舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目中标结果公示(商城县职业高级中学2023)



商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目

【项目名称:商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目
信息时间:2023/07/06】

采购公告

澄清与变更公告

中标结果公告

交易见证书

合同信息

报名倒计时

天 小时 分钟

打印

商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目-竞争性磋商公告
2023-07-05 19:04 - 2023-07-12 19:04
公告内容文档

项目概况
商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目招标项目的潜在投标人应在登陆“商城县公共资源交易网(http://www.scxzfw.com)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标报名获取招标文件,并于2023年07月18日15时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:2023-06-19

2、项目名称:商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:630,000.00元

最高限价:629017.05元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
2023-06-19
商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目
629017.05
629017.05

629017.05

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

工程概况:本次招标商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目,详见招标文件及工程量清单5.1磋商内容:商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目5.2工期:合同签订后20日历天5.3质量要求:符合国家、行业的合格标准,通过采购人验收5.4本项目划分为一个标段

6、合同履行期限:20日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目落实促进中小型企业发展(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1、投标人具有有效的营业执照3.2、投标人具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证(必须在有效期内)。 3.3、项目经理:具备建筑工程专业二级及以上有效的注册建造师证和有效的安全生产考核合格证且未担任其他在建工程项目的项目经理(申请人自行承诺,格式自拟)3.4、具有2022年经审计的财务审计报告(新成立企业提供其基本开户银行出具的资信证明),提供2022年10月1日以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(新成立企业以成立时间算起); 3.5、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺书);3.6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 3.7、根据 《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库[2016]125 号)的规定,投标单位须提供在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录。查询范围(投标单位)。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝其参与本项目采购活动; 3.8、本项目实行资格后审。

三、获取采购文件

1.时间:2023年07月06日 至 2023年07月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:登陆“商城县公共资源交易网(http://www.scxzfw.com)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标报名

3.方式:凭CA数字证书登陆会员系统报名后并按网上提示下载采购文件及资料

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2023年07月18日15时30分(北京时间)

2.地点:响应人应当在递交响应文件截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录 “商城县政府采购电子交易平台”,将已加密电子响应文件上传,并确定已加密响应文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收;

五、响应文件开启

1.时间:2023年07月18日15时30分(北京时间)

2.地点:商城县公共资源交易网不见面开标大厅(http://zfcg.scxzfw.com/bidopen_login)

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商城县)》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:商城县职业高级中学

地址:商城县职业高级中学

联系人:陈先生

联系方式:13782913201

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南环昂工程咨询有限公司

地址:郑州市高新技术开发区金菊街30号2号楼1单元11层188号

联系人:苏先生

联系方式:15137699580

3.项目联系方式

项目联系人:苏先生

联系方式:15137699580

相关附件:
竞争性磋商公告.doc

商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目-更正公告
2023-07-06 10:42
公告内容文档

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:2023-06-19

2、原公告的采购项目名称:商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目

3、首次公告日期及发布媒介:2023年07月05日、《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商城县)》

4、原响应文件提交截止时间:2023年07月18日15时30分(北京时间)

二、更正信息

1、更正事项:采购文件

2、原文件获取时间:2023年07月06日 - 2023年07月12日(北京时间)

文件获取截至时间变更为:2023年07月12日23时59分(北京时间)

3、原开标时间:2023年07月18日15时30分(北京时间)

开标时间变更为:2023年07月18日15时30分(北京时间)

4、原采购信息内容

原招标文件工程量清单未上传

变更为

现上传至商城县公共资源交易中心系统

5、更正日期:2023年07月06日10时31分

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:商城县职业高级中学

地址:商城县职业高级中学

联系人:陈先生

联系方式:13782913201

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南环昂工程咨询有限公司

地址:郑州市高新技术开发区金菊街30号2号楼1单元11层188号

联系人:苏先生

联系方式:15137699580

3.项目联系方式

项目联系人:苏先生

联系方式:15137699580

澄清与变更公告办理流程公开

拟定机构

提交人:河南环昂工程咨询有限公司
办理状态:请确认
任务提交时间:2023/7/6 11:47:29
任务创建时间:2023/7/6 10:51:06
提交用时:0天0小时56分23秒

交易中心工作人员

提交人:交易中心
办理状态:同意
任务提交时间:2023/7/6 15:09:39
任务创建时间:2023/7/6 11:47:29
提交用时:0天3小时22分10秒

结束

商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目-成交公告
2023-07-18 18:33
公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:2023-06-19

2、采购项目名称:商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2023年07月05日

5、评审日期:2023年07月18日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

2023-06-19

商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目

商城县恒升建设有限公司
河南省信阳市商城县城关镇黄柏山路北段春风十里煦园商铺106号
622,600.00


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目

商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目详见工程量清单

20日历天
张从志
豫241111230776

三、评审专家名单

祝珺、何伟、易成

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协(2023)002号文)等相关规定收取

收费金额:7,470.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商城县)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

本次中标公告期限为1个工作日,投标人如果对以上结果有异议,请于本公示公告之日起7个工作日内由法定代表人持本人身份证或递交投标文件时授权委托人持本人身份证以书面形式(邮寄、传真件不予受理)向招标代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人签字),逾期不予受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:商城县职业高级中学

地址:商城县职业高级中学

联系人:陈先生

联系方式:13782913201

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南环昂工程咨询有限公司

地址:郑州市高新技术开发区金菊街30号2号楼1单元11层188号

联系人:苏先生

联系方式:15137699580

3.项目联系方式

项目联系人:苏先生

联系方式:15137699580

相关附件:
1688548435356.pdf
相关附件:
商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目磋商招标文件.doc
相关附件:
中标公示.doc
相关附件:
中小微企业声明函.pdf
相关附件:
评标报告 (4).pdf

商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目-交易见证书
2023-07-18 18:41

商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目
2023-07-18 00:00
标段(包)编号:2023-06-19
相关附件:合同.pdf

(GF-2017—0201)建设工程施工合同一商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):商城县职业高级中学承包人(全称):商城县恒升建设有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况1.工程名称:商城县职业高级中学新校区舞蹈室、心理咨询室、档案室、小会议室、阶梯教室装修项目。2.工程地点:商城县职高。3.工程立项批准文号:一4.资金来源:财政资金5.工程内容:施工图纸及工程量清单包含所有内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单包含所有内容。二、合同工期计划开工日期:2023年7月20日。计划凌工日期:2023年8月10日。工期总日历天数:20天(有效工期)。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。2三、质量标准工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:(小写)¥622600.00元;人民币(大写)陆拾贰万贰仟陆佰元整;五、项目经理承包人项目经理:张从志。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款3及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年7月18日签订。十、签订地点本合同在商城县职业高级中学办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发承包双方签字盖章后生效。4十三、合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,发包人、承包人、监理人、合同备案单位各执壹份,其余交由发包人妥善处置。有限职设县升建艺发包人:承包人:公A县包实能其委托代理人:法定代表人或基委持代理人:法定代表11524(签字)(签字)统一社会信用代码证统一社会信用代码证91411524747420038A地址:地址:商城县黄柏山路中段邮政编码:465350邮政编码:465350法定代表人:法定代表人:杨永武委托代理人:委托代理人:电话:电话:0376-7862838开户银行:开户银行:商城县西城农村信用合作社账号:00000041724185697012账号:5