洛阳市执法执勤车 乘用车 汽油中标结果公示(洛阳市公安局2023)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:洛采公开-2023-128
2、采购项目名称:洛阳市公安局执法执勤车采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023年06月26日
5、评审日期:2023年07月17日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
本次招标共两个标段,一标段:乘用车(MPV),5门7座,汽油,国六,数量30辆;二标段:乘用车(SUV),5门5座,汽油,国六,数量20辆(详见招标文件)。合同履行期限:签订合同后45天内。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
洛直集采招标(2023)0051号-1
乘用车(MPV)
郑州海益通汽车销售有限公司
河南自贸试验区郑州片区(经开)第五大街与经北六路交叉口西北20米
2,931,000.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
乘用车(MPV)
大通牌
SH6483N1GD
30
97700元
洛直集采招标(2023)0051号-2
乘用车(SUV)
洛阳瑞澍汽车销售服务有限公司
洛阳市洛龙区众德慧汽车城
2,287,000.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
乘用车(SUV)
广汽传祺
GAC6451ACA6A
20
114350元
四、评审专家名单
秦龙军,杜黎明,蔡铭,王希霞,董伟锋
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:免收。
收费金额:0.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、洛阳市公共资源交易中心网站上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1.本次招标项目编号:洛直集采招标(2023)0051号。 2.评标地点:洛阳市公共资源交易中心远程评标六室。 3.本次采购将通过“洛阳市电子招投标交易平台”(www.lyggzyjy.cn),向中标人(成交供应商)发出电子中标通知书(成交通知书),中标人(成交供应商)可网上登录交易平台后自行打印。该中标通知书(成交通知书)加盖有洛阳市政府采购中心的电子签章,并附二维码标识。可通过扫描二维码以及通过我中心网站发布的政府采购结果公告,验证相关信息。 4.供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日起7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(质疑函应符合招标文件规定),以书面形式提出的应由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳市公安局
地址:洛阳市西工区体育场路1号
联系人:郭先生
联系方式:0379-63133025
2.采购代理机构信息(如有)
名称:洛阳市政府采购中心
地址:洛阳市洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼6013、6014室
联系人:许先生 王先生
联系方式:0379-69921028
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
联系方式:0379-63133025
洛阳市公安局执法执勤车采购项目招标文件二标段.pdf洛阳市公安局执法执勤车采购项目招标文件二标段.pdf
标段二:评标报告.pdf标段二:评标报告.pdf
洛阳市公安局执法执勤车采购项目招标文件一标段.pdf洛阳市公安局执法执勤车采购项目招标文件一标段.pdf
标段一:评标报告.pdf标段一:评标报告.pdf
公开公平公正诚信公开招标洛阳市公安局执法执勤车采购项目招标文件招标编号:洛直集采招标(2023)0051号二标段:乘用车(SUV)采购人:洛阳市公安局采购代理机构:洛阳市政府采购中心二○二三年六月二十六日,1公开公平公正诚信目录目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章合同(样本)第五章资格审查与评标办法第六章资格审查与评审标准第七章投标文件格式一、投标文件格式一、封面二、投标函三、法定代表人授权书四、法人被授权人身份证扫描件五、资格证明材料六、开标一览表七、报价明细表八、中小微企业声明函(投标人)九、残疾人福利性单位声明函十、监狱企业证明文件十一、技术要求响应与偏差表十二、商务要求响应与偏差表十三、节能产品、环境标志产品明细表,2公开公平公正诚信十四、实质性技术要求的支持资料十五、项目实施方案十六、售后服务计划十七、其他需要提供的资料十八、参与评审打分的证书(证件)一览表十九、参与评审打分的证书(证件)扫描件二十、参与评审打分的合同业绩一览表二十一、参与评审打分的合同业绩扫描件二十二、河南省政府采购合同融资政策告知函,3公开公平公正诚信特别提示1、投标文件制作1.1投标人登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。1.2投标人凭CA锁登录,并按网上提示自行下载招标文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子投标文件。投标人在制作电子投标文件时,应按要求进行电子签章。投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子投标文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。