施工及保修阶段监理中标结果公示(驻马店市驿城区教育局2023)



驻马店市第二十九初级中学新建项目施工及保修阶段监理标段中标结果公示

招 标 人
驻马店市驿城区教育局

工程名称
驻马店市第二十九初级中学新建项目施工及保修阶段监理
标段名称
施工及保修阶段监理标段

工程地址
本项目位于慎阳路与汝宁大道交叉口西南侧
招标类型
工程

工程规模
第一标段:1#综合教学楼5层,局部4层建筑高度为21.50m,建筑面积15335.97m2;食堂、配电房2层,建筑高度为10.60m,建筑面积2302.02m2。 第二标段:学生宿舍6层,建筑高度为22.20m,建筑面积6474.26m2;地下车库地下1层,层高3.90米,建筑面积3447.78m2;门卫房,建筑高度为4.80米,建筑面积72m2;以及室外配套工程。
结构层数
/

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标

开标时间
2023年7月6日

施工及保修阶段监理标段

中标人
中新华都国际工程咨询有限公司
窗体顶端 总监理工程师
孙显春

注册编号
注册监理工程师41008972

中标价
1468360.00元

中标工期
同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量标准
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

招标人:驻马店市驿城区教育局(异议受理部门) 电话:13839689153 地址:驻马店市驿城区文化路二巷 邮箱:/传真:/ 监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局(投诉受理部门) 电话:0396-2138991 地址:驻马店市健康路与建新街交叉口向西100米 邮箱:/传真:/

招标代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司 主要负责人:宋先生 2023年7月12日

招标人
刘校长
联系电话
13839689153

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

中标结果公告(29中施工).pdf中标结果公告(29中施工).pdf
中标结果公告(29中监理).pdf中标结果公告(29中监理).pdf
驻马店市第二十九初级中学新建项目结果更正公告情况说明.pdf驻马店市第二十九初级中学新建项目结果更正公告情况说明.pdf
29中监理招标文件(最终版).pdf29中监理招标文件(最终版).pdf

