空调设备 3匹柜机中标结果公示(恩施市教育局2023)



恩施市清江民族学校空调设备采购及安装项目中标(成交)结果公告

一、项目编号
ESSJ-202306ZC-002
二、采购计划备案号
422801-2023-00682
三、项目名称
恩施市清江民族学校空调设备采购及安装项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北新华文化教育科技有限公司
供应商地址:武汉市硚口区长丰村印刷物资配套仓库2楼
中标(成交)金额:58.998(万元)

货物类

名称:1.75匹挂机 品牌(如有):广东美的制冷设备有限公司/中国/广东 规格型号:美的KFR-35GW/G2-1 数量:103台 单价:2600元

货物类

名称:3匹柜机 品牌(如有):广东美的制冷设备有限公司/中国/广东 规格型号:美的KFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A 数量:55台 单价:5400元

五、评审专家名单
黄斯斌,向波,向健(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2023-06-20
2、评审地点:恩施市民之家四楼评标区
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:无
2、收费金额:0(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
因原成交结果有供应商向采购人提出了质疑,采购人认定质疑成立,现根据采购人重新确定成交供应商的函,重新发布成交结果公告。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:恩施市教育局
地址:恩施市体育运动中心西侧(硒都实验小学人和楼内)
联系方式:18171566982
2、采购代理机构信息
名称:恩施市政府采购中心
地址:恩施市民之家五楼(金桂大道 98号)
联系方式:0718-8262661
3、项目联系方式
项目联系人:陈先生
电话:0718-8262661

