沐青维修费 雨刮片中标结果公示(兰陵县人民政府办公室2023)



项目信息

项目名称
沐青维修费
项目编号
SDGP371324000202301001399_A

计划编号
37132400000300120230031_41907599
是否拆包


包号
A
预算总金额
12620.00

采购单位
兰陵县人民政府办公室

送修人
杨洪岭
联系电话
请登录后前往项目内查看

付款条款
验收合格之日起30个工作日内支付全款

成交供应商

成交供应商
兰陵县沐青汽车维修中心
最终报价(元)
12620.00

联系人
杨家春
联系电话
请登录后前往项目内查看

成交价格信息

工时费用(元)
1700.00

材料费用(元)
10920.00

总价(元)
12620.00

维修保养明细

车牌号:鲁Q00H32送修日期:2023/05/16

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

1
轮胎
米其林
原厂同质
4
610.20
18
2880.00

车牌号:鲁QH6336送修日期:2023/05/04

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

1
机油三滤
润士通
原厂同质
1
398.00
18
470.00

2
雨刮片
唯净
原厂同质
1
80.50
18
95.00

车牌号:鲁Q40010送修日期:2023/03/17

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

1
节温器总成
汇众
原厂同质
1
148.00
18
175.00

2
防冻液
精工坊
原厂同质
2
68.00
18
160.00

3
雨刮器片
唯净
原厂同质
1
68.00
18
80.00

车牌号:鲁Q12TE9送修日期:2023/04/06

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
自动变速箱维修工时
100
10.00
1000.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
档位拨叉
汇众
原厂同质
1
271.00
18
320.00

3
档位滑块
汇众
原厂同质
1
93.00
18
110.00

4
倒挡齿轮组
汇众
原厂同质
1
644.00
18
760.00

5
修理包
汇众
原厂同质
1
148.00
18
175.00

6
变速箱油
汇众
原厂同质
1
254.00
18
300.00

7
机电单元油
汇众
原厂同质
1
110.00
18
130.00

8
进气管
汇众
原厂同质
1
136.00
18
160.00

9
防冻液
汇众
原厂同质
2
68.00
18
160.00

10
分离轴承调整片
汇众
原厂同质
1
551.00
18
650.00

11
二挡齿轮组
汇众
原厂同质
1
559.00
18
660.00

12
查线
大众
原厂
1
42.00
18
50.00

车牌号:鲁Q40010送修日期:2023/06/02

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
变速箱维修工时
70
10.00
700.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
点火器·
汇众
原厂
1
178.00
18
210.00

3
空气流量计
大众
原厂
1
204.00
18
240.00

4
变速箱阀体
大众
原厂同质
1
1272.00
18
1500.00

5
变速箱油
爱信
原厂同质
7
80.60
18
665.00

6
空调清洗
大众
原厂
1
187.00
18
220.00

7
外球笼修理包
汇众
原厂同质
1
68.00
18
80.00

8
机油三滤
润士通
原厂同质
1
297.00
18
350.00

9
档位传感器
大众
原厂
1
272.00
18
320.00