贵州实训室升级 实训室硬件进行维修、更换或设备中标结果公示(贵州经贸职业技术学院2023)


贵州经贸职业技术学院南校区实训室升级中标(成交)结果公告

一、项目信息:

项目名称:贵州经贸职业技术学院南校区实训室升级

项目编号:GTGP2023052

项目序列号:P52000020230004FW

采购方式:竞争性磋商

二、中标(成交)信息

序号
中标供应商
中标供应商地址
主要中标内容
中标金额(元)

1
贵州三超科技信息系统有限公司
贵州省贵阳市南明区花果园路花果园项目R-1区第1(贵阳都会)栋(1)1单元30层08-11号(花果园社区)(瑞金商务大夏2层)
对南校区实训室硬件进行维修、更换或设备采购等。
812000.00

ppp项目: 否

三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

四、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目代理服务费参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的标准费率以中标价为基数货物类计算收取(包括专家评审费用等一切相关费用),若有新文件则按新文件要求执行。

收费金额:1.218万元

五、其他补充事宜

采购日期:2023-06-08

定标日期:2023-06-27

评审日期:2023-06-19

评审地点:全国公共资源交易平台(贵州省·省中心)谈判10室

评审委员会名单:周长建(组长)、冷继兵、漆长容

公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省.省中心)、贵州省政府采购网及贵州省招标投标公共服务平台

项目用途、简要技术要求及合同履行日期:对南校区实训室硬件进行维修、更换或设备采购等。具体内容详见本项目采购文件。

书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 贵州经贸职业技术学院
项目联系人: 杨老师
地址: 贵州省都匀市贵州经贸职业技术学院南校区
联系方式: 18084401985
2.代理机构信息(如有)
代理全称: 四川国泰工程管理咨询有限公司
名称: 方丽梅
地址: 四川省成都市锦江区工业总部基地三色路五冶大厦1栋2单元28楼1、2、3、4、5号
联系方式: 13984115913
3.项目联系方式
项目联系人: 方丽梅
电话: 13984115913
七、附件(PDF格式、除采购文件外还要上传主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求)

文件预览:

