苏州市交通安全设施精细化提升工程招标代理及造价咨询中标结果公示(苏州市吴中区公路事业发展中心2023)
点击查看公告内容: S230(吴中段)“公路安全精品路”创建暨交通安全设施精细化提升工程招标代理及造价咨询项目.pdfS230(吴中段)“公路安全精品路”创建暨交通安全设施精细化提升工程招标代理及造价咨询项目.pdf
S230(吴中段)“公路安全精品路”创建暨交通安全设施精细化提升工程招标代理及造价咨询项目(招标编号:XZP2023062000134)公示开始时间:2023-07-05公示结束时间:2023-07-10S230(吴中段)“公路安全精品路”创建暨交通安全设施精细化提升工程招标代理及造价咨询项目S230-ZBDL-ZJZX标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:苏州永正造价师事务所有限公司,费率:70%,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名:苏州新天平工程咨询有限公司,费率:70%,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司,费率:70%,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(苏州永正造价师事务所有限公司)的项目负责人:徐秧扣;交通运输部公路造价人员资格(甲级)1232010333中标候选人(苏州新天平工程咨询有限公司)的项目负责人:王震;一级造价工程师(交通运输工程专业)20201004532000002600中标候选人(诚信金泰建设管理(苏州)有限公司)的项目负责人:钱伟彪;交通运输部公路造价人员资格(甲级)14320101963、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(苏州永正造价师事务所有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(苏州新天平工程咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(诚信金泰建设管理(苏州)有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;本中标候选人公示期:自公示发布之日起至2023年07月10日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出(异议联系人:王建15380516451、0512-85555117)。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。第一中标候选人:苏州永正造价师事务所有限公司预期中标价:招标代理费按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知及附件(计价格[2002]1980号)收费标准的70%计取,最低收费3000元;编标费按照苏价服(2014)383号文收费标准的70%计取,最低收费3000元项目负责人:徐秧扣第二中标候选人:苏州新天平工程咨询有限公司预期中标价:招标代理费按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知及附件(计价格[2002]1980号)收费标准的70%计取,最低收费3000元;编标费按照苏价服(2014)383号文收费标准的70%计取,最低收费3000元项目负责人:王震第三中标候选人:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司预期中标价:招标代理费按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知及附件(计价格[2002]1980号)收费标准的70%计取,最低收费3000元;编标费按照苏价服(2014)383号文收费标准的70%计取,最低收费3000元项目负责人:钱伟彪本招标项目的监督部门为苏州市吴中区交通运输局计划科。招标人:苏州市吴中区公路事业发展中心地址:吴中大道1399号农发大厦联系人:陆杨电话:15262594789电子邮件:/招标代理机构:苏州峰华工程咨询有限公司地址:苏州工业园区苏州大道西8号中银惠龙大厦1幢1102B室联系人:王建电话:15380516451电子邮件:szfhgczx@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)