易煤中标结果公示(国能销售集团华北能源贸易有限公司2023)



20230713华北石办贸易煤采购询价-河北通顺-建优01

资源编号23MTA493501
交易方式煤炭询价采购
当前状态结果公布
发布时间2023-07-13 14:55:56

尚未登录

产品信息

产品名称华北神贸建优50
热值(KCal/kg)5000
硫份(%)0.60
产品别名
批次号
产品编码2198
产品参数查看参数详情
交易数量 10,000.00
计量单位吨
最高限价797.0
最低限价无
最小交易量9,400.00
最小变量单位100.00
最大交易量无
最小变价幅度0.10
交割地河北通顺生物质能源科技有限公司(具体地址:河北省石家庄市栾城区石栾大街168号)
交割方式到厂交货
运输方式汽运
验收方式 到场验收
结算方式 一票结算

交易信息

报价开始时间2023-07-13 14:55:56
报价结束时间2023-07-14 14:55:55
交货开始日期2023-07-15 00:00:00
交货结束日期2023-09-14 23:59:59
交易保证金类型按元/吨支付
交易保证金金额10.00
交易保证金支付时限固定时间
交易保证金支付截止时间2023-07-14 14:55:55
支付方式 线上支付
限制报价次数 不限
报价方式 标准报价
合同需方 国能销售集团华北能源贸易有限公司
是否询比价是
是否二次谈判否
流拍判断规则 无有效报价
成交判断规则 价格低、报价早
结算付款方式后付款
考核条款2.1 品种质量约定 2.1.1煤种名称:华北神贸建优50。 2.1.2煤质指标要求: 甲乙双方应当严格遵守国家六部委发布的《商品煤质量管理暂行办法》的规定。具体指标约定如下: 全水(Mt%):<17.0; 灰分(Aar %): <16.00; 挥发分(Var %):<35; 收到基全硫(St,ar %):<0.60; 发热量(Qnet,ar kcal/kg):5000。 2.2质量价格调整 2.2.1发热量(收到基低位发热量) 以合同约定的“发热量”为基准,实际交货热值每增加 1kcal/kg,价格增加(品种 合同价格/基准发热量)元/吨;每降低 1kcal/kg,价格降低(品种合同价格/基准发热量) 元/吨。(中间计算过程小数点后保留三位,最终结果保留两位,四舍五入)
备注信息无
附件

联系信息

采购单位 国能销售集团华北能源贸易有限公司
联系人 郝召召
手机号18031153175

中选结果

中选客商名称
中选数量(吨)

河北友晟贸易有限责任公司
10000.00