中标(成交)结果公告.pdf
中标(成交)结果公告.pdf

贵州经贸职业技术学院南校区实训室升级项目.pdf
贵州经贸职业技术学院南校区实训室升级项目.pdf

贵州经贸职业技术学院南校区实训室升级中标(成交)结果公告一、项目信息:项目名称:贵州经贸职业技术学院南校区实训室升级项目编号:GTGP2023052项目序列号:P52000020230004FW采购方式:竞争性磋商二、中标(成交)信息序号中标供应商中标供应商地址主要中标内容中标金额(元)1贵州三超科技信息系统有限公司贵州省贵阳市南明区花果园路花果园项目R-1区第1(贵阳都会)栋(1)1单元30层08-11号(花果园社区)(瑞金商务大夏2层)对南校区实训室硬件进行维修、更换或设备采购等。812000.00ppp项目:否三、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。四、代理服务收费标准及金额:收费标准:本项目代理服务费参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的标准费率以中标价为基数货物类计算收取(包括专家评审费用等一切相关费用),若有新文件则按新文件要求执行。收费金额:1.218万元五、其他补充事宜采购日期:2023-06-08定标日期:2023-06-27评审日期:2023-06-19评审地点:全国公共资源交易平台(贵州省·省中心)谈判10室评审委员会名单:周长建(组长)、冷继兵、漆长容公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省•省中心)、贵州省政府采购网及贵州省招标投标公共服务平台项目用途、简要技术要求及合同履行日期:对南校区实训室硬件进行维修、更换或设备采购等。具体内容详见本项目采购文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州经贸职业技术学院项目联系人:杨老师地址:贵州省都匀市贵州经贸职业技术学院南校区联系方式:180844019852.代理机构信息(如有)代理全称:四川国泰工程管理咨询有限公司名称:方丽梅地址:四川省成都市锦江区工业总部基地三色路五冶大厦1栋2单元28楼1、2、3、4、5号联系方式:139841159133.项目联系方式项目联系人:方丽梅电话:13984115913七、附件(PDF格式、除采购文件外还要上传主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求)附件:l贵州经贸职业技术学院南校区实训室升级项目.pdf贵州经贸职业技术学院采购文件(2023年05月)项目名称:贵州经贸职业技术学院南校区实训室升级贵州经贸职业技术学院南校区实训室升级贵州经贸职业技术学院南校区实训室升级采购方式:竞争性磋商采购类别:货物项目编号:GTGP2023052GTGP2023052GTGP2023052采购人:贵州经贸职业技术学院贵州经贸职业技术学院贵州经贸职业技术学院详细地址:贵州省都匀市贵州经贸职业技术学院南校区贵州省都匀市贵州经贸职业技术学院南校区贵州省都匀市贵州经贸职业技术学院南校区联系人:杨老师联系电话:18084401985代理机构:四川国泰工程管理咨询有限公司四川国泰工程管理咨询有限公司四川国泰工程管理咨询有限公司详细地址:贵阳市花果园R2区财富广场1号楼8楼815室贵阳市花果园R2区财富广场1号楼8楼815室贵阳市花果园R2区财富广场1号楼8楼815室联系人:方丽梅联系电话:0851-82211266目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节货物要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数第二节商务要求第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节废标条款第三节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交响应文件第五节竞争性磋商程序第六节发布成交公告第七节支付代理服务费第八节签订政府采购合同第九节退还投标保证金第五章政府采购合同第一节主要条款第二节拟签订的政府采购合同第三部分响应文件编制规范第六章响应文件的编制第一节编制要求第二节响应文件组成第三节响应文件格式范本第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述对南校区实训室硬件进行维修、更换或设备采购等。二、资金来源本项目资金来源为财政性资金。项目采购预算为捌拾伍万元整(¥850000.00元),最高限价为:捌拾贰万柒仟元整(¥827000.00元)三、竞争性磋商文件解释权本项目竞争性磋商文件的最终解释权归采购人。四、采购人1.采购人名称:贵州经贸职业技术学院2.地址:贵州省都匀市贵州经贸职业技术学院南校区3.联系人:杨老师4.联系电话/传真:180844019855.电子邮箱:/五、代理机构1.名称:四川国泰工程管理咨询有限公司2.地址:贵阳市花果园R2区财富广场1号8楼815室3.联系人:方丽梅4.联系电话/传真:0851-822112665.电子邮箱:3151168865@qq.com六、监督部门监督部门:贵州省财政厅监督电话:0851-86893267详细地址:贵阳市中华北路242号省政府大院7号楼3层第二节货物要求一、货物范围对南校区实训室硬件进行维修、更换或设备采购等。