1.4投标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目投标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标被否决的风险。1.5投标文件所附证明材料均为原件的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若投标人未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,评标委员会有权认定其投标文件未对招标文件有关要求进行响应,涉及资格审查或符合性审查的将不予通过。2、投标文件的提交2.1除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。2.2投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时投标人须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3投标人因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与交易中心联系。2.4(此条款仅适用于现场开标的项目)未加密的电子投标文件1份(*.nlytf格式)(U盘介质),密封包装,注明项目名称,并在封套上加盖投标人单位公章或由投标人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。3、招标文件的澄清、修改,4公开公平公正诚信3.1招标文件的澄清、修改将在河南省政府采购网(www.hngp.gov.cn)和洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上发布“变更公告”,如需修改招标文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的招标文件)。对于各项目中已经成功获取并下载招标文件的投标人,将通过第三方短信群发方式提醒投标人进行查询。各投标人须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制投标文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制投标文件,造成投标无效的后果由投标人自己承担。3.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标人未及时查看而造成的后果自负。4、开标4.1采购人在招标文件规定的时间和地点开标,投标人授权代表应携带企业CA锁参加开标。4.2(此条款仅适用于现场开标的项目)开标前,采购代理机构将会同投标人代表检查自己的未加密的电子投标文件的密封情况,确认无误后开标。4.3开标时,各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件解密。开标时,采购代理机构将通过洛阳市电子招投标交易平台进行唱标。4.4(此条款仅适用于现场开标的项目)如投标人现场解密失败,投标人应使用未加密的电子投标文件。4.5(此条款仅适用于现场开标的项目)开标前没有提交未加密的电子投标文件,视同放弃使用未加密的电子投标文件投标。未加密的投标文件现场无法成功上传的,投标无效。4.6(此条款仅适用于现场开标的项目)未加密的电子投标文件仅仅作为网上提交的加密的电子投标文件在特殊情况下才启用的备份资料。没有提交网上加密电子投标文件,仅提交未加密电子投标文件的,投标无效。5、为便于投标人(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。6、投标人《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件、合同业绩扫描件相对应,否则将不予评审打分。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审打分。7、采购代理机构有权将《报价明细表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》内容进行公示。8、(此条款仅适用于远程不见面交易的项目)本项目采用远程不见面交易的模式。,5公开公平公正诚信8.1投标人(供应商)应当在招标文件(磋商文件、谈判文件、询价通知书)确定的投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。投标人(供应商)应在开标当天及时关注本单位的情况,如遇问题,请拨打技术服务单位(国泰新点)电话:4009980000。8.2投标人(供应商)应认真学习洛阳市公共资源交易中心网站发布的《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》,根据手册要求做好不见面开标的准备工作,否则由此引起的未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。8.3投标人(供应商)应在解密时间内插入CA锁,输入密码,进行解密。8.4采购人及采购代理机构在招标文件(磋商文件、谈判文件、询价通知书)规定的时间及地点开标。投标人(供应商)无需到达开标现场,但在开评标期间,投标人(供应商)的法定代表人或其授权委托人应参与远程交互,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件、最后报价等特殊情况下需要交互时,投标人(供应商)一端参与交互的人员将均被视为是投标人(供应商)的法定代表人或其授权委托人,投标人(供应商)不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人(供应商)自行承担随意更换人员或未按要求参与交互所导致的一切后果。投标人(供应商)超时交互,由此产生的不利于投标人(供应商)的评审风险由投标人(供应商)自行承担。