危房拆除、铺沥青地面工程中标结果公示(新密市疾病预防控制中心附属医院2023)
点击查看公告内容: 新密市疾病预防控制中心、市妇幼保健院老院区危房拆除、铺沥青地面工程成交公告.pdf新密市疾病预防控制中心、市妇幼保健院老院区危房拆除、铺沥青地面工程成交公告.pdf
新密市疾病预防控制中心、市妇幼保健院老院区危房拆除、铺沥青地面工程成交公告(招标编号:HNZYJTCG-2023-01)一、中标人信息:标段(包)[001]采购内容:中标人:郑州三和建筑工程有限公司中标价格:54.85万元二、其他:一、项目基本情况1、项目编号:HNZYJTCG-2023-012、项目名称:新密市疾病预防控制中心、市妇幼保健院老院区危房拆除、铺沥青地面工程3、采购方式:竞争性谈判4、采购公告发布日期:2023年07月03日5、评审日期:2023年07月07日二、成交情况供应商名称:郑州三和建筑工程有限公司成交金额:548500元成交内容:新密市疾病预防控制中心、市妇幼保健院老院区危房拆除、铺沥青地面工程施工图纸及工程量清单的全部内容。工期:30日历天质量要求:合格项目经理:周树江注册编号:豫1412006200700119安全生产考核证书编号:豫建安B(2018)0136689地址:郑州市二七区长江中路129号9号楼19层102号三、评审专家名单冯战营、苏爱萍、孟令凯(采购人代表)四、代理服务收费标准按照豫招协(2023)002号文件,本项目代理费为10000元,在领取成交通知书之前,由成交人向采购代理机构支付代理服务费。五、成交公告发布的媒介及成交公告期限本次成交公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。六、其他补充事宜公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起7个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人提出质疑,逾期将不再受理。七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新密市疾病预防控制中心附属医院地址:新密市东大街联系人:孟令凯联系方式:0371-698223212.采购代理机构信息(如有)名称:河南中玉工程咨询有限公司地址:河南省郑州市二七区航海中路106号院7号楼6层614号联系人:宋晓东联系方式:0371-60280676新密市疾病预防控制中心附属医院2023年07月07日三、监督部门本招标项目的监督部门为新密市疾病预防控制中心附属医院。四、联系方式招标人:新密市疾病预防控制中心附属医院地址:新密市东大街联系人:孟令凯电话:0371-69822321电子邮件:/招标代理机构:河南中玉工程咨询有限公司地址:河南省郑州市二七区航海中路106号院7号楼6层614号联系人:宋晓东电话:0371-60280676电子邮件:henanzhongyu123@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)被推荐供应商名单和推荐理由谈判小组根据法律法规及竞争性谈判文件的规定,对所有供应商的响应文件进行初步评审。在质量和服务均能满足釆购文件实质性要求的供应商中,按照最终报价由低到高向釆购人推荐3名成交候选人:第一成交候选人:郑州三和建筑工程有限公司第二成交候选人:河南海特建设有限公司第三成交候选人:河南顺昌建设有限公司11政府采购政策1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加新密市疾病预防控制中心附属医院(单位名称)的新密市疾病预防控制中心、市妇幼保健院老院区危房拆除、铺沥青地面工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.新密市疾病预防控制中心市妇幼保健院老院区危房拆除、铺沥青地面工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为郑州三和建筑工程有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为_763.7368万元,资产总额为2837.4338万元(1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):郑州三和建筑工程有限公司日期:2023年7月7日附表1:响应人报价(最终报价)表项目名称新密市疾病预防控制中心、市妇幼保健院老院区危房拆除、铺总报价大写:伍拾肆万捌仟伍佰元整小写:548500.00元工期30(日历天)质量要求合格法定代表人或其授权代表(签名处联系电话13526869232响应人名称郑州三和建筑工程有限公司(加盖公章处)报价日期2023年7月7日沥青地面工程注:不需附响应文件中,谈判现场填写