是指:合同签订后45日内。267600.00六、采购单位及政府采购代理机构1、采购单位及联系方式:名称:深圳市南山区文理实验学校(集团)地址:深圳市南山区留仙大道7666号南山区文理实验学校(集团)文理一小联系人:章老师,罗老师联系方式:13713581585,0755-269875492、政府采购代理机构及联系方式:政府采购代理机构:深圳高星项目管理有限公司地址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403项目联系人:郑工电话:0755-86961459说明:上述中标公告公示三日。各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告公布之日起七个工作日内以书面形式向招标采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。深圳高星项目管理有限公司2023年6月27日