劳务派遣 劳务派遣项目中标结果公示(山丹县人民法院2023)
山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)中标公告
一、项目编号
SDJYB2305020
二、项目名称
劳务派遣(审判执行辅助人员)
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
山丹县永志劳务中介有限责任公司
甘肃省张披市山丹县龙首路152号
142.632
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围
山丹县永志劳务中介有限责任公司
山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)
3年
详见招标文件
满足招标人要求,达到合格标准。
山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)35人
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
余健健,李蕾,潘锋,邹鹏、李兴祥(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照国家发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改办价格([2003]857号)文件标准收取
收费金额:1.4万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山丹县人民法院
地 址:山丹县城市新区法院办公大楼
联系方式:18293640172
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司
地 址:张掖市新乐小区菊园换热站二楼
联系方式:13309361967
3.项目联系方式
项目联系人:李兴祥 王志欣
电 话:18293640172 13309361967
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
劳务派遣(审判执行辅助人员)
品目
服务/其他服务
采购单位
山丹县人民法院
行政区域
甘肃省
公告时间
2023年07月07日 14:56
评审专家名单
余健健, 李蕾, 潘锋, 邹鹏;李兴祥
总中标金额
¥142.632000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李兴祥 王志欣
项目联系电话
18293640172 13309361967
采购单位
山丹县人民法院
采购单位地址
山丹县城市新区法院办公大楼
采购单位联系方式
18293640172
代理机构名称
甘肃华晨建设工程项目管理有限公司
代理机构地址
张掖市新乐小区菊园换热站二楼
代理机构联系方式
13309361967
附件:
附件1
2e72612f-36c9-43e5-8e29-02462748521f.pdf2e72612f-36c9-43e5-8e29-02462748521f.pdf
附件2
32b477a3-6e41-40b1-aafb-d202337b13e0.pdf32b477a3-6e41-40b1-aafb-d202337b13e0.pdf
附件3
2fbe0254-eaf1-47c3-90e3-bb7c71f9e864.pdf2fbe0254-eaf1-47c3-90e3-bb7c71f9e864.pdf
本文件已经我单位审核,请按此文件发布!签字:单位盖章:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)招标文件采购人:山丹县人民法院代理机构:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司二〇二三年六月本文件已经我单位审核,请按此文件发布!单位盖章:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)招标文件采购人:山丹县人民法院代理机构:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司二〇二三年六月目录第一部分公开招标公告第二部分供应商须知第三部分落实政府采购政策须满足的要求第四部分投标文件编制、报价要求一、投标文件编制要求二、投标报价要求第五部分项目服务要求第六部分《投标文件》格式一、投标函二、开标一览表三、法定代表人身份证明四、法定代表人授权委托书五、供应商一般情况表六、拟投入本项目服务人员七、未被列入失信记录书面声明八、无骗取入围和严重违约及重大质量问题声明九、虚假应标承担责任声明十、商务偏离表十一、类似项目业绩一览表十二、服务方案十三、服务质量保证措施十四、投标人诚信承诺书十五、小微企业价格评审优惠申请及承诺函十六、监狱企业、残疾人企业、节能环保产品十七、其他资料第七部分拟签订的合同文本第八部分评标方法、评标标准和投标无效情形第一部分公开招标公告山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)公开招标公告项目概况山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目的潜在投标人应在张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于2023年07月06日15:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDJYB2305020项目名称:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目采购方式:公开招标预算金额:142.8万元(壹佰肆拾贰万捌仟元整)最高限价:142.8万元(壹佰肆拾贰万捌仟元整)采购需求:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)35人,服务期限三年。(具体要求详见招标文件)合同履行期限:三年,逐年签订。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并承认和履行采购文件中的各项要求;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(递交投标文件截止时间3日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小企业执行(财库〔2020〕46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价格。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目是否中小企业预留:是。4.本项目的特定资格要求:供应商须具有劳务派遣经营许可证。三、获取招标文件时间:2023年06月16日至2023年07月06日,每天上午00:00分至12:00分,下午14:30分至23:59分。地点:张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)。方式:在张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)在线下载获得。招标文件售价:零元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年07月06日15时00分(北京时间)。地点:张掖市公共资源交易中心网上开标系统。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。公告发布媒体:甘肃政府采购网、张掖市公共资源交易中心网。