湖北省数据中标结果公示(湖北省荆门市中级人民法院2023)



荆门市中级人民法院“审务通移动办公办案系统”专网数据服务采购项目竞争性磋商成交结果公告

一、项目编号
JMHAZB2023(J2-016)-038
二、采购计划备案号
420000-2023-08282
三、项目名称
荆门市中级人民法院“审务通移动办公办案系统”专网数据服务采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国移动通信集团湖北有限公司荆门分公司
供应商地址:荆门市东宝区长宁大道18号
中标(成交)金额:84.28(万元)

服务类

名称:荆门市中级人民法院“审务通移动办公办案系统”专网数据服务采购项目 服务范围:荆门市中级人民法院“审务通移动办公办案系统”专网数据服务采购 服务要求:详见《竞争性磋商文件》第三章; 服务时间:2023年8月1日-2025年7月31日 服务标准:详见《竞争性磋商文件》第三章;

五、评审专家名单
李劲(组长),陶大伟,胡华梅
六、评审信息
1、评审时间:2023-06-29
2、评审地点:荆门市华奥招标代理有限公司会议室(荆门市象山大道24号)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家发展与改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文的规定
2、收费金额:1.2642(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省荆门市中级人民法院
地址:荆门市掇刀区象山大道152号
联系方式:0724-2395073
2、采购代理机构信息
名称:荆门市华奥招标代理有限公司
地址:荆门市象山大道24号
联系方式:0724-2225656
3、项目联系方式
项目联系人:丁工
电话:0724-2225656

相关下载

荆门市中级人民法院“审务通移动办公办案系统”专网数据服务采购项目--竞争性磋商文件.pdf荆门市中级人民法院“审务通移动办公办案系统”专网数据服务采购项目--竞争性磋商文件.pdf

