呼和浩特市办公椅中标结果公示(呼和浩特市公安局交通管理支队2023)



一、项目概述

网上竞价编号:HHHTSZC-JJDD-2023-14356
项目名称:呼和浩特市公安局交通管理支队采购办公椅网上竞价项目
采购单位:呼和浩特市公安局交通管理支队
所属区域:呼和浩特市本级
预算金额(元):2,800.00
网上竞价开始时间:2023-07-07 17:15:01
网上竞价截止时间:2023-07-12 17:15:00
采购人联系方式:高磊 15947039618
采购计划备案书/核准书编号:呼政采备字[2023]02243号
采购方式:电子卖场(家具用具采购)

二、网上竞价要求

(一)报价须知

1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的竞价需求。

(二)答疑与咨询

联系电话:0471-6951209

(三)其它

1.如果需求明细中设备型号生产厂家如已停产,请家具用具供货商报价时在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请家具用具供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.家具用具供货商在报价时,要严格按投标文件内的承诺提供服务,报价总价不得超过预算金额,不得以低于正品成本价的方式谋取中标。

三、成交原则

1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。

四、需求明细

编号
采购品目
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
商品服务单价
数量
商品服务总价

1
办公椅
8
2,800.00


五星脚材质 : 无;靠背高度(mm) : 35;是否可升降 : 否;扶手类型 : 固定扶手;是否可旋转 : 否;是否支持人体工程学 : 否;颜色分类 : 黑色;饰面材质 : PU;是否可滑动 : 否;是否组装 : 否;高度(mm) : 100;长度(mm) : 490;宽度(mm) : 590;







五、商务需求

序号
商务项目
商务需求

1
售后服务
中标后7日内供货,家具保质期3年,提供三年免费上门售后服务,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算。在家具保修期内,一旦家具发生质量问题,中标人保证在接到通知12小时内赶到现场进行修理、更换,费用由中标人承担。
2
其他要求
外观要求参见附件图片。送货地点在呼和浩特市武川县可镇青山路,由中标供应商免费送至该处并安装。

六、竞价结果

名称
采购品目
数量
限价(元)
单位
供应商名称
供应商报价(元)
供应商备注
是否中标

一利YILI YLGXY-360
办公椅
8
2,800.00

内蒙古西尔诺科技有限公司
240.00



内蒙古正采办公设备商贸有限公司
235.00



内蒙古科佰商贸有限公司
280.00



内蒙古冠海家具有限公司
240.00



呼和浩特市回民区子雯家具经营部
270.00



内蒙古柯木环保科技有限公司
260.00



七、供应商报价

排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
内蒙古正采办公设备商贸有限公司
1,880.00
2023-07-08 16:31:33

2
内蒙古西尔诺科技有限公司
1,920.00
2023-07-08 16:28:38

3
内蒙古冠海家具有限公司
1,920.00
2023-07-10 18:28:41

4
内蒙古柯木环保科技有限公司
2,080.00
2023-07-12 09:37:33

5
呼和浩特市回民区子雯家具经营部
2,160.00
2023-07-11 14:26:45

6
内蒙古科佰商贸有限公司
2,240.00
2023-07-09 23:12:46

八、中标供应商响应商品明细

商品/需求
商品品牌
商品型号
主要技术参数

办公椅 环宇 360
环宇
环宇 360
五星脚材质:无宽度(mm): 590扶手类型:固定扶手是否可升降:否是否可旋转:否是否可滑动:否是否支持人体工程学:否是否组装:否长度(mm):490靠背高度(mm):35颜色分类:黑色饰面材质: PU高度(mm):100