建设项目中标结果公示(利川市教育局2023)



利川市毛坝公办中心幼儿园教学楼改扩建建设项目中标(成交)结果公告

一、项目编号
CXZB23027(W)
二、采购计划备案号
422802-2023--00229
三、项目名称
利川市毛坝公办中心幼儿园教学楼改扩建建设项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北顺控建设发展有限公司
供应商地址:利川市东城路18号
中标(成交)金额:98.06(万元)

工程类

名称:利川市毛坝公办中心幼儿园教学楼改扩建建设项目 施工范围:利川市毛坝镇中心幼儿园综合楼加建项目。在原有二层建筑物屋顶加建一层,建筑面积603.92m2,建筑层高3.60m。建筑结构:钢结构。 施工工期:90日历天 项目经理:王琴 执业证书信息:建筑 鄂 242161769645

五、评审专家名单
向东,刘中华,冉遐玲(业主评委)
六、评审信息
1、评审时间:2023-07-07
2、评审地点:利川市诚信招标咨询有限责任公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文、发改价格[2011]534号收费标准收取,由采购人向代理机构支付。
2、收费金额:0.38(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:利川市教育局本级
地址:利川市毛坝镇沙坝村7组
联系方式:17771653231
2、采购代理机构信息
名称:利川市诚信招标咨询有限责任公司
地址:利川市五星公馆华盛街醉竹园酒楼前二楼
联系方式:0718-7287408
3、项目联系方式
项目联系人:陈贞胜
电话:13593631992

相关下载

中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
23027(W)利川市毛坝公办中心幼儿园教学楼改扩建建设项目竞争性磋商文件(恩施州政府采购示范文本)(第二次)-副本.pdf23027(W)利川市毛坝公办中心幼儿园教学楼改扩建建设项目竞争性磋商文件(恩施州政府采购示范文本)(第二次)-副本.pdf

