银川市校服 春秋季校服 裤子 长裤中标结果公示(银川市唐徕中学2023)
银川市唐徕中学教育集团校服采购项目中标公告
一、项目编号:DTJC2023(公)-020号(招标文件编号:DTJC2023(公)-020号)
二、项目名称:银川市唐徕中学教育集团校服采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:银川月美制衣有限公司
供应商地址:宁夏银川市兴庆区掌政镇银横路密庵街
中标(成交)金额:40.8000000(万元)
供应商名称:宁夏龙凤制衣有限责任公司
供应商地址:银川市西夏区朔方路166号
中标(成交)金额:36.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
银川月美制衣有限公司
银川市唐徕中学高中部、西校区校服
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
春秋季校服:上衣65元,裤子65元,130元/套 夏季校服:短袖55元,长裤55元,110元/套
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
2
宁夏龙凤制衣有限责任公司
银川市唐徕中学宝湖校区、南校区、北校区校服
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
春秋季校服:上衣70元,裤子60元,130元/套 夏季校服:短袖60元,长裤50元,110元/套
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杜荷莉、何北宁、黄少兰、杨学、陈海峰(采购人评标代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:经与采购人确定,代理费收取费率为总金额的1.5%,总金额按总计划数量计算。
本项目代理费总金额:1.1520000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市唐徕中学
地址:银川市唐徕小区唐徕巷
联系方式:陈海峰,0951-5047844
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏德通聚成项目管理有限公司
地 址:银川市绿地21城D区14号楼
联系方式:李工,0951-6851118
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话: 0951-6851118
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
银川市唐徕中学教育集团校服采购项目
品目
货物/纺织原料、毛皮、被服装具/被服装具/被服/普通服装
采购单位
银川市唐徕中学
行政区域
银川市
公告时间
2023年07月06日 14:55
评审专家名单
杜荷莉、何北宁、黄少兰、杨学、陈海峰(采购人评标代表)
总中标金额
¥76.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李工
项目联系电话
0951-6851118
采购单位
银川市唐徕中学
采购单位地址
银川市唐徕小区唐徕巷
采购单位联系方式
陈海峰,0951-5047844
代理机构名称
宁夏德通聚成项目管理有限公司
代理机构地址
银川市绿地21城D区14号楼
代理机构联系方式
李工,0951-6851118
附件:
附件1
招标文件(定稿).pdf招标文件(定稿).pdf
银川市唐徕中学教育集团校服采购项目招标文件宁夏德通聚成项目管理有限公司2023年6月目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章评标方法和标准第六章政府采购合同范本第七章投标文件格式第一章投标邀请招标公告一、项目基本情况招标编号:DTJC2023(公)-020号项目名称:银川市唐徕中学教育集团校服采购项目标段采购标的项目编号预算金额合同履行期限一银川市唐徕中学高中部、西校区校服DTJC2023(公)-020-1号春秋季校服150元/套夏季校服130元/套三年,合同一年一签,如遇政策调整或与新的文件、规定相冲突,第二年合同不再续签。二银川市唐徕中学宝湖校区、南校区、北校区校服DTJC2023(公)-020-2号春秋季校服150元/套夏季校服130元/套三年,合同一年一签,如遇政策调整或与新的文件、规定相冲突,第二年合同不再续签。注:投标人可同时投两个标段,但同一投标人只能中标一个标段。采购需求:春季校服(上衣1件+裤子1条)、夏季校服(短袖1件最高限价(元):无+长裤1条)本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定:1.1供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人;1.2具有独立承担民事责任的能力;1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.7法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:2.1法定代表人身份证【或法定代表人授权委托书及受托人身份证】;2.2营业执照或其他组织登记证书;2.3必须是入驻“宁夏学生校服、床上用品管理服务平台”的企业。2.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度及依法缴纳社会保障资金和税收的承诺函;2.5无不良信用记录承诺书;2.6参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函。2.7供应商内部控股管理关系情况说明。三、获取招标文件时间:2023年6月15日至2023年6月25日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:公司邮箱。方式:凡有意参加投标的供应商,请将《获取招标文件回执》填写完整加盖单位公章并扫描为PDF版发送到我公司邮箱dtjc888@163.com,我公司收到后即回复电子版招标文件(注:获取文件时间以我公司邮箱收到供应商邮件时间为准,超出规定时间、未填写完整或未按要求提供的均不予认可),《获取招标文件回执》见附件。售价:0元四、投标文件提交2023年7月6日09点30分(北京时间,招标代理机构自2023年7月6日09:00分起开始接受《投标文件》),逾期或不符合规定的及未密封的《投标文件》恕不接受。)