驻马店市第二十九初级中学新建项目中标结果公示招标人驻马店市驿城区教育局驻马店市驿城区教育局驻马店市驿城区教育局工程名称驻马店市第二十九初级中学新建项目标段名称施工第一标段施工第二标段工程地址本项目位于慎阳路与汝宁大道交叉口西南侧招标类型工程工程规模第一标段:1#综合教学楼5层,局部4层建筑高度为21.50m,建筑面积15335.97m2;食堂、配电房2层,建筑高度为10.60m,建筑面积2302.02m2。第二标段:学生宿舍6层,建筑高度为22.20m,建筑面积6474.26m2;地下车库地下1层,层高3.90米,建筑面积3447.78m2;门卫房,建筑高度为4.80米,建筑面积72m2;以及室外配套工程。结构层数/招标方式公开招标招标组织形式委托招标开标时间2023年5月11日2023年5月11日2023年5月11日施工第一标段施工第一标段施工第一标段施工第一标段中标人河南省伟恒建设工程有限公司项目经理郏健康中标人河南省伟恒建设工程有限公司注册编号二级建造师注册证书豫241151579337中标价45949507.42元45949507.42元45949507.42元中标工期270日历天质量标准符合国家质量验收合格标准施工第二标段施工第二标段施工第二标段施工第二标段中标人河南顺鼎建筑工程有限公司项目经理陈俊中标人河南顺鼎建筑工程有限公司注册编号二级建造师注册证书豫241181836887中标价52959096.03元52959096.03元52959096.03元中标工期270日历天质量标准符合国家质量验收合格标准招标人:驻马店市驿城区教育局(异议受理部门)电话:13839689153地址:驻马店市驿城区文化路二巷邮箱:/传真:/监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局(投诉受理部门)电话:0396-2138991地址:驻马店市健康路与建新街交叉口向西100米邮箱:/传真:/招标人:驻马店市驿城区教育局(异议受理部门)电话:13839689153地址:驻马店市驿城区文化路二巷邮箱:/传真:/监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局(投诉受理部门)电话:0396-2138991地址:驻马店市健康路与建新街交叉口向西100米邮箱:/传真:/招标人:驻马店市驿城区教育局(异议受理部门)电话:13839689153地址:驻马店市驿城区文化路二巷邮箱:/传真:/监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局(投诉受理部门)电话:0396-2138991地址:驻马店市健康路与建新街交叉口向西100米邮箱:/传真:/招标人:驻马店市驿城区教育局(异议受理部门)电话:13839689153地址:驻马店市驿城区文化路二巷邮箱:/传真:/监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局(投诉受理部门)电话:0396-2138991地址:驻马店市健康路与建新街交叉口向西100米邮箱:/传真:/招标代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司主要负责人:宋先生2023年5月18日招标代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司主要负责人:宋先生2023年5月18日招标代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司主要负责人:宋先生2023年5月18日招标代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司主要负责人:宋先生2023年5月18日招标人刘校长联系电话13839689153驻马店市第二十九初级中学新建项目施工及保修阶段监理标段中标结果公示招标人驻马店市驿城区教育局驻马店市驿城区教育局驻马店市驿城区教育局工程名称驻马店市第二十九初级中学新建项目施工及保修阶段监理标段名称施工及保修阶段监理标段工程地址本项目位于慎阳路与汝宁大道交叉口西南侧招标类型工程工程规模第一标段:1#综合教学楼5层,局部4层建筑高度为21.50m,建筑面积15335.97m2;食堂、配电房2层,建筑高度为10.60m,建筑面积2302.02m2。第二标段:学生宿舍6层,建筑高度为22.20m,建筑面积6474.26m2;地下车库地下1层,层高3.90米,建筑面积3447.78m2;门卫房,建筑高度为4.80米,建筑面积72m2;以及室外配套工程。结构层数/招标方式公开招标招标组织形式委托招标开标时间2023年7月6日2023年7月6日2023年7月6日施工及保修阶段监理标段施工及保修阶段监理标段施工及保修阶段监理标段施工及保修阶段监理标段中标人中新华都国际工程咨询有限公司总监理工程师孙显春中标人中新华都国际工程咨询有限公司注册编号注册监理工程师41008972中标价1468360.00元1468360.00元1468360.00元中标工期同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)质量标准达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。招标人:驻马店市驿城区教育局(异议受理部门)电话:13839689153地址:驻马店市驿城区文化路二巷邮箱:/传真:/监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局(投诉受理部门)电话:0396-2138991地址:驻马店市健康路与建新街交叉口向西100米邮箱:/传真:/招标人:驻马店市驿城区教育局(异议受理部门)电话:13839689153地址:驻马店市驿城区文化路二巷邮箱:/传真:/监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局(投诉受理部门)电话:0396-2138991地址:驻马店市健康路与建新街交叉口向西100米邮箱:/传真:/招标人:驻马店市驿城区教育局(异议受理部门)电话:13839689153地址:驻马店市驿城区文化路二巷邮箱:/传真:/监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局(投诉受理部门)电话:0396-2138991地址:驻马店市健康路与建新街交叉口向西100米邮箱:/传真:/招标人:驻马店市驿城区教育局(异议受理部门)电话:13839689153地址:驻马店市驿城区文化路二巷邮箱:/传真:/监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局(投诉受理部门)电话:0396-2138991地址:驻马店市健康路与建新街交叉口向西100米邮箱:/传真:/招标代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司主要负责人:宋先生2023年7月12日招标代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司主要负责人:宋先生2023年7月12日招标代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司主要负责人:宋先生2023年7月12日招标代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司主要负责人:宋先生2023年7月12日招标人刘校长联系电话13839689153驻马店市第二十九初级中学新建项目结果更正公告情况说明驻马店市第二十九初级中学新建项目由驻马店市驿城区教育局负责实施,在招投标期间有潜在投标人投诉,监理标段于2023年5月10日暂停招标投标活动。