二、货物须满足的规范、标准按双方签订的供货合同、采购文件要求、供应商投标文件中的应答技术指标、有关机构最新颁布的国家标准和行业有关标准。第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件加盖单位公章】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的2021或2022年度财务审计报告,或2022年01月至今由基本开户银行出具的资信证明【复印件加盖单位公章】;③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:供应商自行承诺,格式自拟;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供2022年01月至今任意3个月缴纳税收的凭据或证明材料复印件(依法免税的供应商须提供相应证明文件);(2)提供2022年01月至今任意3个月社会保障资金缴纳证明材料复印件(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见相关文件范本);⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上查询(查询时间为评标开始前)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。(三)本项目不接受联合体投标(四)本项目是否专门面向中小企业:否第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数配置清单序号名称规格单位数量1维修主板支持6/7/8/9代CPU/DDR4内存/全固态电容/VGA≥1,HDMI接口≥1/前后置USB3.0/带PS2键鼠接口/M.2接口≥1块332维修主板支持1155针3代CPU/DDR3内存,全固态电容/VGA≥1,HDMI接口≥1,带PS2键鼠接口,前置USB3.0/M.2接口≥1,带9针COM接口,千兆网卡块293内存不低于8代主板8G内存/2666,升级后容量16G,与原内存兼容条1124内存不低于3代主板8G内存/1600,升级后容量16G,与原内存兼容条2715硬盘256GSATA3.0接口块3456显卡不低于RX580,芯片显存≥8G块47显卡不低于GT730芯片显存≥2G,VGA接口≥1,DVI接口≥1,HDMI接口≥1张1088显示器维修更换液晶3219显示器维修更换液晶21.5110显示器维修显示器电源板111显示器维修电源块512键鼠套件USB键盘,抗菌键鼠套10013coms电池主板电池、3.3V块49914服务器内存服务器专用内存,8G升级后至48G与原内存兼容条2015机房教学管理维护系统云桌面管理,远程软件安装、维护。教师远程管理、上传、下发教学作业等台49916电源200W电源个517开机键1:桌面式2:粘贴式电脑桌面3:线长:3.5米4:开关有开机键,重启键。个49918风扇静音大扇叶个5019投影机1、整机尺寸≤40*30.5*10.9(cm),采用内置防尘过滤网;支持快速开关机;台15▲2、整机采用DLP投影技术,0.65英寸DMD,纯激光固态光源;▲3、投影机支持4:3、16:10、16:9三种宽高模式选择4、投射方式:反射式短焦,分辨率≥1280×800;▲5、照度均匀性≥91%,投射比≤0.53,光源寿命≥20000小时;6、整机正常模式状态下工作噪声≤34dB,节能模式状态下工作噪声≤29dB,整机功率≤165W,待机功率消耗≤0.2W,机身重量≤5公斤;7、整机工作电压100-240V,工作温度5~40℃,色域覆盖BT.709≥105%;▲8、接口参数:HDMIin×1,VGAin×1,Audioout×1,RS-232×1,ECP×1,USB×1;9、整机采用全中文控制面板,支持多语言菜单,多背景色,明亮色彩,多种环境投影模式,多种模板模式,支持自定义开机画面,具备单机3D功能,自动搜索信号,自行设定定时除尘提醒,画面局部放大功能;▲10、标称亮度≥3700流明或以上,对比度≥100000:1;(需提供第三方权威机构出具的检测报告加盖公章)售后服务:提供厂家针对本次项目的售后服务承诺书,参数确认函(加盖厂家公章);20多媒体电脑▲1.CPU:Intel酷睿I5-12400(2.5GHz18M)▲2.芯片组:IntelB660,全固态电容主板3.内存:16GDDR42666MHz,2根DIMM内存插槽,最大****G4.硬盘:原厂512GM.2NVME协议固态硬盘5.显卡:GT7102G独立显卡6.USB接口要求:不低于8个USB接口,前置与后置USB3.2Gen1接口各不低于2个7.鼠标键盘接口:2个PS/2接口。同品牌原厂USB键盘,抗菌鼠标8.网络接口:Intel千兆网卡9.I/O接口:前置1x耳机插孔,1x麦克风插孔(独立),2*USB3.2Gen1接口,2xUSB2.0;后置:2xUSB2.0,2xUSB3.2Gen1,2xPS/2,1xHDMI,1xVGA,1xDP接口,1xRJ45LAN,3xAudiojackssupport7.1channel10.扩展插槽:2xPCI-e3.0x1、1xPCI-e4.0x16、3xM.2,4xSATAIII▲11.机箱电源:≥300W电源▲12.机箱:立式机箱,不小于27L,便于扩展和升级▲13.三年质保,三年上门服务售后服务,提供厂家针对本次项目的售后服务承诺书,参数确认函(加盖厂家公章);台1521实训电脑▲1.CPU:Intel酷睿I7-12700▲2.芯片组:IntelB660,全固态电容3.