地点:中世e招电子交易平台银川平台开标厅(银川市金凤区新昌西路金钻名座20层)五、开启:时间:2023年7月6日09点30分(北京时间)地点:中世e招电子交易平台银川平台开标厅(银川市金凤区新昌西路金钻名座20层)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:银川市唐徕中学地址:银川市唐徕小区唐徕巷联系方式:0951-50478442、采购代理机构信息名称:宁夏德通聚成项目管理有限公司地址:银川市绿地21城D区14号楼联系方式:0951-68511183、项目联系方式采购人项目联系人:陈海峰电话:0951-5047844采购代理机构联系人:李工电话:0951-6851118代理机构:宁夏德通聚成项目管理有限公司2023年6月15日第二章供应商须知前附表本表是本招标项目的具体资料,是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:银川市唐徕中学教育集团校服采购项目标段划分:共分为两个标段,一标段为银川市唐徕中学高中部、西校区校服,二标段为银川市唐徕中学宝湖校区、南校区、北校区校服。采购需求:春季校服(上衣1件+裤子1条)、夏季校服(短袖1件+长裤1条)。2采购人:银川市唐徕中学地址:银川市唐徕小区唐徕巷电话:0951-50478443采购代理机构:宁夏德通聚成项目管理有限公司地址:银川市绿地21城D区14号楼业务联系人:李工电话:0951-6851118邮箱:dtjc888@163.com4合格投标人的资格要求:同招标公告中“申请人的资格要求”。5合格供应商的其他资格要求:1、营业执照或其他组织登记证书,提供复印件加盖鲜章;2、必须是入驻“宁夏学生校服、床上用品管理服务平台”的企业,提供证明资料复印件加盖鲜章。3、法定代表人身份证【或法定代表人授权委托书及受托人身份证】;(法定代表人作为投标代表的,须提供法定代表人身份证的复印件加盖鲜章;法定代表人授权其他人作为投标代表的,须提供受托人身份证的复印件加盖鲜章,并提交法定代表人授权委托书及法定代表人身份证,授权委托书必须由法定代表人及授权代表签字(或签章)并加盖单位公章)。4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度及依法缴纳社会保障资金和税收的承诺函原件,承诺函由单位负责人或授权代表签字并加盖单位公章;5、无不良信用记录承诺函原件,承诺函由单位负责人或授权代表签字并加盖单位公章;6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函原件,承诺函由单位负责人或授权代表签字并加盖单位公章;7、供应商内部控股管理关系情况说明原件;8、投标保证金缴纳凭证。注:1、以上资料均须按要求制作在《投标文件》中,且所有资料必须在有效期内,否则视为无效投标。2、提供的所有资料应完整并清晰可辨,如出现模糊无法辨认的情况,评委有权视其为不合格资料,因此导致的后果由投标人自行承担。6是否允许联合体投标:否7联合体的其他资格要求:无8项目预算金额:一标段:春秋季校服150元/套,夏季校服130元/套;二标段:春秋季校服150元/套,夏季校服130元/套。最高限价:无9保证金:25000.00元/标段缴纳时间:同投标截止时间,投标人须足额交纳投标保证金方具备投标资格(投标保证金以实际到账时间为准,未在规定时间内到账的不予认可)保证金缴纳方式:公户转账或以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。投标人以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金9形式提交投标保证金的,应将相关原件单独密封,和纸质版投标文件同时9提交。保函需能够通过互联网且无需任何授权即可在相应的官方网站验证9真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交投标保证金。收款单位:宁夏德通聚成项目管理有限公司开户银行:宁夏银行银川大连路支行帐号:120000117532010是否组织现场考察或者召开答疑会:否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:√无□将在招标文件提供期限截止后通知所有获取招标文件的潜在投标人11投标有效期:提交投标文件截止之日起60个自然日(日历日)12投标文件(电子/纸质)提交截止时间:同招标公告要求的时间投标文件提交地点:同招标公告要求的地点13开标时间:同招标公告要求的时间开标地点:同招标公告要求的地点14信用查询时间:递交投标截止时间至资格核对工作结束前15核心产品:校服所属行业:制造业16评标方法:适用综合评分法17推荐中标候选人的数量:投标人≧3家时,推荐3家,投标人≦3家时,推荐数量等于投标人数量。18招标人是否委托评标委员会直接确定中标供应商:否19是否提交履约保证金:否履约保证金金额:无。提交履约保证金的时间:无履约保证金提交方式:无2020招标代理费:经与采购人确定,代理费收取费率为总金额的1.5%,总金额按总计划数量计算。收取形式:转账、微信、支付宝均可。是否收取招标代理费:是是否由中标供应商缴纳招标代理费:是收取时间:接到招标代理机构通知后2日内。21本项目是否属于政府采购合同线上信用融资管理规定办理融资业务的范围:是22针对同一采购程序环节的质疑次数及形式:√一次性提出□多次提出质疑供应商应在法定质疑期内通过“宁夏回族自治区政府采购网”“政府采购在线质疑投诉系统”提出质疑。23特殊情况的处理:有2家投标人时,由采购人现场决定继续进行或废标;仅有1家投标人时,由采购人现场决定与该投标人谈判或废标。24其他政府采购政策:依据国家公布的政府采购节能、环境标志产品等相关政策执行。适用于本投标人须知的额外增加的变动:适用于本投标人须知的额外增加的变动:1根据本项目特点,供应商应提交的其他资格证明文件:无2供应商应提交的其他文件:投标人应提供可证明《招标文件》要求的资质、资料有效的其它证明资料的复印件加盖鲜章。3投标文件装订要求:采用A4版胶装方式装订成册,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。投标文件制作要求:因存档要求,各标段须分别制作投标文件。3投标文件份数:投标文件正本一份,副本五份。为了节省资源和成本,建议投标文件双面打印。投标文件每页编写页码,并编制包含页码的详细目录。《投标文件》中须包含《招标文件》要求提供的所有资质、资料。本招标文件中所称“公章”或“鲜章”是指:公章的鲜章。本招标文件中所称“复印件”是指:与原件一致的复印件或扫描件。招标代理机构现场一次性统一收取《招标文件》中要求的所有原件(如要求),送交评审委员会评审,不符合资审要求的资格审查不予通过,不符合评分要求的不予计分。