衔接资金提升 电池组件 逆变器 直流线缆中标结果公示(淄博市淄川区西河镇人民政府2023)
2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目成交结果公告
2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目成交结果公告
一、项目名称:
2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目
二、项目编号:
SDGP370302000202302000081
三、中标(成交)信息:
供应商名称:
山东Z能电力工程有限公司
供应商地址:
山东省潍坊高新区清池街道花园社区永惠路78号潍坊市丰麓苑被动式住宅项目1号楼2-101
中标(成交)金额:
697727.00元
四、主要标的信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
电池组件、逆变器、直流线缆等。
阿特斯、锦浪、上海金友等。
CS7N-665MS、GCI-80K-5G、1*4MM等。
166250W、2台、10000米等。
2.3元/W、20000元/台、5.66元/米等。
五、采购小组名单:
尹佳佳(采购人代表)、侯纪刚、王继刚
六、采购小组成员评审结果:
山东Z能电力工程有限公司(85.0、82.0、85.0),翔昀建设集团有限公司(75.97、73.97、78.97),黑龙江逸景建筑工程有限公司(76.98、71.98、78.98)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称
供应商名称
供应商地址
未中标原因
2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目
翔昀建设集团有限公司
辽宁省沈抚示范区金枫街75-1号1402
综合评审得分较低
2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目
黑龙江逸景建筑工程有限公司
黑龙江省哈尔滨市松北区智谷二街3043号哈尔滨松北科技创新产业园10栋8楼803-738室
综合评审得分较低
八、代理服务收费标准:100万以内按1.5%,100-500万按1.1%计取
代理服务收费金额:10466.00元
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市淄川区西河镇人民政府
地址:淄博市淄川区西河镇广仁村532号
联系方式:0533-5512009
2.采购代理机构信息
名称:山东恒祥泰工程咨询管理有限公司
地址:山东省淄博市张店区房镇镇心环东路6号润德大厦B座708室
联系方式:0533-3197580
3.项目联系方式
项目联系人:薄燕平
电话:0533-3197580
相关附件:
投标报价明细表.pdf
投标报价明细表.pdf
采购文件.pdf
采购文件.pdf
服务承诺.docx
服务承诺.docx
开标一览表.pdf
开标一览表.pdf
第2轮报价.pdf
第2轮报价.pdf
中小企业声明函.png
中小企业声明函.png
中标公示.pdf
中标公示.pdf
专家劳务报酬支付表.png
专家劳务报酬支付表.png
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目
品目
采购单位
淄博市淄川区西河镇人民政府
行政区域
淄博市
公告时间
2023年07月13日 16:18
评审专家名单
,,
总中标金额
¥69.772700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
淄博市淄川区西河镇人民政府
采购单位地址
淄博市淄川区西河镇广仁村532号
采购单位联系方式
0533-5512009
代理机构名称
山东恒祥泰工程咨询管理有限公司
代理机构地址
山东恒祥泰工程咨询管理有限公司(山东省淄博市张店区房镇镇心环东路6号润德大厦B座703室)。
代理机构联系方式
15275982972
报价明细表项目名称:2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目单位:元序号产品名称品牌型号生产厂家技术规格及配置要求数量报价(元)报价(元)交货时间备注(是否是节能、减排环境标志产品)序号产品名称品牌型号生产厂家技术规格及配置要求数量单价小计交货时间备注(是否是节能、减排环境标志产品)1电池组件CS7N-665MS阿特斯665W、单玻、尺寸:2384*1303*30166250W2.3元/W38237510天否2逆变器GCI-80K-5G锦浪80KW、3/N/PE,220/380V、尺寸:1014*567*314.52台20000元/台4000010天否3支架41*41*2.0天津彬诚锌铝镁材质、尺寸:41*41*2.0400条70元/条280003天否4底座140*140*60天津彬诚锌铝镁材质、尺寸:140*140*60260个3.5元/个9103天否5三角140*60*48天津彬诚锌铝镁材质、尺寸:140*60*48600个4.8元/个28803天否6直连接190*35*48天津彬诚锌铝镁材质、尺寸:190*35*48100个4元/个4003天否7中压25*50邯郸恒资紧固件铝合金材质、尺寸:25*50*34800个0.8元/个38403天否8边压30