车辆维修和保养服务 公务用车定点维修服务 车辆维修 拆装两后轮检修制动软 维修材料 松锈灵 手刹拉索中标结果公示(红河哈尼族彝族自治州生态环境局开远分局2023)
公告概要
公告标题:
红河州生态环境局开远分局关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目成交公告
发布日期:
2023-07-04
行政区划:
红河州
采购公告:
公告正文
红河州生态环境局开远分局关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目(项目编号:2531101000003966619)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:红河州生态环境局开远分局关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目采购项目
项目编号:2531101000003966619
项目联系人:李传磊
项目联系电话:0873-7233685
采购计划信息:
序号
采购计划文号信息
采购计划金额
1
4532500JH202301001-1
9108.0
项目所在行政区划名称:红河哈尼族彝族自治州本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:红河州生态环境局开远分局
采购单位地址:开远市环城南路16号第二行政中心四楼
采购单位联系人和联系方式::
三、成交信息
成交日期:2023年7月4日
总成交金额(元):9108(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
云南中亿汽车服务有限公司
云南省红河哈尼族彝族自治州云南省红河州开远市景山路上段
9108.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
开远市中亿汽车服务有限公司公务用车定点维修服务
1
9108.0
9108.0
车辆维修清单模板:环保局9108.docx环保局9108.docx
2
【运费】
1
0.0
六、其他补充事宜:
附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):送修单位:云南中亿车牌号:云GJC009车辆品牌及型号:序号维修项目工时单位单价合计金额1拆装两后轮检修制动软1次8080小计18080序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1松锈灵1瓶25252手刹拉索(前、后)1根225225小计2250250序号附加项目数量单位单价合计金额1年审1次300300小计工时费合计:80优惠率(%):优惠后金额:80材料费合计:250优惠率(%):优惠后金额:250附加项目:300维修费合计:630备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):送修单位:云南中亿车牌号:云GN4212车辆品牌及型号:序号维修项目工时单位单价合计金额1更换发动机机油、机油滤清器1次40402四轮刹车系统保养1次1601603拆装更换左右发动机前胶垫2个80160小计4280360序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1零件清洗剂1瓶15152机油格1个58583前轮油封2个45904密封银胶1支15155弹子油1盒30306美孚速霸3000全合成机油[208L]5升703507后刹片1付1801808发动机脚胶[前]2个851709后分泵 L1个110110小计156081018工时费合计:360优惠率(%):优惠后金额:360材料费合计:1018优惠率(%):优惠后金额:1018维修费合计:1378备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):送修单位:云南中亿车牌号:云G85720车辆品牌及型号:序号维修项目工时单位单价合计金额小计序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额序号附加项目数量单位单价合计金额1施救费1次650650小计工时费合计:优惠率(%):优惠后金额:材料费合计:优惠率(%):优惠后金额:附加项目:650维修费合计:650备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):送修单位:云南中亿车牌号:云GC0528车辆品牌及型号:序号维修项目工时单位单价合计金额1更换发动机机油、机油滤清器1次60512四轮保养1次2201873拆装或更换前平衡杆胶套1次80684拆装或更换右前上支臂1次1201025拆装或更换中拉杆1次1201026拆装或更换右前拉杆总成1次80687拆装或更换两前下支臂缓冲胶1次40348越野车洗车40元/次1次4009更换手动变速箱油1次605110更换差速器油1次605111更换分动箱油1次605112拆装或更换后平衡杆胶套1次806813拆装更换副帮肽1辆806814拆装更换左右后平衡杆小吊杆1次806815四轮定位1次200170小计1513801139序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1零件清洗剂2瓶1525.52机油格1个3529.753前轮油封[四驱]2个4576.54弹子油1盒3025.55密封银胶1支108.56嘉实多磁护机油 SP级1桶385327.257美孚GX齿轮油[80W90/GL-4]2桶1803068分动箱油2瓶901539中间横拉杆1根390331.510横拉杆总成 R1个195165.7511付帮肽1只26022112前缓冲块总成2个4576.513上悬挂 R1只395335.7514前平衡杆胶 [中]2个4576.515后平衡杆小吊杆2根155263.516转向限位螺帽4个155117后平衡杆胶套2个4576.518松锈灵1瓶2521.25小计2923602571.25工时费合计:1380优惠率(%):15优惠后金额:1139材料费合计:2360优惠率(%):优惠后金额:2571.25维修费合计:3710.25备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):送修单位:云南中亿车牌号:云GJC009车辆品牌及型号:序号维修项目工时单位单价合计金额1拆装左前门内饰(更换玻璃升降器1次120102小计1120102序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1左前玻璃升降器带马达1个280238小计1280238工时费合计:120优惠率(%):15优惠后金额:102材料费合计:280优惠率(%):15优惠后金额:238维修费合计:340备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):送修单位:云南中亿车牌号:云GC0528车辆品牌及型号:序号维修项目工时单位单价合计金额1拆装更换右后轮轴承1次120102小计1120102序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1后轮油封1个195165.752后轮轴承1个6555.25小计2260221工时费合计:120优惠率(%):15优惠后金额:102材料费合计:260优惠率(%):15优惠后金额:221维修费合计:323备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):送修单位:云南中亿车牌号:云GN4242车辆品牌及型号:序号维修项目工时单位单价合计金额1拆装或更换水箱总成1次1601362检修发动机水温高1次1201023拆装清洗节气门阀体1辆120102小计3400340序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额1水箱1台7806632上水管1根11597.753舍弗勒防冻液 4L 绿2桶95161.54密封银胶1支20175散热电子风扇总成1件4203576零件清洗剂4瓶15517进气压力开关1个210178.58松锈灵2瓶2542.59欧司朗刹车灯泡 双丝高低1颗108.5小计1416901576.75工时费合计:400优惠率(%):15优惠后金额:340材料费合计:1690优惠率(%):15优惠后金额:1576.75维修费合计:1916.75备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):送修单位:云南中亿车牌号:云G85720车辆品牌及型号:序号维修项目工时单位单价合计金额1拆装或更换引擎盖拉线1次6060小计16060序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额引擎盖拉线1根5050小计15050工时费合计:60优惠率(%):优惠后金额:50材料费合计50:优惠率(%):优惠后金额:60维修费合计:110备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。附件5:公务用车维修明细清单维修企业(公章):送修单位:云南中亿车牌号:云GUN569车辆品牌及型号:序号维修项目工时单位单价合计金额补胎一条1条5050小计15050序号维修材料(规格型号)数量单位单价合计金额小计工时费合计:50优惠率(%):优惠后金额:50材料费合计:优惠率(%):优惠后金额:维修费合计:50备注:在填写时,如上表不适合本公司的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。