相关合同

荆门市政府采购竞争性磋商文件项目名称:荆门市中级人民法院“审务通移动办公办案系统”专网数据服务采购项目项目编号:JMHAZB2023(J2-016)-038采购人名称:湖北省荆门市中级人民法院采购代理机构:荆门市华奥招标代理有限公司二〇二三年六月目录第一章邀请函第二章磋商须知第三章采购货物(服务)技术参数、规格及要求第四章评审办法及评分标准第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章邀请函项目概况:荆门市中级人民法院“审务通移动办公办案系统”专网数据服务采购项目的潜在供应商应在荆门市华奥招标代理有限公司(荆门市象山大道24号)获取采购文件,并于2023年06月29日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:JMHAZB2023(J2-016)-0382、政府计划备案号:420000-2023-082823、项目名称:荆门市中级人民法院“审务通移动办公办案系统”专网数据服务采购项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:98.67万元6、最高限价:98.67万元,超出最高限价金额的报价为无效响应。7、采购需求:荆门市中级人民法院“审务通移动办公办案系统”专网数据服务采购,具体要求详见竞争性磋商文件。8、合同履行期限:2023年8月1日-2025年7月31日;9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6.本项目的特定资格要求:6.1供应商须具有工商管理部门核发的有效营业执照,并在人员、设备等方面具有相应的服务能力;6.2供应商参加政府采购活动前三年内(不足三年按公司成立时起)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,以发布公告之后查询结果为准;6.3如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。三、获取采购文件时间:2023年06月19日至2023年06月26日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:荆门市华奥招标代理有限公司(荆门市象山大道24号)方式:供应商报名时需提供工商营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一新版营业执照)、企业近期纳税及社保证明、财务状况证明或2021年(或2022年)财务审计报告、在经营活动中没有重大违法记录书面声明、法定代表人(或负责人)身份证明或法定代表人(或负责人)授权委托书及本公告第二条申请人的资格要求的其他资质证明材料获取。售价:0(元)。四、响应文件提交截止时间:2023年06月29日09点00分(北京时间)地点:荆门市华奥招标代理有限公司会议室(荆门市象山大道24号)五、开启时间:2023年06月29日09点00分(北京时间)地点:荆门市华奥招标代理有限公司会议室(荆门市象山大道24号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:湖北省荆门市中级人民法院地址:荆门市掇刀区象山大道152号联系方式:刘雄奇0724-23950732.采购代理机构信息名称:荆门市华奥招标代理有限公司地址:荆门市象山大道24号联系方式:丁工0724-2225656第二章磋商须知磋商须知前附表序号项目内容1项目名称荆门市中级人民法院“审务通移动办公办案系统”专网数据服务采购项目2项目编号JMHAZB2023(J2-016)-0383最高限价98.67万元,超过最高限价为无效响应。4采购人名称:湖北省荆门市中级人民法院联系人:刘雄奇电话:0724-2395073地址:荆门市掇刀区象山大道152号5采购代理机构名称:荆门市华奥招标代理有限公司联系人:丁工电话:0724-2225656地址:荆门市象山大道24号6供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6.本项目的特定资格要求:6.1供应商须具有工商管理部门核发的有效营业执照,并在人员、设备等方面具有相应的服务能力;6.2供应商参加政府采购活动前三年内(不足三年按公司成立时起)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,以发布公告之后查询结果为准,并提供加盖供应商公章的网上证明材料;6.3如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。7服务时间、地点时间:2023年8月1日-2025年7月31日;地点:采购人指定的地点8付款方式以签订合同为准。9备选方案☑不接受□接受□其他____________________10磋商响应有效期90日历天11联合体投标☑不接受□接受□其他_______________12履约保证金合同约定13踏勘现场不踏勘14收费标准参照国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,由中标人按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定向采购代理机构支付服务费。15磋商响应文件份数本次项目磋商响应文件正本一份,副本两份,所有投标文件概不退还。16递交磋商响应文件的截止时间和地点时间:2023年06月29日09时00分(北京时间地点:荆门市华奥招标代理有限公司(荆门市象山大道24号)会议室17开标时间2023年06月29日09时00分(北京时间)18磋商地点荆门市华奥招标代理有限公司会议室(荆门市象山大道24号)19评审办法及评审标准详见招标文件第二章《磋商须知》和第四章《评审办法及评审标准》20投标最高限价投标最高限价:98.67万元,报价高于投标最高限价的为无效响应。供应商不得以低于成本价恶意竞争,由磋商小组认定为低于成本价恶意竞争的按无效投标处理。21磋商响应文件的包装磋商响应文件的正本和副本要一起密封于一个包装或分开密封包装,密封袋上也要注明“正本”或“副本”字样,响应文件的信封上应写明:项目编号、项目名称、供应商名称。22账户信息收款单位:荆门市华奥招标代理有限公司账号:1809000309200045202开户银行:中国工商银行荆门文峰支行23其他规定凡是购买了招标文件但决定不参加投标的供应商,请在投标文件递交截止前1日内以书面形式告知采购代理机构;若该项目因参与投标的供应商不足3家而需要重新采购的,未以书面形式告知采购代理机构的供应商由此而引起的一切后果由供应商自行承担。磋商须知正文一、总则1.适用范围1.1本文件仅适用于本文件中所叙述的货物、服务类采购项目。2.定义2.1“采购人”是指:详见《磋商须知前附表》。2.2“采购代理机构”是指:详见《磋商须知前附表》。2.3“磋商文件”是指:竞争性磋商文件。2.4“供应商”是指:获得该项目磋商小组确定参加竞争性磋商的法人(或负责人)、其他组织或者自然人。如果该供应商在本次磋商中成交,即成为“成交供应商”。2.5“响应文件”是指:供应商根据本文件要求编制包含价格、技术、服务和合同草案条款等所有内容的文件。3.供应商应具备以下条件,并提供相关证明材料,对于未提供或提供的材料不符合本文件要求的,磋商小组将拒绝其参加磋商。资格证明文件应真实可靠、不得伪造。响应文件正本中提交的资格证明文件为复印件的,应加盖公章。3.1具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:1)法人(或负责人)或者其他组织的营业执照等证明文件,如供应商是自然人的提供身份证明材料;2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.2供应商参加政府采购活动前三年内(不足三年按公司成立时起)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,以发布公告之后查询结果为准,并提供加盖供应商公章的网上证明材料;3.3采购项目有特殊要求,招标文件规定的供应商特定资格条件,具体见磋商须知前附表。4.费用附件7参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商自行编写)附件8未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(供应商自行打印)附件9中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(公章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥76.8000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10附件10残疾人福利性单位声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的残疾人福利性单位承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),承建(承接)企业为(企业名称),属于(残疾人福利性单位);2.(标的名称),承建(承接)企业为(企业名称),属于(残疾人福利性单位);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(公章):日期:附注:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。附件11省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如有)附件12评标要素索引表序号评分细则投标文件(页码)1价格部分2商务部分3技术部分说明:此表必须放在投标文件目录的前面,填写页码应与投标文件对应。附件13技术响应、偏离情况说明表项目编号(包号):项目名称:磋商文件要求响应文件响应情况偏离说明备注自评结论说明:1.备注栏中应提供相关内容在响应文件中的页码。2.应对照磋商文件的要求,逐条说明所提供服务已对磋商文件的服务要求做出了实质性的响应,并说明响应情况。特别对有具体数量要求的指标,供应商必须提供具体数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制磋商文件要求,将导致响应文件无效。供应商名称(公章):授权代表(签字):时间:附件14商务响应、偏离情况说明表项目编号(包号):项目名称:磋商文件要求响应文件响应情况偏离说明备注自评结论说明:1.备注栏中应提供相关内容在响应文件中的页码。2.应对照磋商文件的要求,逐条说明所提供服务已对磋商文件的服务要求做出了实质性的响应,并说明响应情况。特别对有具体数量要求的指标,供应商必须提供具体数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制磋商文件要求,将导致响应文件无效。供应商名称(公章):授权代表(签字):时间:其他资格证明文件及资料