*50邯郸恒资紧固件铝合金材质、尺寸:30*50*340个0.8元/个323天否9M10*70邯郸恒资紧固件304不锈钢材质、尺寸:M10*70600个1元/个6003天否10螺栓M10*30邯郸恒资紧固件304不锈钢材质、尺寸:M10*303120个0.7元/个21843天否11M8*35邯郸恒资紧固件304不锈钢材质、尺寸:M8*354850个0.6元/个29103天否12螺母M10螺母邯郸恒资紧固件304不锈钢材质、尺寸:M102720个0.2元/个5443天否13M10塑翼螺母邯郸恒资紧固件热镀锌M10塑翼螺母、尺寸:40*20*61000个0.5元/个5003天否14M8塑翼螺母邯郸恒资紧固件热镀锌M8塑翼螺母、尺寸:40*20*64840个1元/个48403天否15平垫M10平垫邯郸恒资紧固件304不锈钢材质、尺寸:M106440个1元/个64403天否16直流线缆1*4MM上海金友铜镀锡、尺寸:1*4mm²10000米5.66元/米566003天否17交流线缆3*70+1*35阳谷中天铝芯、VLV3*70+1*351000米40元/米400003天否18并网箱200KW淄博通用迅能200KW、尺寸600*800*20001台15000元/台150003天否19桥架100*200淄博通用迅能镀锌板、100*2001项10000元/项100003天否20圆管4寸天津友发热镀锌材质、尺寸:φ114*3228条58元/条132243天否21方管60*120天津友发热镀锌材质、尺寸:60*120*3792条48元/条380163天否22方管40*80天津友发热镀锌材质、尺寸:40*80*3162条40元/条64803天否23铁板300*300天津友发Q235材质、尺寸:300*300*10(含四根锚筋)56块82元/块45923天否24铁板150*150天津友发Q235材质、尺寸:150*150*556块15元/块8403天否25土建标号C30、尺寸:1米*1米*1米56个670元/个375203天否26合计698727供应商名称(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期:2023年7月6日竞争性磋商文件示范文本(货物类)项目编号:SDGP370302000202302000081项目名称:2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目项目包号:SDGP370302000202302000081A采购人:淄博市淄川区西河镇人民政府采购代理机构:山东恒祥泰工程咨询管理有限公司发出日期:2023-07-01目录第一章采购邀请一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜第二章供应商须知一、总则1.采购人、采购代理机构及供应商2.资金来源3.响应费用4.适用法律二、采购文件5.采购文件构成6.响应文件的澄清与修改7.提交响应文件截止时间的顺延三、响应文件的编制8.编制要求9.响应范围及响应文件中标准和计量单位的使用10.响应文件构成11.报价12.电子版响应文件13.磋商保证金14.响应有效期15.响应文件的签署及规定四、响应文件的递交16.响应文件的递交17.响应文件截止18.响应文件的接收、修改与撤回五、开启及磋商19.开启20.资格审查21.磋商小组22.响应文件符合性审查与澄清23.响应偏离24.无效响应25.磋商26.比较和评价27.采购项目终止28.保密要求六、确定成交29.成交候选人的确定原则及标准30.确定成交候选人和成交供应商31.采购任务取消32.发出成交通知书33.签订合同34.履约保证金35.政府采购融资担保36.预付款37.廉洁自律规定38.人员回避39.质疑与接收40.项目其他相关费用41.合同公示42.验收43.履约验收公示44.采购文件解释权第三章货物需求一、项目概述二、货物明细三、其他要求第四章评审方法和标准一、支持节能环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展的鼓励优惠政策1.优采强采节能环保产品2.中、小微企业3.监狱企业4.残疾人福利性单位二、评审办法三、评标标准(一)初步评审(二)详细评审根据项目实际编制四、结果确认(选择其中之一)第五章响应文件格式一、开标一览表(参考)1.开标一览表二、资格证明文件(参考)2.法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明的有效证件(扫描件)3.法定代表人(非法人组织的负责人)身份证明书(参考,推荐供应商使用此格式)4.法定代表人(非法人组织的负责人)授权书(参考,推荐供应商使用此格式)5.依法缴纳社会保障资金和税收的缴纳记录(参考)6.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(参考)7.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明(参考)8.供应商须知资料表要求的其他资格证明文件(参考)9.联合体协议书(自拟)三、商务及技术文件10.响应函(参考)11.符合价格扣除条件的供应商需提供的资料12.报价明细表13.技术响应表14.小型、微型企业产品明细表15.环境标志产品明细表16.节能产品明细表(样表)17.进口产品明细表(样表)18.技术评审文件19.