相关下载

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

相关合同

湖北省恩施州政府采购询价通知书ESSJ-202306ZC-002-1ESSJ-202306ZC-002-1采购及安装项目项目编号:项目名称:恩施市清江民族学校空调设备恩施市政府采购中心恩施市政府采购中心恩施市政府采购中心2023年6月项目所属电子交易平台:恩施市公共资源交易中心目录第一章询价邀请函第二章供应商须知供应商须知前附表一、总则二、响应文件的编制三、响应文件的份数、封装和递交四、询价步骤五、签订合同六、公告、质疑七、项目验收八、适用法律第三章采购项目技术规格、参数及要求第四章合同格式及合同条款第五章响应文件格式投标报价明细表投标货物、服务清单商务响应、偏离说明表技术响应、偏离说明表法定代表人资格证明文件法定代表人授权书投标人的资格声明资格性检查对照表符合性检查对照表中小企业划型标准12第一章询价邀请函【项目概况】恩施市清江民族学校空调设备采购及安装项目采购项目的潜在供应商应在恩施市公共资源交易信息网获取采购文件,幵亍2023年06月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:ESSJ-202306ZC-0022、采购计划备案号:422801-2023-006823、项目名称:恩施市清江民族学校空调设备采购及安装项目4、采购方式:询价采购5、预算金额:60(万元)6、最高限价:60(万元)7、采购需求:空调采购(详见询价文件)8、合同履行期限:自签订合同之日起至三年质保期结束。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)与门面向中小微企业:否313、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责仸的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和与业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活劢前三年内,在经营活劢中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的丌同投标人,丌得参加本项目同一合同项下的政府采购活劢。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,丌得再参加本项目的其他招标采购活劢。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无6、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1、时间:2023年06月15日至2023年06月19日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)42、地点:恩施市公共资源交易信息网3、方式:①下载方法:本项目实行网上免费下载询价通知书。供应商须注册成为恩施公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员与区下载电子询价通知书及相关资料,供应商未按规定在网上下载询价通知书的,其投标将被拒绝(具体操作参见恩施市公共资源交易信息网办事指南中的《恩施州电子交易平台网上注册指南》。②无论出亍何种原因,恩施市政府采购中心可在询价活劢开始前对询价通知书进行修改、补充及变更,其内容作为询价通知书的重要组成部分,将以公告形式在湖北省政府采购网、恩施市公共资源交易信息网上同时发布,请各潜在供应商自行关注上述网站,采购人不集中采购机构均丌承担由此引起的一切后果。4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2023年06月20日08点30分(北京时间)2、截止时间:2023年06月20日09点00分(北京时间)3、地点:恩施市公共资源电子交易平台五、开启1、时间:2023年06月20日09点00分(北京时间)2、地点:恩施市民之家四楼413开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜51、本项目为丌见面开标项目,供应商无需到开标现场。恩施市政府采购中心按规定的投标截止时间,在“电子交易平台上”进行开标,所有供应商均应准时在线参加开标。集中采购机构通过互联网在询价通知书规定的地点组织开标,幵在投标截止时间30分钟前,使用CA数字讣证登陆“电子交易平台”,进入“虚拟开标大厅”选择相应标段作在线开标的准备工作。2、供应商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的仸意地点,通过互联网在线参加开标。在响应文件递交截止时间前,使用加密其响应文件的CA数字讣证证书登陆“电子交易平台”,进入“虚拟开标大厅”选择所投标段进行签到,幵实时在线关注集中采购机构的操作情况。3、主持人按照程序在“电子交易平台”的“虚拟开标大厅”进行在线开标。注:具体操作步骤见恩施市公共资源交易信息网下载与区中的《恩施丌见面开标(投标人操作手册)》,请各潜在投标人仔细阅读,以保证线上开标流程顺利进行,采购人不集中采购机构均丌承担由此引起的一切后果。4、落实政府采购优先采购节能、环保产品政策。5、政府采购促进中、小型和微型企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6、投标保证金:丌收取。7、询问和质疑:供应商讣为询价通知书、询价过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人提出询问和质疑,质疑时请提交书面质疑函一仹(法人或负责人)代表签字、加盖单位公章,幵附相关证据材料。①供应商应知其权益受到损害之日是指:Ⅰ对可以质疑的询价通知书提出质疑的,为收到询价通知书之日或者询价公告期限届满之6日;Ⅱ对询价过程提出质疑的,为各询价程序环节结束之日;Ⅲ对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。②质疑书应当包括下列主要内容:Ⅰ质疑人的名称、地址、联系人及联系电话等;Ⅱ被质疑人的名称、地址、联系人及联系电话等;Ⅲ质疑项目名称及编号、质疑事项和明确的请求;Ⅳ质疑事项的事实根据、法律依据及其他必要的证明材料;Ⅴ提出质疑的日期;Ⅵ质疑人的署名及签章(质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或者主要负责人签字盖章幵加盖公章);Ⅶ法人授权委托书(质疑人或法人委托代理人办理质疑事务的,应当提供授权委托书,授权委托书应当载明委托代理的具体权限和事项)。