异议处理结束后,本项目监理标段正常开展招投标活动,2023年7月6日9时00分本项目监理标段在驻马店市公共资源交易中心开标,评标结束后进行候选人公示,公示期间未收到任何异议,公示结束确定第一中标候选人为本项目中标人。本次结果更正公告不对施工第一标段、施工第二标段结果作任何调整。仅对本项目监理标段中标结果进行公告。特此说明驻马店市驿城区教育局河南智鸿工程管理服务有限公司2023年7月12日驻马店市第二十九初级中学新建项目施工及保修阶段监理招标文件项目编号:ZMD2023-027招标人:驻马店市驿城区教育局代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司项目负责人:,郭辉日期:,2023年4月招标代理项目部人员组成一、项目负责人郭辉(建设类注册执业(职业)资格证号:建【造】02410001518)二、其他人员1、姓名:郝飞翔招标代理从业资格证Z45150052352、姓名:宋玉康招标代理从业资格证Z45150075023、姓名:张星晨招标代理从业资格证Z45010097124、姓名:杨焕新招标代理从业资格证Z4515005225目录第一章招标公告第二章投标须知及投标须知前附表投标须知前附表投标须知一、总则二、招标文件三、投标文件的编制四、投标文件的递交五、开标六、评标七、合同的授予附表一:开标记录表附表二:问题澄清通知附表三:问题的澄清附表四:中标通知书附表五:中标结果通知书附表六:确认通知第三章工程监理合同(格式)第四章技术规范第五章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、委托代理人授权委托书四、投标保证金交纳回执单五、技术标(监理大纲)六、技术规范七、项目管理机构八、资格审查资料九、其它资料第一章招标公告(采用资格后审方式)(采用电子标书和计算机辅助评标及不见面开标方式)项目编号:ZMD2023-0271.招标条件本招标项目驻马店市第二十九初级中学新建项目已经驿发改〔2020〕117号文批准实施,招标人为驻马店市驿城区教育局,资金来源:财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目施工及监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目位于慎阳路与汝宁大道交叉口西南侧,总建筑面积27632.03平方米,包含综合教学楼、食堂、学生宿舍、门卫室,地下车库及室外配套工程等。项目总投资14200万元,资金来源为财政资金。2.2施工标段(1)标段划分:本项目施工划分2个标段。标段包含内容第一标段1#综合教学楼5层,局部4层建筑高度为21.50m,建筑面积15335.97m2;食堂、配电房2层,建筑高度为10.60m,建筑面积2302.02m2。第二标段学生宿舍6层,建筑高度为22.20m,建筑面积6474.26m2;地下车库地下1层,层高3.90米,建筑面积3447.78m2;门卫房,建筑高度为4.80米,建筑面积72m2;以及室外配套工程。(2)质量要求:符合国家质量验收合格标准/每标段。(3)计划工期:270日历天/每标段。(4)招标范围:本项目各标段施工图纸、工程量清单和施工招标答疑纪要包含全部内容。2.3监理标段(1)标段划分:本项目监理划分1个标段。第1页(2)质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。(3)工期要求:同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)(4)招标范围:本项目施工及保修阶段监理。3.投标人资格要求:3.1施工第一标段、第二标段:3.1.1具有独立企业法人资格并具有有效的营业执照。3.1.2投标人资格要求:投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级或三级以上且符合资质证书核定承揽范围,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.1.3拟派项目经理要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级或贰级以上注册建造师资格证,并具有有效的安全生产考核合格证。3.1.4财务要求:没有处于被责令停业或投标资格被取消、财产被接管、冻结的状态;具有2020-2022年度经审计的财务报告(若2022年度财务报告未出,可提供2019-2021年度),若投标人成立时间不足三年的,提供自成立年度后经审计的财务报告;3.1.5信誉要求:投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”,“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网站”(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有不良记录投标无效。(查询日期为招标公告发布日期之后,投标人出具网页截图加盖企业公章)3.1.6本项目不接受联合体投标。3.2监理标段:3.2.1投标人应具有独立法人资格并具有有效的营业执照。3.2.2具备承担招标工程项目能力并具备建设行政主管部门核发房屋建筑工程专业乙级以上(含乙级)监理资质或工程监理综合资质的独立法人的监理企业;并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。3.2.3拟派项目总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格。(提供注册证书、劳动合同及近期社保缴纳证明材料)3.2.4财务要求:没有处于被责令停业或投标资格被取消、财产被接管、冻结的状态;具有2020-2022年度经审计的财务报告(若2022年度财务报告未出,可提供2019-2021年度),若投标人成立时间不足三年的,提供自成立年度后经审计的财务报告;3.2.5信誉要求:投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或第2页“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人,“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有不良记录投标无效。(查询日期为招标公告发布日期之后,投标人出具网页截图加盖企业公章)3.2.6本项目不接受联合体投标。4.