其他用于评分的证明材料20.业绩一览表21.供应商关联单位的说明22.其他材料第六章政府采购合同格式第一章采购邀请项目概况(2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目)采购项目的潜在供应商应登录淄博市公共资源交易平台系统获取采购文件,并于2023年7月11日14一、项目基本情况点00分(北京时间)前提交响应文件。项目编号:SDGP370302000202302000081项目名称:2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目采购方式:竞争性磋商预算金额:69.931479万元最高限价:69.931479万元采购需求:1、项目名称:2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目。2、采购范围:在敦仁村委南侧安装166.25KW光伏电站,包含250块晶体硅光伏发电组件及相关配套设施。3、供货地点:淄博市淄川区西河镇敦仁村。4、供货时间:签订合同后,接到采购人通知之日起180日历天内。5、质保期:自项目全部完成并验收合格后5年质保期,自项目验收合格之日起计算。6、质量标准:本项目验收按“GB19939-2005-T光伏系统并网技术要求”、“GB50794-2012光伏发电站施工规范”、“JGJ203-2010民用建筑太阳能光伏系统应用技术规范”;质量目标:合格,达到国家电网并网要求;质量达到并网要求,并符合本合同或技术协议约定的质量标准,质量标准的评定以本合同约定(优先适用)、国家或行业的质量检验评定标准为依据。7、报价范围:全包,项目勘察、设计、立项、手续申报、货物安装及验收并网。履约验收:采购人或者采购代理机构应当按照政府采购合同规定的技术、安全标准组织对投标人履约情况进行验收,并出具验收书。验收书应当包括每一项技术、安全标准的履约情况。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:(1)具备独立法人资格,具有《加载统一社会信用代码的营业执照》;(2)具有《输变电工程专业承包》叁级及以上资质或《电力工程施工总承包》叁级及以上资质(或由发证机关或公证机关出具的证明);(3)承装(修、试)电力设施许可证(肆级及以上资质),具备由企业注册地建设主管部门颁发的《安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(4)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。三、获取采购文件时间:截止至2023年7月10日17时00分地点:①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示重新完善信息。完善后再登录新系统免费下载采购文件。②未注册的供应商请到淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)在网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-7015009/7015008,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。③为满足信息公开和投标人诚信体系建设需要,投标人还需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的投标人须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。四、响应文件提交截止时间:2023年7月11日14时00分(北京时间)地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)方式:将加密的电子投标文件在截止时间前通过淄博市公共资源交易网“上传投标文件”栏目上传完成。(1)拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子签章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南)并按照须知要求办理。(2)供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:0533-3590310(中金金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考“新点投标文件制作软件(淄博版)操作视频-采购类”(淄博市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000。五、开启时间:2023年7月11日14时00分(北京时间)地点:网上开标大厅。请各供应商在开启前登录网上开标大厅(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8188/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑、澄清等。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:淄博市淄川区西河镇人民政府地址:山东省淄博市淄川区西河镇广仁村532号联系方式:0533-55120092.采购代理机构信息名称:山东恒祥泰工程咨询管理有限公司地址:山东省淄博市张店区房镇镇心环东路6号润德大厦B座708室联系方式:0533-31975803.项目联系方式项目联系人:博燕平电话:0533-31975808.报价明细表报价明细表项目名称:,单位:元序号产品名称品牌型号生产厂家技术规格及配置要求数量报价(元)报价(元)交货时间备注(是否是节能、减排环境标志产品)序号产品名称品牌型号生产厂家技术规格及配置要求数量单价小计交货时间备注(是否是节能、减排环境标志产品)供应商名称(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期:年月日9.技术响应表技术规格偏离表编号货物名称招标文件要求供应商所供配置偏离说明供应商全称(公章):全权代表(签字或盖章):日期:年月日注:1.如响应文件与采购文件的要求存在正偏离,请在“偏差内容”处填写“正偏离”。2.如响应文件与采购文件的要求存在负偏离,请在“偏差内容”处填写“负偏离”。3.如响应文件与采购文件的要求无偏离,请在“偏差内容”处填写“无”。4.本表可以按相同格式扩展。10.环境标志产品明细表环境标志产品分项报价表序号产品名称品牌/型号厂家/产地环境标志认证证书号数量单价(单价)小计(元)环境标志产品价格合计(元)环境标志产品价格合计(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:投标人名称(公章):______________法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):_______日期:______年____月____日11.节能产品明细表(样表)(1)节能产品分项报价表序号产品名称品牌/型号厂家/产地节能标志认证证书号数量单价(单价)小计(元)节能产品报价合计(元)节能产品报价合计(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:环境标志产品价格合计(元)环境标志产品价格合计(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:投标人名称(公章):______________法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):_______日期:______年____月____日12.技术评审文件10.6.4.1规格性能偏离表;10.6.4.2产品合格证书及相关检测报告;10.6.4.3产品说明(包括产品名称、品牌、规格型号、制造商、原产地、外观质量、技术指标、性能指标、生产工艺、主要技术参数说明、货物的使命寿命、产品彩图、国家及地方相关质量、验收标准及产品符合国家及地方质量、验收标准的情况等);10.6.4.4供货实施方案;10.6.4.5施工方案(须包含但并不仅限于以下内容)(1)主要施工方案与技术措施;(2)主要施工机械设备情况及进场计划;(3)确保工程质量的技术组织措施;(4)确保工期的技术组织措施;(5)确保安全生产的技术组织措施;(6)确保文明施工的技术组织措施;(7)可提高工程质量、提前工程进度的切实可行的合理化建议;(8)投标货物主要技术参数、性能说明、设备选型、系统配置说明及相关质量检测报告;(9)售后服务方案(至少包含服务保障体系、质量保障措施、服务响应时间及实现的保障措施;故障排除时限、遇紧急情况响应时间、技术服务力量安排、售后服务人员情况、备品备件供应、设备维修维护方式、硬件维修承诺、质保期、质保期外服务等)、(10)合理化建议。13.业绩一览表近三年的业绩,(格式自拟,每项业绩必须附合同。)第六章政府采购合同格式项目名称:2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目项目编号:甲方:乙方:签订时间:年月日按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定,经甲、乙双方充分协商,特订立本合同,以资共同遵守。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.中标通知书B.投标文件(见响应文件)C.中标文件(见采购文件)D.报价明细表(见响应文件)E.招标项目内容及技术要求(见采购文件第三部分)F.澄清文件2、合同范围和条件采购范围:项目勘察、设计、立项、手续申报、施工、验收并网。采购内容:(1)太阳能电池组件及其专用支架的铺设;(2)低压侧组件开始至并网点之间所有安装工作:组件固定及线缆连接、交直流箱安装、电缆敷设、明显断开点安装、计量表安装;(3)并网逆变器安装;(4)接地工程安装:防雷接地、工作接地、保护接地;(5)系统辅助设施安装;(6)与国家电网及相关部门联系办理:立项申请、项目申报、并网申请与并网服务等有关事项;(7)与支架固定处屋面防水:该工程之前出现漏水由甲方负责,施工期间需要的防水处理由乙方负责;安装前由乙方及其委托施工安装单位进行现场检测,没有漏水并具备安装条件方可开始安装。(8)远程监控系统安装;3、货物、数量以及规格本合同所提供的货物、数量以及规格等详见报价清单。乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点,并安装调试。4、合同总价本合同总价为大写元(¥:)。5.质量保证及服务承诺:(见投标文件)6.验收乙方送货完毕后七日内,由甲方组织对乙方所供产品进行验收,验收期间,如发现乙方所供产品非正规原装,或随机配件与装箱单不符等其它原因,甲方有权拒收;如乙方延误供货期,由乙方赔偿由此带来的一切损失;如整个产品验收时不合格,甲方有权要求乙方对产品重新进行更换,并由乙方赔偿由此带来的一切损失(含由此带来的期限延误损失)。7.供货安装日期及交付地点交货地点:按甲方指定地点。供货安装时间:自合同签订之日起6个月内供货安装完成,并且通过验收。(具体日期以采购人通知为准)。8.付款方式:合同签订后,7日内付至合同价款的30%,工程安装施工完毕验收合格后拨付至审定值的97%,剩余3%作为质保金,质保期(五年)满后两年内无质量问题无息付清。9、违约责任合同生效后,如乙方违约(包括质量不合格、服务不及时、不满足合同及招标文件有关规定和要求等),甲方有权终止合同,由乙方赔偿本次和再次采购所发生的所有费用及造成的一切损失。10、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决;协商不成,双方均可向本项目所在地法院提起诉讼。11、合同生效及合同份数本合同经甲乙双方代表签字、盖章后生效。签订合同后,甲乙双方应严格履行各项约定。合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同。本合同一式伍份,甲方执贰份,乙方执壹份,代理机构执壹份,备案部门执壹份。甲方:(公章),乙方:(公章)法定代表人或其授权人:(签字),法定代表人或其授权人:(签字)地址:,地址:电话:,电话:桥架、电缆管、防火泥、电缆走向牌、安全标识牌,按行业标准执行。第i章、售后服务方案(至少包含服务保障体系、质量保障措施、服务响应时间及实现的保障措施;故障排除时限、遇紧急情况响应时间、技术服务力量安排、售后服务人员情况、备品备件供应、设备维修维护方式、硬件维修承诺、质保期、质保期外服务等)、1、保修1.1、服务期:工程验收合格之日起,光伏电站系统质保期12年;施工部位漏水保修12年。1.2、免费项目:质保期内,对电站非人为损坏的所有配件免费保修、更换;每三个月对电站设备状态、运行参数巡检,并电子备案;1.3、主要组件保修期序号主要组件名称保修期(年)1光伏电池组件122光伏支架303组串式逆变器64电器件101.4、25年有限电能输出质保:从质保开始日开始的二十五年期间内,初始保证功率的损耗,即产品说明书中规定的、并依据产品标准测试条件(STC)测定的最大峰值输出功率与组件公差最小值的乘积不超过:产品实际功率输出在第一年内不低于标称值的98%;自第2年起至第25年,每年实际功率的衰减不超过0.55%,至第25年底,实际功率输出不低于标称值的84.8%;2、服务响应山东璟能电力工程有限公司主动预警、主动维修,打造光伏110行动,迅速反应、马上行动,在客户电站发现故障报警,本公司1小时内响应,淄博市内2小时内到达现场,3小时解决一般故障,特殊情况3个工作日解决;3、技术培训为确保光伏电站持续、稳定、高效运行,减少故障发生率,迅速发现及解决故障,本公司会对该项目电站提供包括光伏发电系统故障报警显示及对应处理措施,发电量及功率查询、日常注意事项等在内的文本及电子版资料;并对甲方指定的2名人员进行现场培训;4、售后本公司为客户提供24小时电话咨询服务,第一时间为客户解答技术或设备问题;地址:山东省潍坊高新区清池街道花园社区永春路电话:13468424566邮编:261030邮箱:sdjnep@163.com5、项目经理责任制本公司负责本项目的项目经理自愿担任该项目的责任人,承诺对该项目从工程洽谈、立项、申报、建设施工、项目缴工验收直至后期运行负责,负责对组件质量、安装质量和技术问题答疑尽责,并按甲方实馈提供设备检修、维修建议方案;6、乙方赠送甲方清洗光伏板三年,三年后只收取人工费。第J章合理化建议及人员。项目管理机构人员配备情况一、项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注项目负责人徐海亮工程师建造师注册证二级鲁2372021202102162机电工程材料员陈向红2301040000103439机械员代炳录-2301110000103081技术员王平230112000010195开标一览表采购项目编号:SDGP370302000202302000081采购项目名称:2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目标题内容报价698727单价(元)交付日期(服务期限)180日历天因单价无法在此一一展示,价备注格后附项目编号SDGP3703020002023020000812023年淄川区西河镇敦仁村衔项目名称接资金提升项目SDGP370302000202302000081包号A供应商名称山东璟能电力工程有限公司供应商名称(公章):山东璟能电力工程有限公司3法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):殷雪芹日期:2023年07月10日最后报价表项目编号SDGP370302000202302000081项目名称2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目最后报价(单位)大写金额:陆拾玖万柒仟柒佰贰拾柒元整(元)小写金额:697727.00(元)有关承诺和说明供应商全称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