相关合同

16、附件:中小企业声明函(适用于工程类、服务类项目)(利川市毛坝镇公办中心幼儿园):本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加利川市毛坝镇公办中心幼儿园(单位名称)的利川市毛坝公办中心幼儿园教学楼改扩建建设项目(重新招标第1次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.利川市毛坝公办中心幼儿园教学楼改扩建建设项目(重新招标第1次)(标的名称).属于建筑(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接企业为湖北顺控建设发展有限公司(企业名称),从业人员88人,营业收入为4211万元,资产总额为8011万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联合体各方盖章。供应商(公章)湖化顺控建设发展有限公司日期2023年07月06日扫描全能王创建湖北省恩施州政府采购竞争性磋商文件项目编号:项目名称:利川市毛坝公办中心幼儿园教学楼改扩建建设项目采购人:利川市毛坝镇公办中心幼儿园代理机构:利川市诚信招标咨询有限责任公司2023年6月27日所属项目交易平台:恩施州公共资源交易平台目录第一章竞争性磋商招标公告第二章供应商须知供应商须知前附表一、说明二、磋商文件三、响应文件的编制和数量四、响应文件的递交五、竞争性磋商程序六、授予合同七、质疑和投诉八、项目验收九、适用法律十、磋商文件的解释权十一、其他注意事项第三章采购需求一、项目基本情况二、采购相关要求三、磋商范围四、商务要求第四章评审方法、步骤及标准一、磋商步骤三、评审标准第五章合同格式及合同条款(参考格式)第六章竞争性磋商响应文件格式一、开标一览表二、商务文件组成竞争性磋商响应函分项报价明细表中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位货物汇总表货物、服务清单技术响应、偏离情况说明表法定代表人资格证明文件单位负责人资格证明文件自然人资格证明文件委托授权书磋商供应商的资格声明制造商(或总代理)授权书制造商的资格声明项目负责人、技术负责人简历表项目班子成员情况表类似项目业绩表资格和符合性检查对照表技术和商务条款响应、偏离说明表附件:财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的声明函70附件:无重大违法记录的声明函附件:未参加同一合同项下的政府采购活动的声明函附件:未为本采购项目提供服务的声明函附件:中小企业声明函(适用于货物类项目)附件:中小企业声明函(适用于工程类、服务类项目)附件:中小企业划型标准附件:残疾人福利性单位声明函(适用于货物类项目)附件:残疾人福利性单位声明函(适用于工程类、服务类项目)78附件:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位的标准三、技术文件组成技术响应、偏离说明表技术“★”号条款响应、偏离说明表技术评议对照表中小企业划型标准四、投标所需其他材料中小企业划型标准第一章竞争性磋商招标公告项目概况利川市毛坝公办中心幼儿园教学楼改扩建建设项目(采购标的)采购项目的潜在供应商应在恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)点击项目招标公告中“我要投标”免费获取磋商文件,并于2023年7月7日09点00分(北京时间)前递交响应标文件。一、项目基本情况1.项目编号:CXZB23027(W)。2.采购计划备案号:422802-2023-00229。3.项目名称:利川市毛坝公办中心幼儿园教学楼改扩建建设项目4.采购方式:竞争性磋商。5.预算金额:98.224752万元。6.最高限价:98.224752万元。7.采购需求:利川市毛坝镇中心幼儿园综合楼加建项目。在原有二层建筑物屋顶加建一层,建筑面积603.92m2,建筑层高3.60m。建筑结构:钢结构。8.建设工期:合同签订后90日历天。9.本项目(是/否)接受联合投标:否。10.是否可采购进口产品:否。11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是。12.面向中小微企业的类型为:中小微企业。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购促进中小企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。本项目为专门面向中小微企业,不接受大型企业投标,同时供应商应提供《中小企业声明函》(项目行业属性为建筑业),大型企业及未提供《中小企业声明函》的企业其响应文件将被否决。6.本项目的特定资格要求:6.1供应商必须是在中华人民共和国境内依法注册的法人、其他组织或者自然人,具备合格有效的营业执照,有能力提供本次采购完整服务。6.2供应商须具备房屋建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;6.3项目经理须具备建筑工程二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证,其证书所在单位应为该供应商,具有承担本项目的能力,且无在建工程;6.4项目技术负责人需具备建筑工程中级及以上技术职称或相应专业一级注册建造师资格;6.5五大员均应具有相应的岗位证书(安全员除外),项目专职安全生产管理人员具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书(C证);以上所有人员必须为供应商单位职工,提供执业资格证(注册资格证或职称证或岗位证书)、身份证、劳动合同、及近半年任意连续三个月的社保缴纳证明。6.6供应商没有正受到责令停业的行政处罚或因其他经济行为正处于财务被接管、冻结、破产的状态(供应商如实报告,提供承诺函)。6.7供应商未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录名单(供应商应提供查询结果并加盖公章,查询时间须是本项目发布公告之日起,方可有效,否则供应商的投标申请将被拒绝)。7.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2023年06月27日至2023年07月03日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:恩施分散采购交易平台网上下载。方式:供应商须注册成为恩施分散采购电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子磋商文件及相关资料。(1)未办理CA的供应商,按照操作手册自行办理CA锁,具体操作参见《恩施分散采购电子交易平台操作手册》。(2)已办理CA的供应商,登陆恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/),选择“供应商登陆”,选择“湖北CA”,在“利川市分散采购”专区,点选本项目“我要下载”进行报名和免费下载《磋商文件》。售价:0元。四、响应文件提交1.开始时间:2023年07月07日14点00分(北京时间)。2.截止时间:2023年07月07日14点30分(北京时间)。3.地点:潜在供应商应在响应文件提交截止时间前,将加密的有效电子响应文件上传到恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)。五、开启1.时间:2023年07月07日09点00分(北京时间)。2.地点:恩施不见面开标大厅(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/Bidopeninghallaction/hall/login)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1、投标供应商应当在恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/),点击注册按钮进行企业入库操作。办理CA数字证书,CA办理咨询电话:13627254633、4009280095-5技术支持QQ:2648307856。2、已完成企业入库操作的供应商可直接登录恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/),选择利川市分散采购平台专区在招标公告中选择对应的项目点击“我要投标”下载磋商文件报名,并且在恩施分散采购电子交易平台-办事指南-下载中心下载投标工具进行制作标书,标书制作完成后将标书上传到利川市分散采购平台-我的项目模块-项目工作台-上传响应文件处。