企业注册投标人首先通过驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台网站(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/)进行交易主体注册,然后按网站通知公告及下载中心有关要求填报企业信息和上传有关扫描件原件,提交并完善企业投标所需资料信息,由企业自行核验通过,最后自行选择CA锁发布机构(信安CA、华测CA、深圳CA、北京CA),并沟通CA办理所需资料与办理方式(信安CA:0371-96596华测CA:4006202211深圳CA:4001123838北京CA:4009197888),完成CA密钥的办理,完成注册。请各投标人网上报名时注意完善主体信息(如开户银行及开户账号等),以免未填写或错误导致系统判定废标。5.招标文件的获取5.1招标文件获取时间:凡有意参加投标者,请于2023年04月21日8:00时至2023年04月27日17:30时,登录“交易平台网站”(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/),凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上下载招标文件。在“交易平台网站”(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/)免费领取招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。5.2招标文件获取方式:凭CA密钥登陆会员系统并按网上提示下载招标文件及资料。(详见交易平台网站下载中心栏目里投标人操作手册)。5.3获取招标文件后,投标人请到“交易平台网站”(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/)下载中心栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具以及CA密钥制作电子投标文件。5.4请各投标人登录时注意完善主体信息(如开户银行及开户账号等),以免未填写或错误导致系统判定废标。6.资格审查方式本招标工程项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。本项目采用不见面开标,投标人无需递交纸质投标文件及原件,投标企业应在项目开标前,将项目经理、人员、资质、业绩、荣誉、财务等投标所需材料原件扫描件,上第3页传至驻马店市公共资源电子交易平台诚信库中,同时在“资格审查材料(不见面开标)”菜单下按标段从诚信库中挑选该标段投标所用资格审查材料,以供评标过程中评委查阅。评标时以电子投标文件及“资格审查材料(不见面开标)”菜单中选取的信息为准。7.投标文件的上传/递交7.1本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。7.2投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)和地点见招标文件。加密电子投标文件(*.ZMDTF格式)应在投标截止时间前通过驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.zhumadian.gov.cn:8820/TPbidder)上传完成。7.3本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过驻马店不见面开标系统(http://ggzy.zhumadian.gov.cn:9190/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等),完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。7.4远程开标前,投标人务必在驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.zhumadian.gov.cn:8820/TPbidder)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。7.5逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本招标公告在《驻马店市公共资源电子交易系统》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》同时发布。9.特别提醒:因驻马店不见面交易系统具备视频直播、语音通话等,对网络带宽及硬件要求相对较高的功能,故投标人在参与使用不见面交易系统开标的项目时,需确认是否满足如下要求:1、网络要求:网络带宽4M以上。第4页2、硬件要求:电脑要求内存4G及以上,且需配套网络摄像头、麦克风、音箱等,并确保其均能正常运转。操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器IE11及以上。3、人员要求:对于参与驻马店不见面交易系统开标的投标企业代表,要求能熟练掌握电脑基础操作。不见面开标操作手册下载地址:(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=09eaacd6-a524-447f-a5fd-776c58eb1582&CategoryNum=026001)10.联系方式招标人:驻马店市驿城区教育局办公地址:驻马店市驿城区文化路二巷联系人:刘校长电话:13839689153代理机构:河南智鸿工程管理服务有限公司办公地址:驻马店市骏马路与金山巷交叉口瀚宇商务17楼联系人:宋先生电话:0396-2190919监督单位:驻马店市驿城区住房和城乡建设局地址:驻马店市健康路与建新街交叉口向西100米电话:0396-2138991第5页第二章投标须知及投标须知前附表投标须知前附表项号内容说明与要求1工程名称驻马店市第二十九初级中学新建项目施工及保修阶段监理2建设地点本项目位于驻马店市慎阳路与汝宁大道交叉口西南侧3工程规模本项目位于慎阳路与汝宁大道交叉口西南侧,总建筑面积27632.03平方米,包含综合教学楼、食堂、学生宿舍、门卫室,地下车库及室外配套工程等。项目总投资14200万元,资金来源为财政资金。4取费基数以工程造价为取费基数5监理招标范围本工程施工及保修阶段监理工作6质量监控目标达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准7工期监控目标同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)8投资控制目标控制在承包人与发包人签订的合同价内9监理主要工作内容负责招标范围内工程施工过程中的质量、进度、费用控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理。10资金来源财政资金11投标人资质等级及其它要求1、投标人资格要求:(1)投标人应具有独立法人资格并具有有效的营业执照。(2)具备承担招标工程项目能力并具备建设行政主管部门核发房屋建筑工程专业乙级以上(含乙级)监理资质或工程监理综合资质的独立法人的监理企业;并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。