内存:16GDDR42666MHz,2根DIMM内存插槽,最大****G4.硬盘:1TM.2NVME固态硬盘,支持双硬盘扩展▲5.显卡:8G6.USB接口要求:不低于8个USB接口,前置与后置USB3.2Gen1接口各不低于2个7.鼠标键盘接口:2个PS/2接口。同品牌原厂USB键盘,抗菌鼠标8.网络接口:Intel千兆网卡9.I/O接口:前置1x耳机插孔,1x麦克风插孔(独立),2*USB3.2Gen1接口,2xUSB2.0;后置:2xUSB2.0,2xUSB3.2Gen1,2xPS/2,1xHDMI,1xVGA,1xDP接口,1xRJ45LAN,3xAudiojackssupport7.1channel台710.扩展插槽:2xPCI-e3.0x1、1xPCI-e4.0x16、3xM.2,4xSATAIII▲11.机箱电源:≥500W电源12.机箱:立式机箱,不小于27L,便于扩展和升级13.显示器:同品牌≥27英寸LED显示屏14.兼容性好,主机,显示器,显卡,主板同一品牌▲15.三年质保,三年上门服务售后服务:提供厂家针对本次项目的售后服务承诺书,参数确认函(加盖厂家公章);22A4彩色打印机类型:墨仓式A4三合一无线有线无边距带屏双面打印一体机、出纸盒容量:30页、进纸盒容量:≥250页、最大打印幅面:A4、多功能:打印,扫描,复印、扫描分辨率:≥1200dpi、扫描类型:平板式、打印速度:≥33页/分、复印分辨率:≥600x600dpi、复印速度:≥11页/分台123A3彩色打印机类型:墨仓式A3+四合一自动双面带屏插卡无线双纸盒彩色多功能打印机、出纸盒容量:125页、进纸盒容量:≥550页、最大打印幅面:A3、多功能:打印,扫描,复印、扫描分辨率:≥1200dpi、扫描类型:平板式、打印速度:≥单面A4文档黑白:约25页/分钟(标准模式)约32页/分钟(经济模式)单面A4文档彩色:约12页/分钟(标准模式)约22页/分钟(经济模式)双面A4文档黑白:约16页/分钟(标准模式)双面A4文档彩色:约9页/分钟(标准模式)、打印分辨率:4800×2400dpi、复印速度:黑白文本:23cpm,彩色文本:10cpm、液晶显示屏:≥4.3英寸台224恒光灯2.1M高级美术写生灯/可拉长/黑色/灯头可伸缩/60W白光灯台1025椅子凳面:棉纺、高度45cm;加厚钢制弓形腿,强韧抗压PP加纤靠背及扶手;高度不可调节个226教学用展柜实木,尺寸:1.8*1*0.6,台面下带储物柜个1027储物柜铁质,850*390*1800,铁皮厚度不小于1.4mm个628画架实木,高1.8m套12029画板实木,尺寸:4k块12030学生凳凳面、凳腿均为实木,凳面圆形,D=330mm张12031衬布(各颜色)优质涤棉,1.5*3m张5032石膏几何体正方体15*15cm,十字柱23*23cm,圆球15*15cm,方十字锥20*24cm,长方体23*14cm,四面锥13*20cm,圆十字锥18*22cm,小三角17*15cm,斜柱11.5*22cm,二十面三角14*16cm,六面柱13*2cm1,十二面五角15*17cm,圆锥14*21.5cm,八面柱11.5*23cm,圆柱12*23cm套1033人物石膏高尔基60,海盗50cm,马赛62cm,阿格里巴64cm,头骨19cm,小卫55cm,肌肉解剖头像56cm,梵高56cm,头像切面35cm。大卫67cm,解剖半身47,解剖全身66cm,伏尔泰50cm,小琴女43cm。维纳斯全身65cm。套1034静物(陶罐器皿)写生静物陶罐五彩世界D10件套套1035静物(水果蔬菜静物模型)仿真水果模型素描静物10件套套10合计合计¥827000.00(注:含运输、系统安装、教学软件安装、硬件安装、网络调试等)¥827000.00(注:含运输、系统安装、教学软件安装、硬件安装、网络调试等)¥827000.00(注:含运输、系统安装、教学软件安装、硬件安装、网络调试等)(二)商务偏离表商务偏离表序号商务条款采购文件要求投标文件响应情况偏离情况1交货期及交货地点2验收标准、规范3售后服务4质保期5付款方式6履约保证金7投标有效期8其他要求注:无论供应商递交的投标文件与采购文件商务条款的要求是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。(三)商务材料1、拟投入项目人员配备情况表类别姓名职务职称专职/兼职常住地项目负责人管理人员管理人员专业人员专业人员其他人员其他人员2.企业业绩业绩一览表序号用户名称项目名称完成时间合同金额备注业绩合同复印件(按业绩一览表所列顺序依次排列合同复印件)3.体系认证4.质量保证承诺(格式自拟)供应商名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):投标日期:5.应急响应承诺(格式自拟)供应商名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):投标日期:6.中小企业声明及证明材料(如是)中小企业声明函致(采购人名称):本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:注:附相关部门出具的中小型企业证明材料。7.残疾人福利性单位声明函及证明材料(如是)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:注:残疾人福利性单位证明材料附后。8.属于监狱企业的证明文件(如是)监狱企业须提供属于监狱企业的证明文件。9.供应商认为需提供的其它商务材料(格式自拟)