9、开标前,投标人(供应商)务必在洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证自助解密环境。,6公开公平公正诚信第一章招标公告项目概况:洛阳市公安局执法执勤车采购项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2023年07月17日09时35分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:洛采公开-2023-1282、项目名称:洛阳市公安局执法执勤车采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:5230000元最高限价:5230000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1一乘用车(MPV)294000029400002二乘用车(SUV)229000022900005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):(1)招标项目编号:洛直集采招标(2023)0051号(2)本次招标共两个标段,一标段:乘用车(MPV),5门7座,汽油,国六,数量30辆;二标段:乘用车(SUV),5门5座,汽油,国六,数量20辆(详见招标文件)。6、合同履行期限:签订合同后45天内7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件1.时间:2023年06月26日至2023年07月03日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。),7公开公平公正诚信2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2023年07月17日09时35分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2023年07月17日09时35分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标六室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在河南省政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网站上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜代理服务费的收取:免收。供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:洛阳市公安局,8公开公平公正诚信地址:洛阳市西工区体育场路1号联系人:郭先生联系方式:0379-631330252.采购代理机构信息(如有)名称:洛阳市政府采购中心地址:洛阳市洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼6013、6014联系人:许先生王先生联系方式:0379-699210283.项目联系方式项目联系人:郭先生联系方式:0379-631330254.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:洛阳市财政局监管部门联系人:政府采购科监管部门联系方式:0379-632597072023年06月26日,9公开公平公正诚信第二章投标人须知投标人须知前附表条款号名称内容1.1.2采购人名称:洛阳市公安局地址:洛阳市西工区体育场路1号联系人:郭先生电话:0379-63133025138038826081.1.3采购代理机构名称:洛阳市政府采购中心地址:洛阳市洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼6013、6014联系人:许先生王先生电话:0379-699210281.1.4招标项目名称洛阳市公安局执法执勤车采购项目1.1.5落实政府采购政策要求☑节能环保产品优先或强制采购。☑不接受进口产品。☑支持中小企业。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于该办法第六条第三款规定情形,不专门面向中小企业采购,对符合该办法规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。1.1.6强制采购节能产品本次招标强制采购的节能产品:/1.1.7政府采购管理部门备案编号洛采公开-2023-1281.1.8招标项目编号洛直集采招标(2023)0051号1.1.9标段划分本次招标共两个标段。一标段:乘用车(MPV);二标段:乘用车(SUV)。投标人可投任意一个或多个标段,但不得将一个标段拆开投标,否则将不被接受。1.2.1资金来源财政资金,10公开公平公正诚信十三、节能产品、环境标志产品明细表节能产品、环境标志产品明细表序号货物名称品牌及制造商规格型号中国节能产品认证证书编号中国节能产品认证证书有效截止日期序号货物名称品牌及制造商规格型号中国环境标志认证证书编号中国环境标志认证证书有效截止日期投标人(企业电子章):注:1、投标人提供的产品属于节能产品、环境标志产品的,应提供相关证明资料(上述节能产品、环境标志产品认证证书复印件),并如实填写本表,未按此要求提供证明资料或填写本表的,评审时不予认可、不予加分。2、证书应是由《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》的认证机构出具的、处于有效期之内的。3、投标人可根据需要自行增减表格行数。4、相关证明资料附后。附:1、投标产品的《中国节能产品认证证书》(应明显标画出对应的产品型号)2、投标产品的《中国环境标志产品认证证书》(应明显标画出对应的产品型号),68公开公平公正诚信十四、实质性技术要求的支持资料实质性技术要求:特指技术要求中加“★”条款。