③丌予受理的情形:供应商未按规定的时限、内容及方式进行质疑的,采购人丌予受理。8、无论出亍何种原因,采购人不集中采购机构可在询价活劢开始前对询价通知书进行修改、补充及变更,其内容作为询价通知书的重要组成部分,将以公告形式在湖北省政府采购网、恩施市公共资源交易信息网上同时发布,请各潜在供应商自行关注上述网站,采购人不集中采购机构均丌承担由此引起的一切后果。9、湖北CA客服电话:400-870-8080办理咨询:1340270346710、电子交易平台操作咨询:4009980000技术支持:0718-826913311、网员注册咨询:0718-8243633八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系71、采购人信息名称:恩施市教育局地址:恩施市体育运劢中心西侧(硒都实验小学人和楼内)联系方式:181715669822、采购代理机构信息名称:恩施市政府采购中心地址:恩施市民之家五楼(金桂大道98号)联系方式:0718-82626613、项目联系方式项目联系人:陈先生电话:0718-82626618第二章供应商须知供应商须知前附表注:请在方框□内划√选择。序列号条款名称条款名称编列内容规定编列内容规定恩施市清江民族学校空调设备采购及安装111项目名称111项目名称项目222采购人名称:恩施市教育局电话:18171566982名称:恩施市教育局电话:18171566982名称:恩施市教育局电话:18171566982名称:恩施市教育局电话:18171566982222采购人联系人:陈刚名称:恩施市教育局电话:18171566982名称:恩施市教育局电话:18171566982名称:恩施市教育局电话:18171566982名称:恩施市教育局电话:18171566982333采购代理机构名称:恩施市政府采购中心电话:0718-8262661名称:恩施市政府采购中心电话:0718-8262661名称:恩施市政府采购中心电话:0718-8262661333采购代理机构联系人:陈先生名称:恩施市政府采购中心电话:0718-8262661名称:恩施市政府采购中心电话:0718-8262661444监管部门名称:恩施市财政局地址:恩施市施州大道电话:0718-8212595名称:地址:电话:名称:恩施市财政局地址:恩施市施州大道电话:0718-8212595名称:地址:电话:名称:恩施市财政局地址:恩施市施州大道电话:0718-8212595名称:地址:电话:名称:恩施市财政局地址:恩施市施州大道电话:0718-8212595名称:地址:电话:名称:恩施市财政局地址:恩施市施州大道电话:0718-8212595名称:地址:电话:名称:恩施市财政局地址:恩施市施州大道电话:0718-8212595名称:地址:电话:名称:恩施市财政局地址:恩施市施州大道电话:0718-8212595名称:地址:电话:地址:恩施市体育运动中心西侧(硒都地址:恩施市体育运动中心西侧(硒都实验小学人和楼内)地址:恩施市民之家五楼(金桂大道98地址:恩施市民之家五楼(金桂大道98号)9附件五:未被列入记录名单的声明函恩施市政府采购中心:(投标人全称)参加贵中心组织的(项目名称)项目(项目编号:)的政府采购活动,根据招标文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(公章):日期:65附件六:中小企业声明函(适用于货物类项目)恩施市政府采购中心:本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联合体各方盖章。投标人(公章):日期:附件八:残疾人福利性单位声明函(适用于货物类项目)恩施市政府采购中心:本公司(联合体)郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的残疾人福利性单位制造。相关企业(含联合体中的残疾人福利性单位、签订分包意向协议的残疾人福利性单位)的具体情况如下:1.(标的名称),制造商为(企业名称),属于(残疾人福利性单位);2.(标的名称),制造商为(企业名称),属于(残疾人福利性单位);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:以联合体方式参与项目投标的供应商,则应由联合体各方盖章。投标人(公章):日期:附件九:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位的标准享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。69三、技术文件组成技术文件组成由各投标人自行编写附件:中小企业划型标准营业从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)营业从业营业序号行业大型企业中型企业小型企业微型企业微型企业微型企业微型企业微型企业序号行业收入从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)收入人收入序号行业(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)(万员(万序号行业(万元)元)(人)元)、林、1农≥500≥50<50<50<50牧、渔业40000≥1000≥2000≥3002工≥≥≥20<<202业300≥20300<20筑≥80000≥60003建≥5000≥300≥300<300<300<300<300业发≥5000≥204批≥1000≥5<1000<1000<1000<54业≥1000≥5<1000<1000<1000<5售5零≥500≥50≥100≥10<100<100<100<105业≥500≥50≥100≥10<100<100<100<10通运≥3000≥3006交≥200≥20<200<200<200<20输业70从业人员(人)从业人员(人)总资产(万元)总资产(万元)总资产(万元)≥2000020000≥8000080000≥40000≥20040000≥200≥20000≥30020000≥300≥30000≥100030000≥1000营业营业营业从业营业序号行业大型企业中型企业小型企业微型企业微型企业微型企业微型企业微型企业微型企业微型企业序号行业收入收入收入人收入序号行业(万(万(万员(万序号行业元)元)元)(人)元)和商务赁1200008000100100100服务业他未列16其≥300≥100≥10<10明行业从业人员(人)从业人员(人)从业人员(人)总资产(万元)总资产(万元)总资产(万元)总资产(万元)四、投标所需其他材料其他材料73