河南省线路租赁 论证 备份中标结果公示(河南省气象探测数据中心(河南省气象档案馆)2023)



一、项目信息

1.项目名称:河南省气象探测数据中心(河南省气象档案馆)省市县三级MPLSVPN备份线路租赁服务采购

2.拟采购的货物或服务的说明

为更进一步提升河南省气象探测数据中心(河南省气象档案馆)气象专网带宽数据传输的实时性、安全性、稳定性、可靠性,保障河南省气象探测数据中心(河南省气象档案馆)各业务系统正常运行。拟以河南省气象探测数据中心(河南省气象档案馆)现行气象专网为基础上对全省133条线路进行气象专网VPN线路进行升级改造,主要建设内容涉及:部分线路带宽升级(省网带宽由1G升级为2G,其他线路带宽保持不变,即:省局—地市100M,市局—区县50M)、接入调试、部分网络布局调整等。服务期3年,含电源及通信保障服务提供 7*24 小时故障受理、维修。

3.拟采购的货物或服务的预算金额:1200000元

4.单一来源原因及相关说明

4.1、现有网络由电信网络承载,可以实现带宽无缝升级,保障业务的连续性。4.2、如使用其他运营商线路,则需要将全省的VPN线路、核心路由、交换、接入设备等配套全部更换,投资较大。鉴于以上原因,根据《中华人民共和国政府采购法》第31条的相应规定,本项目拟采用单一来源方式采购。

二、拟定供应商信息

1.名称:中国电信集团有限公司河南分公司

2.地址:郑州市金水东路29号

三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)

专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见

宋博
河南省水利厅
高级工程师
见专家论证意见附件

张岳
河南警察学院
副教授
见专家论证意见附件

郑蒙蒙
河南兴达工程咨询有限公司
工程师
见专家论证意见附件

四、公示期限

2023年07月12日08时30分至2023年07月18日17时30分(北京时间,法定节假日除外。)

五、异议反馈时限

2023年07月12日08时30分至2023年07月18日17时30分

六、其他需要公示内容

潜在供应商对公示内容有异议的,请于公示期内以实名书面(包括联系人、地址、联系电话,经法定代表人签字确认加盖单位公章)形式将意见反馈至采购人或代理机构。

七、联系方式

1. 采购人信息

名称:河南省气象探测数据中心(河南省气象档案馆)

地址:河南省郑州市金水区金水路110号

联系人:武鹏

联系方式:18530865752

2.财政部门信息

名称:河南省财政厅政府采购监督管理处

地址:河南省郑州市经三路25号

联系人:政府采购监督管理处

联系方式:0371-65808406

3.采购代理机构信息

名称:河南省中安民诚工程咨询有限公司

地址:郑州市陇海西路55号院内二楼

联系人:韩成辉、张焕

联系方式:0371-67177749-8012

专家论证意见2.jpg专家论证意见2.jpg
专家论证意见3.jpg专家论证意见3.jpg
专家论证意见1.jpg专家论证意见1.jpg

单一来源采购专家论证意见表采购人河南省气象探测数据中心(河南省气象档案馆)项目名称省市县三级MPLSVPN备份线路租赁服务采购预算金额120.00万元专家姓名单位职称专业限率专家论证意见鉴于以原因一河南直气急热川数据中心,河南气象槽享值气绿专网中园电信VPN线路数据信新通服网浴运行稳定,的路维护以时,未发生过象钢终抓障2.为保证金专网社法局运行稳定且受原有语由,换机等其他相献配配好的,保证服《中华人民共和国孙得彩的信》第三十一放关证,升有因建以以单一来写方式向中园信集团有限行河南省分公司司进行乎购专家签字:单一来源采购专家论证意见表采购人河南省气象探测数据中心(河南省气象档案馆)项目名称省市县三级MPLSVPN备份线路租赁服务采购预算金额120.00万元专家姓名来博单位河南者水利厅职称高工专业信息化专家论证意见经过对本项目以真研漆,气象专网2008年以光均由中国电信提说服务至,本次项目为梯宽升级,采购需求明确。为保证气索专网稳定运行,以及网络的整体停继性和实全移定性和现完施的经济性,议本观目使用厚网络服务供应商。本晚目建议采用单-来源方式开展。专家签字:来博单一来源采购专家论证意见表采购人河南省气象探测数据中心(河南省气象档案馆)项目名称省市县三级MPLSVPN备份线路租赁服务采购预算金额120.00万元专家姓名A单位河南究学院职称副数授专业计草机专家论证意见由于读项目主爱内容为线绝带宽升级,而用产原有VPN线路及相关就套服务均由中国电信河南公司楼钱为保证业务的连续性和数据服务的了德性该项目符台单一来/原采购原则应当按照单一亲民主式进行采购。专家签字:法马