六、其他补充事宜1、供应商在下载招标文件时必须在张掖市公共资源交易网准确登记供应商名称、地址、联系人、联系电话及相关资质等信息,以免影响正常交易活动,如登记错误,对产生的不利因素由供应商自行承担。供应商注册成功后,登录系统在线下载电子版招标文件。请各招标代理机构、供应商及时登录中心网站办理“用户注册”相关事宜,根据系统提示完成企业信息录入及附件资料上传。具体办理指南请参看中心网站“下载专区”主体库申报操作手册。2、该项目采用全流程电子招投标,各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区”→“操作手册”→“政府采购电子标投标人操作手册”和“不见面开标大厅→操作手册(投标人)V1.0”,投标单位在生成投标文件时请务必使用CA锁登录生成。3、本项目采用网上电子投标方式,不接受投标供应商递交的纸质投标文件,供应商在投标文件递交截止时间前通过投标工具制作投标文件,并上传加密投标文件到“张掖市公共资源交易中心网上开标系统”。(为保证开标顺利,各投标单位最好提前上传加密的投标文件,避免因网站及软件试运行等不可控因素造成无法上传等情况的发生)如因供应商数字证书(CA锁)问题,在开标时造成投标文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部后果,(供应商应严格按照系统操作步骤及时解密投标文件)如有疑问可与新点公司工作人员联系,联系人:梁坤,联系电话:0936-8588231)。4、本次开评标不提供资质原件,供应商在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:供应商具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。注:供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或张掖市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:山丹县人民法院地址:山丹县城市新区法院办公大楼联系方式:177936183952.采购代理机构信息名称:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司地址:张掖市新乐小区菊园换热站二楼联系方式:133093619673.项目联系方式项目联系人:李兴祥电话:17793618395(采购人)项目联系人:王志欣电话:13309361967(代理机构)第二部分供应商须知一、供应商须知前附表(本表关于投标所需的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,以本附表为准)序号名称内容1采购人信息名称:山丹县人民法院地址:山丹县城市新区法院办公大楼联系人:李兴祥联系电话:177936183952招标代理机构名称:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司地址:张掖市新乐小区菊园换热站二楼联系人:王志欣电话:133093619673项目信息项目名称:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目4采购内容山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(详见第五部分项目服务要求等相关内容)5资金来源财政资金6预算金额和最高限价预算金额:壹佰肆拾贰万捌仟元整(1428000.00元)最高限价:壹佰肆拾贰万捌仟元整(1428000.00元)注:超过最高限价的投标为无效投标(此预算为一年的费用)。7采购资金付款方式及条件甲方按月与乙方结算派遣人员的工资、社会保险费用及服务费等费用,乙方需提前向甲方开具与结算额等同的劳务费发票。履行服务合同的过程中,依据统一的服务质量考核方案,甲方对服务质量进行考核,并依据考核结果调整服务结算价格。劳务费一年一付,每年具体金额与采购内容根据合同约定支付。8申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并承认和履行采购文件中的各项要求;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(递交投标文件截止时间3日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小企业执行(财库〔2020〕46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价格。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的府有关部门的界定结论为准),由乙方承担责任并负责善后处理;对劳务派遣使用人造成经济损失或生活严重不便的,赔偿劳务派遣使用人的经济损失;4.乙方招聘人员在履行职务中因方法不当,给劳务派遣使用人人身或财产造成损害的,由乙方承担责任赔偿损失;5.乙方未按合同约定提供服务或者未尽职责,对甲方造成经济损失的,甲方有权要求乙方按本合同全年服务费的20%承担违约责任;6.乙方作为用工单位,应按时足额向派驻甲方的派遣服务人员发放工资等法律、法规规定应当向劳动者发放的劳动报酬、待遇,如乙方未按时发放导致相关人员无法向甲方提供符合约定标准的服务,则甲方有权解除本合同;7.本合同执行期间,如遇不可抗力因素,致合同无法履行时,双方应按有关法律、法规协商处理。如协商不成,可以向当地仲裁部门申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第七条其他事项1.甲、乙双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力;2.相关服务标准、考核标准等见本合同附件,附件为合同有效组成部分;3.本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,提请相关部门调解,调解不成的,提交当地仲裁委员会依法裁决或向人民法院提起诉讼。4.本合同及其附件和补充协议中未规定的事项,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和政策执行;5.本合同一式叁份,具有同等法律效力。甲、乙双方各执壹份,张掖市公共资源交易中心山丹县分中心备案壹份。三、合同格式合同号:签订日期:签订地点:山丹县人民法院以下简称(“甲方”)以下简称(“乙方”)同意按下述条款和条件签署本合同。合同总金额万元。1.招标文件、投标文件及投标承诺均为合同的组成部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:1.1合同协议书;1.2中标通知书;1.3投标函及投标函附录;1.4合同条款;1.5合同条款附件;附件1开标一览表;附件2投标人一般情况表附件3服务计划书;附件4售后服务承诺及相关内容;1.6招标文件、投标文件2.合同标的2.1买方同意购买,卖方同意出售下表中所有服务;序号项目名称服务期限(年)总价(万元)1总价(人民币大写)3.合同金额根据上述文件要求,合同的含税总价为万元人民币(大写),,分项价格在“投标报价表”中有明确规定。4.付款:付款实行月后付款制,每一个月结算一次,由甲方在服务评定栏鉴定根据服务质量付款。甲方(采购人):盖章:地址:电话:传真:乙方(供应商):盖章:地址:电话:传真:法定代表人:被授权人:日期:法定代表人:被授权人:日期:账号:开户行:账号:开户行:注:本合同中主要条款必须全部响应,但格式仅作为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。