广州市品质提升工程中标结果公示(广州市从化区温泉镇人民政府2023)
温泉镇从化森林浴场新乡村示范带中田、桃莲村片品质提升工程勘察设计标段
中标候选人公示
温泉镇从化森林浴场新乡村示范带中田、桃莲村片品质提升工程勘察设计标段[项目/标段编号:JG2023-2596]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-06-30 00:00 至 2023-07-03 23:59止),具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
单位名称
广州市城市规划勘测设计研究院
广东省建筑设计研究院有限公司
项目负责人姓名/资格证书编号
谢湃然/粤高职证字第0700101078003号
秦莹/粤高职证字第1500101098985号
投标报价(万元)
298.1
298.4
下浮率(%)
0.15
0.05
技术标得分
36.6
26.6
经济标得分
50
40
价格得分
10
10
综合得分
96.6
76.6
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市从化区温泉镇人民政府
联系电话:020-87838023
联系人:周小姐
招标投标监督部门:广州市从化区建设工程招标投标和造价事务中心
联系地址:广州市从化区江埔街从化大道南海塱横街53号5栋10楼
联系电话:020-37908635
招标人名称:广州市从化区温泉镇人民政府
日期:2023年06月30日
附件:评标报告(不含专家姓名).pdf评标报告(不含专家姓名).pdf中标候选人结果公示.pdf中标候选人结果公示.pdf
温泉镇从化森林浴场新乡村示范带中田、桃莲村片品质提升工程勘察设计标段评标报告项目编号:JG2023-2596招标类型:工程类招标方式:公开招标招标人:广州市从化区温泉镇人民政府招标代理机构:广州市芊芊通咨询服务有限公司评标报告一、项目基本情况广州市芊芊通咨询服务有限公司(以下简称“招标代理机构”)于2023年05月11日接受广州市从化区温泉镇人民政府的(以下简称“招标人”)委托,对《温泉镇从化森林浴场新乡村示范带中田、桃莲村片品质提升工程勘察设计标段》进行公开招标。招标内容如下:1、项目概况:详见招标公告工程建设规模。2、招标预算:¥2,985,500.00元(人民币贰佰玖拾捌万伍仟伍佰元整)。3、资金来源:北部山区资金、自筹资金。4、招标方式:公开招标。5、项目类别:工程类。二、投标、开标情况本次项目招标文件经广州市从化区温泉镇人民政府批复同意后,招标代理机构于2023年5月18日在相关法律法规指定媒体:广州公共资源交易中心网站、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布了招标公告,并于同日开始接受投标登记和发售招标文件。至投标登记时间截止前共收到3家单位的登记资料。项目于2023年6月27日收标,至收标时间截止,共收到3家单位递交投标文件。3家单位分别为:广州市城市规划勘测设计研究院、广东省建筑设计研究院有限公司、广东省建科建筑设计院有限公司。开标情况详见开标记录表。2023年6月28日10:00~17:00进行了评标工作。三、评标委员会成员名单本次项目的评标委员会由招标代理机构依法组建。评标委员会成员5人,其中招标人代表1人,其他人均由广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。评标委员会成员名单如下四、评标程序及情况1、初步评审1.1形式评审评标委员会根据招标文件所列内容对各投标人进行形式评审;其中3家投标单位通过,0家投标单位不通过,最后结论为3家投标单位通过形式评审。21.2资格评审评标委员会根据招标文件所列内容对各投标人进行资格审查;其中3家投标单位通过,0家投标单位不通过,最后结论为3家投标单位通过资格评审。1.3响应性评审评标委员会根据招标文件所列内容对各投标人进行响应性评审;其中3家投标单位通过,0家投标单位不通过,最后结论为3家投标单位通过响应性评审。1.4响应性评审(技术标暗标)评标委员会根据招标文件所列内容对各投标人进行响应性评审(技术标暗标);其中3家投标单位通过,0家投标单位不通过,最后结论为3家投标单位通过响应性评审(技术标暗标)。最后结论,3家投标单位均通过初步评审。2、详细评审详细评审是对通过初步评审的投标单位进行综合评分评审。总得分=勘察设计方案得分+商务评审得分+价格得分五、评标委员会的评标结论评标委员会按总得分由高到低的原则进行排序,结果如下:投标单位名称商务得分勘察设计方案得分价格得分总得分排序广州市城市规划勘测设计研究院50.0036.601096.601广东省建筑设计研究院有限公司40.0026.601076.602广东省建科建筑设计院有限公司26.0023.801059.803排名第一的投标单位为第一中标候选人,得分次高的投标单位为第二中标候选人,结果如下:第一中标候选人:广州市城市规划勘测设计研究院投标报价:¥2981000.00元;第二中标候选人:广东省建筑设计研究院有限公司投标报价:¥2984000.00元;全体评委签名:2023年06月28日3中标候选人公示温泉镇从化森林浴场新乡村示范带中田、桃莲村片品质提升工程勘察设计标段[项目/标段编号:JG2023-2596]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-06-3000:00至2023-07-0323:59止),具体如下:公示内容第一中标候选人第二中标候选人单位名称广州市城市规划勘测设计研究院广东省建筑设计研究院有限公司项目负责人姓名/资格证书编号谢湃然/粤高职证字第0700101078003号秦莹/粤高职证字第1500101098985号投标报价(万元)298.1298.4下浮率(%)0.150.05技术标得分36.626.6经济标得分5040价格得分1010综合得分96.676.6根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州市从化区温泉镇人民政府联系电话:020-87838023联系人:周小姐招标投标监督部门:广州市从化区建设工程招标投标和造价事务中心联系地址:广州市从化区江埔街从化大道南海望横街53号5栋10楼联系电话:020-37908635招标人名称:广州市从化区温泉镇人民政府日期:2023年06月30日