水土保持服务中标结果公示(沭阳县住房和城乡建设局2023)



淮河大道南延等9项工程水土保持服务(监测)结果公告

        淮河大道南延等9项工程水土保持服务(监测)成交结果公告

        一、项目编号:E3213010313202306080                  分包编号:E3213010313202306080-1

        二、项目名称:淮河大道南延等9项工程水土保持服务(监测)

        三、成交信息

        供应商名称:江苏瑞骋工程质量检测有限公司

        供应商地址:沭阳县章集街道陈桥大街88号

        成交金额:85,000.00元     捌万伍仟元整

        四、主要标的信息

        名称:淮河大道南延等9项工程水土保持服务(监测)

        服务范围:淮河大道南延等9项工程水土保持服务(监测)

        服务要求:详见谈判文件

        服务标准:详见谈判文件

        五、评审专家名单

        张兴建、寇福建、李冉

        六、代理服务收费标准及金额          收费标准:按照国家发改办价格【2003】857号文件、国家计委计价【2002】1980号文件和发改价格【534】号标准向招标代理机构支付。           收费金额:1275元。

        七、公告期限

        自本公告发布之日起1个工作日。

        八、其他补充事宜

        /

        九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

        1.采购人信息

        名称:沭阳县住房和城乡建设局

        地址:沭阳县康平路2号

        联系方式:15722411722

        2.采购代理机构信息

        名称:江苏信德工程管理咨询有限公司

        地址:沭阳县苏州东路79号金生金融保险大厦13楼

        联系方式:13401895252

        3.项目联系信息

        项目联系人:陈瑶瑶

        电话:15722411722

附件:

信用承诺书.pdf信用承诺书.pdf
被推荐供应商名单和推荐理由.pdf被推荐供应商名单和推荐理由.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf

附件3政府采购评审专家信用承诺书为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,树立诚实守信的政府采购评审专家形象,现对本人在“淮河大道南延等9项工程水土保持服务(监测)”政府采购评审活动郑重作出以下承诺:一、具备《政府采购评审专家管理办法》第六条规定的条件;二、依法开展政府采购评审活动,主动接受行业监管;三、与供应商存在利害关系的主动申请回避;四、不接受采购人、采购代理机构、供应商、其他利害关系人财物或获取其他不正当利益;五、按照客观、公正、审慎的原则,根据采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;六、严格遵守评审工作记录,保守评审文件、评审情况和评审中获悉的商业秘密;七、积极配合采购人、采购代理机构或者财政部门答复供应商询问、质疑和投诉;八、在评审过程中发现供应商存在行赔、提供虚假材料或者串通等违法行为时,及时向财政部门报告;九、本人同意将以上承诺事项上网公示。专家姓名(签字)2023年06月27日核经全体评标小组成员评议,充分考虑投标人对招标文件的响应程度,按照招标文件及评标办法的具体要求进意见:江苏瑞聘工程质量检测有限公司为第一成交候选大,成交价为:伍伴元整(¥85000.00)经全体评标小组成员评议,充分考虑投标人对招标文件的响应程度,按照招标文件及评标办法的具体要求进意见:江苏瑞聘工程质量检测有限公司为第一成交候选大,成交价为:伍伴元整(¥85000.00)经全体评标小组成员评议,充分考虑投标人对招标文件的响应程度,按照招标文件及评标办法的具体要求进意见:江苏瑞聘工程质量检测有限公司为第一成交候选大,成交价为:伍伴元整(¥85000.00)张兴建冠福立物连谈判结果李冉谈判小组成员签字第2页共中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加沐阳县住房和城乡建设局的(项目名称)淮河大道南延等9项工程水土保持服务(监测)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.淮河大道南延等9项工程水土保持服务(监测),属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业行业;承建(承接)企业为(企业名称)江苏瑞聘工程质量检测有限公司,从业人员27人,营业收入为572.0万元,资产总额为338.7万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.标的名称,属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(电子签章):江苏瑞聘工程质检测有限公司日期:2023年6月27日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报