技术支持资料:以制造商公开发布的印刷资料,或检验检测机构出具的检测报告或投标人须知前附表允许的其他形式为准,不符合前述要求的,视为无技术支持资料,其投标将被否决。注:在投标文件中附扫描件,69公开公平公正诚信十五、项目实施方案项目实施方案投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。投标人(企业电子章):,70公开公平公正诚信十六、售后服务计划售后服务计划1、详细说明售后服务的内容、形式、质保期,解决质量或操作问题的响应时间、应急问题解决时间等。2、售后维修单位名称、地点、联系方式。3、售后维修技术设备和人员等情况。4、技术培训、质量保证措施。5、为本次招标项目所提供的其他相关免费物品或服务。6、提供原厂标准的易损件、消耗材料价格清单及折扣率,保修期届满后维修的价格清单及折扣率。7、投标人认为需要说明的其他服务承诺。投标人(企业电子章):,71公开公平公正诚信十七、其他需要提供的资料其他需要提供的资料投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。,72公开公平公正诚信十八、参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。,73公开公平公正诚信十九、参与评审打分的证书(证件)扫描件,74公开公平公正诚信二十、参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。,75公开公平公正诚信二十一、参与评审打分的合同业绩扫描件,76公开公平公正诚信二十二、河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。,77评标报告项目名称:洛阳市公安局执法执勤车采购项目项目编号:洛直集采招标(2023)0051号分包名称:洛阳市公安局执法执勤车采购项目乘用车(SUV)分包编号:洛直集采招标(2023)0051号-2采购人:洛阳市公安局采购代理机构:洛阳市政府采购中心评标日期:2023年7月17日一、采购项目概况1、项目名称:洛阳市公安局执法执勤车采购项目2、采购人:洛阳市公安局3、采购代理机构:洛阳市政府采购中心4、项目编号:洛直集采招标(2023)0051号5、采购方式:公开招标6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、招标文件获取份数:8家(详见招标采购文件获取名单)8、开标日期:2023年07月17日09:359、开标地点:洛阳市公共资源交易中心开标六室10、评标日期:2023年7月17日11、评标地点:洛阳市公共资源交易中心远程六室12、其他说明事项:无二、投标文件递交情况及开标情况2023年07月17日09:35,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子投标文件的投标人共有6家。投标人及开标记录情况如下:序号投标单位名称报价(元)1洛阳普浩汽车销售服务有限公司1878000.002洛阳荣途汽车销售服务有限公司21980003洛阳随诺汽车销售服务有限公司22780004洛阳岳捷汽车销售服务有限公司22600005洛阳瑞澍汽车销售服务有限公司22870006河南省新空间汽车销售有限责任公司2282000三、评标方法和标准详见招标文件。四、评标委员会组成序评审因素号投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序评审因素号评标委员会成员名单:秦龙军,杜黎明,蔡铭,王希霞,董伟锋五、资格审查(包括未通过资格审查投标人名单及原因)洛阳瑞澍汽车销售服务有限公司洛阳荣途汽车销售服务有限公司洛阳岳捷汽车销售服务有限公司洛阳普浩汽车销售服务有限公司洛阳随诺汽车销售服务有限公司河南省新空间汽车销售有限责任公司满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定通过通过通过通过通过通过联合体投标通过通过通过通过通过通过不存在禁止投标的情形通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过123资格审查情况说明:无资格审查人员:蔡铭序评审因号素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序评审因号素六、评标情况及说明(包括无效投标人名单及原因):1、符合性审查;洛阳瑞澍汽车销售服务有限公司洛阳荣途汽车销售服务有限公司洛阳岳捷汽车销售服务有限公司洛阳普浩汽车销售服务有限公司洛阳随诺汽车销售服务有限公司河南省新空间汽车销售有限责任公司投标人名称通过通过通过通过通过通过投标文件签字盖章通过通过通过通过通过通过投标报价通过通过通过通过通过通过投标有效期通过通过通过通过通过通过进口产品通过通过通过通过通过通过分包通过通过通过通过通过通过备选投标方案通过通过通过通过通过通过实质性要求和条件通过通过通过通过通过通过偏差通过通过通过通过通过通过12345678910核心产品通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过符合性审查情况说明:无2、详细评审。