山西单体液压支柱柱鞋中标结果公示(山西煤炭运销集团晋城有限公司2023)



询价单号
RA23062801186
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-07-04T10:00
报价截至时间
2023-07-07T11:00

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

单体支柱柱鞋

XFD350

50.0



2023-07-25

附产品煤安证、产品出厂试验报告、合格证

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团神农煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见附件
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

%E7%89%A9%E8%B5%84%E5%8F%91%E8%AF%A2%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%281%29.docx%E7%89%A9%E8%B5%84%E5%8F%91%E8%AF%A2%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%281%29.docx
%E5%95%86%E5%8A%A1%E6%9D%A1%E6%AC%BE.doc%E5%95%86%E5%8A%A1%E6%9D%A1%E6%AC%BE.doc
%E5%8D%95%E4%BD%93%E6%94%AF%E6%9F%B1%E6%9F%B1%E9%9E%8B%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82.docx%E5%8D%95%E4%BD%93%E6%94%AF%E6%9F%B1%E6%9F%B1%E9%9E%8B%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82.docx

采购商名称:山西煤炭运销集团晋城有限公司-神农煤业
采购标题:晋能控股晋城公司神农煤业材料2023年7月单体液压支柱柱鞋采购
寻源方式:询比价
中标供应商:未公开
中标金额:未公开
询单结束时间:2023-07-17 06:52

更多咨询请点击:

产品质量及服务承诺书晋能控股集团晋城公司神农煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日商务要求一、报价要求:所报价格含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价。二、资质要求:卖方提供产品的合格证及相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。三、结算及付款方式:买方不提供预付款,货到验收合格后,卖方应当提供13%增值税专用发票,并按买方要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买方在挂账后12个月内付清,买方可选择现金或承兑汇票进行支付(买方不承担贴息),本合同内债权不得向第三方转让。四、交货要求:交货时间:签订合同后20天内到矿,货物包装方式随厂家运输要求执行(木质托盘钢带打包或吊装袋)。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。如因包装原因造成货物的损坏,发生的一切费用由出卖人承担。交货地点:山西煤炭运销集团神农煤业有限公司(高平市换马村)。五、运输方式:本次采购运输为汽运,由运输所产生的一切费用由卖方承担。六、中选方案:整包中选。七、卖方需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。八、供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。九、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。十、样品要求:无。十一、其他要求:1.质保期为12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。2.合同生效后,供货方保证按合同约定的交货期及地点交货。每逾期一日,供货方按未提供产品总价值的0.05%交纳违约金,违约期计算时应扣除因不可抗力导致的延误时间。技术要求材料名称及规格型号序号材料名称规格型号单位数量1单体支柱柱鞋XFD350个50二、产品性能及使用范围适用于煤矿工作面支护用的单体支柱及矿井支护类产品,用于软底回采工作面,尤其是特软底板条件的单体支柱柱鞋。三、执行标准1.MT542-1996《单体支柱柱鞋》四、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.外径:350+5mm;2.厚度:45mm;3.抗压能力:535KN-565KN;4.抗剪切能力:562KN;5.柱窝尺寸:125*15mm;6.链条长度:1.2m;7.链条拉力:≤20KN。五、证件要求要求产品出厂前进行出厂检验,煤安证有效、并随货附出厂检验报告、产品合格证。六、检验要求:1.中标产品到货后需进行100%外观检验,柱鞋表面无磨损、破损等缺陷检验合格后方可入库。2.供方提供产品需满足煤矿井下用各项检验要求,按照国家有关标准进行检验。3.中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。