山西锚固剂 材料中标结果公示(山西煤炭运销集团阳泉有限公司-永昱公司2023)



询价单号
RA23062000711
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-06-25T09:00
报价截至时间
2023-06-28T09:00

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

树脂

220㎏/桶

4.4



2023-06-30

固化剂(白)

MSZ 85㎏/桶

850.0

公斤

2023-06-30

固化剂(黄)

CKa 15-20s

425.0

公斤

2023-06-30

白炭黑

10㎏/袋

100.0

公斤

2023-06-30

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市郊区荫营镇南窑庄村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、交货地址:阳泉市永昱机电有限责任公司 二、保证金额度:0 三、商务条款: 1、此批材料与阳泉市永昱机电有限责任公司签订合同,送货至阳泉市永昱机电有限责任公司库房。 2、报价要求:报价税率为13%的增值税,含其它运杂费及包到价。 3、资质要求: (1)供应商应具备项目所需的相应资质并确保资质在有效期内。 (2)供应商需提供相关资料证明其报价产品均为阳泉市永昱机电有限责任公司要求的制造商所生产的产品,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。 (3)供应商应无任何工商登记部门系统中显示的不良经营记录。营业执照等主体资格证明文件或相关资格文件在有效期内。在集团公司、阳泉公司及所属各单位无不良记录或有重大违约行为。否则将视其为无相关资质,报价无效。 4、结算及付款方式: 质保期为1年,阳泉市永昱机电有限责任公司将合同价款的10%作为质量保证金,若无质量问题及其它违约情形,质保期满后力争三年内付清材料款。若阳泉市永昱机电有限责任公司不能按期付款,供应商放弃追究阳泉市永昱机电有限责任公司违约责任及逾期付款损失的权利。供应商要求阳泉市永昱机电有限责任公司付款时,应按照阳泉市永昱机电有限责任公司要求,应先行向阳泉市永昱机电有限责任公司开具可以抵扣税款的增值税专用发票及相关收据。因供应商开具发票和收据不及时给阳泉市永昱机电有限责任公司造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商需向阳泉市永昱机电有限责任公司承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商不能及时向阳泉市永昱机电有限责任公司开具可以抵扣税款的增值税专用发票及相关收据,造成阳泉市永昱机电有限责任公司不能按时付款,阳泉市永昱机电有限责任公司不承担任何责任。若供应商未向阳泉市永昱机电有限责任公司提供正规增值税专用发票,阳泉市永昱机电有限责任公司有权拒绝付款。 5、交货要求:中选单位按合同约定的交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应;属于环保管控的包装物,卸货后,包装容器(包装物)供货方须负责回收,不允许留存。 6、运输方式:公路运输到指定地点。 7、中选方案:优先整包中选,其次按项中选。 8、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时未上传《产品质量及服务承诺书》视为报价无效。 9、供应商违约规定: (1)合格库中的供应商中选后未签订合同,视为主动放弃供货意向,禁止其参与平台业务不少于6个月; (2)合格库中供应商中选后已签订合同,但不履行合同约定的供货义务,视为严重违约,今后禁止其参与本公司平台业务; (3)临时供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务不少于1年; (4)临时供应商中选后已签订合同,主动放弃的,以及提供虚假材料的供应商,永久禁止其参与本公司平台业务。 10、临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月)的,试用合格后由使用单位出具说明(加盖公章),签订合同,方可结算。 11、样品要求:无 12、其他要求:备注中为“代储”的物资,执行代储代销管理规定。 13. 晋能控股集团监督电话:0356-3689975 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgj@163.com,阳泉公司监督电话0353-5615907。 四、其他 商务条款中未予以明确的,双方本着平等友好、互利互惠的原则进行协商解决,最终以双方签订的正式合同为准。
四、技术条款:1、名称:固化剂,类型:MSZ,执行标准:MT/T146.1-2011,颜色:白色。在(22±1)℃环境温度条件下测定:酸值为7~10mgKOH/g, 粘度0.75~1Pa.S, 固体含量10~12%, 凝胶时间90~100S,等待时间90~120S,速度为中速。 2、名称:固化剂,类型:cka,执行标准:MT/T146.1-2011,颜色为黄色。 在(22±1)℃环境温度条件下测定:酸值为7~10mgKOH/g, 粘度0.75~1Pa.S,固体含量10~12%,凝胶时间8~25S,等待时间10~30S,速度为超快速。 3、名称:白炭黑(活性二氧化硅),执行标准GB/T20020-2013,外观:白色粉末状,二氧化硅含量≥99.8,三氧化二铝含量≤400mg/kg,二氧化钛含量≤200mg/kg,二氧化二铁含量≤30mg/kg,碳含量≤0.2%,氯化物含量≤250mg/kg,悬浮液PH值为3.7~4.5。 4、名称:不饱和聚酯树脂 牌号:MG-191S (1)外观,执行标准:GB/T7194-87,指标范围:黄色或棕色透明液体; (2)酸值(mgKOH/g),执行标准:GB/T7194-87 3.2,指标范围:19~22; (3)粘度(Pa.S)执行标准:GB/T7194-87 4.1,指标范围:0.55~0.7;(4)凝胶时间(min),执行标准:GB/T7194-87 3.6,指标范围:1~7分; (5)固体含量(%),执行标准:GB/T7194-87 3.4,指标范围:60~70; (6)真空前酸值(mgKOH/g),指标范围48~50; (7)真空后酸值(mgKOH/g),指标范围:28~36。 备注:凝胶为2%BPO 1%N,N二甲基苯胺
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc

采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-永昱公司
采购标题:晋能控股阳泉公司永昱公司2023年6月月锚固剂材料采购
寻源方式:询比价
中标供应商:未公开
中标金额:未公开
询单结束时间:2023-06-28 19:37

更多咨询请点击:

产品质量及服务承诺书阳泉市永昱机电有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日