第八部分评标方法、评标标准和投标无效情形为使此次评标工作顺利进行,确保评标活动客观、公正,根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,制定评标办法如下:一、评标组织机构及职责1.采购人在监督部门监督下,根据《中华人民共和国政府采购法》规定构成评标小组成员之一。2.评标委员会评标委员会成员人数为5人,其中采购人代表1人,其余4名专家在张掖市公共资源交易中心山丹县分中心综合评标(评审)专家库分类专家中随机抽取;3.招标代理机构依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及“财政部2012-69”号文件之规定,由甘肃华晨建设工程项目管理有限公司工作人员组成,负责《招标文件》的制作,对外联系,开标、评标的会务工作,整理并向评标委员会成员分发招标资料和《招标文件》;做好开标和评标会议记录;对评标过程中的原始文件进行归档;随时印发需要的文件资料,对各种咨询函件及档案文件的统收统发。4.监督部门根据国家有关法律、法规规定由行业监管部门对整个开标评标过程进行监督,其他任何单位和个人不得参与或非法干预正常的评审工作和评审结果,保证评标的公正性,防止违法行为的产生。二、评标原则、方法和程序1.评标原则坚持公平、公正、科学、择优和保密的原则。评标人员不能对任何供应商带有倾向性。任何单位和个人不得非法干预、影响评标过程及结果。2.评标办法本次评标采用百分制综合计分评标办法。“综合评分法”是指在最大限度地满足投标文件实质性要求前提下,以投标报价、技术响应程度、商务响应程度、质量保证措施等综合实力多个因素作为评审指标,全面比较各投标文件,使评审的结果能准确地反映供应商的实际情况,并将各指标量化计分,按总得分排列顺序,确定中标人的方法。总得分最高的供应商作为拟中标人。采购人、评标委员会不向投标商承诺最低价中标,对未中标的投标商不作任何解释说明。使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。3.评标程序3.1投标报价计算正确性检查初评阶段应对各项目报价计算的正确性进行检查。对出现的算术错误,由评标委员会予以改正,并让供应商澄清确认。改正后的投标价对供应商起约束作用。如果供应商不接受改正后的投标报价,其投标将被拒绝,其投标保证金将被没收,修正计算错误按如下原则进行:投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单项单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。3.2澄清对投标文件中的细微偏差经评标委员会讨论,并得到三分之二以上委员同意后,可以要求供应商以书面形式予以澄清和说明,以确认正确的内容。细微偏差是指投标文件在实质上响应招标文件的要求,不影响投标文件的有效性,但在个别地方存在漏项或者不完整内容不会对其他供应商造成不公平结果。供应商对需要澄清和确认的问题应以书面形式回答,要由法定代表人或授权代理人签字,在规定时间内递交评标委员会。澄清问题的答复函应作为投标文件的组成部分。但在澄清或说明问题时不允许更改投标文件中任何实质性内容。3.3详评开标后,对各供应商的投标文件按照投标报价、商务部分、技术部分等三个方面采取科学的方法,按平等竞争、公平合理的原则综合评定打分。三、投标无效情形1、投标文件有下列情形之一的,由评标委员会初审后按废标处理1.1供应商未按招标文件要求的金额交纳投标保证金的;1.2无本次报价服务相关资质投标的;1.3投标文件有不符合招标文件内容的;1.4供应商未提交完整的报价文件的;1.5投标报价被认定为以低于企业成本价竞争的;1.6法律、法规规定的其他条件。四、评标标准:1.评分办法:实行综合评分办法1.初步评审表:条款号评审因素评审标准投标文件签字盖章符合招标文件的要求符合性检查供应商名称与营业执照名称一致符合性检查投标文件格式符合招标文件格式要求符合性检查投标报价报价不得高于项目预算金额且只有一个有效报价符合《政府采购法》二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。资格性检查营业执照具备有效的营业执照资格性检查企业信用信息查询结果供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(递交投标文件截止时间3日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。2.详细评分表:评分要点评分要点评分细则分值投标报价(20分)投标报价(20分)投标报价按基准价进行评定。基准价采用低价优先法计算,即以满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20%×100(注:保留两位小数)20技术部分(68分)服务方案供应商应充分理解本项目的内容及要求,针对采购人需求提出人员岗位的服务方案:(1)有具体详细的服务内容得4分,服务内容不具体不全面,缺少关键服务内容得2分,不提供不得分。(满分4分)(2)有完整且符合逻辑的服务流程得4分,服务流程不能表达完整意思的得2分,不提供不得分。(满分4分)(3)有完整合理的管理服务架构及管理方法得4分,管理服务架构及管理方法欠缺,不完整得2分,不提供不得分。(满分4分)(4)有健全的人员管理制度得4分,制度不完善,不符合劳务派遣内容得2分,不提供不得分。(满分4分)(5)有完善、健全的人员岗位责任制度的得4分,制度不完善、不健全得2分,不提供不得分。(满分4分)(6)有完善、健全的人员岗位考核标准得4分,考核标准不完善、不健全得2分,不提供不得分。(满分4分)(7)拟派遣人员具有人民法院工作经验的人数占比在80%以上得8分,60%-80%得5分,60%以下得2分,没有人民法院工作经验不得分。(需提供拟派遣人员在人民法院工作证明资料原件扫描件)(满分8分)(8)有健全的激励机制得4分,激励机制欠缺,不完整得2分,不提供不得分。(满分4分)(9)有完善合理的人员岗前培训计划得4分,培训计划欠缺,内容不完善的得2分,不提供不得分。(满分4分)(10)有完善合理的薪资管理方案得4分,薪资管理方案欠缺,内容不完善的得2分,不提供不得分。(满分4分)(11)有完整的人事档案保管方案且内容全面得4分,档案保56管方案内容粗略不全面得2分,不提供不得分。(满分4分)(12)有劳动保障的具体内容及养老保险方案(应包括试用期、保险的险种等内容)得8分,劳动保障及养老保险方案欠缺,内容不全面得4分,不提供不得分。(满分8分)质量及售后保证措施按照招标文件的采购要求及服务人员的要求,提供在服务过程中全面有效的质量及售后保证措施得4分,质量及售后保证措施不全面,内容含糊不清,不能表达出对采购人要求得2分,不提供不得分。(满分4分)4劳务纠纷应急预案提供针对本项目制定全面合理的劳务纠纷应急预案得4分,劳务纠纷应急预案不全面,内容粗略,与本项目无关紧要得2分,不提供不得分。(满分4分)4工伤、安全保障措施供应商提供对服务人员发生工伤处理的及时性保障措施得2分;提供安全保障措施得2分。出现与本项目无关内容或不提供不得分(满分4分)4人员要求供应商拟派遣本项目人员,平均年龄在35周岁及以下得3分,35周岁以上得0分。(满分3分)3商务部分(12分)业绩供应商近三年(2020-2022年)有类似项目业绩的,每提供一项得2分,最高得6分,不提供不得分。(将中标通知书、合同原件及服务单位评价表原件扫描件放入投标文件中)6商务部分(12分)学历情况供应商拟派遣本项目人员,学历为全日制专科及以上得3分,专科以下得0分。(满分3分)(所有人员的毕业证书原件扫描件放入投标文件中)3本文件已经我单位审核,请按此文件发布!签字:单位盖章:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)招标文件采购人:山丹县人民法院代理机构:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司二〇二三年六月本文件已经我单位审核,请按此文件发布!签单位盖章:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)招标文件采购人:山丹县人民法院代理机构:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司二〇二三年六月目录第一部分公开招标公告第二部分供应商须知第三部分落实政府采购政策须满足的要求第四部分投标文件编制、报价要求一、投标文件编制要求二、投标报价要求第五部分项目服务要求第六部分《投标文件》格式一、投标函二、开标一览表三、法定代表人身份证明四、法定代表人授权委托书五、供应商一般情况表六、拟投入本项目服务人员七、未被列入失信记录书面声明八、无骗取入围和严重违约及重大质量问题声明九、虚假应标承担责任声明十、商务偏离表十一、类似项目业绩一览表十二、服务方案十三、服务质量保证措施十四、投标人诚信承诺书十五、小微企业价格评审优惠申请及承诺函十六、监狱企业、残疾人企业、节能环保产品十七、其他资料第七部分拟签订的合同文本第八部分评标方法、评标标准和投标无效情形第一部分公开招标公告山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)公开招标公告项目概况山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)的潜在投标人应在张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于2023年07月06日15:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDJYB2305020项目名称:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)采购方式:公开招标预算金额:142.8万元(壹佰肆拾贰万捌仟元整)最高限价:142.8万元(壹佰肆拾贰万捌仟元整)采购需求:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)35人,服务期限三年。(具体要求详见招标文件)合同履行期限:三年,逐年签订。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并承认和履行采购文件中的各项要求;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(递交投标文件截止时间3日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小企业执行(财库〔2020〕46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价格。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目是否中小企业预留:是。4.本项目的特定资格要求:供应商须具有劳务派遣经营许可证。三、获取招标文件时间:2023年06月16日至2023年07月06日,每天上午00:00分至12:00分,下午14:30分至23:59分。地点:张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)。方式:在张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)在线下载获得。招标文件售价:零元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年07月06日15时00分(北京时间)。地点:张掖市公共资源交易中心网上开标系统。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。公告发布媒体:甘肃政府采购网、张掖市公共资源交易中心网。六、其他补充事宜1、供应商在下载招标文件时必须在张掖市公共资源交易网准确登记供应商名称、地址、联系人、联系电话及相关资质等信息,以免影响正常交易活动,如登记错误,对产生的不利因素由供应商自行承担。供应商注册成功后,登录系统在线下载电子版招标文件。请各招标代理机构、供应商及时登录中心网站办理“用户注册”相关事宜,根据系统提示完成企业信息录入及附件资料上传。具体办理指南请参看中心网站“下载专区”主体库申报操作手册。2、该项目采用全流程电子招投标,各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区”→“操作手册”→“政府采购电子标投标人操作手册”和“不见面开标大厅→操作手册(投标人)V1.0”,投标单位在生成投标文件时请务必使用CA锁登录生成。3、本项目采用网上电子投标方式,不接受投标供应商递交的纸质投标文件,供应商在投标文件递交截止时间前通过投标工具制作投标文件,并上传加密投标文件到“张掖市公共资源交易中心网上开标系统”。(为保证开标顺利,各投标单位最好提前上传加密的投标文件,避免因网站及软件试运行等不可控因素造成无法上传等情况的发生)如因供应商数字证书(CA锁)问题,在开标时造成投标文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部后果,(供应商应严格按照系统操作步骤及时解密投标文件)如有疑问可与新点公司工作人员联系,联系人:梁坤,联系电话:0936-8588231)。4、本次开评标不提供资质原件,供应商在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:供应商具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。注:供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或张掖市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:山丹县人民法院地址:山丹县城市新区法院办公大楼联系方式:177936183952.采购代理机构信息名称:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司地址:张掖市新乐小区菊园换热站二楼联系方式:133093619673.项目联系方式项目联系人:李兴祥电话:17793618395(采购人)项目联系人:王志欣电话:13309361967(代理机构)第二部分供应商须知一、供应商须知前附表(本表关于投标所需的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,以本附表为准)序号名称内容1采购人信息名称:山丹县人民法院地址:山丹县城市新区法院办公大楼联系人:李兴祥联系电话:177936183952招标代理机构名称:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司地址:张掖市新乐小区菊园换热站二楼联系人:王志欣电话:133093619673项目信息项目名称:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)4采购内容山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)(详见第五部分项目服务要求等相关内容)5资金来源财政资金6预算金额和最高限价预算金额:壹佰肆拾贰万捌仟元整(1428000.00元)最高限价:壹佰肆拾贰万捌仟元整(1428000.00元)注:超过最高限价的投标为无效投标(此预算为一年的费用)。7采购资金付款方式及条件甲方按月与乙方结算派遣人员的工资、社会保险费用及服务费等费用,乙方需提前向甲方开具与结算额等同的劳务费发票。履行服务合同的过程中,依据统一的服务质量考核方案,甲方对服务质量进行考核,并依据考核结果调整服务结算价格。劳务费一年一付,每年具体金额与采购内容根据合同约定支付。8申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并承认和履行采购文件中的各项要求;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(递交投标文件截止时间3日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小企业执行(财库〔2020〕46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价格。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服府有关部门的界定结论为准),由乙方承担责任并负责善后处理;对劳务派遣使用人造成经济损失或生活严重不便的,赔偿劳务派遣使用人的经济损失;4.乙方招聘人员在履行职务中因方法不当,给劳务派遣使用人人身或财产造成损害的,由乙方承担责任赔偿损失;5.乙方未按合同约定提供服务或者未尽职责,对甲方造成经济损失的,甲方有权要求乙方按本合同全年服务费的20%承担违约责任;6.乙方作为用工单位,应按时足额向派驻甲方的派遣服务人员发放工资等法律、法规规定应当向劳动者发放的劳动报酬、待遇,如乙方未按时发放导致相关人员无法向甲方提供符合约定标准的服务,则甲方有权解除本合同;7.本合同执行期间,如遇不可抗力因素,致合同无法履行时,双方应按有关法律、法规协商处理。如协商不成,可以向当地仲裁部门申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第七条其他事项1.甲、乙双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力;2.相关服务标准、考核标准等见本合同附件,附件为合同有效组成部分;3.本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,提请相关部门调解,调解不成的,提交当地仲裁委员会依法裁决或向人民法院提起诉讼。4.本合同及其附件和补充协议中未规定的事项,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和政策执行;5.本合同一式叁份,具有同等法律效力。甲、乙双方各执壹份,张掖市公共资源交易中心山丹县分中心备案壹份。三、合同格式合同号:签订日期:签订地点:,64山丹县人民法院以下简称(“甲方”)以下简称(“乙方”)同意按下述条款和条件签署本合同。合同总金额万元。1.招标文件、投标文件及投标承诺均为合同的组成部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:1.1合同协议书;1.2中标通知书;1.3投标函及投标函附录;1.4合同条款;1.5合同条款附件;附件1开标一览表;附件2投标人一般情况表附件3服务计划书;附件4售后服务承诺及相关内容;1.6招标文件、投标文件2.合同标的2.1买方同意购买,卖方同意出售下表中所有服务;序号项目名称服务期限(年)总价(万元)1总价(人民币大写)3.合同金额根据上述文件要求,合同的含税总价为万元人民币(大写),分项价格在“投标报价表”中有明确规定。4.付款:付款实行月后付款制,每一个月结算一次,由甲方在服务评定栏鉴定根据服务质量付款。,65甲方(采购人):盖章:地址:电话:传真:乙方(供应商):盖章:地址:电话:传真:法定代表人:被授权人:日期:法定代表人:被授权人:日期:账号:开户行:账号:开户行:注:本合同中主要条款必须全部响应,但格式仅作为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。,66第八部分评标方法、评标标准和投标无效情形,67为使此次评标工作顺利进行,确保评标活动客观、公正,根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,制定评标办法如下:一、评标组织机构及职责1.采购人在监督部门监督下,根据《中华人民共和国政府采购法》规定构成评标小组成员之一。2.评标委员会评标委员会成员人数为5人,其中采购人代表1人,其余4名专家在张掖市公共资源交易中心山丹县分中心综合评标(评审)专家库分类专家中随机抽取;3.招标代理机构依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及“财政部2012-69”号文件之规定,由甘肃华晨建设工程项目管理有限公司工作人员组成,负责《招标文件》的制作,对外联系,开标、评标的会务工作,整理并向评标委员会成员分发招标资料和《招标文件》;做好开标和评标会议记录;对评标过程中的原始文件进行归档;随时印发需要的文件资料,对各种咨询函件及档案文件的统收统发。4.监督部门根据国家有关法律、法规规定由行业监管部门对整个开标评标过程进行监督,其他任何单位和个人不得参与或非法干预正常的评审工作和评审结果,保证评标的公正性,防止违法行为的产生。二、评标原则、方法和程序1.评标原则坚持公平、公正、科学、择优和保密的原则。评标人员不能对任何供应商带有倾向性。任何单位和个人不得非法干预、影响评标过程及结果。2.评标办法,68本次评标采用百分制综合计分评标办法。“综合评分法”是指在最大限度地满足投标文件实质性要求前提下,以投标报价、技术响应程度、商务响应程度、质量保证措施等综合实力多个因素作为评审指标,全面比较各投标文件,使评审的结果能准确地反映供应商的实际情况,并将各指标量化计分,按总得分排列顺序,确定中标人的方法。总得分最高的供应商作为拟中标人。采购人、评标委员会不向投标商承诺最低价中标,对未中标的投标商不作任何解释说明。使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。3.评标程序3.1投标报价计算正确性检查初评阶段应对各项目报价计算的正确性进行检查。对出现的算术错误,由评标委员会予以改正,并让供应商澄清确认。改正后的投标价对供应商起约束作用。如果供应商不接受改正后的投标报价,其投标将被拒绝,其投标保证金将被没收,修正计算错误按如下原则进行:投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单项单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。3.2澄清,69对投标文件中的细微偏差经评标委员会讨论,并得到三分之二以上委员同意后,可以要求供应商以书面形式予以澄清和说明,以确认正确的内容。细微偏差是指投标文件在实质上响应招标文件的要求,不影响投标文件的有效性,但在个别地方存在漏项或者不完整内容不会对其他供应商造成不公平结果。供应商对需要澄清和确认的问题应以书面形式回答,要由法定代表人或授权代理人签字,在规定时间内递交评标委员会。澄清问题的答复函应作为投标文件的组成部分。但在澄清或说明问题时不允许更改投标文件中任何实质性内容。3.3详评开标后,对各供应商的投标文件按照投标报价、商务部分、技术部分等三个方面采取科学的方法,按平等竞争、公平合理的原则综合评定打分。三、投标无效情形1、投标文件有下列情形之一的,由评标委员会初审后按废标处理1.1供应商未按招标文件要求的金额交纳投标保证金的;1.2无本次报价服务相关资质投标的;1.3投标文件有不符合招标文件内容的;1.4供应商未提交完整的报价文件的;1.5投标报价被认定为以低于企业成本价竞争的;1.6法律、法规规定的其他条件。四、评标标准:1.评分办法:实行综合评分办法,701.初步评审表:条款号评审因素评审标准投标文件签字盖章符合招标文件的要求符合性检查供应商名称与营业执照名称一致符合性检查投标文件格式符合招标文件格式要求符合性检查投标报价报价不得高于项目预算金额且只有一个有效报价符合《政府采购法》二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。资格性检查营业执照具备有效的营业执照资格性检查企业信用信息查询结果供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(递交投标文件截止时间3日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。,712.详细评分表:评分要点评分要点评分细则分值投标报价(20分)投标报价(20分)投标报价按基准价进行评定。基准价采用低价优先法计算,即以满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20%×100(注:保留两位小数)20技术部分(68分)服务方案供应商应充分理解本项目的内容及要求,针对采购人需求提出人员岗位的服务方案:(1)有具体详细的服务内容得4分,服务内容不具体不全面,缺少关键服务内容得2分,不提供不得分。(满分4分)(2)有完整且符合逻辑的服务流程得4分,服务流程不能表达完整意思的得2分,不提供不得分。(满分4分)(3)有完整合理的管理服务架构及管理方法得4分,管理服务架构及管理方法欠缺,不完整得2分,不提供不得分。(满分4分)(4)有健全的人员管理制度得4分,制度不完善,不符合劳务派遣内容得2分,不提供不得分。(满分4分)(5)有完善、健全的人员岗位责任制度的得4分,制度不完善、不健全得2分,不提供不得分。(满分4分)(6)有完善、健全的人员岗位考核标准得4分,考核标准不完善、不健全得2分,不提供不得分。(满分4分)(7)拟派遣人员具有人民法院工作经验的人数占比在80%以上得8分,60%-80%得5分,60%以下得2分,没有人民法院工作经验不得分。(需提供拟派遣人员在人民法院工作证明资料原件扫描件)(满分8分)(8)有健全的激励机制得4分,激励机制欠缺,不完整得2分,不提供不得分。(满分4分)(9)有完善合理的人员岗前培训计划得4分,培训计划欠缺,内容不完善的得2分,不提供不得分。(满分4分)(10)有完善合理的薪资管理方案得4分,薪资管理方案欠缺,内容不完善的得2分,不提供不得分。(满分4分)(11)有完整的人事档案保管方案且内容全面得4分,档案保56,72管方案内容粗略不全面得2分,不提供不得分。(满分4分)(12)有劳动保障的具体内容及养老保险方案(应包括试用期、保险的险种等内容)得8分,劳动保障及养老保险方案欠缺,内容不全面得4分,不提供不得分。(满分8分)质量及售后保证措施按照招标文件的采购要求及服务人员的要求,提供在服务过程中全面有效的质量及售后保证措施得4分,质量及售后保证措施不全面,内容含糊不清,不能表达出对采购人要求得2分,不提供不得分。(满分4分)4劳务纠纷应急预案提供针对本项目制定全面合理的劳务纠纷应急预案得4分,劳务纠纷应急预案不全面,内容粗略,与本项目无关紧要得2分,不提供不得分。(满分4分)4工伤、安全保障措施供应商提供对服务人员发生工伤处理的及时性保障措施得2分;提供安全保障措施得2分。出现与本项目无关内容或不提供不得分(满分4分)4人员要求供应商拟派遣本项目人员,平均年龄在35周岁及以下得3分,35周岁以上得0分。(满分3分)3商务部分(12分)业绩供应商近三年(2020-2022年)有类似项目业绩的,每提供一项得2分,最高得6分,不提供不得分。(将中标通知书、合同原件及服务单位评价表原件扫描件放入投标文件中)6商务部分(12分)学历情况供应商拟派遣本项目人员,学历为全日制专科及以上得3分,专科以下得0分。(满分3分)(所有人员的毕业证书原件扫描件放入投标文件中)3,73本文件已经我单位审核,请按此文件发布!签字:单位盖章:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)招标文件采购人:山丹县人民法院代理机构:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司二〇二三年六月本文件已经我单位审核,请按此文件发布!签单位盖章:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)招标文件采购人:山丹县人民法院代理机构:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司二〇二三年六月目录第一部分公开招标公告第二部分供应商须知第三部分落实政府采购政策须满足的要求第四部分投标文件编制、报价要求一、投标文件编制要求二、投标报价要求第五部分项目服务要求第六部分《投标文件》格式一、投标函二、开标一览表三、法定代表人身份证明四、法定代表人授权委托书五、供应商一般情况表六、拟投入本项目服务人员七、未被列入失信记录书面声明八、无骗取入围和严重违约及重大质量问题声明九、虚假应标承担责任声明十、商务偏离表十一、类似项目业绩一览表十二、服务方案十三、服务质量保证措施十四、投标人诚信承诺书十五、小微企业价格评审优惠申请及承诺函十六、监狱企业、残疾人企业、节能环保产品十七、其他资料第七部分拟签订的合同文本第八部分评标方法、评标标准和投标无效情形第一部分公开招标公告山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)公开招标公告项目概况山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)的潜在投标人应在张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于2023年07月06日15:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDJYB2305020项目名称:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)采购方式:公开招标预算金额:142.8万元(壹佰肆拾贰万捌仟元整)最高限价:142.8万元(壹佰肆拾贰万捌仟元整)采购需求:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)35人,服务期限三年。(具体要求详见招标文件)合同履行期限:三年,逐年签订。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并承认和履行采购文件中的各项要求;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(递交投标文件截止时间3日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小企业执行(财库〔2020〕46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价格。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目是否中小企业预留:是。4.本项目的特定资格要求:供应商须具有劳务派遣经营许可证。三、获取招标文件时间:2023年06月16日至2023年07月06日,每天上午00:00分至12:00分,下午14:30分至23:59分。地点:张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)。方式:在张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)在线下载获得。招标文件售价:零元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年07月06日15时00分(北京时间)。地点:张掖市公共资源交易中心网上开标系统。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。公告发布媒体:甘肃政府采购网、张掖市公共资源交易中心网。六、其他补充事宜1、供应商在下载招标文件时必须在张掖市公共资源交易网准确登记供应商名称、地址、联系人、联系电话及相关资质等信息,以免影响正常交易活动,如登记错误,对产生的不利因素由供应商自行承担。供应商注册成功后,登录系统在线下载电子版招标文件。请各招标代理机构、供应商及时登录中心网站办理“用户注册”相关事宜,根据系统提示完成企业信息录入及附件资料上传。具体办理指南请参看中心网站“下载专区”主体库申报操作手册。2、该项目采用全流程电子招投标,各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区”→“操作手册”→“政府采购电子标投标人操作手册”和“不见面开标大厅→操作手册(投标人)V1.0”,投标单位在生成投标文件时请务必使用CA锁登录生成。3、本项目采用网上电子投标方式,不接受投标供应商递交的纸质投标文件,供应商在投标文件递交截止时间前通过投标工具制作投标文件,并上传加密投标文件到“张掖市公共资源交易中心网上开标系统”。(为保证开标顺利,各投标单位最好提前上传加密的投标文件,避免因网站及软件试运行等不可控因素造成无法上传等情况的发生)如因供应商数字证书(CA锁)问题,在开标时造成投标文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部后果,(供应商应严格按照系统操作步骤及时解密投标文件)如有疑问可与新点公司工作人员联系,联系人:梁坤,联系电话:0936-8588231)。4、本次开评标不提供资质原件,供应商在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:供应商具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。注:供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或张掖市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:山丹县人民法院地址:山丹县城市新区法院办公大楼联系方式:177936183952.采购代理机构信息名称:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司地址:张掖市新乐小区菊园换热站二楼联系方式:133093619673.项目联系方式项目联系人:李兴祥电话:17793618395(采购人)项目联系人:王志欣电话:13309361967(代理机构)第二部分供应商须知一、供应商须知前附表(本表关于投标所需的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,以本附表为准)序号名称内容1采购人信息名称:山丹县人民法院地址:山丹县城市新区法院办公大楼联系人:李兴祥联系电话:177936183952招标代理机构名称:甘肃华晨建设工程项目管理有限公司地址:张掖市新乐小区菊园换热站二楼联系人:王志欣电话:133093619673项目信息项目名称:山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)4采购内容山丹县人民法院劳务派遣(审判执行辅助人员)项目(二次)(详见第五部分项目服务要求等相关内容)5资金来源财政资金6预算金额和最高限价预算金额:壹佰肆拾贰万捌仟元整(1428000.00元)最高限价:壹佰肆拾贰万捌仟元整(1428000.00元)注:超过最高限价的投标为无效投标(此预算为一年的费用)。7采购资金付款方式及条件甲方按月与乙方结算派遣人员的工资、社会保险费用及服务费等费用,乙方需提前向甲方开具与结算额等同的劳务费发票。履行服务合同的过程中,依据统一的服务质量考核方案,甲方对服务质量进行考核,并依据考核结果调整服务结算价格。劳务费一年一付,每年具体金额与采购内容根据合同约定支付。8申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并承认和履行采购文件中的各项要求;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(递交投标文件截止时间3日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小企业执行(财库〔2020〕46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价格。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》及《山丹县财政局关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(山财采资【2022】63号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服府有关部门的界定结论为准),由乙方承担责任并负责善后处理;对劳务派遣使用人造成经济损失或生活严重不便的,赔偿劳务派遣使用人的经济损失;4.乙方招聘人员在履行职务中因方法不当,给劳务派遣使用人人身或财产造成损害的,由乙方承担责任赔偿损失;5.乙方未按合同约定提供服务或者未尽职责,对甲方造成经济损失的,甲方有权要求乙方按本合同全年服务费的20%承担违约责任;6.乙方作为用工单位,应按时足额向派驻甲方的派遣服务人员发放工资等法律、法规规定应当向劳动者发放的劳动报酬、待遇,如乙方未按时发放导致相关人员无法向甲方提供符合约定标准的服务,则甲方有权解除本合同;7.本合同执行期间,如遇不可抗力因素,致合同无法履行时,双方应按有关法律、法规协商处理。如协商不成,可以向当地仲裁部门申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第七条其他事项1.甲、乙双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力;2.相关服务标准、考核标准等见本合同附件,附件为合同有效组成部分;3.本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,提请相关部门调解,调解不成的,提交当地仲裁委员会依法裁决或向人民法院提起诉讼。4.本合同及其附件和补充协议中未规定的事项,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和政策执行;5.本合同一式叁份,具有同等法律效力。甲、乙双方各执壹份,张掖市公共资源交易中心山丹县分中心备案壹份。三、合同格式合同号:签订日期:签订地点:,64山丹县人民法院以下简称(“甲方”)以下简称(“乙方”)同意按下述条款和条件签署本合同。合同总金额万元。1.招标文件、投标文件及投标承诺均为合同的组成部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:1.1合同协议书;1.2中标通知书;1.3投标函及投标函附录;1.4合同条款;1.5合同条款附件;附件1开标一览表;附件2投标人一般情况表附件3服务计划书;附件4售后服务承诺及相关内容;1.6招标文件、投标文件2.合同标的2.1买方同意购买,卖方同意出售下表中所有服务;序号项目名称服务期限(年)总价(万元)1总价(人民币大写)3.合同金额根据上述文件要求,合同的含税总价为万元人民币(大写),分项价格在“投标报价表”中有明确规定。4.付款:付款实行月后付款制,每一个月结算一次,由甲方在服务评定栏鉴定根据服务质量付款。,65甲方(采购人):盖章:地址:电话:传真:乙方(供应商):盖章:地址:电话:传真:法定代表人:被授权人:日期:法定代表人:被授权人:日期:账号:开户行:账号:开户行:注:本合同中主要条款必须全部响应,但格式仅作为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。,66第八部分评标方法、评标标准和投标无效情形,67为使此次评标工作顺利进行,确保评标活动客观、公正,根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,制定评标办法如下:一、评标组织机构及职责1.采购人在监督部门监督下,根据《中华人民共和国政府采购法》规定构成评标小组成员之一。2.评标委员会评标委员会成员人数为5人,其中采购人代表1人,其余4名专家在张掖市公共资源交易中心山丹县分中心综合评标(评审)专家库分类专家中随机抽取;3.招标代理机构依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及“财政部2012-69”号文件之规定,由甘肃华晨建设工程项目管理有限公司工作人员组成,负责《招标文件》的制作,对外联系,开标、评标的会务工作,整理并向评标委员会成员分发招标资料和《招标文件》;做好开标和评标会议记录;对评标过程中的原始文件进行归档;随时印发需要的文件资料,对各种咨询函件及档案文件的统收统发。4.监督部门根据国家有关法律、法规规定由行业监管部门对整个开标评标过程进行监督,其他任何单位和个人不得参与或非法干预正常的评审工作和评审结果,保证评标的公正性,防止违法行为的产生。二、评标原则、方法和程序1.评标原则坚持公平、公正、科学、择优和保密的原则。评标人员不能对任何供应商带有倾向性。任何单位和个人不得非法干预、影响评标过程及结果。2.评标办法,68本次评标采用百分制综合计分评标办法。“综合评分法”是指在最大限度地满足投标文件实质性要求前提下,以投标报价、技术响应程度、商务响应程度、质量保证措施等综合实力多个因素作为评审指标,全面比较各投标文件,使评审的结果能准确地反映供应商的实际情况,并将各指标量化计分,按总得分排列顺序,确定中标人的方法。总得分最高的供应商作为拟中标人。采购人、评标委员会不向投标商承诺最低价中标,对未中标的投标商不作任何解释说明。使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。3.评标程序3.1投标报价计算正确性检查初评阶段应对各项目报价计算的正确性进行检查。对出现的算术错误,由评标委员会予以改正,并让供应商澄清确认。改正后的投标价对供应商起约束作用。如果供应商不接受改正后的投标报价,其投标将被拒绝,其投标保证金将被没收,修正计算错误按如下原则进行:投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单项单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。3.2澄清,69对投标文件中的细微偏差经评标委员会讨论,并得到三分之二以上委员同意后,可以要求供应商以书面形式予以澄清和说明,以确认正确的内容。细微偏差是指投标文件在实质上响应招标文件的要求,不影响投标文件的有效性,但在个别地方存在漏项或者不完整内容不会对其他供应商造成不公平结果。供应商对需要澄清和确认的问题应以书面形式回答,要由法定代表人或授权代理人签字,在规定时间内递交评标委员会。澄清问题的答复函应作为投标文件的组成部分。但在澄清或说明问题时不允许更改投标文件中任何实质性内容。3.3详评开标后,对各供应商的投标文件按照投标报价、商务部分、技术部分等三个方面采取科学的方法,按平等竞争、公平合理的原则综合评定打分。三、投标无效情形1、投标文件有下列情形之一的,由评标委员会初审后按废标处理1.1供应商未按招标文件要求的金额交纳投标保证金的;1.2无本次报价服务相关资质投标的;1.3投标文件有不符合招标文件内容的;1.4供应商未提交完整的报价文件的;1.5投标报价被认定为以低于企业成本价竞争的;1.6法律、法规规定的其他条件。四、评标标准:1.评分办法:实行综合评分办法,701.初步评审表:条款号评审因素评审标准投标文件签字盖章符合招标文件的要求符合性检查供应商名称与营业执照名称一致符合性检查投标文件格式符合招标文件格式要求符合性检查投标报价报价不得高于项目预算金额且只有一个有效报价符合《政府采购法》二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。资格性检查营业执照具备有效的营业执照资格性检查企业信用信息查询结果供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(递交投标文件截止时间3日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。,712.详细评分表:评分要点评分要点评分细则分值投标报价(20分)投标报价(20分)投标报价按基准价进行评定。基准价采用低价优先法计算,即以满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20%×100(注:保留两位小数)20技术部分(68分)服务方案供应商应充分理解本项目的内容及要求,针对采购人需求提出人员岗位的服务方案:(1)有具体详细的服务内容得4分,服务内容不具体不全面,缺少关键服务内容得2分,不提供不得分。(满分4分)(2)有完整且符合逻辑的服务流程得4分,服务流程不能表达完整意思的得2分,不提供不得分。(满分4分)(3)有完整合理的管理服务架构及管理方法得4分,管理服务架构及管理方法欠缺,不完整得2分,不提供不得分。(满分4分)(4)有健全的人员管理制度得4分,制度不完善,不符合劳务派遣内容得2分,不提供不得分。(满分4分)(5)有完善、健全的人员岗位责任制度的得4分,制度不完善、不健全得2分,不提供不得分。(满分4分)(6)有完善、健全的人员岗位考核标准得4分,考核标准不完善、不健全得2分,不提供不得分。(满分4分)(7)拟派遣人员具有人民法院工作经验的人数占比在80%以上得8分,60%-80%得5分,60%以下得2分,没有人民法院工作经验不得分。(需提供拟派遣人员在人民法院工作证明资料原件扫描件)(满分8分)(8)有健全的激励机制得4分,激励机制欠缺,不完整得2分,不提供不得分。(满分4分)(9)有完善合理的人员岗前培训计划得4分,培训计划欠缺,内容不完善的得2分,不提供不得分。(满分4分)(10)有完善合理的薪资管理方案得4分,薪资管理方案欠缺,内容不完善的得2分,不提供不得分。(满分4分)(11)有完整的人事档案保管方案且内容全面得4分,档案保56,72管方案内容粗略不全面得2分,不提供不得分。(满分4分)(12)有劳动保障的具体内容及养老保险方案(应包括试用期、保险的险种等内容)得8分,劳动保障及养老保险方案欠缺,内容不全面得4分,不提供不得分。(满分8分)质量及售后保证措施按照招标文件的采购要求及服务人员的要求,提供在服务过程中全面有效的质量及售后保证措施得4分,质量及售后保证措施不全面,内容含糊不清,不能表达出对采购人要求得2分,不提供不得分。(满分4分)4劳务纠纷应急预案提供针对本项目制定全面合理的劳务纠纷应急预案得4分,劳务纠纷应急预案不全面,内容粗略,与本项目无关紧要得2分,不提供不得分。(满分4分)4工伤、安全保障措施供应商提供对服务人员发生工伤处理的及时性保障措施得2分;提供安全保障措施得2分。出现与本项目无关内容或不提供不得分(满分4分)4人员要求供应商拟派遣本项目人员,平均年龄在35周岁及以下得3分,35周岁以上得0分。(满分3分)3商务部分(12分)业绩供应商近三年(2020-2022年)有类似项目业绩的,每提供一项得2分,最高得6分,不提供不得分。(将中标通知书、合同原件及服务单位评价表原件扫描件放入投标文件中)6商务部分(12分)学历情况供应商拟派遣本项目人员,学历为全日制专科及以上得3分,专科以下得0分。(满分3分)(所有人员的毕业证书原件扫描件放入投标文件中)3,73