3、已上传响应文件的供应商在提交响应文件截止时间前,因自身原因选择终止的,可在利川市分散采购平台中进行撤回操作。4、竞争性磋商公告媒体:本项目在湖北省政府采购网和恩施分散采购电子交易平台同时发布。5、本项目采用不见面开标方式开标(即供应商不需要拟派人员到开标现场)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:利川市毛坝镇公办中心幼儿园地址:利川市毛坝镇沙坝村7组联系方式:177716532312.采购代理机构信息名称:利川市诚信招标咨询有限责任公司地址:利川市五星公馆华盛街(醉竹园酒楼前二楼)联系方式:0718-72874083.项目联系方式项目联系人:陈贞胜电话:13593631992第二章供应商须知供应商须知前附表注:请在方框□内划√选择。序列号条款名称编列内容规定1项目名称利川市毛坝公办中心幼儿园教学楼改扩建建设项目2采购人名称:利川市毛坝镇公办中心幼儿园地址:利川市毛坝镇沙坝村7组电话:17771653231联系人:冉女士3采购代理机构名称:利川市诚信招标咨询有限责任公司地址:利川市五星公馆华盛街醉竹园酒楼前二楼电话:0718-7287408联系人:周女士4监管部门名称:利川市财政局地址:利川市都亭街道办事处清江大道和平南路33号电话:0718-7282240名称:利川市公共资源交易监督管理局地址:利川市行政服务中心11楼电话:0718-72855385供应商资格条件1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、特殊资格条件:2.1供应商必须是在中华人民共和国境内依法注册序列号条款名称编列内容规定的法人、其他组织或者自然人,具备合格有效的营业执照,有能力提供本次采购完整服务。2.2供应商须具备房屋建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;2.3项目经理须具备建筑工程二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证,其证书所在单位应为该供应商,具有承担本项目的能力,且无在建工程;2.4项目技术负责人需具备建筑工程中级及以上技术职称或相应专业一级注册建造师资格;2.5五大员均应具有相应的岗位证书(安全员除外),项目专职安全生产管理人员具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书(C证);以上所有人员必须为供应商单位职工,提供执业资格证(注册资格证或职称证或岗位证书)、身份证、劳动合同、及近半年任意连续三个月的社保缴纳证明。2.6供应商没有正受到责令停业的行政处罚或因其他经济行为正处于财务被接管、冻结、破产的状态(供应商如实报告,提供承诺函)。2.7供应商未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录名单(供应商应提供查询结果并加盖公章,查询时间须是本项目发布公告之日起,方可有效,否则供应商的投标申请将被拒绝)。6采购进口产品本项目拒绝进口产品参加谈判进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。序列号条款名称编列内容规定7备选方案不接受8样品提供的规定不要求提供提交的时间:地点:9信息公告媒体本项目在湖北省政府采购网和恩施分散采购电子交易平台同时发布。10响应文件递交截止时间2023-07-07-09:00:00(北京时间)11磋商时间、地点、解密时间磋商时间:2023-07-07-09:00:00磋商地点:恩施不见面开标大厅(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/Bidopeninghallaction/hall/login)。解密时间:30分钟12磋商小组的组建及评审专家的确定方式招标采购单位依法组建评标委员会,共3人组成,其中采购人代表1人和评审专家2人。评标专家确定方式:计算机随机抽取语音通知方式。13评审办法综合评分法14磋商有效期首次递交响应文件截止之日起90日历天15响应文件份数加密电子投标文件一份;其他:要求中标供应商提交不低于四套的与电子谈判投标文件内容完全一致的投标纸质文件,中标供应商需无条件按照要求提交。否则,采购人有权拒绝与其签订服务合同。16代理费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文、发改价格[2011]534号收费标准附件:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位的标准享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。三、技术文件组成由各供应商根据参考格式要求自行编写。目录清晰、内容详尽、易于理解和评审并富有建设性的技术方案将在评审时具有优势。具体内容应包括但不限于:1、技术文件目录(目录须涵盖下述所有资料页码清晰,以便查阅);2、货物、服务介绍、项目建设(服务)方案;3、技术响应、偏离说明表;4、技术“★”号条款响应、偏离说明表;5、技术服务评议对照表;6、磋商文件要求提供或供应商认为需提供的其它资料。说明:响应文件技术服务文件的编制原则,一是按文件要求,提供相应说明、资料、表格以证明所投货物、服务是否响应磋商文件要求;二是对应项目评审标准,充分体现所投货物、服务对于评分标准的响应程度和优势。注明:各供应商根据项目的需要参照以上内容制作响应文件。工程施工项目,各供应商根据技术评审内容和标准编制响应技术文件。技术响应、偏离说明表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件要求部分投标货物/服务响应部分偏离说明123456…说明:供应商应对照磋商文件”第三章采购需求”,逐条说明所提供货物和服务已对磋商文件的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏离和例外。特别对有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投设备的具体参数值。(工程施工项目,此表可以不用填写)。技术“★”号条款响应、偏离说明表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件中“★”号条款内容响应文件响应“★”号条款部分偏离说明响应文件中对应的页码…注:1.供应商须对照磋商文件第四章“评审方法、步骤及标准”中“符合性检查”关于磋商文件第三章“采购项目技术规格、参数及相关要求”中标有“★”号技术要求和商务要求”的条款进行逐项说明是否满足要求,并附相关证明文件,同时将相关证明文件的相应页码填写到上表“响应文件中对应的页码”中。(工程施工项目,此表可以不用填写)。技术评议对照表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件技术评分标准响应文件对应部分偏离说明响应文件中对应的页码…注:供应商须按技术评议评分标准内容所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。(工程施工项目,此表可以不用填写)。中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业附件:营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息≥10000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<10序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)传输业012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10四、投标所需其他材料其他材料附件:中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<10序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)13房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10