2.1投标人最终得分及排名序号投标人经济标评审技术标评审综合标评审业绩信誉得分合计排名1洛阳瑞澍汽车销售服务有限公司24.6346.010.013.093.6312洛阳随诺汽车销售服务有限公司24.7344.06.012.086.7323洛阳普浩汽车销售服务有限公司30.038.010.03.081.0034洛阳荣途汽车销售服务有限公司25.6344.06.02.077.6345洛阳岳捷汽车销售服务有限公司24.9344.02.40.071.3356河南省新空间汽车销售有限责任公司24.6942.02.80.069.4962.2分项得分2.2.1经济标得分情况:序号投标单位评审意见评审意见序号投标单位投标报价(元)经济标得分1洛阳瑞澍汽车销售服务有限公司2287000.0024.632洛阳荣途汽车销售服务有限公司2198000.0025.633洛阳岳捷汽车销售服务有限公司2260000.0024.934洛阳普浩汽车销售服务有限公司1878000.0030.05洛阳随诺汽车销售服务有限公司2278000.0024.736河南省新空间汽车销售有限责任公司2282000.0024.692.2.2技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1洛阳瑞澍汽车销售服务有限公司46.046.046.046.046.046.02洛阳荣途汽车销售服务有限公司44.044.044.044.044.044.03洛阳岳捷汽车销售服务有限公司44.044.044.044.044.044.04洛阳普浩汽车销售服务有限公司38.038.038.038.038.038.05洛阳随诺汽车销售服务有限公司44.044.044.044.044.044.06河南省新空间汽车销售有限责任公司42.042.042.042.042.042.02.2.3综合标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1洛阳瑞澍汽车销售服务有限公司10.010.010.010.010.010.02洛阳荣途汽车销售服务有限公司6.06.06.06.06.06.03洛阳岳捷汽车销售服务有限公司4.02.02.02.02.02.44洛阳普浩汽车销售服务有限公司10.010.010.010.010.010.05洛阳随诺汽车销售服务有限公司6.06.06.06.06.06.06河南省新空间汽车销售有限责任公司6.02.02.02.02.02.8序号投标单位及评审意见评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素序号投标单位及评审意见2.2.4业绩信誉得分情况:4.1节能产品4.2环境标志产品4.3业绩4.4认证汇总1洛阳瑞澍汽车销售服务有限公司0.01.09.03.013.02洛阳荣途汽车销售服务有限公司1.01.00.00.02.03洛阳岳捷汽车销售服务有限公司0.00.00.00.00.04洛阳普浩汽车销售服务有限公司0.00.00.03.03.05洛阳随诺汽车销售服务有限公司0.00.09.03.012.06河南省新空间汽车销售有限责任公司0.00.00.00.00.0七、评标结果1、中标候选人名单序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人洛阳瑞澍汽车销售服务有限公司2287000.0002第二中标候选人洛阳随诺汽车销售服务有限公司2278000.0003第三中标候选人2、采购人委托评标委员会直接确定的中标人为:洛阳瑞汽车销售服务有限公司八、其他需要说明的情况(包括评标过程中投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评标委员会成员的更换等)无评标委员会(签字三希蓄伟锋8公开公平公正诚信公开招标洛阳市公安局执法执勤车采购项目招标文件招标编号:洛直集采招标(2023)0051号一标段:乘用车(MPV)采购人:洛阳市公安局采购代理机构:洛阳市政府采购中心二○二三年六月二十六日,1公开公平公正诚信目录目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章合同(样本)第五章资格审查与评标办法第六章资格审查与评审标准第七章投标文件格式一、投标文件格式一、封面二、投标函三、法定代表人授权书四、法人被授权人身份证扫描件五、资格证明材料六、开标一览表七、报价明细表八、中小微企业声明函(投标人)九、残疾人福利性单位声明函十、监狱企业证明文件十一、技术要求响应与偏差表十二、商务要求响应与偏差表十三、节能产品、环境标志产品明细表,2公开公平公正诚信十四、实质性技术要求的支持资料十五、项目实施方案十六、售后服务计划十七、其他需要提供的资料十八、参与评审打分的证书(证件)一览表十九、参与评审打分的证书(证件)扫描件二十、参与评审打分的合同业绩一览表二十一、参与评审打分的合同业绩扫描件二十二、河南省政府采购合同融资政策告知函,3公开公平公正诚信特别提示1、投标文件制作1.1投标人登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。1.2投标人凭CA锁登录,并按网上提示自行下载招标文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子投标文件。投标人在制作电子投标文件时,应按要求进行电子签章。投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子投标文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。1.4投标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目投标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标被否决的风险。1.5投标文件所附证明材料均为原件的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若投标人未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,评标委员会有权认定其投标文件未对招标文件有关要求进行响应,涉及资格审查或符合性审查的将不予通过。2、投标文件的提交2.1除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。