第三章供应商须知(一)总则1.采购人、采购代理机构及投标人1.1采购人:是指银川市唐徕中学。1.2采购代理机构:是指宁夏德通聚成项目管理有限公司。1.3投标人:是指响应招标、参加投标竞争的法人、非法人组织或者自然人。潜在投标人:以招标文件规定的方式获取本项目招标文件的法人、非法人组织或者自然人。1.4投标人及其投标货物须满足以下条件:1.4.1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定。1.4.2以招标文件规定的方式获得了本项目的招标文件。1.4.3符合本项目合格投标人的其他资格要求。1.4.4若本项目允许采购进口产品,投标人应保证所投产品可履行合法报通关手续进入中国关境内。若本项目不允许采购进口产品,如投标人所投产品为进口产品,其投标将被认定为投标无效。1.4.5若本项目专门面向中小企业采购的,如投标人所投产品为非中小企业制造,其投标将被认定为投标无效。1.5如本项目允许联合体投标,对联合体规定如下:1.5.1两个及以上供应商可以组成一个投标联合体,以一个投标人的身份投标。1.5.2联合体各方均应符合本须知1.4.1的规定。1.5.3采购人根据采购项目对投标人的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合相关规定。1.5.4联合体各方应签订共同投标协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同投标协议作为投标文件的内容提交。五、采购需求响应表(第_____标段)序号名称招标文件规定投标文件响应情况偏离情况序号名称内容内容偏离情况12345…投标人:,(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):年月日六、采购需求及相关要求响应详情(本部分由供应商根据招标文件的采购需求和相关要求填写,附详细的方案和相应的承诺等。)七、资格证明文件(一)法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明(二)法定代表人身份证明投标人名称:___________________________________________单位性质:____________________________________________地址:_______________________________________________成立时间:年月日经营期限:_____________________________________________姓名:,性别:年龄:职务:_系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日(三)法人代表人授权委托书致:(采购人/采购代理机构名称)本授权书声明:(供应商名称)的(法人代表姓名、职务)授权(被授权人的姓名、职务)为我方就(采购项目名称)购项目投标活动的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目有关的一切事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人(盖公章):法定代表人(签字或签章):身份证号:__________________________________联系电话:委托代理人(签字或签章):身份证号:联系电话:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:(附法人及代理人身份证复印件)注:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供(四)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(招标编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺良好的商业信誉和健全的财务会计制度;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(五)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(招标编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺依法缴纳社会保障资金和税收;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(六)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(招标编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(申请人承诺参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(七)无不良信用记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(招标编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定无不良信用记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(申请人承诺参加政府采购活动前3年内无不良信用记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(八)投标单位内部控股管理关系情况说明情况说明致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现将我公司控股、管理关系情况说明如下:我公司股东情况:股东1:___________(姓名),所占股份_____________,关联企业有__________________________________,关联企业持股及任职情况______________________。股东2:___________(姓名),所占股份_____________,关联企业有__________________________________,关联企业持股及任职情况______________________。..............我单位管理关系情况为:_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________若我单位以上情况不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期: