上海市政务微信授权费项目中标结果公示(上海市人民代表大会常务委员会办公厅2023)
上海市人民代表大会常务委员会办公厅上海人大“一网通”政务微信授权费项目(2023年)成交公告
一、项目编号:招案2023-1666(招标文件编号:招案2023-1666)
二、项目名称:上海人大“一网通”政务微信授权费项目(2023年)
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海煌豆网络科技有限公司
供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区蔡伦路1690号3幢415室
中标(成交)金额:89.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
上海煌豆网络科技有限公司
上海人大“一网通”政务微信授权费项目(2023年)
提供上海人大“一网通”政务微信的开发建设服务,服务内容包括:对系统进行更新、基础功能更新、组织管理类功能更新、服务API功能更新、网关功能更新、“基层立法联系点”功能开发、代表履职“网络学院”应用功能开发、代表履职“上海检察动态”应用功能开发、机关应用新增开发、相关平台接口对接及更新、提供“一网通”政务微信平台运维保障服务、为“一网通”已有业务提供定期更新服务(详见磋商文件第三部分采购需求)
提供上海人大“一网通”政务微信的开发建设服务,服务内容包括:对系统进行更新、基础功能更新、组织管理类功能更新、服务API功能更新、网关功能更新、“基层立法联系点”功能开发、代表履职“网络学院”应用功能开发、代表履职“上海检察动态”应用功能开发、机关应用新增开发、相关平台接口对接及更新、提供“一网通”政务微信平台运维保障服务、为“一网通”已有业务提供定期更新服务(详见磋商文件第三部分采购需求)
采购人指定时间(2023年7月-2023年12月)
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁豪杰、张文冲、於正琳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目成交人与采购人签订合同后5天内,成交人一次性向采购代理机构支付服务费,计取标准如下:1、以成交通知书中确定的成交总金额作为收费的计算基数;2、成交服务费按如下费率分段计算累进计取:人民币100万以内部分按1.5%收取,若经计算,低于人民币8000元整,则按人民币8000元整收取。
本项目代理费总金额:1.3350000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、采购方式:竞争性磋商;
2、评审日期:2023年7月7日;
3、定标日期:2023年7月7日;
4、评审专家对成交供应商的推荐理由:上海煌豆网络科技有限公司服务承诺和人员投入更好,业绩经验针对性更好,且报价最低,综合得分最高。
本项目的项目预算未达到现时有效的上海市政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的上海市政府采购集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。依据采购人制定的管理制度,本项目已具备采购条件,进行采购。
在此,谨对积极参与本项目的所有供应商表示衷心的感谢!
特此公告!
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市人民代表大会常务委员会办公厅
地址:上海市人民大道200号
联系方式:陈老师、021-23112337
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:倪敏、徐潇;021-52907696、62446079
3.项目联系方式
项目联系人:倪敏、徐潇
电 话: 021-52907696、62446079
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海人大“一网通”政务微信授权费项目(2023年)
品目
服务/其他服务
采购单位
上海市人民代表大会常务委员会办公厅
行政区域
上海市
公告时间
2023年07月07日 14:38
评审专家(单一来源采购人员)名单
丁豪杰、张文冲、於正琳(采购人代表)
总成交金额
¥89.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
倪敏、徐潇
项目联系电话
021-52907696、62446079
采购单位
上海市人民代表大会常务委员会办公厅
采购单位地址
上海市人民大道200号
采购单位联系方式
陈老师、021-23112337
代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式
倪敏、徐潇;021-52907696、62446079
附件:
附件1
招案2023-1666 上海人大“一网通”政务微信授权费项目(2023年)发售稿 0626.zip招案2023-1666 上海人大“一网通”政务微信授权费项目(2023年)发售稿 0626.zip