2.2投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时投标人须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3投标人因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与交易中心联系。2.4(此条款仅适用于现场开标的项目)未加密的电子投标文件1份(*.nlytf格式)(U盘介质),密封包装,注明项目名称,并在封套上加盖投标人单位公章或由投标人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。3、招标文件的澄清、修改3.1招标文件的澄清、修改将在河南省政府采购网(www.hngp.gov.cn)和洛阳市公共资源交易,4公开公平公正诚信中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上发布“变更公告”,如需修改招标文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的招标文件)。对于各项目中已经成功获取并下载招标文件的投标人,将通过第三方短信群发方式提醒投标人进行查询。各投标人须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制投标文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制投标文件,造成投标无效的后果由投标人自己承担。3.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标人未及时查看而造成的后果自负。4、开标4.1采购人在招标文件规定的时间和地点开标,投标人授权代表应携带企业CA锁参加开标。4.2(此条款仅适用于现场开标的项目)开标前,采购代理机构将会同投标人代表检查自己的未加密的电子投标文件的密封情况,确认无误后开标。4.3开标时,各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件解密。开标时,采购代理机构将通过洛阳市电子招投标交易平台进行唱标。4.4(此条款仅适用于现场开标的项目)如投标人现场解密失败,投标人应使用未加密的电子投标文件。4.5(此条款仅适用于现场开标的项目)开标前没有提交未加密的电子投标文件,视同放弃使用未加密的电子投标文件投标。未加密的投标文件现场无法成功上传的,投标无效。4.6(此条款仅适用于现场开标的项目)未加密的电子投标文件仅仅作为网上提交的加密的电子投标文件在特殊情况下才启用的备份资料。没有提交网上加密电子投标文件,仅提交未加密电子投标文件的,投标无效。5、为便于投标人(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。6、投标人《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件、合同业绩扫描件相对应,否则将不予评审打分。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审打分。7、采购代理机构有权将《报价明细表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》内容进行公示。8、(此条款仅适用于远程不见面交易的项目)本项目采用远程不见面交易的模式。8.1投标人(供应商)应当在招标文件(磋商文件、谈判文件、询价通知书)确定的投标截止时,5公开公平公正诚信间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。投标人(供应商)应在开标当天及时关注本单位的情况,如遇问题,请拨打技术服务单位(国泰新点)电话:4009980000。8.2投标人(供应商)应认真学习洛阳市公共资源交易中心网站发布的《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》,根据手册要求做好不见面开标的准备工作,否则由此引起的未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。8.3投标人(供应商)应在解密时间内插入CA锁,输入密码,进行解密。8.4采购人及采购代理机构在招标文件(磋商文件、谈判文件、询价通知书)规定的时间及地点开标。投标人(供应商)无需到达开标现场,但在开评标期间,投标人(供应商)的法定代表人或其授权委托人应参与远程交互,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件、最后报价等特殊情况下需要交互时,投标人(供应商)一端参与交互的人员将均被视为是投标人(供应商)的法定代表人或其授权委托人,投标人(供应商)不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人(供应商)自行承担随意更换人员或未按要求参与交互所导致的一切后果。投标人(供应商)超时交互,由此产生的不利于投标人(供应商)的评审风险由投标人(供应商)自行承担。9、开标前,投标人(供应商)务必在洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证自助解密环境。,6公开公平公正诚信第一章招标公告项目概况:洛阳市公安局执法执勤车采购项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2023年07月17日09时35分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:洛采公开-2023-1282、项目名称:洛阳市公安局执法执勤车采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:5230000元最高限价:5230000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1一乘用车(MPV)294000029400002二乘用车(SUV)229000022900005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):(1)招标项目编号:洛直集采招标(2023)0051号(2)本次招标共两个标段,一标段:乘用车(MPV),5门7座,汽油,国六,数量30辆;二标段:乘用车(SUV),5门5座,汽油,国六,数量20辆(详见招标文件)。6、合同履行期限:签订合同后45天内7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件1.时间:2023年06月26日至2023年07月03日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。),7公开公平公正诚信2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2023年07月17日09时35分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2023年07月17日09时35分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标六室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在河南省政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网站上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜代理服务费的收取:免收。供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:洛阳市公安局,8公开公平公正诚信地址:洛阳市西工区体育场路1号联系人:郭先生联系方式:0379-631330252.采购代理机构信息(如有)名称:洛阳市政府采购中心地址:洛阳市洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼6013、6014联系人:许先生王先生联系方式:0379-699210283.项目联系方式项目联系人:郭先生联系方式:0379-631330254.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:洛阳市财政局监管部门联系人:政府采购科监管部门联系方式:0379-632597072023年06月26日,9公开公平公正诚信第二章投标人须知投标人须知前附表条款号名称内容1.1.2采购人名称:洛阳市公安局地址:洛阳市西工区体育场路1号联系人:郭先生电话:0379-63133025138038826081.1.3采购代理机构名称:洛阳市政府采购中心地址:洛阳市洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼6013、6014联系人:许先生王先生电话:0379-699210281.1.4招标项目名称洛阳市公安局执法执勤车采购项目1.1.5落实政府采购政策要求☑节能环保产品优先或强制采购。☑不接受进口产品。☑支持中小企业。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于该办法第六条第三款规定情形,不专门面向中小企业采购,对符合该办法规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。1.1.6强制采购节能产品本次招标强制采购的节能产品:/1.1.7政府采购管理部门备案编号洛采公开-2023-1281.1.8招标项目编号洛直集采招标(2023)0051号1.1.9标段划分本次招标共两个标段。一标段:乘用车(MPV);二标段:乘用车(SUV)。投标人可投任意一个或多个标段,但不得将一个标段拆开投标,否则将不被接受。1.2.1资金来源财政资金,10公开公平公正诚信十三、节能产品、环境标志产品明细表节能产品、环境标志产品明细表序号货物名称品牌及制造商规格型号中国节能产品认证证书编号中国节能产品认证证书有效截止日期序号货物名称品牌及制造商规格型号中国环境标志认证证书编号中国环境标志认证证书有效截止日期投标人(企业电子章):注:1、投标人提供的产品属于节能产品、环境标志产品的,应提供相关证明资料(上述节能产品、环境标志产品认证证书复印件),并如实填写本表,未按此要求提供证明资料或填写本表的,评审时不予认可、不予加分。2、证书应是由《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》的认证机构出具的、处于有效期之内的。3、投标人可根据需要自行增减表格行数。4、相关证明资料附后。附:1、投标产品的《中国节能产品认证证书》(应明显标画出对应的产品型号)2、投标产品的《中国环境标志产品认证证书》(应明显标画出对应的产品型号),67公开公平公正诚信十四、实质性技术要求的支持资料实质性技术要求:特指技术要求中加“★”条款。技术支持资料:以制造商公开发布的印刷资料,或检验检测机构出具的检测报告或投标人须知前附表允许的其他形式为准,不符合前述要求的,视为无技术支持资料,其投标将被否决。注:在投标文件中附扫描件,68公开公平公正诚信十五、项目实施方案项目实施方案投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。投标人(企业电子章):,69公开公平公正诚信十六、售后服务计划售后服务计划1、详细说明售后服务的内容、形式、质保期,解决质量或操作问题的响应时间、应急问题解决时间等。2、售后维修单位名称、地点、联系方式。3、售后维修技术设备和人员等情况。4、技术培训、质量保证措施。5、为本次招标项目所提供的其他相关免费物品或服务。6、提供原厂标准的易损件、消耗材料价格清单及折扣率,保修期届满后维修的价格清单及折扣率。7、投标人认为需要说明的其他服务承诺。投标人(企业电子章):,70公开公平公正诚信十七、其他需要提供的资料其他需要提供的资料投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。,71公开公平公正诚信十八、参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。,72公开公平公正诚信十九、参与评审打分的证书(证件)扫描件,73公开公平公正诚信二十、参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。,74公开公平公正诚信二十一、参与评审打分的合同业绩扫描件,75公开公平公正诚信二十二、河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。,76评标报告项目名称:洛阳市公安局执法执勤车采购项目项目编号:洛直集采招标(2023)0051号分包名称:洛阳市公安局执法执勤车采购项目乘用车(MPV)分包编号:洛直集采招标(2023)0051号-1采购人:洛阳市公安局采购代理机构:洛阳市政府采购中心评标日期:2023年7月17日一、采购项目概况1、项目名称:洛阳市公安局执法执勤车采购项目2、采购人:洛阳市公安局3、采购代理机构:洛阳市政府采购中心4、项目编号:洛直集采招标(2023)0051号5、采购方式:公开招标6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、招标文件获取份数:9家(详见招标采购文件获取名单)8、开标日期:2023年07月17日09:359、开标地点:洛阳市公共资源交易中心开标六室10、评标日期:2023年7月17日11、评标地点:洛阳市公共资源交易中心远程六室12、其他说明事项:无二、投标文件递交情况及开标情况2023年07月17日09:35,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子投标文件的投标人共有3家。投标人及开标记录情况如下:序号投标单位名称报价(元)1河南蓝特汽车销售有限公司29370002郑州海益通汽车销售有限公司29310003河南广通汽车租赁有限公司2938500三、评标方法和标准详见招标文件。四、评标委员会组成评标委员会成员名单:秦龙军,杜黎明,蔡铭,王希霞,董伟锋序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素五、资格审查(包括未通过资格审查投标人名单及原因)河南蓝特汽车销售有限公司河南广通汽车租赁有限公司郑州海益通汽车销售有限公司1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定通过通过通过2联合体投标通过通过通过3不存在禁止投标的情形通过通过通过汇总通过通过通过资格审查情况说明:无资格审查人员:蔡铭六、评标情况及说明(包括无效投标人名单及原因):序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素1、符合性审查;河南蓝特汽车销售有限公司河南广通汽车租赁有限公司郑州海益通汽车销售有限公司1投标人名称通过通过通过2投标文件签字通过通过通过盖章3投标报价通过通过通过4投标有效期通过通过通过5进口产品通过通过通过6分包通过通过通过7备选投标方案通过通过通过8实质性要求和条件通过通过通过9偏差通过通过通过10核心产品通过通过通过汇总通过通过通过符合性审查情况说明:无2、详细评审。2.1投标人最终得分及排名序号投标人经济标评审技术标评审综合标评审业绩信誉得分合计排名1郑州海益通汽车销售有限公司30.046.010.09.095.0012河南蓝特汽车销售有限公司29.9440.06.40.076.3423河南广通汽车租赁有限公司29.9242.03.60.075.5232.2分项得分2.2.1经济标得分情况:序号投标单位评审意见评审意见序号投标单位投标报价(元)经济标得分1河南蓝特汽车销售有限公司2937000.0029.942河南广通汽车租赁有限公司2938500.0029.923郑州海益通汽车销售有限公司2931000.0030.02.2.2技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1河南蓝特汽车销售有限公司40.040.040.040.040.040.02河南广通汽车租赁有限公司42.042.042.042.042.042.03郑州海益通汽车销售有限公司46.046.046.046.046.046.02.2.3综合标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1河南蓝特汽车销售有限公司6.06.06.06.08.06.42河南广通汽车租赁有限公司4.02.02.02.08.03.63郑州海益通汽车销售有限公司10.010.010.010.010.010.02.2.4业绩信誉得分情况:序号投标单位及评审意见评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素序号投标单位及评审意见4.1节能产品4.2环境标志产品4.3业绩4.4认证汇总1河南蓝特汽车销售有限公司0.00.00.00.00.02河南广通汽车租赁有限公司0.00.00.00.00.03郑州海益通汽车销售有限公司0.00.06.03.09.0七、评标结果1、中标候选人名单序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人郑州海益通汽车销售有限公司2931000.0002第二中标候选人河南蓝特汽车销售有限公司2937000.0003第三中标候选人2、采购人委托评标委员会直接确定的中标人为:郑州海益通汽车销售有限公司八、其他需要说明的情况(包括评标过程中投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评标委员会成员的更换等)无评标委员会(签字)7