加淄博市淄川区西河镇人民政府(单位名称)的2023年淄川区西河镇敦仁村街接资金提升项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)货物;承建企业为(企业名称)山东璟能电力工程有限公司,从业人员30人,营业收入为200万元,资产总额为200万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建企业为(企业名称),从业人员人,业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业,小型企业、做型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不有在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2023.7.10注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新立企业可不填报。2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目成交结果公告一、项目名称:2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目二、项目编号:SDGP370302000202302000081三、中标(成交)信息:供应商名称:山东璟能电力工程有限公司供应商地址:山东省潍坊高新区清池街道花园社区永惠路78号潍坊市丰麓苑被动式住宅项目1号楼2-101中标(成交)金额:697727.00元四、主要标的信息:品牌规格型号数量单价阿特斯、锦浪、上海金友等。CS7N-665MS、GCI-80K-5G、1*4MM等。166250W、2台、10000米等。2.3元/W、20000元/台、5.66元/米等。名称电池组件、逆变器、直流线缆等。五、采购小组名单:尹佳佳(采购人代表)、侯纪刚、王继刚六、采购小组成员评审结果:山东璟能电力工程有限公司(85.0、82.0、85.0),翔的建设集团有限公司(75.97、73.97、78.97),黑龙江逸景建筑工程有限公司(76.98、71.98、78.98)七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因供应商名称供应商地址未中标原因辽宁省沈抚翔的建设集示范区金枫团有限公司街75-1号1402综合评审得分较低黑龙江省哈尔滨市松北黑龙江逸景区智谷二街建筑工程有3043号哈尔限公司滨松北科技创新产业园10栋8楼803-738室综合评审得分较低标包名称2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目八、代理服务收费标准:100万以内按1.5%,100-500万按1.1%计取代理服务收费金额:10466.00元九、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。十、其他补充事宜无十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:淄博市淄川区西河镇人民政府地址:淄博市淄川区西河镇广仁村532号联系方式:0533-55120092.采购代理机构信息名称:山东恒祥泰工程咨询管理有限公司地址:山东省淄博市张店区房镇镇心环东路6号润德大厦B座708室联系方式:0533-31975803.项目联系方式项自联系人:薄燕平电话:0533-3197580山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年7月11日项目编号SDGP370302000202302000081项目名称2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目2023年淄川区西河镇敦仁村衔接资金提升项目分包数量1个采购人淄博市淄川区西河镇人民政府淄博市淄川区西河镇人民政府淄博市淄川区西河镇人民政府淄博市淄川区西河镇人民政府采购代理机构采购代理机构山东恒祥泰工程咨询管理有限公司山东恒祥泰工程咨询管理有限公司山东恒祥泰工程咨询管理有限公司预算金额699314.79元中标成交金额697727.00元697727.00元评审地点评审地点淄博市公共资源交易中心淄川分中心淄博市公共资源交易中心淄川分中心淄博市公共资源交易中心淄川分中心评审时间2023年7月11日14时0分至2023年7月11日17时0分2023年7月11日14时0分至2023年7月11日17时0分2023年7月11日14时0分至2023年7月11日17时0分2023年7月11日14时0分至2023年7月11日17时0分2023年7月11日14时0分至2023年7月11日17时0分2023年7月11日14时0分至2023年7月11日17时0分2023年7月11日14时0分至2023年7月11日17时0分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注王继刚400100200700候纪纲400100200700全脚大支付.合计合计1400、C0元采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机采购代理机采购代理机采购代理机