(3)拟派项目总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格。(提供注册证书、劳动合同及近期社保缴纳证明材料)(4)财务要求:没有处于被责令停业或投标资格被取消、财产被接管、冻结的状态;具有2020-2022年度经审计的财务报告(若2022年度财务报告未出,可提供2019-2021年度),若投标人成立时间不足三年的,提供自成立年度后经审计的财务报告。(5)信誉要求:投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人,“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有不良记录投标无效。(查询日期为招标公告发布日期之后,投标人出具网页截图加盖企业公章)(6)本项目不接受联合体投标。2、其它要求:提供委托人授权委托书、身份证、劳动合同及近期社保缴纳证明。12投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:要求1、投标保证金缴纳方式:现金转账或保函投标保金的金额:叁仟元整(3000.00元)投标保证金提交截止时间:同投标截止时间转账形式:投标人须登录交易系统,在【业务管理】里面的【保证金交纳查询】菜单里,查找该标段的投标保证金收款账户,投标人可挑选该标段对应的任一个账户按要求递交投标保证金,交纳完成后,在【保证金交纳查询】菜单里下载打印投标保证金交纳回执单,投标人必须将投标保证金交纳回执单的复印件装订到投标文件中并加盖公章。投标人将投标保证金于开标时间前登录交易系统从本公司基本账户一次性足额存至驻马店市公共资源交易中心指定账户,不得以现金提交,逾期到账的投标保证金不予受理。(未从基本账户汇出或未按时到账者视为无效)。如联合体投标,应当以联合体中牵头人的名义提交保证金。2、电子投标保函缴纳方式:①投标企业必须首先确认本企业诚信库内填写的基本账户相关信息真实准确;②企业可以在交易中心电子交易系统业务管理“电子保函申请”功能中自主选择电子保函平台、承保机构办理电子保函业务;③办理电子投标保函费用必须出自投标企业基本账户;④投标截止时间前投标企业应按照以上要求在保函平台中申请并生成电子投标保函。否则开标现场交易系统将无法获取到该投标单位的电子投标保函,视为未交纳投标保证金,其投标文件将被拒绝,不能参加开标活动。不要求13履约保证金是否要求中标人提供履约保证金:要求提供履约保证金的形式:现金或保函履约保证金额:中标价的5%第7页六、技术规范投标人在本招标工程项目中的工程建设标准、规范等技术要求应符合招标文件“第四章技术规范”。第56页七、项目管理机构(一)监理单位基本情况表监理单位名称联系电话主管部门成立时间营业执照注册号经济性质开户行及帐号注册资本有职称人员人数人,有职称人员占从业人员%有职称人员人数人,有职称人员占从业人员%有职称人员人数人,有职称人员占从业人员%人员从业人员人数人,其中:外聘人员人从业人员人数人,其中:外聘人员人从业人员人数人,其中:外聘人员人人员其中:高级人,中级人,初级人其中:高级人,中级人,初级人其中:高级人,中级人,初级人人员注册监理工程师人注册监理工程师人注册监理工程师人设备设备总台数台(件)设备原值万元设备净值万元设备原值万元设备净值万元设备技术装备率元/人设备原值万元设备净值万元设备原值万元设备净值万元投标人(盖章):投标单位法定代表人或其授权委托代理人签字:日期:年月日第57页(二)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明职务姓名职称证书名称级别证号专业备注第58页(三)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目总监附注册执业资格证书等复印件;其他主要人员附职称证(执业证或上岗证书)复印件。姓名年龄学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人发包人(四)其他第59页八、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话项目总监姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级项目总监项目总监营业执照号高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员账号技工技工经营范围备注第60页(二)近年财务状况表(三)2020年以来总监理工程师监理项目业绩(如有)序号工程名称建筑面积(m2)工程造价评定等级竣工时间业主名称(万元)投标人(盖章):投标单位法定代表人或其授权委托代理人签字:日期:年月日注:后附总监理工程师业绩证明材料第61页(四)企业2020年以来承担过的主要建设项目监理业绩(如有)项目名称总造价(万元)规模(m2)地点建设单位竣工日期质量等级投标人(盖章):投标单位法定代表人或其授权委托代理人签字:日期:年月日注:后附企业监理业绩证明材料第62页(五)近年发生的诉讼及仲裁情况说明:近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行施工承包合同、监理合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。第63页九、其它资料(一)投标活动承诺书承诺书我单位承诺,在项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任,并郑重承诺如下:一、遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加本项目的投标,所提供的一切材料都是真实、有效、合法的。二、不存在投标报价明显低于成本价或高于招标文件设定的最高投标限价,恶意扰乱市场正常秩序。三、不存在出租(出借)或转让资格、资质证书供他人投标的情况,不借用、挂靠他人资质证书,不存在以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假(含不实承诺)骗取中标情形。四、不与其他投标人相互串通投标报价,不存在串通投标、陪标围标、以行贿手段谋取中标;不存在投标人胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标、转让中标项目等强揽工程行为,不排挤其他投标人的公平竞争、损害招标人的合法权益。五、不与招标人、招标代理机构或其他投标人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益。六、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理。以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿依法接受取消投标资格、记入信用档案、取消中标资格、没收投标保证金等有关处理,愿意承担法律责任,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。承诺人:(公章)联系电话:法定代表人或委托代理人签字:年月日第64页(二)投标人认为有必要提供的其他材料第65页